Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
623
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Желтушку не лечат в основном, она сама проходит. Но есть еще лекарстао от нее вполне можно дома давать. У моей дочери была сильная желтушка , она прям пости морковкой была. Попили лекарство неделю, все прошло.
Еще раз повторюсь. Не успеваете и не успевайте. Кто вам предъявил??? Это вы сама себе предъявили, вы самп себе кажетесь бездельницей . Потому, что день прошел, а вроде как ничего не сделали.
Это нормальное ощущение первое время). Наслаждайтесь материнством и не пилите мужа. Материнство оно такое и есть. Это рпбота, которую не видно. Потом еще сложнее будет). Но это и есть счастье материнства, растить человека. И повторюсь наслаждайтесь! Они быстро растут. И все вдовольстаие это как раз пока маленький, лет до 6-7. Потом дети медленно но верно выходят из-под контроля. Будете потом вспоминать сладкие часы, когда ребенок спал у вас на руках. Вы знали , что он с вами в безопасности и сам не делает ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как вижу мое солнышко про все забываю, вот это истинная любовь. А какое вам лекарство давали? Мне урсофальк назначили по 1 мл 2 раза. В больницу сама не хочу, стресс большой для меня и ребёнка, но если бы сказали надо, то поехала бы.
СсылкаПожаловаться
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Да, как вижу мое солнышко про все забываю, вот это истинная любовь. А какое вам лекарство давали? Мне урсофальк назначили по 1 мл 2 раза. В больницу сама не хочу, стресс большой для меня и ребёнка, но если бы сказали надо, то поехала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сначала назначили урсофальк. Но этт дорогая суспензия , причем поодапися только в больших объемах, от которого ребенку и 10% не выпить. Остальное в уритаз пойдет.
Есть аналог в капсулах УРСОСАН. Стоит копейки. 10 капсул рвблей 200.
Надо только дозировку расчитать хооошо. Там одну капсулу надо делить на 4-5 дней насколько помнь. То есть прям на бумажка высыпаете, делите порошок на 4 части. Если есть маленькие баночки с крышечками, то сразу рассыпапте по трем баночкам. Оставшуюся четвертую дозу разводите в чайной ложке воды и даете малышу. Насколько помню, утром.
Я очерь долго не хотела давать лекарство дочке, так как родилась она в начплп июня а солнце как известно отлично помогает от желтушки. Но шло время , а она была желтая. Только через полтора месяца стала давать лекарство. Использовала только 4-5 капсул , все прошло!
Про капсулы мне подсказала другаая педиатр, к которой на ррием попали в месяц, так как нашего не было. Вот она сказпла, что в стационарах используют урсосан. Правда она неправильно сказпла дозировку сказала, что надо 1 капсулу выдавать в течение дня по частям. Я почитала инструкцию , расчитала дозировку и потом еще в инете нашла подтверждение, что капсулу надо делить на 4-5 дней.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Да, сначала назначили урсофальк. Но этт дорогая суспензия , причем поодапися только в больших объемах, от которого ребенку и 10% не выпить. Остальное в уритаз пойдет.
Есть аналог в капсулах УРСОСАН. Стоит копейки. 10 капсул рвблей 200.
Надо только дозировку расчитать хооошо. Там одну капсулу надо делить на 4-5 дней насколько помнь. То есть прям на бумажка высыпаете, делите порошок на 4 части. Если есть маленькие баночки с крышечками, то сразу рассыпапте по трем баночкам. Оставшуюся четвертую дозу разводите в чайной ложке воды и даете малышу. Насколько помню, утром.
Я очерь долго не хотела давать лекарство дочке, так как родилась она в начплп июня а солнце как известно отлично помогает от желтушки. Но шло время , а она была желтая. Только через полтора месяца стала давать лекарство. Использовала только 4-5 капсул , все прошло!
Про капсулы мне подсказала другаая педиатр, к которой на ррием попали в месяц, так как нашего не было. Вот она сказпла, что в стационарах используют урсосан. Правда она неправильно сказпла дозировку сказала, что надо 1 капсулу выдавать в течение дня по частям. Я почитала инструкцию , расчитала дозировку и потом еще в инете нашла подтверждение, что капсулу надо делить на 4-5 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже купила кососамосопряжённый, стоит 1300, я думала больше будет. Бутыль большая конечно, но бог с ней. Ох, начиталась в интернете про эту желтуху, теперь переживаю, большие цифры билирубин очень( какого фига нас не положили. Сначала врач напугала меня сегодня, как все опасно, я согласилась в больницу, потом она позвонила заведующей и все отменила, вот как так.
СсылкаПожаловаться
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Уже купила кососамосопряжённый, стоит 1300, я думала больше будет. Бутыль большая конечно, но бог с ней. Ох, начиталась в интернете про эту желтуху, теперь переживаю, большие цифры билирубин очень( какого фига нас не положили. Сначала врач напугала меня сегодня, как все опасно, я согласилась в больницу, потом она позвонила заведующей и все отменила, вот как так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойтесь). Я серьезно. Все будет нормально. В больницу не надо лишний раз бежать ложиться, там больше болячек нахватаетесь. Тем более сейчас. Дети это постоянное чувство тревоги, это навсегда. Они болеют, ранятся, обжигаются, что-то ломают, разбивают, пачкают, дерутся, получают двойки, матом ругаются))). А потом еще и посылают нафиг все чему вы их учили и начинают нарабатывать собственный опыт. Это все жизнь. Учитесь с этим жить. Надо не переживать и нервничать, а просто делать то, что должно и все. Кормить, заботиться, лечить, учить, объяснять, оберегать.
Вы мама теперь. Мама ДОЛЖНА быть спокойна в ЛЮБОЙ ситуации. Потому что ваше спокойствие, это спокрйствие и уверенность ребенка. Вы потом поймете, что это очень помогает. Нервная мама, это нервный вечно больной и неадекватный ребенок.

21 век как никак, желтушка это ерунда, через пару недель не вспомните. Врачи сейчас очень перестраховываются. Им проще напугать, чем вдруг что нести ответственность. Но вы сейчас пребываете в стрессе от всего случившегося, поэтому воспринимаете все очень остро. Отсюда и эта реакция на слова мужа. Расслабьтесь, кормите ребенка, давайте эту суспензию конечно и все пройдет. Мужу улыбайтесь чаще. У вас малыш, которого вы оба ждали. Радуйтесь и наслаждайтесь. И ребенок будет спокойнее, вот увидите. Дети очень чувствуют эмоции мамы, они физически их ощущают, потомучто помимо всего прочего, получают дозу ваших гормонов стресса вместе с молоком. Так что , выдыхаем).
СсылкаПожаловаться
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что, если еще урсофальк не купили, можете последовать моему опыту.
СсылкаПожаловаться
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набейте в гугле "урсосан для новорожденных", найдете по ссылке статью на эту тему. Там и написано, как давать его и сколько.
СсылкаПожаловаться
Margarita
На выходные попросите его встать к ребенку-вам надо отоспаться. у вас тоже должен быть выходной. Поскачет ночь с ребенком,станет понимать.что нелегко в декрете,как он думает. Купите робот пылесос моющий.и все проблемы с полами будет решен. пока ребенок спит-можно запускать пылесос, а вам отдохнуть. Берегите свои силы. Они вам понадобятся,когда ребенок сидеть начнет и стоять и бегать. Сейчас хорошее время.пока только спит и ест-все. Перед кормлением обязательно выкладывайте на жесткую поверхность на животик,чтоб отходили газики.А после кормления подержать его вертикально.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
На выходные попросите его встать к ребенку-вам надо отоспаться. у вас тоже должен быть выходной. Поскачет ночь с ребенком,станет понимать.что нелегко в декрете,как он думает. Купите робот пылесос моющий.и все проблемы с полами будет решен. пока ребенок спит-можно запускать пылесос, а вам отдохнуть. Берегите свои силы. Они вам понадобятся,когда ребенок сидеть начнет и стоять и бегать. Сейчас хорошее время.пока только спит и ест-все. Перед кормлением обязательно выкладывайте на жесткую поверхность на животик,чтоб отходили газики.А после кормления подержать его вертикально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, забываю выкладывать на животик, он так плачет сразу грудь даю. Буду выкладывать
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, забываю выкладывать на животик, он так плачет сразу грудь даю. Буду выкладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них сейчас до 3 месяцев формируется кишечник. Поэтому обязательно утром массаж живота. делать по часовой стрелке массажик. Когда плачет-можно теплую пеленочку проглаженную на животик класть. И массажик живота,он будет дрыгать ножками.помогать вам. еще упражнение-ножки сгибать и подносить их к животику. Обязательно утром упражнения,а лучше и перед каждым кормлением .не забывайте выкладывать на животик на жесткую поверхность- пеленальный столик.. А между кормлениями обязательно воду давать. В кроватке должны быть бутылочка с водой. это тоже помогает.
СсылкаПожаловаться
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Вы тогда занимаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
Максим Величайший
Как минимум не тяжело.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, Ирина
зачем,вы мучаете ребенка,если у вас нет молока,или оно нежирное, и ребенок элементарно не наедается,иначе он бы не орал круглые сутки. переходите на искусственное питание.
СсылкаПожаловаться
cream-soda
Вы бы еще попросили его трусы свои грязные вручную постирать. Мужик с работы пришел, а ему пол мыть, который вы за день за срали? Не треснет у вас ничего? Пол протереть дело получаса. Никакие газики и кормление не помешает.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на cream-soda
cream-soda
Вы бы еще попросили его трусы свои грязные вручную постирать. Мужик с работы пришел, а ему пол мыть, который вы за день за срали? Не треснет у вас ничего? Пол протереть дело получаса. Никакие газики и кормление не помешает.
СсылкаПожаловаться
Да встречать с хлебом и солью, в вечернем платье. В одной руке ребёнок на сисе, на голове поднос с напитками, а в другой руке поднос с блюдами.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да встречать с хлебом и солью, в вечернем платье. В одной руке ребёнок на сисе, на голове поднос с напитками, а в другой руке поднос с блюдами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходит муж с работы-вы ребенку-кто пришел? папа пришел.он весь день мечтал поиграть со своим первенцем. и целуете и даете папе подержать ребенка. идите посидите или полежите.я приготовлю ужин. и даете им полчаса на игры. И достаете из духовки через полчаса готовую купицу с картошкой. ее просто приготовить-помыл,посоли,.поперчил и в духовку поставил на 2 часа.
СсылкаПожаловаться
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смесь купите, консультанта по ГВ вызовите и не нойте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Licette
Licette
Смесь купите, консультанта по ГВ вызовите и не нойте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была у меня уже консультант по ГВ, сказала продолжать кормить и что толку? Мол ГВ надо сохранить и разгоняйте лактацию.
СсылкаПожаловаться
cream-sodaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо преувеличивать. Просто пол надо мыть самой,а не ждать с работы уставшего мужа, который, кстати, вас кормит. Вы просто лентяйка.
СсылкаПожаловаться
AnamirВ ответ на cream-soda
cream-soda
Не надо преувеличивать. Просто пол надо мыть самой,а не ждать с работы уставшего мужа, который, кстати, вас кормит. Вы просто лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы рожали? Первый месяц посуду помыть- уже достижение
СсылкаПожаловаться
cream-sodaВ ответ на Anamir
Anamir
Вы рожали? Первый месяц посуду помыть- уже достижение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожала, не переживайте. И посуду мыла и полы. Ничего страшного не было. Никакое это не достижение. Если только для бездельников, за которых мамы-папы всю жизнь попу вытирали.
СсылкаПожаловаться
AnamirВ ответ на cream-soda
cream-soda
Рожала, не переживайте. И посуду мыла и полы. Ничего страшного не было. Никакое это не достижение. Если только для бездельников, за которых мамы-папы всю жизнь попу вытирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо давно, что воспоминания подвыветрились.
6-8 недель после родов не даром даётся больничный и противопоказаны физические нагрузки. Мытьё полов- это достаточно активное мероприятие, адекватный муж не сломается помочь, пока молодая мать не вернётся в норму. Да и вообще при сне по 4 часа в сутки мытьё полов- не самый большой приоритет
СсылкаПожаловаться
pearlВ ответ на cream-soda
cream-soda
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То та вы такая агрессивная к денщинам, которые хотят бОльшего от мужа, чем доставалось вам. Очень жаль, что муж вам не помогал по хозяйству. Но это не значит, что надо теперь ненавидеть всех женщин, которые это нормой не считают.
90% мужчин физически не работают. Мало из них нейрохирургов и шахтеров. Большинство сидит в офисах смотрит в монитор целый день и заигрывает с коллегами. У вас прям, тот кто деньги принес, тот хозяин. Видимо вы сама деньги не зарабатывали , что считаете это высшим достижением.
Я деньги могу заработать и знаю, что это физически легче, чем неблагодарная нескончаемая домашняя работа. Я в декрете тощая была , только когда на работу вышла смогла свой добеременный вес восстановить.
Ничего с мужем не случится, если ор пол помоет. У вас прям мужик, это неприкасаемая особа, для которого домашние дела, это ниже его достоинства. А вы служанка обязанная всех обслуживать в быту.
Отпуск по уходу за ребенком дается не для того, чтобы мужу пироги печи и рубашки наглаживать. А для того, чтобы ребенком щаниматься. И если вы эту простую истину в свое время не поняли, то мне вас искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
cream-sodaВ ответ на pearl
pearl
То та вы такая агрессивная к денщинам, которые хотят бОльшего от мужа, чем доставалось вам. Очень жаль, что муж вам не помогал по хозяйству. Но это не значит, что надо теперь ненавидеть всех женщин, которые это нормой не считают.
90% мужчин физически не работают. Мало из них нейрохирургов и шахтеров. Большинство сидит в офисах смотрит в монитор целый день и заигрывает с коллегами. У вас прям, тот кто деньги принес, тот хозяин. Видимо вы сама деньги не зарабатывали , что считаете это высшим достижением.
Я деньги могу заработать и знаю, что это физически легче, чем неблагодарная нескончаемая домашняя работа. Я в декрете тощая была , только когда на работу вышла смогла свой добеременный вес восстановить.
Ничего с мужем не случится, если ор пол помоет. У вас прям мужик, это неприкасаемая особа, для которого домашние дела, это ниже его достоинства. А вы служанка обязанная всех обслуживать в быту.
Отпуск по уходу за ребенком дается не для того, чтобы мужу пироги печи и рубашки наглаживать. А для того, чтобы ребенком щаниматься. И если вы эту простую истину в свое время не поняли, то мне вас искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы книжки писать. Вы уже за меня всю мою жизнь домыслили. По вашим же словам выходит, что вы наглая потребленка. Спорить с вами считаю бессмысленной потерей своего времени. У таких как вы только одно мнение правильное - свое собственное.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на cream-soda
cream-soda
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать - одиночка? Или брошенка?
СсылкаПожаловаться
cream-sodaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мать - одиночка? Или брошенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, видимо, в отличие от вас. Скудоумная вы женщина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас