Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 18:05, Главная форумов

Можно ли вылечить артроз?

Спрашиваю не для себя, для мамы. Ей чуть за 50, стала
жаловаться на боль в  правом колене.
Сходили к местному ревматологу, он провел мрт, 
сказал, что артроз, и какие-то проблемы с миниском, я не точно поняла.
Говорит, что миниск нужно удалить. Не очень понимаю, правильно ли то? Как
понять, что врач прав? И какое нужно лечение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Ева Никифорова
Если сомневаетесь, сходите ко второму врачу, третьему,
четвертому. Пока «своего» специалиста не найдете.
СсылкаПожаловаться
Нюша Красивая
И моей маме диагностировали артроз, столько таблеток было
выпито, что аж меня тошнило, не то, что ее. Помогли только уколы. Так что на
таблетки точно не тратьте время.
СсылкаПожаловаться
Нюша Красивая
И моей маме диагностировали артроз, столько таблеток было
выпито, что аж меня тошнило, не то, что ее. Помогли только уколы. Так что на
таблетки точно не тратьте время.
СсылкаПожаловаться
Какие уколы? Я пошарила в нете, там инфы куча, лекарств
тоже.
СсылкаПожаловаться
Кира Одинцова
Какие уколы? Я пошарила в нете, там инфы куча, лекарств
тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О других сказать не могу, мне кололи Вископлюс, это
гиалуроновая кислота, биосинтетическая, так что аллергии можете не бояться. Маме
делали один укол раз в неделю, и ей стало намного легче, это я точно могу
сказать. И курс этот не часто повторяется – зависит все от стадии, конечно же,
но эффект на самом деле долго сохраняется.
СсылкаПожаловаться
Нюша Красивая
О других сказать не могу, мне кололи Вископлюс, это
гиалуроновая кислота, биосинтетическая, так что аллергии можете не бояться. Маме
делали один укол раз в неделю, и ей стало намного легче, это я точно могу
сказать. И курс этот не часто повторяется – зависит все от стадии, конечно же,
но эффект на самом деле долго сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я тогда спрошу у врача про этот препарат.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Такие заболевания не излечимы. Можно только постоянно поддерживать профилактикой. Это возрастные изменения. Но и ничего страшного нет в артрозе. Не запускать только.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Такие заболевания не излечимы. Можно только постоянно поддерживать профилактикой. Это возрастные изменения. Но и ничего страшного нет в артрозе. Не запускать только.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо за ответ, не знала, что совсем не лечится( Но в принципе вот уколы, как говорили сверху, и операция - это и есть "не запускать"? Или может ещё что-то нужно?
СсылкаПожаловаться
Кира Одинцова
Спасибо за ответ, не знала, что совсем не лечится( Но в принципе вот уколы, как говорили сверху, и операция - это и есть "не запускать"? Или может ещё что-то нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам нужно у ревматолога консультироваться. Такие вещи только врач делает.Пусть мама не ленится и посещает специалистов.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Нет. Вылечить невозможно.
С годами будет только хуже. Прогрессирует на все остальные суставы.
Пытайтесь поддерживать организм... ДВИЖЕНИЕМ!
Таблетки, уколы - шарлатанство, будут вытягивать деньги, давать много умных советов.
При артрозах хорошо помогают (снимают боль) компрессы из молодых с пятачок листьев березы. Весной соберите и поделайте. За счет природного дегтя очень хорошо облегчают течение болезни.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Нет. Вылечить невозможно.
С годами будет только хуже. Прогрессирует на все остальные суставы.
Пытайтесь поддерживать организм... ДВИЖЕНИЕМ!
Таблетки, уколы - шарлатанство, будут вытягивать деньги, давать много умных советов.
При артрозах хорошо помогают (снимают боль) компрессы из молодых с пятачок листьев березы. Весной соберите и поделайте. За счет природного дегтя очень хорошо облегчают течение болезни.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Спасибо, конечно, за совет, но я не очень доверяю народной медицине.
СсылкаПожаловаться
Кира Одинцова
Спасибо, конечно, за совет, но я не очень доверяю народной медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Листики березы убьют вас?
А врачи РФ - вытянув миллионы и отправив на кладбище - сделают счастливой, да?
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Листики березы убьют вас?
А врачи РФ - вытянув миллионы и отправив на кладбище - сделают счастливой, да?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Во-первых, не меня, а маму. А во-вторых - да, есть у меня в семье опыт лечения народными методами с летальным исходом. Настолько серьёзные заболевания я не вижу смысла лечить примочками.
СсылкаПожаловаться
Незабудка
артроз не лечится.. Смотря на какой стадии можно приостановить процесс разрушения.. В тяжелом случае-замена сустава... Только так..
СсылкаПожаловаться
Незабудка
артроз не лечится.. Смотря на какой стадии можно приостановить процесс разрушения.. В тяжелом случае-замена сустава... Только так..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, так и поняла, сижу сейчас тоже информацию читаю. Но пока был разговор про операцию на миниске, про замену сустава не говорили.
СсылкаПожаловаться
Кира Одинцова
Спасибо за ответ, так и поняла, сижу сейчас тоже информацию читаю. Но пока был разговор про операцию на миниске, про замену сустава не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если беспокоит сильно--лучше операция... Иначе таблетками желудок испортит. (они сильно на желудок действуют)а толку ноль. Все равно потом придется делать операцию.. Ну лучше конечно проконсультироваться у еще одного врача..
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Если беспокоит сильно--лучше операция... Иначе таблетками желудок испортит. (они сильно на желудок действуют)а толку ноль. Все равно потом придется делать операцию.. Ну лучше конечно проконсультироваться у еще одного врача..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Этот врач вроде бы неплохой, но я тоже против таблеток. Будем еще искать специалиста.
СсылкаПожаловаться
Фрося Бурлакова
Блин! и вот так на полном серьезе спрашиваете про болезнь мамы на форуме, где толкутся безумные тетеньки? Маму к ортопеду, Вас в психушку...
СсылкаПожаловаться
Фрося Бурлакова
Блин! и вот так на полном серьезе спрашиваете про болезнь мамы на форуме, где толкутся безумные тетеньки? Маму к ортопеду, Вас в психушку...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я готова писать куда угодно. Мало ли, где могут подсказать идеи и толковых врачей.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Если живете в Москве, напишите мне в личку. Есть хороший врач. Погодите Вы с операциями.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Если живете в Москве, напишите мне в личку. Есть хороший врач. Погодите Вы с операциями.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Спасибо, напишу)
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
если врач говорит удалить значит лучше удалить и если этот доктор не внушил доверия, то сходите ещё к двум-трём и потом решайте может другой сначала консервативно полечит и ей поможет его назначение ведь бывает поддаются пациенты хорошо лечению если доверяют врачу.Вообще артроз сейчас хорошо лечат только доктора надо не какого попало а лучше через знакомых врачей найти и тогда надёжнее будет.
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
если врач говорит удалить значит лучше удалить и если этот доктор не внушил доверия, то сходите ещё к двум-трём и потом решайте может другой сначала консервативно полечит и ей поможет его назначение ведь бывает поддаются пациенты хорошо лечению если доверяют врачу.Вообще артроз сейчас хорошо лечат только доктора надо не какого попало а лучше через знакомых врачей найти и тогда надёжнее будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо за отклик! Сейчас уже ищем ещё специалистов, будем лечить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Артроз лечить можно, а вылечить нет. Мениск удаляется.
СсылкаПожаловаться
Бу
если это недавно началось, то еще можно как-то купировать болевые ощущения "народными" не химическими средствами. моя мам пьет настойку сабельника и желатин, компрессы делает из белой глины, морская соль тоже хорошо помогает (ванны с солью, море само по себе, когда в нем плещешься). но вылечить нельзя, можно поддерживать на определенном уровне
СсылкаПожаловаться
Бу
если это недавно началось, то еще можно как-то купировать болевые ощущения "народными" не химическими средствами. моя мам пьет настойку сабельника и желатин, компрессы делает из белой глины, морская соль тоже хорошо помогает (ванны с солью, море само по себе, когда в нем плещешься). но вылечить нельзя, можно поддерживать на определенном уровне
СсылкаПожаловаться
Мама сказала, уже какое-то время дискомфорт был, и колено хрустело, но она не придала значения. Спохватилась только, когда заболело. Так что можно сказать - запустили. Но будем пробовать лечение и искать специалистов. Спасибо, что отписались!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru