Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли одинокая мать найти свою любовь?

Кто-нибудь находил свою любовь уже будучи с ребенком? и сколько малышу было в тот момент? как мужчины относятся к чужому ребенку? 
У меня ситуация такая - мне 22, малышке 6 месяцев..
Ирина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Nataly Nataly
Конечно найдете. И наличие малыша в вашей жизни это не недостаток, а ваша сила и ваш стержень. Не бросайтесь сейчас из огня в полымя. Встаньте на ноги, и тогда вы сможете встречаться с мужчинами на равных, а не с позиции "подберите меня хоть кто-нибудь".
Bianka Bianka
Вы молоды, красивы, конечно все у Вас впереди и малыш совершенно не помеха.
Светлана
Я в 21 год осталась одна с ребенком. А через 8 лет встретила своего мужчину. Теперь мы одна семья! Так что не отчаивайтесь, придет и к Вам любофф!!!!
Марина
Может конечно! Я после смерти мужа второй раз вышла замуж, мне было 38,а сыну-8,когда я полюбила второй раз! И все отлично! Ребенок через 2 года паспорт будет получать,хочет двойную фамилию взять!
Катерина
когда я развелась с мужем дочке было 2 года мне 27. Были романы, но они ни чего не значили и всегда мужчинам я говорила, что я вначале мать, а потом женщина. Предложения типа пристрой своего ребенка бабушке, а мы повеселимся отметались сразу. Мужчина должен был уважать то, что я не всегда могу оставить ребенка с бабушкой или няней, и всегда подстраивался под мои планы. Теперь живу ГБ 1,5 года мой мужчина с дочерью общается спокойно и ровно, но она и отца своего видит, и знает его. Для настоящего мужчины будет ценно что вы знаете, что такое семья и ответственность, шушеру оставьте малолеткам.
Эл Ли
На самом деле наличие ребенка это всё-таки фильтр от мудаков, так что не забывайте что мужчины приходят и , к сожалению бывает что уходят, а вот лялька - кровиночка ваша зависит во всем от вас, ток что смотрите ...
инфузория в туфелькахВ ответ на Эл Ли
Эл Ли
На самом деле наличие ребенка это всё-таки фильтр от мудаков, так что не забывайте что мужчины приходят и , к сожалению бывает что уходят, а вот лялька - кровиночка ваша зависит во всем от вас, ток что смотрите ...
СсылкаПожаловаться
наличие ребенка это всё-таки фильтр от мудаков.

+10000
xRom
Легко может. Тем более в столь юном возрасте. Вы уж простите меня за цинизм, но женщина пока не родит - по сути дура-дурой, а вы теперь настоящая женщина, и имеете неплохие шансы наконец найти именно того кого ищете.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ирина, найдите и посмотрите старый совецкий фильм "Приезжая". Найдете ответы на ваши вопросы.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да, да и только да! как относится? скучает (лялка у бабушки пока садик закрыт). понял какая это ответственность, пропали шутки - хочу 3х детей. лялке было 4 года, когда сошлись, но этого дядьку он с пелёнок знал... в 4,5 взял нас за руки и сказал - мы настоящая семья. а мне лет 28... уже... ещё...?"наличие ребенка это всё-таки фильтр " - вот к этому плюсуюсь. фильтр и для вас, что бы абы кого не подпустить. ваша малышка подрастёт - и на поиски! от всей души желаю вам огромного счастья!
Ирина ПетроваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да, да и только да! как относится? скучает (лялка у бабушки пока садик закрыт). понял какая это ответственность, пропали шутки - хочу 3х детей. лялке было 4 года, когда сошлись, но этого дядьку он с пелёнок знал... в 4,5 взял нас за руки и сказал - мы настоящая семья. а мне лет 28... уже... ещё...?"наличие ребенка это всё-таки фильтр " - вот к этому плюсуюсь. фильтр и для вас, что бы абы кого не подпустить. ваша малышка подрастёт - и на поиски! от всей души желаю вам огромного счастья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова! Я за вас очень рада )) Представляю, какое это счастье - полная семья. Такие люди как Вы, вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне. )
Rim Alaberdin
Не вешать нос. Всё будет хорошо. Жаль конечно что рожаете Вы от мудаков, воспитовать приходится нормальным парням.
Ирина ПетроваВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Не вешать нос. Всё будет хорошо. Жаль конечно что рожаете Вы от мудаков, воспитовать приходится нормальным парням.
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Но, к сожалению, у мудаков не всегда это на лбу написано, а распознать это бывает сложно и поздно..
dintra leis
Пока живите и воспитывайте ребеночка одна....а там - как Бог даст....
светлана
стала вспоминать всех своих знакомых, кто с ребеночком замуж повыходили, пальцев не хватает... у кого мужья умирали, кто разводился, кого бросали....и ничего выходили снова, детей рожали. у вас все шансы есть, главное руки не опускать и побольше оптимизма... удачи
Радистка Кэт
Дочке было 5 лет, развелись. Поклонников было море, потому что жила одна, без родителей. Обеспечивала себя сама. Дочку к себе на выходные или праздники забирали родители и БМ. Прям драка до сих пор кому достанется девка))). Так что мне хватало времени на все: и на парней, и на друзей. Единственное, я своих ухажеров с дочкой не знакомила. Не должен ребенок видеть, что женщина то с одним, то с другим... Вот когда решила замуж выйти - тогда и представила. И всё равно папа у нее один, а мой муж - это хозяин в доме и наш защитник.
Ирина ПетроваВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Дочке было 5 лет, развелись. Поклонников было море, потому что жила одна, без родителей. Обеспечивала себя сама. Дочку к себе на выходные или праздники забирали родители и БМ. Прям драка до сих пор кому достанется девка))). Так что мне хватало времени на все: и на парней, и на друзей. Единственное, я своих ухажеров с дочкой не знакомила. Не должен ребенок видеть, что женщина то с одним, то с другим... Вот когда решила замуж выйти - тогда и представила. И всё равно папа у нее один, а мой муж - это хозяин в доме и наш защитник.
СсылкаПожаловаться
А как Ваш муж относится к тому, что дочка общается с отцом? Мне не очень хочется, чтобы дочь с ним общалась и вообще знала его.. возможно я не права, но меня передергивает от мысли, что он вдруг изъявит желание общаться. Я не права в чем-то?
Радистка КэтВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
А как Ваш муж относится к тому, что дочка общается с отцом? Мне не очень хочется, чтобы дочь с ним общалась и вообще знала его.. возможно я не права, но меня передергивает от мысли, что он вдруг изъявит желание общаться. Я не права в чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, Вы не правы. Вы не хотите с ним иметь ничего общего, но это общее уже есть. Никуда не денешься. У них свои отношения должны сложиться. Да к тому же, рано или поздно все мужчины вспоминают о том, что у них есть дети. И стучат в двери. Только уже поздно... Такая ситуация будет болезненной для подростка. Поэтому я всегда и всем советую спрятать подальше свой негатив к бывшему мужу, быть мудрее и постараться наладить нормальные отношения сразу. Ради ребенка.

Моему мужу не нравится общение дочери с папой. Это естественно. Ревнует. К тому же, его самого воспитывал отчим, а родного отца он не знал (до поры, до времени). Он и мне предлагал такой вариант. Я не согласилась. Чем провинился БМ? К ребенку приезжает, алименты платит, в праздники поздравляет, если будет нужна помощь - прилетит, дочка его любит. Поэтому мужу приходится мириться с его существованием. А с тех пор, как БМ женился снова и у моей дочери появилась сестра, мириться все проще)))))
Ирина ПетроваВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
На мой взгляд, Вы не правы. Вы не хотите с ним иметь ничего общего, но это общее уже есть. Никуда не денешься. У них свои отношения должны сложиться. Да к тому же, рано или поздно все мужчины вспоминают о том, что у них есть дети. И стучат в двери. Только уже поздно... Такая ситуация будет болезненной для подростка. Поэтому я всегда и всем советую спрятать подальше свой негатив к бывшему мужу, быть мудрее и постараться наладить нормальные отношения сразу. Ради ребенка.

Моему мужу не нравится общение дочери с папой. Это естественно. Ревнует. К тому же, его самого воспитывал отчим, а родного отца он не знал (до поры, до времени). Он и мне предлагал такой вариант. Я не согласилась. Чем провинился БМ? К ребенку приезжает, алименты платит, в праздники поздравляет, если будет нужна помощь - прилетит, дочка его любит. Поэтому мужу приходится мириться с его существованием. А с тех пор, как БМ женился снова и у моей дочери появилась сестра, мириться все проще)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, что допытываюсь, а бывший муж сразу же так хорошо к дочке стал относиться, или через время вспомнил и стал приезжать и алименты платить? Просто если с самого начала такое хорошее отношение к ребенку, то да.. можно закрыть глаза на то, что меня от него тошнит, но у меня бывший муж ничего не платит (мне и не нужно от него ничего, я даже не подаю на алименты, чтобы не было поводов с ним общаться) и не приезжает (хотя это меня как раз радует).
Радистка КэтВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Извините, что допытываюсь, а бывший муж сразу же так хорошо к дочке стал относиться, или через время вспомнил и стал приезжать и алименты платить? Просто если с самого начала такое хорошее отношение к ребенку, то да.. можно закрыть глаза на то, что меня от него тошнит, но у меня бывший муж ничего не платит (мне и не нужно от него ничего, я даже не подаю на алименты, чтобы не было поводов с ним общаться) и не приезжает (хотя это меня как раз радует).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, сразу было хорошее. Но в таком отношении к детям на 80% заслуга матери. Я сама от мужа ушла, не справились с кризисом отношений... Я тоже была переполнена обидами, разочарованиями. Но пересилила себя, постоянно повторяла и ему и себе, что это мне с ним тяжело, а другая вообще не поймет моих претензий и с руками оторвет такого мужчину. Точно уже не помню как там все было, но уходила я с одной мыслью: НЕ ВЫЗВАТЬ НЕНАВИСТИ У МУЖА. Делать всё, что угодно, брать любую вину на себя, но не злить его, не вызвать желания мне отомстить. Мы расставались постепенно, сначала он уехал к маме ради паузы в отношениях. Я ее затягивала как могла. Потом сказала, что нам врозь лучше, убеждала ничего не менять. Развелись мы только через 3 года. Дочери мы говорили, что у папы работа такая, и он не может каждый день дома быть. Мужу эту легенду приходилось поддерживать и приезжать регулярно. Потом привык, и уже приходил не ради меня, а ради дочери. Сейчас у него другая семья, там тоже дочка. Жена замечательная, моя дочь ее любит, да и Марина (новая жена) всегда поощряла общение отца с дочерью.

Любить ребенка - это еще не значит брать за него ответственность. Как ни странно...
Вот научить человека быть родителем - сложная задача. У матерей эта задача решается сама. Если ты не накормишь младенца - он умрет (хотя даже этот момент некоторым удается обойти. Отдать дитя бабушке, или вообще в детдом). У мужчин все сложнее. Он же не кормит грудью, он не всегда понимает насколько нужен ребенку, ведь рядом есть мать, есть бабушки и т.п. Я своего мужа изначально воспитывала в этом плане, да и жизнь тоже постаралась. Наша дочь родилась недоношеной, поэтому меня рядом не было. Ребенок в одной больнице, я в другой. А муж между нами мечется как ошпаренный. Вот в этот момент у него появилось понимание своей ответственности за ее жизнь. Нужно было привозить мое молоко, лекарства и всякие медицинские бумажки. Потом, когда все уладилось, я иногда оставляла папочку одного с ребенком. Чтобы держал в своих руках, кормил, играл, укладывал спать. Именно это связывает отцов и детей, а не запись в свидетельстве о рождении. А после всего пережитого, мне незачем выпрашивать алименты. Он сам за нее переживает и беспокится.

Той же тактики я придерживаюсь и с нынешним мужем. Он и по поликлиникам ходил с ребенком, и в школу на собрания, и на работу с собой брал если оставить не с кем. Понятно, что ему это на фиг не нужно было. Но на то мы и женщины, чтобы уметь уговаривать. А потом отблагодарить соответственно))). Сейчас они как родные уже. Дети, они тоже видят кто и что для них делает.
Ирина ПетроваВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Нет, сразу было хорошее. Но в таком отношении к детям на 80% заслуга матери. Я сама от мужа ушла, не справились с кризисом отношений... Я тоже была переполнена обидами, разочарованиями. Но пересилила себя, постоянно повторяла и ему и себе, что это мне с ним тяжело, а другая вообще не поймет моих претензий и с руками оторвет такого мужчину. Точно уже не помню как там все было, но уходила я с одной мыслью: НЕ ВЫЗВАТЬ НЕНАВИСТИ У МУЖА. Делать всё, что угодно, брать любую вину на себя, но не злить его, не вызвать желания мне отомстить. Мы расставались постепенно, сначала он уехал к маме ради паузы в отношениях. Я ее затягивала как могла. Потом сказала, что нам врозь лучше, убеждала ничего не менять. Развелись мы только через 3 года. Дочери мы говорили, что у папы работа такая, и он не может каждый день дома быть. Мужу эту легенду приходилось поддерживать и приезжать регулярно. Потом привык, и уже приходил не ради меня, а ради дочери. Сейчас у него другая семья, там тоже дочка. Жена замечательная, моя дочь ее любит, да и Марина (новая жена) всегда поощряла общение отца с дочерью.

Любить ребенка - это еще не значит брать за него ответственность. Как ни странно...
Вот научить человека быть родителем - сложная задача. У матерей эта задача решается сама. Если ты не накормишь младенца - он умрет (хотя даже этот момент некоторым удается обойти. Отдать дитя бабушке, или вообще в детдом). У мужчин все сложнее. Он же не кормит грудью, он не всегда понимает насколько нужен ребенку, ведь рядом есть мать, есть бабушки и т.п. Я своего мужа изначально воспитывала в этом плане, да и жизнь тоже постаралась. Наша дочь родилась недоношеной, поэтому меня рядом не было. Ребенок в одной больнице, я в другой. А муж между нами мечется как ошпаренный. Вот в этот момент у него появилось понимание своей ответственности за ее жизнь. Нужно было привозить мое молоко, лекарства и всякие медицинские бумажки. Потом, когда все уладилось, я иногда оставляла папочку одного с ребенком. Чтобы держал в своих руках, кормил, играл, укладывал спать. Именно это связывает отцов и детей, а не запись в свидетельстве о рождении. А после всего пережитого, мне незачем выпрашивать алименты. Он сам за нее переживает и беспокится.

Той же тактики я придерживаюсь и с нынешним мужем. Он и по поликлиникам ходил с ребенком, и в школу на собрания, и на работу с собой брал если оставить не с кем. Понятно, что ему это на фиг не нужно было. Но на то мы и женщины, чтобы уметь уговаривать. А потом отблагодарить соответственно))). Сейчас они как родные уже. Дети, они тоже видят кто и что для них делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я не знаю, какой внутренней силой надо обладать, чтобы вот так, расставаясь, еще не вызывать у мужа ненависти, да еще и сохранить отношения мужа с ребенком! у меня так не получилось бы. Но и бывший муж у вас золотой. Наверное, мой БМ не стал бы так помогать, если он сбежал, когда ребенок еще даже не появился и начались сложности..
Алименты я не выпрашивала даже когда мне есть было нечего в январе, и я продавала свои вещи, чтобы купить все необходимое. Потом, когда снег немного спал (зима тоже выдалась не из простых!!), попросила у соседки автокресло и стала заниматься частным извозом по ночам. Это вообще отдельная история, все не так просто, как кажется. И все равно, я ему не позвонила. А сейчас, когда с деньгами уже все хорошо (устроилась на работу мобильным мерчендайзером, плюс на официальной работе начали платить 40%, и дома работаю - перевожу, раздала все долги), теперь тем более не хочу его знать..
Каждый получает то, что он заслуживает. Наверное, в этом и моя вина есть, что я не приложила должных услилий и не вызвала у мужчины чувства ответственности за ребенка..
Ирина Заика
Конечно находили, и вы обязательно найдете!
Вампоказалось
Я бы сказала, что вам в каком-то смысле повезло. С ребенком будет легче распознать кто вас искренне любит! ведь, как известно, ребенок не помеха, но только в случае настоящих чувств
ната ширкина
Развелась с мужем, моему сокровищу было 2,5 года.Нашла другого мужчину, когда сынуле было около 5 лет. Сейчас ему 8 лет, все слава Богу - ждем второго чуда.
КС
Ириночка, канешнааа!!! Все будет хорошо, главное не зацикливаться на этом... Наверняка, в 22 и с ребенком так хочется иметь надежное плечо и уверенность в лице мужчины... Все придет))) Счастья тебе)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем