Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, Главная форумов

Мужской вариант климакса?

Мы с мужем прожили уже почти 20 лет. А в последнее время - ну просто невмоготу! Стал раздражительным, срывается по мелочам. Климакс подступил? Так и по женским меркам рановато - 45. Страшнее всего думать, что нашел кого-то на стороне, а меня уж и терпеть сил нет. Не верю правда. Вроде дома всегда во-время. Да и темпераментом его бог, скажем так, обидел. На данный момент секса не было уже почти два с половиной месяца. То есть посередке этого срока была "заявка на победу", но какая-то незавершенная... Короче говоря, начать - начал, а кончить не смог, сказал, что "Я вижу, ты устала, давай уже спать что ли". Я дипломатично подтвердила, что действительно устала, подождала, когда заснет, а потом тупо удовлетворилась самостоятельно. Не знаю как реагировать, не знаю, что делать. Его раздражительность, срывы эти обижают до чертиков, но стоит показать, что обиделась, начинает бесится еще больше. А глотать обиды до бесконечности - тоже скверно. Просто уважать сама себя перестаешь. А следом и он уважает все меньше. Человек я очень в себе не уверенный. Как любой "гнилой интеллигент" вечно сомневающийся в собственной правоте. Вот и не могу никак понять - как быть-то? Может это я сама слишком остро на все реагирую и надо быть проще? Или все-таки каждый раз е прощать обиды и ругаться с ним? Так мне же и больнее. Не умею я красиво ругаться, а он обидеть очень даже умеет. Он скажет очередную гадость. Я вспылю. Поругаемся. Он красиво молчит или к друзьям отбывает, а я маюсь. Просто не могу быть в состоянии обиды с ним. В итоге первой иду на примирение и вроде как оказывается, что раз я мирюсь - я была не права изначально. Терпеть? Ну-у-у... А ради какой великой цели? Ради сохранения семьи? Да, он меня не бьет по морде, хорошо зарабатывает, пьет не больше многих других, но я так чертовски устала ходить по минному полю, когда не знаешь когда и с какой стороны "прилетит", что просто хоть вой!!! Помогите словом или может советом. Буду ну очень благодарна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
573
Кактус
А поговорить пробовали?
СсылкаПожаловаться
Кактус
А поговорить пробовали?
СсылкаПожаловаться
Ха! Не хочет! Из разряда мужиков, который про "сю-сю-мусю" ни за что говорить не станут. А все, что касается не поступков, а эмоций и чувств - "сю-сю-мусю". :(
СсылкаПожаловаться
Ха! Не хочет! Из разряда мужиков, который про "сю-сю-мусю" ни за что говорить не станут. А все, что касается не поступков, а эмоций и чувств - "сю-сю-мусю". :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он по гороскопу не рак случаем??
СсылкаПожаловаться
Вика Марлен
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А чего сразу - рак?! Что, хуже рака нету знака? Что рак, что козел, г. пардон, .овны - всё равно все мужики сво...!
СсылкаПожаловаться
нифигаAсе

А чего сразу - рак?! Что, хуже рака нету знака? Что рак, что козел, г. пардон, .овны - всё равно все мужики сво...!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет же)), просто мой мч рак и "симптомы" с мужем автора ну ооочень схожи))
СсылкаПожаловаться
Вика Марлен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не рак. :(
СсылкаПожаловаться
Вика Марлен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гыыыы, у мене муж Весы и тож все сходится ))))
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
гыыыы, у мене муж Весы и тож все сходится ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
У меня тоже весы)
Но я нашла подход)))Хотя вначале было все как под копирку)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это понятно. 45-это как раз тот возраст,когда начинаются проблемы.Как говорят психологи-Каждые 7 лет кризис отношений.Вот и у вас сейчас то самое время.Смотрите на его,как на больного и молча его жалейте-может перебесится.И обязательно съездите к нему на работу.Скорее всего у него служебный роман.Присмотритесь к молоденьким девочкам.Кто вмешивается в вашу жизнь и это женщина ,скорее всего молодая лет 30.Но не закатывайте истерик,не реагируйте на оскорбления.вас провоцируют специально на скандал.Это будет тяжело.Но стиснув зубы попробуйте.наваждение у мужа.Пройдет.Там его ласкают в перерыве рабочем,ходят вместе обедать,может и поужинать в кафе-мужики друг друга прикрывают на работе.Это женщины наивно думают,что они только и работой заняты.Когда я наведалась на работу,то увидела полуобнаженных молоденьких девиц.Вроде монтажная контора,а впечатление,что интимные услуги.
СсылкаПожаловаться
Кактус
А поговорить пробовали?
СсылкаПожаловаться
Говорить - не тема. Невозможно вербализировать ощущения уходящей жизни. Говорить нужно, но не об этом. Просто говорить о жизни, детях, о насущных проблемах, а не пытаться постичь невозможное. Надо отвлекаться и пытаться отвлечь. Палатку купить, лодку, удочку. Да что угодно.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Говорить - не тема. Невозможно вербализировать ощущения уходящей жизни. Говорить нужно, но не об этом. Просто говорить о жизни, детях, о насущных проблемах, а не пытаться постичь невозможное. Надо отвлекаться и пытаться отвлечь. Палатку купить, лодку, удочку. Да что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно вербализировать ощущения уходящей жизни

А как поступим с Германом Гессе? :))) Да что там c этим немцем, со всей русской литературой как поступим :)))
СсылкаПожаловаться
Невозможно вербализировать ощущения уходящей жизни

А как поступим с Германом Гессе? :))) Да что там c этим немцем, со всей русской литературой как поступим :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да книжки зло ваще, в топку их)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nebo
ну не думаю что это климакс мужской... видать у мужичка другие проблемы со здоровьем. отправьте его к урологу пусть проверит простату. и вообще весь провериться, ну а в добавок мужу вашему адреналинчика не хватает... стимула.. тут вы уж проявите фантазию ...в положительном смысле слова.
СсылкаПожаловаться
Nebo
ну не думаю что это климакс мужской... видать у мужичка другие проблемы со здоровьем. отправьте его к урологу пусть проверит простату. и вообще весь провериться, ну а в добавок мужу вашему адреналинчика не хватает... стимула.. тут вы уж проявите фантазию ...в положительном смысле слова.
СсылкаПожаловаться
Была предложена масса вариантов... Увы. Когда человек на любые "ноу-хау" в постели отвечает: "А зачем?" сложно "генерить" и фантазировать дальше. А вто до проверок... Так он всегда был не сильно активным любовником. И в двадцать с гаком у нас раз в неделю все было... Отсюда и большой опыт самоудовлетворения. :) Это напрягает, но не убивает. Раз уж прожила 20 лет с таким, то уж как-то подстроилась. А вот раздражительность эта, грубость... Давеча вот сидели вечером, гость был - его друг. Болттали. Я начала высказывать свое мнение по поводу той еды, которую мы в тот момент ели. Они сами же отвлеклись, перебили меня. Я пару раз пыталась продолжить, замолчала. Потом не муж, а друг говорит: ну, что ты там хотела. Я: да уж ладно, проехали. И вдруг мой муж начинает почти вопить: "Кто ж тебе виноват, что Ты вечно начинаешь говорить в то время, когда уже другие что-то говорят!" С учетом того, что такой привычки не имею, да и в этот раз меня перебили, а не я перебивала, прозвучало круто. Естественно ответила, что это вы меня перебили. "Ну пойди за дом и застрелись!" - ответил мой муж. А через полчаса как ни в чем улегся в супружескую постель, обсудил завтрашний день, короче говоря, вел себя как будто ничего не было. Немотивированная вспышка раздражительности. Потом - никаких извинений. Проехали. Ничего не было... А оно ведь было!!!
СсылкаПожаловаться
Была предложена масса вариантов... Увы. Когда человек на любые "ноу-хау" в постели отвечает: "А зачем?" сложно "генерить" и фантазировать дальше. А вто до проверок... Так он всегда был не сильно активным любовником. И в двадцать с гаком у нас раз в неделю все было... Отсюда и большой опыт самоудовлетворения. :) Это напрягает, но не убивает. Раз уж прожила 20 лет с таким, то уж как-то подстроилась. А вот раздражительность эта, грубость... Давеча вот сидели вечером, гость был - его друг. Болттали. Я начала высказывать свое мнение по поводу той еды, которую мы в тот момент ели. Они сами же отвлеклись, перебили меня. Я пару раз пыталась продолжить, замолчала. Потом не муж, а друг говорит: ну, что ты там хотела. Я: да уж ладно, проехали. И вдруг мой муж начинает почти вопить: "Кто ж тебе виноват, что Ты вечно начинаешь говорить в то время, когда уже другие что-то говорят!" С учетом того, что такой привычки не имею, да и в этот раз меня перебили, а не я перебивала, прозвучало круто. Естественно ответила, что это вы меня перебили. "Ну пойди за дом и застрелись!" - ответил мой муж. А через полчаса как ни в чем улегся в супружескую постель, обсудил завтрашний день, короче говоря, вел себя как будто ничего не было. Немотивированная вспышка раздражительности. Потом - никаких извинений. Проехали. Ничего не было... А оно ведь было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты святая! у меня бы точно пару любовников бы было и еще случайно изнасиловали бы.! у тебя за 20 лет кроме намозоленного хозяйство хоть шо то было настороне то?
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
ты святая! у меня бы точно пару любовников бы было и еще случайно изнасиловали бы.! у тебя за 20 лет кроме намозоленного хозяйство хоть шо то было настороне то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты святая! у меня бы точно пару любовников бы было и еще случайно изнасиловали бы.!

лучше и не скажешь. автор,выходите из этого замкнутого круга,или ничего не изменится никогда.
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Десятилетиями самоудовлетворяться...зачем замуж-то шли???
СсылкаПожаловаться
Анфиса
Десятилетиями самоудовлетворяться...зачем замуж-то шли???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что замуж только ради секса?.. А потом не мне вам рассказывать, что люди имеют особенность меняться.
СсылкаПожаловаться
А что замуж только ради секса?.. А потом не мне вам рассказывать, что люди имеют особенность меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что замуж только ради секса?..

не только. но секс в списке первый))
СсылкаПожаловаться
amoremio
А что замуж только ради секса?..

не только. но секс в списке первый))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне всегда казалось, что это основной пункт для позиции "любовник". :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

это главная ошибка многих жён. после ЗАГСа муж по прежнему должен быть любовником,тогда отношения не затухнут
СсылкаПожаловаться
amoremio

это главная ошибка многих жён. после ЗАГСа муж по прежнему должен быть любовником,тогда отношения не затухнут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это опять-таки в идеале. А так-то... Про женщин говорят: с одними спят, на других женятся. Но ведь и с мужчинами так. :) И потом тот факт, что я с ним прожила 20 лет о чем-то ведь говорит. Не так и плох он был. Да и остается... Еще б перестал кидаться по поводу и без, как пес цепной. :(
СсылкаПожаловаться
Это опять-таки в идеале. А так-то... Про женщин говорят: с одними спят, на других женятся. Но ведь и с мужчинами так. :) И потом тот факт, что я с ним прожила 20 лет о чем-то ведь говорит. Не так и плох он был. Да и остается... Еще б перестал кидаться по поводу и без, как пес цепной. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кому то это в идеале,а для других-реальность...
СсылкаПожаловаться
amoremio
кому то это в идеале,а для других-реальность...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверняка так. Мне приятельница после своего развода с мужем рассказывала: "Сказали в ЗАГСе - из-за несовместимости в постели. А в постели-то у нас как раз все превосходно было"... Повторюсь - в каждой избушке свои погремушки. :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень вас понимаю. то же самое. сначала, обижалась. пыталась что-то говорить, объяснять - бесполезно. потом начала просто уходить. он гавкнул - я встала и молча ушла - в другую комнату, или еще куда. сижу занимаюсь своими делами. читаю. телек смотрю. походит- походит, а потом уси-пуси, общаться-то надо! любая истерика пресекается. когда нет зрителя. через некоторое время перестал. попробуйте. главное - спокойствие. и никаких объяснений. стар уже воспитывать его. хочешь общаться со мной - общайся спокойно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru