Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Моя любимая мама"

А вы знаете,а мне плевать на свою мать.Путь к этому был до такой степени долог,и столько сломано по жизни,что оборачиваться совсем не стоит.История "моей счастливой полной семьи"-жили-были мама(деспот,у которой все идиоты,а она богиня),папа(лицемер,на людях показательно-лживый,дома-половая ничтожная тряпка) и две дочери,я и сестра(выродки,которые отняли у нее ее лучшие годы).В своем городке мы были образцовой семьей-как это давалось известно только нам-если придете с тройкой,будете сидеть голодными неделю,если увижу с мальчиками,будете гнить в детском доме,если накрасишь ресницы,будете шлю...и языками полы вылизывать.Мы с сестрой у матери были уродками,тупицами,никчемными,всегда и каждую минуту нас сравнивали с кем-то.Что такое материнский поцелуй мы не знали,что такое похвала тем более.К 15 годам каждая из нас(а мы с сестрой погодки) знала-мы с ней отбросы общества,такие уродины,что дай нам Бог чтобы кто-то на нас посмотрел,что мы никогда не будем счастливыми,так как это просто невозможно.Манипуляции,угрозы,унижение,оскорбления и.....замечательная образцово-показательная семья,которую в городе ставили в пример.Вот-мамам с папой любят друг друга,девочки пятерошницы,поступили в ВУЗы,не шал..вы,ай да молодцы!!Про самооценку нет смысла даже и говорить....Мы с сестрой позаканчивали по 2 ВУЗа каждая,вышли замуж,естественно учитывая,что мы недостойны ничего в этой жизни,мы вышли замуж за моральных уродов,от них же родили детей.Муж сестры(а она не может уйти от него уже 15 лет),постоянно пьет,периодически бьет ее шнуром от телевизора,она у него(ну это в принципе нормально-у матери она была такой же)-уродка,ничтожество,да кому ты нужна с двумя детьми.На людях-классика-она недавно стала лучшим инженером-технологом края(нет,она этим не гордиться,она не знает,что это такое,она ведь ничего из себя не представляет),он-начальник сектора на заводе,отличный работник,двое детей,олимпиадников в школе-ура!!Партия жизни сыграна.Я -изгой в своей "счастливой семьи".Я вышла замуж за первого встречного(ведь я уродка и тупица).Спустя 7 лет брака,я родила дочку.И тут во мне все оборвалось.30 лет,я была ничтожеством,у матери,потом подключился  муж(ну там я еще была бестолочью,закомплексованной идиоткой,имбицилкой в постели и т.д).Я совершила нечто невообразимое для нашей "семьи"- о небеса,за что это все для моей семейки-я их опозорила(так мне было заявленно)-я подала на развод,имея годовалого ребенка на плечах.Отвоевала хату через суд,добилась лишения отцовских прав(благо знакомых к этому времени в прокуратуре,суде было достаточно),потом отвоевала Приус.Порвала все связи с б/м,его семьей и самое главное-я напрочь и на весь остаток жизни порвала связь с матерью и отцом.Как это далось?Три года работы с психотерапевтом,перелопачивание от рождения до 34 лет.Я все отпустила,у меня нет ненависти,мне стало просто плевать.Совершенно плевать.Месяц назад,спустя 2 года после того,как никого из них я не видела и не слышала,я узнала,что мама при смерти.Я даже не поехала.И знаете что-никто,совершенно никто меня не имеет право осудить.Меня не за что судить.Я,хоть и в зрелом возрасте,поняла-полная семья-не значит счастливая,все проблемы из детства,твои родные по крови-абсолютно не значит что родные по жизни,и самое главное-ты реально никому больше в этой жизни ничего не должен.Матери-берегите своих детей!!А я просто начала жить два года назад,понимаете??Я родилась только два года назад.И с помощью своего опыта,или может с помощью психологов,но жизнь моей доченьки никогда не омрачится мои непониманием,отказом,оскорблениями.высказалась.Спасибо за то,что просто прочитали.Счастья Вам,берегите то,что вам дорого!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Татьяна Королева
Рада, что сейчас вы живете в согласии с собой
Татьяна Королева
Рада, что сейчас вы живете в согласии с собой
СсылкаПожаловаться
Ты это дочитала? Как? Поделись терпением
Татьяна КоролеваВ ответ на Glide Time
Glide Time
Ты это дочитала? Как? Поделись терпением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профдеформация)) работаю бухгалтером)) постоянное чтение правовых актов накладывает свой отпечаток и учит дочитывать любые по продолжиельности тексты))
Татьяна Королева
Профдеформация)) работаю бухгалтером)) постоянное чтение правовых актов накладывает свой отпечаток и учит дочитывать любые по продолжиельности тексты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профдефлорация и чтение половых актов?
Glide Time
Профдефлорация и чтение половых актов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто-то перепил кофе? Или спать пора? Что-то у Вас с глазами))
Татьяна Королева
Кто-то перепил кофе? Или спать пора? Что-то у Вас с глазами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а слово-то прикольное профдефлорация? :)
Glide Time
Ага, а слово-то прикольное профдефлорация? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По кому-то плачет дедушка Фрейд
Татьяна Королева
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага)))))))))))))
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Это точно
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Уважаю и поддерживаю.
Дарья Кошка
Я в шоке. Неужели так бывает?
Ольга ТТВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Я тоже в шоке, но видимо бывает. Трудно остаться морально здоровым в таких условиях. Я не могу ее осуждать за то что с матерью и отцом не общается. Они ее просто уничтожали.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Еще как бывает. У любого психотерапевта спросите - вам выдадут сотни подобных историй.
Кумка Красная
Что-то я не в восторге от Вашего психотерапевта.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
СсылкаПожаловаться
девочка сильная, она победит
Кумка КраснаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
девочка сильная, она победит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проявлением силы духа было бы поехать к матери и проститься с ней. Так бы она действительно показала себе, что ей всё равно и всё отпустило. Смогла бы посмотреть в прошлое широко раскрытыми глазами, без страха.
А так, выглядит, как будто испугалась опять погрузиться в это.
PS Нельзя говорить, что не боишься темноты, не входя в тёмную комнату. (это образно)
PPS Если кого и берусь осуждать, то только психотерапевта.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Проявлением силы духа было бы поехать к матери и проститься с ней. Так бы она действительно показала себе, что ей всё равно и всё отпустило. Смогла бы посмотреть в прошлое широко раскрытыми глазами, без страха.
PS Нельзя говорить, что не боишься темноты, не входя в тёмную комнату. (это образно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем это ? В смысле зачем куда-то ей оглядываться? Тем более в черное!
Она наконец-то отвернулась от него и увидела что будущее - светлое, и будет оглядываться ? Да моя б воля, я бы на первых порах стояла заслоняла бы его от нее, держала бы ее под руки на правильном пути!
Кумка КраснаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зачем это ? В смысле зачем куда-то ей оглядываться? Тем более в черное!
Она наконец-то отвернулась от него и увидела что будущее - светлое, и будет оглядываться ? Да моя б воля, я бы на первых порах стояла заслоняла бы его от нее, держала бы ее под руки на правильном пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вы, конечно, правы.
Только, во-первых, первая пора уже прошла (три года уже).
А во-вторых, от кого заслонять? От матери, которой "три дня" жить осталось? Старая, дряхлая, при смерти всё также страшна и ужасна?
А так то, конечно, с хорошими и добрыми людьми всегда по жизни идти лучше.
PS Что-то сегодня аноним в ударе: столько тем, одна кудрявей другой, выдал этой ночью.
Кумка Красная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позволю себе прокомментировать "Проявлением силы духа было бы поехать к матери и проститься с ней." - это проявление мазохизма (личное мнение) Все почти улеглось, а тут еще мать напроклинает перед смертью (такие люди не меняются и не раскаиваются ни в чем).
"Так бы она действительно показала себе, что ей всё равно и всё отпустило" - может, и не все равно , может, и не отпустило. Она, что должна это все кому-то показывать? Она должна себе, здоровье, физическое и психическое. Иногда это возможно только на расстоянии от нездоровых людей. То, что описывает автор похоже на психопатию или нарциссическое расстройство, в любом случае, не норма поведения.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Nata
Nata
Позволю себе прокомментировать "Проявлением силы духа было бы поехать к матери и проститься с ней." - это проявление мазохизма (личное мнение) Все почти улеглось, а тут еще мать напроклинает перед смертью (такие люди не меняются и не раскаиваются ни в чем).
"Так бы она действительно показала себе, что ей всё равно и всё отпустило" - может, и не все равно , может, и не отпустило. Она, что должна это все кому-то показывать? Она должна себе, здоровье, физическое и психическое. Иногда это возможно только на расстоянии от нездоровых людей. То, что описывает автор похоже на психопатию или нарциссическое расстройство, в любом случае, не норма поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Самое главное в этой истории, чтобы дочь не уподоблялась своей горе-матери.
Кумка КраснаяВ ответ на Nata
Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что описывает автор -- мнение одной из сторон -- стороны обвинения. Я бы не стала выносить приговор, не заслушав мнение семьи анонима. Тем более не стану негативно отзываться о человеке, который лично мне не сделал ничего плохого (имею в виду маму анонима).
PS Ваш комментарий рассказал лично о Вас многое.

.
Софи_В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
СсылкаПожаловаться
Аналогично!Столько агрессии в словах автора!
Кумка КраснаяВ ответ на Софи_
Софи_
Аналогично!Столько агрессии в словах автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И она два (ДВА!) года ходила к психотерапевту, чтобы потом в три (ТРИ!) часа ночи не спать и писать это всё на форуме.
За что деньги платила? Непонятно.
Софи_В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
И она два (ДВА!) года ходила к психотерапевту, чтобы потом в три (ТРИ!) часа ночи не спать и писать это всё на форуме.
За что деньги платила? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может,у нее день?
Кумка КраснаяВ ответ на Софи_
Софи_
Может,у нее день?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Я, например, сейчас в Тихом океане в Южном полушарии, и у меня сейчас день и лето.
А послезавтра будет ночь и зима, опять (увы!).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем