Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На фоне всех разводов подумала, а что бы сделала я?

Дано: любимый муж, дети. Вот чтобы я делала, если бы вдруг он меня разлюбил и ушел к другой? 
Я бы в случае развода детей оставила бы мужу. Во-первых, тогда новая жена не смогла бы ущемить моих детей алиментами, ей бы пришлось моих детей одевать, кормить и возить по кружкам равноценно со своими. Опять же детям объяснила бы, что их защитник папа, и что если новая "мама" их принижает, не молчать, а открыто говорить папе о своих желаниях, реакции новой "мамы". Во-вторых, дети переходят из полной семьи в полную. В-третьих, я оказываюсь финансово в более выгодном положении, отчислять алименты намного проще, чем жить на них. И, что скрывать, своеобразная месть той, что увела, возврат его с небес на землю, что он не волен делать что хочет, что у него ответственность перед детьми.
Лера Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Василиса
Молодец.
Это я
Я бы тоже так сделала. Оговаривалось все с мужем ещё до рождения ребенка
Nata-Nata
Ну да...Не нужен муж, не нужны и его дети...
Anna AvonarThiS
да все звучит хорошо, но удовлетворять свои амбиции за счет детей? делать их орудием возмездия? им явно будет прекрасно житься с чужой тетей вместо мамы...
Лера ДубровскаяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да все звучит хорошо, но удовлетворять свои амбиции за счет детей? делать их орудием возмездия? им явно будет прекрасно житься с чужой тетей вместо мамы...
СсылкаПожаловаться
С одной стороны да, а вот если, например, на алименты вы еле-еле будете сводить концы с концами? Дети будут ущемлены финансово, потому что мама с частыми больничными мало кому нужна, а так финансовая сторона остается на папе, если "мачеха" попытается выдавить гнев на детей - вперед в опеку и пусть ей мозг вправят.
Я просто теоретически оцениваю что было бы лучше для меня и моих детей, как шаблонное решение всех проблем не предлагаю.
Anna AvonarThiSВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
С одной стороны да, а вот если, например, на алименты вы еле-еле будете сводить концы с концами? Дети будут ущемлены финансово, потому что мама с частыми больничными мало кому нужна, а так финансовая сторона остается на папе, если "мачеха" попытается выдавить гнев на детей - вперед в опеку и пусть ей мозг вправят.
Я просто теоретически оцениваю что было бы лучше для меня и моих детей, как шаблонное решение всех проблем не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для Вас - безусловно... но с интересами детей все же стОит считаться. деньги - это далеко не все, что нужно детям...)
Anna AvonarThiS
для Вас - безусловно... но с интересами детей все же стОит считаться. деньги - это далеко не все, что нужно детям...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа может выполнять функции, удовлетворять их интересы, он же когда женился и соглашался на детей, понимал всю ответственность, что это на всю жизнь. Не только же женщина должна это понимать.
Лера Дубровская
Папа может выполнять функции, удовлетворять их интересы, он же когда женился и соглашался на детей, понимал всю ответственность, что это на всю жизнь. Не только же женщина должна это понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если он все еще этого не понял - едва ли его можно научить... а тот, кто понял - и так детей не бросит.
Лера Дубровская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаеие, что будете обязаны содержать детей и платить алики?
МиражВ ответ на 1
1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она ж написала про алименты. отчисление из з/п - это мелочи. основные расходы на том с кем дети остаются.
Лера ДубровскаяВ ответ на 1
1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это прописала в теме, что их платить гараздо легче, чем прожить на них в большинстве случаев.
Лера Дубровская
Я это прописала в теме, что их платить гараздо легче, чем прожить на них в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? А вы уверены, что там новая жена будет тратить на них больше? Картохой в мундире ваших накормит, а своим будет фрукты и мясо покупать? Вам ваши родные дети не нужны, а чужой женщине и подавно.
Лера Дубровская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама головой своей вообще не думает? И никогда не размышляла о том, что если муж умер, ушел, заболел, оказался без работы, на что она будет кормить и содержать детей?
Лера ДубровскаяВ ответ на Елена
Елена
А мама головой своей вообще не думает? И никогда не размышляла о том, что если муж умер, ушел, заболел, оказался без работы, на что она будет кормить и содержать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто теоретически рассмотрела ситуацию ухода к другой. В случае других причин, действия будут другие.
Бровкина ЕленаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Дети это наказание? Он тоже тоже родной, мужчин должен воспитывать мужчина.
Anna AvonarThiSВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
Дети это наказание? Он тоже тоже родной, мужчин должен воспитывать мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, что скрывать, своеобразная месть той, что увела, возврат его с небес на землю, что он не волен делать что хочет, что у него ответственность перед детьми.
Anna AvonarThiS
И, что скрывать, своеобразная месть той, что увела, возврат его с небес на землю, что он не волен делать что хочет, что у него ответственность перед детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это его дети, а не месть. Главное им показать дорогу...
Anna AvonarThiSВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
Это его дети, а не месть. Главное им показать дорогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, удачи... главное потом спокойно спать ночами...
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто я со своего положения взвесила разнообразные варианты, этот вариант для меня на данный момент самый приемлимый. Может лет через -надцать я на это посмотрю совершенно иначе, а может и вообще не вспомнится, что об этом задумывалась
Лера Дубровская
Просто я со своего положения взвесила разнообразные варианты, этот вариант для меня на данный момент самый приемлимый. Может лет через -надцать я на это посмотрю совершенно иначе, а может и вообще не вспомнится, что об этом задумывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
живите Вы лучше со своим супругом в мире, любви и согласии...)
Лера Дубровская
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей сестры муж уходил. Ребенку общему было 3 года. Сестра мужу в сердцах говорит:" Ну так и сына забирай!". Тот опешил: "Я же работаю." Сестра: "Я тоже работаю!". Ее муж: "У тебя же мать есть!" Сестра:" У тебя тоже есть, моя еще и работает, а твоя дома на пенсии." И последний аргумент мужа:" Какая же ты мать, что ребенка хочешь отдать?!".
Лера ДубровскаяВ ответ на N
N
У моей сестры муж уходил. Ребенку общему было 3 года. Сестра мужу в сердцах говорит:" Ну так и сына забирай!". Тот опешил: "Я же работаю." Сестра: "Я тоже работаю!". Ее муж: "У тебя же мать есть!" Сестра:" У тебя тоже есть, моя еще и работает, а твоя дома на пенсии." И последний аргумент мужа:" Какая же ты мать, что ребенка хочешь отдать?!".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и он не отец получается. У него работа, а ребенок, это мелочь жизни...
Лера Дубровская
Так и он не отец получается. У него работа, а ребенок, это мелочь жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот и я о том же. Отцы в большинстве своем уходят не только от жены, но и от детей.
NВ ответ на N
N
Так вот и я о том же. Отцы в большинстве своем уходят не только от жены, но и от детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алименты - это так, закон заставляет. А если бы алименты были только по доброй воле, то их 95% отцов и не платили бы.
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно спокойно. ребенок у родного отца ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем