Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, за которого не нужно выходить замуж

Эта книга  была издана в Женева в 1930 году профессором Герлингом. В ней советы для женщин.
Так за какого?
1. Который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. Который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.

3. Который каждую неделю или чаще меняет возлюбленную.
4. Который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. Который имеет привычку обгрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6. Не надо выходить замуж за тяжко больного мужчину, так как семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. Который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. Который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены, а потом для их потомства.
10. Который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых , куда она пожелает.
11. Который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13. Который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.
14. Который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. Быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. Который старше вас более, чем на 12 лет, или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.
17. Не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.
18. Не следует рассматривать для брака и Дон — Жуанов. «Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек». Такой мужчина не может создать здоровую семью.
19. Опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нём кроятся страшные болезни, которые потом губят его и вас и вашу семью.

Вопрос: Вы считаете эти советы правильными? Актуальны ли они в наше время? Хотите ли добавить еще советы, исходя уже из вашего жизненного опыта?
Пипец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Лана Лазурная
Профессор Герлинг всё верно сказал. Молодец мужик)
Друг
бряхня
ПипецВ ответ на Друг
Друг
бряхня
СсылкаПожаловаться
ваши аргументы?
ДругВ ответ на Пипец
Пипец
ваши аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я разве спорю и вам должен что-то доказать??
вы выдрали что-то и неизвестно откуда и это лишь ваше личное мнение ,если оно совпадает с автором книги (если и была таковая)
если хотите ответа,то вы сами выскажитесь по всем пунктам сего...
я свое мнение сказал
я не живу по книжным советам.а только своим разумом и душой-вот вам расшифровка
здесь для тех,кто не живет так,а только ждет манны небесной и что за него всё сделают
оттого и краток был мой ответ на сию вашу темку-тут нечего и обсуждать
ПипецВ ответ на Друг
Друг
вы выдрали что-то и неизвестно откуда и это лишь ваше личное мнение ,если оно совпадает с автором книги (если и была таковая)
я свое мнение сказал
здесь для тех,кто не живет так,а только ждет манны небесной и что за него всё сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же ответили, я уточнила.

Я делюсь с женщинами этого форума информацией, которую прочитала, мне интересно с ними обсудить эту тему.
Кому не интересно, проходят мимо.
Нет проблем))
MargaritaВ ответ на Пипец
Пипец
Вы же ответили, я уточнила.

Я делюсь с женщинами этого форума информацией, которую прочитала, мне интересно с ними обсудить эту тему.
Кому не интересно, проходят мимо.
Нет проблем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно сказано-можно добавить хвастунов и младших сыновей или разница между детьми большая -7 и более лет,так как формируется характер до 7 лет и если мальчик привык быть в центре внимания,то так и будет по жизни и не станет он защитником женщины.с ним она не будет чувствовать комфортно.спокойно.
1В ответ на Margarita
Margarita
Всё верно сказано-можно добавить хвастунов и младших сыновей или разница между детьми большая -7 и более лет,так как формируется характер до 7 лет и если мальчик привык быть в центре внимания,то так и будет по жизни и не станет он защитником женщины.с ним она не будет чувствовать комфортно.спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поспорю с вами. Муж мой, младше брата на 11 лет, все что вы написали - опровергну.
MargaritaВ ответ на 1
1
Поспорю с вами. Муж мой, младше брата на 11 лет, все что вы написали - опровергну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное за вашим мужем ещё кто-то родился?
1В ответ на Margarita
Margarita
Наверное за вашим мужем ещё кто-то родился?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, у них семья не многодетная. 2 ребенка. разница 11 лет.
MargaritaВ ответ на 1
1
нет, у них семья не многодетная. 2 ребенка. разница 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам повезло.Обычно младшеньких сынков видно.Старшие обычно ответственные, а младшенькие эгоисты-им все должны.
Грипп? Гриб!!В ответ на Друг
Друг
я свое мнение сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будь здоровъ! :-|
Маришка
А ведь все правильно, почти 100 лет прошло а ничего не поменялось. Особенно про публичный дом понравилось.))
ПипецВ ответ на Маришка
Маришка
А ведь все правильно, почти 100 лет прошло а ничего не поменялось. Особенно про публичный дом понравилось.))
СсылкаПожаловаться
кстати, я тоже заострила на этом пункте свое внимание)) Многие мужчины считают, что в этом ничего особенного..
МилочкаВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Так и тысяча лет пройдет и это будет актуально,не понимаю почему женщины видя эти пороки все равно выходят за гуляк,алкашей,лентяев...
ПипецВ ответ на Милочка
Милочка
Так и тысяча лет пройдет и это будет актуально,не понимаю почему женщины видя эти пороки все равно выходят за гуляк,алкашей,лентяев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь
Она зла, полюбишь и козла
Мы все знаем эту поговорку)
MargaritaВ ответ на Милочка
Милочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые скрывают свои пристрастия,а потом девушка считает,что её любовь всё исправит, а потом уже втягивается и он подыгрывает--как только она собирается бросить,так он становится трезвым и правильным.Но через месяц всё возвращается.А вещи уже распакованы.
наталья кузинаВ ответ на Margarita
Margarita
Некоторые скрывают свои пристрастия,а потом девушка считает,что её любовь всё исправит, а потом уже втягивается и он подыгрывает--как только она собирается бросить,так он становится трезвым и правильным.Но через месяц всё возвращается.А вещи уже распакованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МилочкаВ ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами то верите в те бредни которые и не лень вам писать,человека видно сразу,жадный ,эгоистичный,выпивоха,бабник....что лапшу то себе вешать
особенно смешно девушка считает,что её любовь всё исправит,как трогательно,прямо розовые сопли,аж противно...ну и кто этой лохушки виноват,что у неё зуд в промежности и одна цель выйти замуж абы за кого....мужик уж точно не виноват,а себя винить ума нет,вот и наступают на грабли до старости
Dolce VitaВ ответ на Милочка
Милочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирать не из кого. Потом на форумах ноют, что жизнь не удалась. Если женщина хочет быть жертвой, то кто ей доктор?
Абсолютное Зло
Да уж написал бы коротко - замуж не следует выходить вообще.
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, что уже все так печально? Что в наше время это все считается нормой?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пипец
Пипец
Вы думаете, что уже все так печально? Что в наше время это все считается нормой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек многогранен, и не состоит из одного какого-то качества)))
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться

)))))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
а кто случайно вышел, срочно развестись! ))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а кто случайно вышел, срочно развестись! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вообще всем в монастырь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем