Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозг ленится напрягаться

Вышла после декрета на работу. Английский подзабыла. Знания то остались, но вот без тренировок нет развития. Пока он мне на работе не нужен, но у меня мечта - перейти в компанию побольше , может даже в иностранную. Там нужен шикарный английский. Сдала тест онлайн. Показал upper-intermediate. Но мне кажется, врет, уже упал до intermediate. На слух плохо понимаю речь уже. Скачала учебники, зарегилась на иностранных образовательных платформах, чтоб видео лекции смотреть. Занимаюсь 15 мин (пока работаю не полный день ,потом буду полный), и все- откладываю , не могу ,засыпаю над текстом или переключаюсь на другое,более лёгкое и беззаботное (соц сети, музыка, пустые мечтания). Как? Как дисциплинировать себя. Вроде и мотивация есть, но лень одолевает меня
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
ирина крылова
приучить себя заниматься, 15-20 мин. это такая же обязаловка. как кушать готовить и убираться.
АнонимВ ответ на ирина крылова
ирина крылова
приучить себя заниматься, 15-20 мин. это такая же обязаловка. как кушать готовить и убираться.
СсылкаПожаловаться
15-20 мало. Надо час полтора как минимум
Наталья Полякова
Почитайте книги на эту тему: упражнений много, все перечислять часами можно, а вам всё равно подойдет лишь одна-две.
Дуня Соколова
знаю одну переводчицу с испанского, язык потрясный, часто пользуемся ее услугами. она е заморачивалась с учебой, просто в борделе проработала на Гран -Канарии. и танцовщицей. причем недолго, год или два...……….
Василиса
Пока у вас не будет конкретных предложений по работе с такими требованиями знания языка - не будет стимула.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пока у вас не будет конкретных предложений по работе с такими требованиями знания языка - не будет стимула.
СсылкаПожаловаться
А когда будет предложение, а уровень будет недостаточным , буду жалеть, что пока было время, не подтянуло заранее. Замкнутый круг
태양의
1. Вам должно это НРАВИТЬСЯ, и еще мозг должен понимать, зачем ему напрягаться....Видимо, работа в иностранной компании для Вас совсем не мотивация, иначе ночами бы сидели, язык прокачивали ))) 2. Поищите "свою" систему....Есть аудиокниги, адаптированные, под любой уровень. Пока до работы добираетесь - слушаете, развиваетесь ) Есть иностранные радиостанции, киношки/сериалы на иностранных языках. Как вариант: пока едете на работу - аудиокнига/радио. После работы - грамматика, хоть немного, пусть 15 минут, но завершенное до логического конца. В идеале, автор, для результатов надо тратить 10-12 часов в неделю на язык, минимум. Тогда будут результаты.
태양의В ответ на 태양의
태양의
1. Вам должно это НРАВИТЬСЯ, и еще мозг должен понимать, зачем ему напрягаться....Видимо, работа в иностранной компании для Вас совсем не мотивация, иначе ночами бы сидели, язык прокачивали ))) 2. Поищите "свою" систему....Есть аудиокниги, адаптированные, под любой уровень. Пока до работы добираетесь - слушаете, развиваетесь ) Есть иностранные радиостанции, киношки/сериалы на иностранных языках. Как вариант: пока едете на работу - аудиокнига/радио. После работы - грамматика, хоть немного, пусть 15 минут, но завершенное до логического конца. В идеале, автор, для результатов надо тратить 10-12 часов в неделю на язык, минимум. Тогда будут результаты.
СсылкаПожаловаться
А если не готовы - займитесь другими делами
Надежда Александровна
Через 2-3 месяца попыток дисциплинировать себя и работы мозг вернется в нужный ритм - проверено, так что всё норм.
Darya
втянешься)
я фильмы смортю в оригинале.но мне невозможно забыть язык,англоязычная страна,он как родной,училась и работаю только на английском и греческом.Муж русский,и что бы пополнять словатный запас,смотрим в оригинале фильмы.
АнонимВ ответ на Darya
Darya
втянешься)
я фильмы смортю в оригинале.но мне невозможно забыть язык,англоязычная страна,он как родной,училась и работаю только на английском и греческом.Муж русский,и что бы пополнять словатный запас,смотрим в оригинале фильмы.
СсылкаПожаловаться
А вот у меня повседневной, бытовой современной лексики не хватает . Книжная то есть, а вот в действительности так мало кто болтает, как в книгах. В итоге не все понимаю на слух и говорю по-книжному слишком правильно
DaryaВ ответ на Аноним
Аноним
А вот у меня повседневной, бытовой современной лексики не хватает . Книжная то есть, а вот в действительности так мало кто болтает, как в книгах. В итоге не все понимаю на слух и говорю по-книжному слишком правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда однозначно фильмы в оригинале.
я сленг и акцент преобрела уже с носителями языка,когда пошла работать в аглийскую компанию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем