Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

меняемся местами? или брак и семья изживают себя?

чем дальше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что лучше жить одной. с мужчиной встречаться по выходным и праздникам. даже ребенка воспитывать и растить легче одной, больше внимания малышу, да и папа, как праздник. дома всегда все как надо, порядок. каждая встреча праздник. может и действительно скоро брак будет не так уж и нужен?!
пуупок
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
550
maln
Институт брака себя, действительно, изжил.
Но это не значит, что для многих стало менее приятнo и удобнo жить полноценной семьей.
СсылкаПожаловаться
пуупокВ ответ на maln
maln
Но это не значит, что для многих стало менее приятнo и удобнo жить полноценной семьей.
СсылкаПожаловаться
не все сразу, но процесс видимо пошел
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на пуупок
пуупок
не все сразу, но процесс видимо пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начале прошлого века в России были попытки вовсе семью аннулировать, но очень скоро Правительство взялось за ум и семья была провозглашена ячейкой. )) Процесс может идти сколь угодно долго, но пока Государство в чём-то заинтересовано, это что-то будет существовать.
СсылкаПожаловаться
Dexte®В ответ на maln
maln
В начале прошлого века в России были попытки вовсе семью аннулировать, но очень скоро Правительство взялось за ум и семья была провозглашена ячейкой. )) Процесс может идти сколь угодно долго, но пока Государство в чём-то заинтересовано, это что-то будет существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, maln! :))
Вы думаете все-таки все зависит от государства? А мне кажется общество само транформируется, хотя бы под действием различных процессов (ну, там, глобализация, интернет и пр..). Государство тоже, конечно, со счетов сбрасывать нельзя, но по-моему распределение влияния на эти процессы где-то 70/30 или 60/40 в пользу общества ??
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на Dexte®
Dexte®
Здравствуйте, maln! :))
Вы думаете все-таки все зависит от государства? А мне кажется общество само транформируется, хотя бы под действием различных процессов (ну, там, глобализация, интернет и пр..). Государство тоже, конечно, со счетов сбрасывать нельзя, но по-моему распределение влияния на эти процессы где-то 70/30 или 60/40 в пользу общества ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте)))
Как-то я так понятия "государство" и "общество" не отделяю)) По мне, если общество сбилось в государство, понятия эти как бы плотно переплетаются, поэтому и влияние не берусь разграничивать. ..А в том, что обществу требуется аппарат управления хоть при глобализации, хоть при чем другом, в этом сомневаться не приходится. Управлять семейными проще: больше рычагов давления. Поэтому, семья для общество - это хорошо и жизненноустойчиво. Грамотный аппарат управления в своем Государстве будет семью поддерживать и от гибели спасать....Ну....я, конечно, кухарка, а не политик, поэтому это все сугубо ИМХО)))
СсылкаПожаловаться
мариВ ответ на maln
maln
Здравствуйте)))
Как-то я так понятия "государство" и "общество" не отделяю)) По мне, если общество сбилось в государство, понятия эти как бы плотно переплетаются, поэтому и влияние не берусь разграничивать. ..А в том, что обществу требуется аппарат управления хоть при глобализации, хоть при чем другом, в этом сомневаться не приходится. Управлять семейными проще: больше рычагов давления. Поэтому, семья для общество - это хорошо и жизненноустойчиво. Грамотный аппарат управления в своем Государстве будет семью поддерживать и от гибели спасать....Ну....я, конечно, кухарка, а не политик, поэтому это все сугубо ИМХО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Япония эту тему ещё в прошлом веке разрешила и установила, что с исчезновением института СЕМЬИ исчезнет ГОСУДАРСТВО,
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на мари
мари
Япония эту тему ещё в прошлом веке разрешила и установила, что с исчезновением института СЕМЬИ исчезнет ГОСУДАРСТВО,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Японцы вообще мудрая нация.. Но форма их семьи для меня всегда была странна и чужда, если честно (ну, я по литературе о ней сужу, естественно).
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на maln
maln
Японцы вообще мудрая нация.. Но форма их семьи для меня всегда была странна и чужда, если честно (ну, я по литературе о ней сужу, естественно).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простите мою серость: а что в ней такого особенного... в этой форме? хотя бы вкратце?
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
простите мою серость: а что в ней такого особенного... в этой форме? хотя бы вкратце?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идеальная жена молчалива, безотказна и нелюбима. )) Это вкраце мое виденье ))
Хотя, современные реалии, конечно же, иные. На Руси тоже не так давно был патриархат.
Но на Руси, в отличии от Японии, никогда не воспевали однополую любовь.
В общем, я не менее серая в этом вопросе, чем Вы, просто ещё и с предубеждением.
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на maln
maln
Идеальная жена молчалива, безотказна и нелюбима. )) Это вкраце мое виденье ))
Хотя, современные реалии, конечно же, иные. На Руси тоже не так давно был патриархат.
Но на Руси, в отличии от Японии, никогда не воспевали однополую любовь.
В общем, я не менее серая в этом вопросе, чем Вы, просто ещё и с предубеждением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне кажется японцы все равно в массе своей были и есть люди. И женились, и женятся по любви. Хотя бы одного из супругов к другому... Это же так естественно. Даже для неравного брака...
СсылкаПожаловаться
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне кажется японцы все равно в массе своей были и есть люди. И женились, и женятся по любви. Хотя бы одного из супругов к другому... Это же так естественно. Даже для неравного брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если смотреть вглубь истории, то те же разрекламированные самураи считали, что настоящая любовь может существовать только между мужчинами, а жена нужна исключительно для рождения детей и обзаведения потомством. И разговор по душам уместнее с гейшей, чем с женой. У них отличная от нас культура, хоть все мы и люди. О современной Японии знаю очень мало. Жившая там знакомая рассказывает, что стресс японские мужчины (а у них очень стрессовые порядки на работе) снимают не дома, с любимой женой. А в питейном заведении за рюмкой соке. Отдельно от женщины, поскольку не женское дело - разделять мужские тяготы. Не в традиции, не в привычке.
СсылкаПожаловаться
ирина золотареваВ ответ на maln
maln
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами,не то,что бы сам себя изжил,это сейчас пропагандируется,как лозунг:" Да ну её семью и высокие отношения.Даёшь свободу распущенности и неискренности".
СсылкаПожаловаться
ирина золотарева
Согласна с Вами,не то,что бы сам себя изжил,это сейчас пропагандируется,как лозунг:" Да ну её семью и высокие отношения.Даёшь свободу распущенности и неискренности".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут распущенность?! гулять направо и налево могут и состоящие в браке люди. человек либо порядочен либо нет. просто может женщины становятся более самодостаточными, независимыми что ли... любить и быть верным можно и не живя под одной крышей и на одной кухне.
СсылкаПожаловаться
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
А необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Гелла
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100!
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Гелла
Гелла
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь:)
СсылкаПожаловаться
JekaterinaВ ответ на Гелла
Гелла
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
nataly16В ответ на Гелла
Гелла
СсылкаПожаловаться
вот пусть этот жутко нужный "пришел-ушел-отжался" - ни тебе стоек у "мартена", ни грязных носков, каждая встреча - как праздник! а в браке мужчины все одинаковы: вечно то лапы у них ломит, то хвост отваливается, все из-под палки делать заставляешь... не, конечно, могут где-то встретиться особо яркие индивидуумы, но не на каждом пути, увы...
СсылкаПожаловаться
Коммент По СуществуВ ответ на nataly16
nataly16
вот пусть этот жутко нужный "пришел-ушел-отжался" - ни тебе стоек у "мартена", ни грязных носков, каждая встреча - как праздник! а в браке мужчины все одинаковы: вечно то лапы у них ломит, то хвост отваливается, все из-под палки делать заставляешь... не, конечно, могут где-то встретиться особо яркие индивидуумы, но не на каждом пути, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мартена не стою, грязные носки вижу только свои, лапы у мужа может и болят, но он не жалуется, чаще меня заставляют делать из под палки, чем я сама.))
СсылкаПожаловаться
Коммент По Существу
у мартена не стою, грязные носки вижу только свои, лапы у мужа может и болят, но он не жалуется, чаще меня заставляют делать из под палки, чем я сама.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читать ниже "могут встретиться индивидуумы"
СсылкаПожаловаться
Коммент По Существу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
э....и еще маленький вопрос - и сколько вы женаты?
СсылкаПожаловаться
nataly16
э....и еще маленький вопрос - и сколько вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лет 11.
СсылкаПожаловаться
Коммент По Существу
лет 11.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, бывает, и такое! повезло!
СсылкаПожаловаться
nataly16
ну, бывает, и такое! повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не повезло, работали над этим.
СсылкаПожаловаться
Марина ГорбуноваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Нет, не повезло, работали над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно. Почему-то слаженность семьи неслаженными семьями воспринимается как везение.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru