Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - мамсик

заботливый сынок. А мама у него такая вся одуванчик , не самостоятельная. Отец у них умер и теперь она не знает как одной жить в городе,где 30 лет почти прожила с отцом. Ни подруг ни работы. Отца хоронили на родине, в другом городе. Там живет его родня. И ее старший сын. Она хочет поближе к ним переехать, чтоб было с кем общаться. Но жена старшего сына ее недолюбливает (видимо ревнует, так как она просит чуть ли не за ручку с ней ходить сыновей). И мало с ней общается. Поэтому когда она хотела переехать раньше просилась у них пожить, пока найдёт съёмную квартиру ,не имея работы (хотела устроиться продавщицей)жена старшего взбеленилась и отказала ей , побоялась что придётся мужу матери помогать. Она приезжала помогать с детьми когда надо было. И заодно делала документы (она украинка ) меняла паспорт (свекр оформлял возвращение на родину ), попросила прописку на 5 лет у сына и у его жены. По три недели жила у них. Ну чтоб за съем не платить. Мать же.. .. 
Теперь мой муж поехал выписываться из квартиры ,что она продаёт . Она забрала себе кусок наследства от бабушки, так как ей не хватает на покупку квартиры (разница в цене на кврариры разная). И сыновей попросила отказаться от их частей в квартире ( отец получал на двоих лете большую квартиру ). Но у брата уже есть жильё (когда то они ему помогли купить однушку), а мой муж живет у меня. И он вприпрыжку поехал к матери выписываться и на сделку с ней пошёл .. Вообще он с ней общается чуть ли не каждый день по телефону . Она без своих сыновей жить не может .
вот так . 
Вроде ничего такого,а как то неприятно .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Захария
Опять и снова в сотый раз.хороший сын,несчастный муж...может не поздно еще..может станет счастливым ..с другой женой
обжена мужан
Была уже тема.
ЛарчикВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Была уже тема.
СсылкаПожаловаться
была, не много в другой вариации но смысл такой же один в один))
black soul
Мой тоже мамсик. Только мать у него авторитетная...
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Мой тоже мамсик. Только мать у него авторитетная...
СсылкаПожаловаться
А тут беспомощная. Две крайности
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
А тут беспомощная. Две крайности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае это все печально.
Tris
Оформите в новой квартире долю на вашего мужа. А лучше всю квартиру
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Оформите в новой квартире долю на вашего мужа. А лучше всю квартиру
СсылкаПожаловаться
Легко сказать. Мужу все равно как она оформит, а она оформит на себя
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
Легко сказать. Мужу все равно как она оформит, а она оформит на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воздействуйте на него. Его деньги - его доля.А то с братом делиться придется на двоих.
АнонимВ ответ на Tris
Tris
Воздействуйте на него. Его деньги - его доля.А то с братом делиться придется на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ведётся он на воздействия . Он знает ,что пополам. Думаю поделится, хотя что мне это наследство, мать то не старая
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
Не ведётся он на воздействия . Он знает ,что пополам. Думаю поделится, хотя что мне это наследство, мать то не старая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не ведется, значит, у брата будет однушка + пол наследства.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно я понимаю, что муж пришел примаком и планирует так примаком и жить у Вас? Т.е. он мамины проблемы собирается решать за Ваш счет.
Ладно бы за Ваш, но если квартиру помогли Ваши родители - то некоторая почти посторонняя тетя собирается решать свои проблемы за счет Ваших родителей?
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Правильно я понимаю, что муж пришел примаком и планирует так примаком и жить у Вас? Т.е. он мамины проблемы собирается решать за Ваш счет.
Ладно бы за Ваш, но если квартиру помогли Ваши родители - то некоторая почти посторонняя тетя собирается решать свои проблемы за счет Ваших родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он бы так на съёме жил, она бы все равно так поступила . То есть они так не считают. Что за наш счёт. Муж только злится на это, говорит сами заработаем себе на жильё
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Он бы так на съёме жил, она бы все равно так поступила . То есть они так не считают. Что за наш счёт. Муж только злится на это, говорит сами заработаем себе на жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за чудеса?
Почему не заработал, а уже семейный бюджет начал пилить?
Ваш муж живет на Вашей территории и суетится за пучку маму водит? А что тогда женился, когда ему есть кого за ручку водить?
С трудом представляю, что мой сын меня здоровую пенсионерку начнет за руку водить - жена и ребенок - вот кто первые на его руку.
Любовь Орлова
А вы как хотели бы? чтоб он маму под забором оставил?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А вы как хотели бы? чтоб он маму под забором оставил?
СсылкаПожаловаться
Чтоб она его не привлекала к решению своих проблем
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб она его не привлекала к решению своих проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильная жена всё правильно бы сделала - и свекрови помогла, и долю в квартире на мужа выбила бы.
Любовь Орлова
Правильная жена всё правильно бы сделала - и свекрови помогла, и долю в квартире на мужа выбила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильная жена должна семьей заниматься, а не свекровью, которая взрослая тетя и должна заниматься своей жизнью
ЛарчикВ ответ на ТС
ТС
Правильная жена должна семьей заниматься, а не свекровью, которая взрослая тетя и должна заниматься своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где тут написано что автор занимается свекровью?? ею занимается ее сын .. что не так то??? не нравится голодранец с Украины зачем замуж шла то за него? суть темы в чем? в очередной раз, а это уже наверное сотая тема автора про ненавистную свекровь... вот кто опять виноват??? пусть ищет другого, никогда не понимала эти вопли на сайте бедных невесток
ТСВ ответ на Ларчик
Ларчик
а где тут написано что автор занимается свекровью?? ею занимается ее сын .. что не так то??? не нравится голодранец с Украины зачем замуж шла то за него? суть темы в чем? в очередной раз, а это уже наверное сотая тема автора про ненавистную свекровь... вот кто опять виноват??? пусть ищет другого, никогда не понимала эти вопли на сайте бедных невесток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том - мамсиков в шею гнать сразу. Сразу. Сразу надо смотреть, если сыночка с мамой хоть раз в неделю созванивается - проблемы решать, это навсегда. С годами только хуже.
Поэтому всем сразу говорю, мамсиков опознавать сразу и вон из отношений.
ЛарчикВ ответ на ТС
ТС
И я о том - мамсиков в шею гнать сразу. Сразу. Сразу надо смотреть, если сыночка с мамой хоть раз в неделю созванивается - проблемы решать, это навсегда. С годами только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы реально не в себе))) так жаль тех ваших близких которые рядом с вами, это как надо ненавидеть человечество что бы такие как вы рождались... жескач..дай боже что бы ваши дети вам бы звонили раз в десятелетки спросить мать ты еще не померла!!!!
ТСВ ответ на Ларчик
Ларчик
Вы реально не в себе))) так жаль тех ваших близких которые рядом с вами, это как надо ненавидеть человечество что бы такие как вы рождались... жескач..дай боже что бы ваши дети вам бы звонили раз в десятелетки спросить мать ты еще не померла!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, учту Ваши пожелания и передам детям ровно такими словами.
ЛарчикВ ответ на ТС
ТС
Хорошо, учту Ваши пожелания и передам детям ровно такими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
передайте, если вам дети не звонят это вы такие и детей таких вырастили... это просто взрыв мозга ...женщина вы реально не женщина... вы волчица
Галина)))В ответ на ТС
ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что плохого,что сын заботится о матери?Жалеет маму и вас жалеть будет.Автор никак не уймётся,всё про одно и то же тему создаёт.Не нравится,давно бы разошлась и нашла не мамсика,может,уже и пятый угол в своей квартире нашла,зато муж МУЖИК...
ТСВ ответ на Галина)))
Галина)))
Что плохого,что сын заботится о матери?Жалеет маму и вас жалеть будет.Автор никак не уймётся,всё про одно и то же тему создаёт.Не нравится,давно бы разошлась и нашла не мамсика,может,уже и пятый угол в своей квартире нашла,зато муж МУЖИК...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы мой сын начал заботиться о матери, (а поначалу почему-то он считал, что должен), я бы поняла, что у них в семье нелады. О жене должен сын заботиться и о детях. А нам нужно о себе заботиться самим.
Есть такое правило, как можно дольше давать старикам самостоятельно заботиться о себе, тогда они позже с Альцгеймером начнут дружить. Как только начали брать на себя заботу - хлоп и укладываются в постель - то депрессия, то сил нет. И следом и разума нет. Уходит разум, когда ложку супа в рот кладут, атрофируется, когда не надо заботиться о жизни.
Оставьте стариков в покое и дома. Но нет, начинают перевозить к себе и причинять добро. Потом вся семья воет - попробуй поухаживай за старым безумцем десятки лет... Ага, какашки от стен отдирай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем