Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне стыдно, что мало внимания уделяю старшему ребёнку

Родила второго ребёнка недавно. Мне теперь стыдно перед старшим. Я обещала его любить не меньше чем до рождения второго, а на деле тупо времени не хватает им заниматься. Мелкий ест каждые 3-4 часа. А старший играть хочет, гулять, а я отказываю. Мне стыдно. Вы справлялись с двумя? Вам не было стыдно что вы оказываете мало внимания старшему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Kotya Motina
Какая проблема взять с собой на прогулку младшего, ему тоже нужно гулять. Ясное дело, что столько времени, как до рождения второго, вы ему уделять не сможете.
Захария
Это не стыдно..это сложно.старший,видимо,маленький...у меня у подруги погодки...справляется..кормит младшую,обнимает старшего..ну условно.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Это не стыдно..это сложно.старший,видимо,маленький...у меня у подруги погодки...справляется..кормит младшую,обнимает старшего..ну условно.
СсылкаПожаловаться
Но мне кажется,что она наоборот..старшему больше времени посвящает...разговоры пошли))маленькая на прогулке,например,не говорит...носит ее по площадке в люльке за старшим)))
Салтычиха
Это нормально, и временно. Всё нормализуется. Стыдиться нечему. Мелкие всегда больше времени забирают.
Nika
Так пусть папа возьмёт на себя старшего ребёнка - поиграет, погуляет. В чём проблема ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Так пусть папа возьмёт на себя старшего ребёнка - поиграет, погуляет. В чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
Папа на работе в основном.
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа на работе в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когла дома
White
Подростёт мелкий и они будут вместе играть. Наверстают! ) Не вините себя,иногда играйте и со старшим
kfkfktyl
у моих детей большая разница в возрасте.
ЧеПоЧем
Я ни с одним не справляюсь
Мари Мари
Поэтому надо что бы разница была каждый из них маленьким хочет что бы мама только его была
Психея Моисевна Клубничная
У мну один годовасик
Кошка-Плюшка*В ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
У мну один годовасик
СсылкаПожаловаться
как дела у вас?
Нетью
Раскраски, пластилин, кинетический песок.... Дайте старшему и сядьте рядом, пока кормите ребенка. Или там где ребенка укачивание разложите игрушки, и пусть старший рядом сидит и играет
нехировата пачимута
мне было стыдно за то что мне не было стыдно спать днем.
Варвара
попробуйте объединить что-то... например кормить лежа и читать. гулять вместе. очень выручает электронная качеля, я ее включала и уроки делала с первоклассником. еще чуть и малыш начнет сам себя занимать, на ковриках игровых валяться, чуть потерпите. а пока что-то объединяйте.
серена
Ну чтож. Не сдержала обещание. Говорите, что любите сильно и что через годик все нормализуется.
АнонимВ ответ на серена
серена
Ну чтож. Не сдержала обещание. Говорите, что любите сильно и что через годик все нормализуется.
СсылкаПожаловаться
Так и говорю. Думаю в платный сад хоть на полдня его отправить. Все ему там повеселее будет.
АнонимВ ответ на серена
серена
Ну чтож. Не сдержала обещание. Говорите, что любите сильно и что через годик все нормализуется.
СсылкаПожаловаться
Так и говорю. Думаю в платный сад хоть на полдня его отправить. Все ему там повеселее будет.
Мечта
У нас когда второй родился старшая в школу пошла. Очень получилось хорошо. Днём я с мелким, а после школы со старшей на фитнес. Всё довольны
ZaraZa
Вечером читала старшему. В день не меньше 10 раз говорила, как я его люблю, и какой он был не такой проблемный, как младший. Гулять ходили вместе, я с коляской он на качели. Бабуль просила с младшим посидеть, чтобы со старшим позаниматься, погулять, поболтать.
Я все время им доказываю, что люблю одинаково, просто по-разному.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вечером читала старшему. В день не меньше 10 раз говорила, как я его люблю, и какой он был не такой проблемный, как младший. Гулять ходили вместе, я с коляской он на качели. Бабуль просила с младшим посидеть, чтобы со старшим позаниматься, погулять, поболтать.
Я все время им доказываю, что люблю одинаково, просто по-разному.
СсылкаПожаловаться
Старшему два года. Пыталась с двумя гулять, нереально, он убегает постоянно
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
Старшему два года. Пыталась с двумя гулять, нереально, он убегает постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года? Да ещё и активный ребёнок, похоже. Пробуйте в сад сдавать. Ему должно быть там интересно. Выберите хороший частный (если средства позволяют), с собственной территорией для прогулок, со всякими развивашками, современными игрушками. Своего старшего в 1,5 начала водить, он там про меня и не вспоминал, бежал скорее в группу утром.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вечером читала старшему. В день не меньше 10 раз говорила, как я его люблю, и какой он был не такой проблемный, как младший. Гулять ходили вместе, я с коляской он на качели. Бабуль просила с младшим посидеть, чтобы со старшим позаниматься, погулять, поболтать.
Я все время им доказываю, что люблю одинаково, просто по-разному.
СсылкаПожаловаться
Старшему два года. Пыталась с двумя гулять, нереально, он убегает постоянно
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Старшему два года. Пыталась с двумя гулять, нереально, он убегает постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих тоже маленькая разница. Ничего, справлялась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем