Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетность

Часто слышу негативные высказывания в отношении многодетных семей. Но многодетная семья это более естественно, чем осознанно бездетная. Нежелание иметь детей вообще никогда так же противоестественно как и однополые отношения. Про нищету не надо, в моем окружении 7 многодетных семей, только 2 с большими материальными проблемами, остальные живут вполне достойно. Как у людей формируется это нежелание иметь детей? Я не осуждаю, а просто недоумеваю, разъясните.
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
937
НазВ ответ на Ольга
Ольга
Вот. Назира, Вы лишь подтвердили мои слова. А о планах Ваших не мне пишите, а Екатерине.Это она в тумане,а не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы подразумеваете,чтоАзия необразованна и поэтому плодится.А я попыталась вас убедить,что наша плодовитость проистекает от нашей веры и приверженности традициям.сдается мне,что вы живете в казахстане,а ментальности нашей так и не поняли
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
И вообще, мы тут обсуждаем взаимосвязь низкого уровня образованности и высокой рождаемости, а не грандиозные планы казахских домохозяек по ассимиляции российских земель))
КсенияВ ответ на Ксения
Ксения
И вообще, мы тут обсуждаем взаимосвязь низкого уровня образованности и высокой рождаемости, а не грандиозные планы казахских домохозяек по ассимиляции российских земель))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не ассимиляции, а экспансии, простите)
ЕкатеринаВ ответ на Ксения
Ксения
И вообще, мы тут обсуждаем взаимосвязь низкого уровня образованности и высокой рождаемости, а не грандиозные планы казахских домохозяек по ассимиляции российских земель))
СсылкаПожаловаться
История переписки11


ЩастьеЩастьеВ ответ на Ксения
Ксения
И вообще, мы тут обсуждаем взаимосвязь низкого уровня образованности и высокой рождаемости, а не грандиозные планы казахских домохозяек по ассимиляции российских земель))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не верьте Ольге! Она нагло врет. Я казашка. Казахстан малонаселенная страна, можете загуглить если интересно. Обширные территории и мало людей. У нас демографический кризис по сей день. О чем она говорит вообще?
Елена ИвановаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Не верьте Ольге! Она нагло врет. Я казашка. Казахстан малонаселенная страна, можете загуглить если интересно. Обширные территории и мало людей. У нас демографический кризис по сей день. О чем она говорит вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо обвинять Ольгу во лжи! Возможно она живет на юге Казахстана. На Севере Казахстана действительно пустующие степи, падающая рождаемость, вырезанный скот, в ноль сведенное сельское хозяйство! Когда я увидела в магазинах Кустанайской области Алматинское молоко (не длительного хранения) и отсутствие местного, мне просто стало не по себе!
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Не надо обвинять Ольгу во лжи! Возможно она живет на юге Казахстана. На Севере Казахстана действительно пустующие степи, падающая рождаемость, вырезанный скот, в ноль сведенное сельское хозяйство! Когда я увидела в магазинах Кустанайской области Алматинское молоко (не длительного хранения) и отсутствие местного, мне просто стало не по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да и здесь не очень много людей. В Алматы много людей за счёт того, что весь КЗ сюда переехал, но уж точно не из-за рождаемости
КсенияВ ответ на Наз
Наз
вы подразумеваете,чтоАзия необразованна и поэтому плодится.А я попыталась вас убедить,что наша плодовитость проистекает от нашей веры и приверженности традициям.сдается мне,что вы живете в казахстане,а ментальности нашей так и не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взаимосвязь необразованности и многодетности уже давно установлена, и оспаривать это глупо
Собственно, традиционность воспитания девочек как раз и подразумевает отсутствие у них образованности и заточенность исключительно под ведение хозяйства и деторождение.
НазВ ответ на Ксения
Ксения
Взаимосвязь необразованности и многодетности уже давно установлена, и оспаривать это глупо
Собственно, традиционность воспитания девочек как раз и подразумевает отсутствие у них образованности и заточенность исключительно под ведение хозяйства и деторождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а чем это плохо?у любого народа,в любой религии-это првостепенные вещи для женщины.не так ли?/Кончита Вурст не в счет!/
КсенияВ ответ на Наз
Наз
а чем это плохо?у любого народа,в любой религии-это првостепенные вещи для женщины.не так ли?/Кончита Вурст не в счет!/
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это актуально лишь для сильно религиозных
И у европейских женщин смысл жизни гораздо шире, чем ведение хозяйства и бесконечное деторождение.
Впрочем, вы все равно не поймете, мы слишком по разному воспитаны.
КсенияВ ответ на Наз
Наз
а чем это плохо?у любого народа,в любой религии-это првостепенные вещи для женщины.не так ли?/Кончита Вурст не в счет!/
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для вас норма всю жизнь сидеть дома, за спиной мужа, рожать, заниматься бытом и жить интересами семьи.
А для меня нормально иметь одного (макс. двух) ребенка, работать, быть финансово независимой от мужчины, путешествовать, познавать новое, развиваться и тд., что для вас может быть дикостью.
Разные менталитеты.
НазВ ответ на Ксения
Ксения
Для вас норма всю жизнь сидеть дома, за спиной мужа, рожать, заниматься бытом и жить интересами семьи.
А для меня нормально иметь одного (макс. двух) ребенка, работать, быть финансово независимой от мужчины, путешествовать, познавать новое, развиваться и тд., что для вас может быть дикостью.
Разные менталитеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как вы считаете,счастливы европейские женщины?и заметьте не я начада переходить на личности
КсенияВ ответ на Наз
Наз
как вы считаете,счастливы европейские женщины?и заметьте не я начада переходить на личности
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я, как вполне европейская женщина могу сказать, что счастлива и моя жизнь меня полностью устраивает.
НазВ ответ на Ксения
Ксения
Ну я, как вполне европейская женщина могу сказать, что счастлива и моя жизнь меня полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с каких пор славяне стали причислять себя к европейцам?и какие планы как казахская домохозяйка я высказала в отношении российских земель?
КсенияВ ответ на Наз
Наз
с каких пор славяне стали причислять себя к европейцам?и какие планы как казахская домохозяйка я высказала в отношении российских земель?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Славяне относятся к европеоидной расе
(Это к вопросу об образованности, кстати)
НазВ ответ на Ксения
Ксения
Славяне относятся к европеоидной расе
(Это к вопросу об образованности, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
к расе-да,к европейцам-нет.а по второму врпросу?
КсенияВ ответ на Наз
Наз
к расе-да,к европейцам-нет.а по второму врпросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Славяне, проживающие в европейской части России - европейцы (вам сказать где это, или по глобусу найдете?)
НазВ ответ на Ксения
Ксения
Славяне, проживающие в европейской части России - европейцы (вам сказать где это, или по глобусу найдете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
отчего подобное чувство превосходства над азиатами?отчего считаете себя образованнее меня?пытаетесь поддеть,унизить.нисколько не задели.суть-хабалка.теперь вы мне неинтересны.прощайте.остальные мысли модер не пропустит.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наз
Наз
отчего подобное чувство превосходства над азиатами?отчего считаете себя образованнее меня?пытаетесь поддеть,унизить.нисколько не задели.суть-хабалка.теперь вы мне неинтересны.прощайте.остальные мысли модер не пропустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Потому что она потомок крепостных крестьян, оттуда и превосходство :)
ЩастьеЩастье
Потому что она потомок крепостных крестьян, оттуда и превосходство :)
СсылкаПожаловаться
История переписки20

если б она еще об этом не забывала!наше перелаивание подошло б концу гораздо раньше
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наз
Наз

если б она еще об этом не забывала!наше перелаивание подошло б концу гораздо раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не стоит с ними спорить, в лаянии они превосходят всех. Это гены :)
ЩастьеЩастье
Не стоит с ними спорить, в лаянии они превосходят всех. Это гены :)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мудроезамечание.принимаю!2часаназад мнеэтоймудрости нехватило,наверное,потомучто была сильнооскорблена.спок.ночи
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наз
Наз
мудроезамечание.принимаю!2часаназад мнеэтоймудрости нехватило,наверное,потомучто была сильнооскорблена.спок.ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Спок ночи))
КсенияВ ответ на Наз
Наз
к расе-да,к европейцам-нет.а по второму врпросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Европеец это вообще то географическая принадлежность, а не национальная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем