Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, дочь, развод...

Банально. Недопонимания насчет семейного бюджета. Сейчас думаю о разводе. Дочери 5 лет. Как и куда идти для оформления всех документов? Почитала в Сети. Сначала -ЗАГС, потом суд. А какой - мировой или...? Идти туда с бланками об оплате госпошлины или как? Что-то я запуталась или под воздействием эмоций... Еще тетя скончалась. Так тяжело. Муж развода не хочет, а на контакт не выходит. Сама устала, опустошена. Девочки-мальчики, кто как это делал и пережил? Всем спасибо за ответы! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Зай Ка
у Вас стрессовая ситуация, точно потом не пожалеете?
(соболезную по поводу тети
)
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
у Вас стрессовая ситуация, точно потом не пожалеете?
(соболезную по поводу тети
)
СсылкаПожаловаться
Честно, не знаю. 13 лет жду, что что-то изменится в лучшую сторону. Ребенка долго родить не могла, было не до выяснения отношений. И любоФФь накрывала вместе с гормонами: то внематочная, то мертворождение, а он вроде всегда рядом, жалел, а сейчас... Больно за ребенка, и страшно при этом, что примет модель поведения нашей семьи за образец... Спасибо за соболезнования!
Ольга Корнеева
если у вас к мужу нет финансовых претензий кроме назначения стандартных алиментов (иными словами, у вас нет общего имущества, которое предстоит делить в суде и он у вас нищеброд и взять с него нечего), то в мировой суд. по месту прописки мужа. бланк вам там дадут и все объяснят. если же квартиру делить, то в обычный суд. по месту прописки мужа
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
если у вас к мужу нет финансовых претензий кроме назначения стандартных алиментов (иными словами, у вас нет общего имущества, которое предстоит делить в суде и он у вас нищеброд и взять с него нечего), то в мировой суд. по месту прописки мужа. бланк вам там дадут и все объяснят. если же квартиру делить, то в обычный суд. по месту прописки мужа
СсылкаПожаловаться
Благодарю, но дом мой
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю, но дом мой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас нет общего имущества, то проще мировой суд, там очередь меньше, и вообще все быстрее и меньше документов. у мужа спросите, готов ли он добровольно платить алименты в установленной сумме. если да, то в мировой однозначно. а если нет, или будет тянуть с ответом, то можно тоже в мировой. на развод. а на установление алиментов вы можете в отдельный суд потом подать, если платить не будет
Ольга Корнеева
если у вас нет общего имущества, то проще мировой суд, там очередь меньше, и вообще все быстрее и меньше документов. у мужа спросите, готов ли он добровольно платить алименты в установленной сумме. если да, то в мировой однозначно. а если нет, или будет тянуть с ответом, то можно тоже в мировой. на развод. а на установление алиментов вы можете в отдельный суд потом подать, если платить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проще разом. на развод и установление алиментов. я бы от себя посоветовала писать- в твердой сумме сразу. Если будет гадости чинить- все равно съедет на 1/2 прож.мин. на ребенка
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, о твердой сумме прочла вчера. Думаю, о ней. Эти четверти-половины - раз в магазин не сходишь, а ребенку нужна одежда, еда и проч.
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
Нищеброд? Это кто .)))вы поясните а то я зарутался уже)))
ОлегВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запутался
АнонимВ ответ на Олег
Олег
Запутался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, тот, с кого взять нечего совсем. Но мне это и не надо. Просто хочется покоя, мира в семье, чтобы не только я мирилась с его недостатками, но и он принял мои. Я стараюсь их подавить, а ему кажется, что у него все в порядке.
ОлегВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, тот, с кого взять нечего совсем. Но мне это и не надо. Просто хочется покоя, мира в семье, чтобы не только я мирилась с его недостатками, но и он принял мои. Я стараюсь их подавить, а ему кажется, что у него все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))или вы с него взяли все и отправили с чемоданом гулять ?))типа а как же все мое и детям?)и теперь он нищеброд?)
ОлегВ ответ на Олег
Олег
))или вы с него взяли все и отправили с чемоданом гулять ?))типа а как же все мое и детям?)и теперь он нищеброд?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нищеброд это человек без стержня внутри .его папа мама вскормила и в путь и еще до 80 лет содержит .это мое имхо
АнонимВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, кроме ребенка. Все остальное и так было моим. Наоборот, "поднялся" со мной: хорошая работа, машина неплохая, вот "теперича" прЫНЦыпЫ ПОЯВИЛИСЬ. Мол, любила меня за настойчивость, люби и за упрямство
Ольга КорнееваВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на женском сленге, мужчина-нищеброд, это мужчина, который на свою зарплату может прокормить еле-еле себя самого. но никак не жену с ребенком. живет у родителей, бабушки или на съеме. своей квартиры, дома, иного имущества (машины) не имеет. запущенный вариант -вообще не имеет зарплаты и живет на шее у жены...
Ольга Корнеева
на женском сленге, мужчина-нищеброд, это мужчина, который на свою зарплату может прокормить еле-еле себя самого. но никак не жену с ребенком. живет у родителей, бабушки или на съеме. своей квартиры, дома, иного имущества (машины) не имеет. запущенный вариант -вообще не имеет зарплаты и живет на шее у жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда я нищеброд )) слав богу таких баб у меня нет в списке друзей))
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да они и не стремятся с вами подружится, я вас уверяю
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоде поверьте ))только есть одно но мое бабло эт мое ))
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самим слабо купить что нибудь от колготок до шуб ?))или нишеброды должны вам?
Олег
Самим слабо купить что нибудь от колготок до шуб ?))или нишеброды должны вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слабо. Покупаем. Я сама создала себе бизнес. Сейчас создаю второй (с подругой в доле, кстати). Я сама купила себе машину, квартиру, сама дом построила. Сама покупаю шубы и украшения, у мужа не прошу. Подруги все тоже самостоятельные девушки. Я точно знаю, что если есть желание и энергия, и если работать и не лениться, то все можно сделать. И заработать сколько хочешь самой. Поэтому небогатые мужики меня раздражают. Я их считаю тупыми лентяями. Никакие оправдания не принимаются. Видеть не хочу, знать не хочу, дружить не собираюсь. Так понятно?
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто-то хвастался в прошлой теме бизнесами в Европе?
Ольга Корнеева
а кто-то хвастался в прошлой теме бизнесами в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я такой я полосатый )ушел с чемоданом и нищеброд по вашему описанию .дом машина все осталось б.ж и 2 детям ))
ОлегВ ответ на Олег
Олег
Да я такой я полосатый )ушел с чемоданом и нищеброд по вашему описанию .дом машина все осталось б.ж и 2 детям ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тигры не врут и всегда правлу матку режут без прикрас .да 42 года и все с 0 .но есть стержень внутренний и он меня заводит .нищеброд по мне это человек сломлен жизнью .начинает бухать.хаять страну и правительство лежа на диване.
ОлегВ ответ на Олег
Олег
Тигры не врут и всегда правлу матку режут без прикрас .да 42 года и все с 0 .но есть стержень внутренний и он меня заводит .нищеброд по мне это человек сломлен жизнью .начинает бухать.хаять страну и правительство лежа на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети жиувут в европе алименты есть не бегаю.
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а нефиг было разводиться)) а если без шуток, то если вы серьезный, работящий мужик, то и на новом месте все то же самое быстро заработаете и опять все будет. профессионализм не исчезает с разводом. у меня один знакомый есть, уже 4 раза развелся, шестеро детей от разных жен. каждой по дому построил и оставил и всех обеспечивает. это конечно повторять не надо, но сам факт...
Ольга Корнеева
а нефиг было разводиться)) а если без шуток, то если вы серьезный, работящий мужик, то и на новом месте все то же самое быстро заработаете и опять все будет. профессионализм не исчезает с разводом. у меня один знакомый есть, уже 4 раза развелся, шестеро детей от разных жен. каждой по дому построил и оставил и всех обеспечивает. это конечно повторять не надо, но сам факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3 штуки 1 фикция ))развод .у меня жизнь веселая повторять не стоит ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем