Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мошенники

В последнее время в нашем городе завелось очень много мошенников. То из какой то организации позвонят, говоря, что каждые "N" лет они окна пластиковые проверяют бесплатно. То по телефону позвонят, предлагая провести "викторину" в духе "А есть ли у вас планшет, дорогой телевизор и т.д.". То даже в квартиру позвонят, якобы из прокуратуры проверить страховой полис и другие документы. Ужас! Как ещё полиция их не изловила... А у вас такая же ерунда происходит? Какие меры предпринимаете в такой ситуации?
Вероника Лапаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Marina
Бедные негры Франции...Они виноваты даже в том, что в Вашем городе много мошенников))
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Marina
Marina
Бедные негры Франции...Они виноваты даже в том, что в Вашем городе много мошенников))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Наталья Беспрозванцева
Никому не открываю, никому не отвечаю, любые сообщения в ингор.
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Никому не открываю, никому не отвечаю, любые сообщения в ингор.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Значит у вас происходит так же. А вы не пробовали обратиться в полицию? Я вот подумываю, а то этот беспредел уже в печёнках сидит.
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на Вероника Лапаева
Вероника Лапаева
Значит у вас происходит так же. А вы не пробовали обратиться в полицию? Я вот подумываю, а то этот беспредел уже в печёнках сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиция на это не отреагирует. Факт мошенничества не доказан. Скажут, не реагируйте, не поддавайтесь на провокации. И действительно, если б не было столько лохов, не было б столько мошенников.
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Полиция на это не отреагирует. Факт мошенничества не доказан. Скажут, не реагируйте, не поддавайтесь на провокации. И действительно, если б не было столько лохов, не было б столько мошенников.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ясно. В принципе, я как и вы никому и ничего. Пусть идут других обдуривать.
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?В ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Дело не в лохах, а в отсутствии адекватного наказания за мошенничество. В худшем случае это штраф, в лучшем - возмлжность свалить за границу с баблом. Пару показательных судейских решений с пожизненным срок, и уверяю вас, все мошенники растворились сами собой.
СсылкаПожаловаться
Карри
Блиииин....мне на работу недавно позвонили по поводу проверки окон, так я домой позвала мастера (окно плохо закрывается)...он провел диагностику, рассчитал смету....
И чего мне теперь ждать? где подвох?
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Карри
Карри
Блиииин....мне на работу недавно позвонили по поводу проверки окон, так я домой позвала мастера (окно плохо закрывается)...он провел диагностику, рассчитал смету....
И чего мне теперь ждать? где подвох?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ко мне звонили. Сначала спросили какие окна, а потом начали настаивать на их проверке, даже не представились. А я что дура какая нибудь, впускать непонятно кого, непонятно откуда в дом?
СсылкаПожаловаться
КарриВ ответ на Вероника Лапаева
Вероника Лапаева
Ко мне звонили. Сначала спросили какие окна, а потом начали настаивать на их проверке, даже не представились. А я что дура какая нибудь, впускать непонятно кого, непонятно откуда в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне представились.
Консультант оставил расчеты на фирменном бланке фирмы. Когда буду готова к ремонту - надо будет назвать номер сметы.
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Карри
Карри
Мне представились.
Консультант оставил расчеты на фирменном бланке фирмы. Когда буду готова к ремонту - надо будет назвать номер сметы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Может у вас всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?В ответ на Карри
Карри
Мне представились.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Это не мошенники, это маркетинговый ход от оконных компаний. Они сидят без заказов. Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету.
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Третьим будешь?
Третьим будешь?
Это не мошенники, это маркетинговый ход от оконных компаний. Они сидят без заказов. Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Магомет это кто
? Может Магомед?
СсылкаПожаловаться
Анна-Камызячка
Про город поподробнее , пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Анна-Камызячка
Анна-Камызячка
Про город поподробнее , пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Березники
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Так мошенников везде пруд пруди!
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на любовь Лисовская
любовь Лисовская
Так мошенников везде пруд пруди!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Раньше их не было столько. А сейчас от их "услуг" не продохнуться.
СсылкаПожаловаться
любовь ЛисовскаяВ ответ на Вероника Лапаева
Вероника Лапаева
Раньше их не было столько. А сейчас от их "услуг" не продохнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в Москве дают телефоны жильцов из ЖКУ и третируют то проверкой счётчиков на воду, то сменой Электросчётчиков . Только сегодня была передача про мошенников, которые " помогают" выплатить кредиты. Так что, аферисты на выдумки хитры.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Не поеду в Березники!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Меры предосторожности придумали давно. Параноики по ним живут всю жизнь. Не верить никому, документы в руки не давать, денег не одалживать, в квартиру незнакомых не пускать, пусть хоть генеральный прокурор приедет. И всегда помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке. А не выловили почему? Ну кто же режет дойную корову?
СсылкаПожаловаться
Ola
Тоже звонили по поводу окон.. Говорю у нас с окнами все ок, а он как давай настаивать что все равно надо и т.д.. Пришлось трубку положить, типа связь прервалась...и телефон отключить..
СсылкаПожаловаться
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Ola
Ola
Тоже звонили по поводу окон.. Говорю у нас с окнами все ок, а он как давай настаивать что все равно надо и т.д.. Пришлось трубку положить, типа связь прервалась...и телефон отключить..
СсылкаПожаловаться
готовьтесь, ещё позвонят! меня не раз доставали, я вежливо отшивала, но - достали!в очередной раз звонят и предлагают профилактику, я сказала, что прежде чем проводить бесплатную профилактику, пусть они мне бесплатно поставят стеклопакеты, а то у меня окна фанерой заколочены, а если не хотят поменять мне окна, то пусть вычеркнут мой телефон и больше меня не беспокоят. пока не звонили. желающих подзаработать на нас много, предлагают счётчики на газ ставить, причём просто угрожают тем, что я буду платить без счётчика в разы больше.узнала, что в недалёком будущем газовые службы сами будут обязаны поставить счётчики тем, у кого их нет.
СсылкаПожаловаться
Вероника ЛапаеваВ ответ на Ola
Ola
СсылкаПожаловаться
Да да! У меня почти тоже самое!!!
СсылкаПожаловаться
Котофей Котофеевич Позорный
Да там уже сразу вокруг голоса слышны, что это колл-центр:
-Здравствуйте, ...
-Пашла на ... !!!
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
Прощаюсь и отключаю собеседника.
СсылкаПожаловаться
12