Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж вчера мне сообщил, что подает на развод.

Мы уже пол года не живем вместе. Т.к. я в декрете и мне не за что жить (живу в своей квартире), я подала на него на алименты и на свое содержание. И только тогда он решился со мной поговорить. Предложил хотя бы ради ребенка быть друзьями. Алименты я отсудила. Вчера принес подарок с работы ребенку и попросил документы подать на развод. Также попросил подумать вариант, где он оставит мне нажитое имущество, чтобы я отказалась от алиментов на себя. И вроде бы обмен выгодный, если бы мне было на что жить. А остаться с мебелью и без средств существования - это бред. Та к о чем я хочу сказать в итоге? Мне нафик не нужна такая дружба, где тебя оставляют в беде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
536
Name
а из-за чего развод-то?
АнонимВ ответ на Name
Name
а из-за чего развод-то?
СсылкаПожаловаться
Никто никому не изменял, никто не пьет, не курит, но я семейный человек, а он часто говорит, что ему не хватает свободы, друзей. о чем он думал до свадьбы, я не знаю. Тогда говорил иначе. Пока было все хорошо - проблем не было. Но как только возникали трудности, то спешила решить их я. Муж ленился, мне приходилось скандалить, чтобы он хоть что-то начал делать. Перед уходом поссорились, даже подрались, и он решил уйти. Он и раньше так делал, но я его возвращала. Больше возвращать не буду.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Никто никому не изменял, никто не пьет, не курит, но я семейный человек, а он часто говорит, что ему не хватает свободы, друзей. о чем он думал до свадьбы, я не знаю. Тогда говорил иначе. Пока было все хорошо - проблем не было. Но как только возникали трудности, то спешила решить их я. Муж ленился, мне приходилось скандалить, чтобы он хоть что-то начал делать. Перед уходом поссорились, даже подрались, и он решил уйти. Он и раньше так делал, но я его возвращала. Больше возвращать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я так понимаю алименты на себя вы будете получать только пока находитесь в декрете, а нажитое имущество - это насовсем. Так что смотря какое имущество. Если барахло какое-то - то пусть алименты лучше платит
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну я так понимаю алименты на себя вы будете получать только пока находитесь в декрете, а нажитое имущество - это насовсем. Так что смотря какое имущество. Если барахло какое-то - то пусть алименты лучше платит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не барахло, но могу не протянуть без этих алиментов.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть платит. Не умрет за полтора года
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока Вы в декрете - без вашего согласия у него документы на развод не примут
АнонимВ ответ на Татьяна Богачева
Татьяна Богачева
Пока Вы в декрете - без вашего согласия у него документы на развод не примут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не буду я его силой держать(
MiyataВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не барахло можно неплохо продать на том же авито. Поэтому приценивайтесь, если имущество хорошее - оно, возможно, после продажи принесет даже больше денег, чем его алименты все вместе взятые.
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него чеки есть на имущество? Если нет, пусть лесом идет, скажите, что это все в квартире уже было до него)))
МышкаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
У него чеки есть на имущество? Если нет, пусть лесом идет, скажите, что это все в квартире уже было до него)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно))
игорь
Действительно , а может быть вам нужно на работу устроится?
Mar FaВ ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
Отличная идея! А Вы с ребеночком посидите ?
Светлана КолесникВ ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
она же в декрете.. если не с кем ребенка оставить..
Светлана Колесник
она же в декрете.. если не с кем ребенка оставить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может родственников привлечь.
Светлана КолесникВ ответ на игорь
игорь
Может родственников привлечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. а если нету родственников?
2. оно им надо?
Настасья)))В ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
оказывается все таааак просто))))дети ж не болеют. Их вообще можно родить, положить на диван и потом он сам лет в 7 в школу уйдет)))
Ольга ТТВ ответ на Настасья)))
Настасья)))
оказывается все таааак просто))))дети ж не болеют. Их вообще можно родить, положить на диван и потом он сам лет в 7 в школу уйдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он как и подавляющее большинство мужчин, считает что декрет - это сидеть дома, т.е. на диване. Дети растут сами, как кстати и мне заявляли.
Наталья КВ ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
мужика сразу видно.....
Mar Fa
Ну че... "мужЫк"...
mama miaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну че... "мужЫк"...
СсылкаПожаловаться
Угу. "вжик"
Мисс Вселенная
делите нажитое пополам,а на себя как хотели и на ребенка так и подавайте,выйдите на работу сами приобретете что вам нужно
Мила
Так до года ребёнку вас и не разведки!
МилаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Не разведут) чертов планшет
АнонимВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
да дам я ему письменное согласие, насильно мил не будешь.
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
да дам я ему письменное согласие, насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фига? Поживите до года ребенка хоть с мебелью)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем