Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 14:31, Главная форумов

На кого оформлять ипотеку?

Собираемся с мужем покупать квартиру, определились с местом – тихий райончик в Химках, там дом у реки нам приглянулся.  По стоимости нормально, ипотеку вдвоём потянем. Остаётся вопрос: на кого лучше её записать? У меня доход получается чуть больше, но у него место работы более надёжное.  Что для банка будет более предпочтительно? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Елена Манго
Созаёмщиками предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Без разницы, вы все равно созаемщики по сути. в банке и спросите, как им удобнее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
а какая это улица? я чет там тихие места не нашел)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тут я с тобой согласна...никаких кредитов!
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
но у него место работы более надёжное.
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... тоже.. учитывая ситуацию, сейчас не особо.. Я так чую.. под рубиновыми звездами сидит..
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
а вы себя нормально ощущаете в роли жены, которая больше мужа зарабатывает?
интересно, как у вас в семье распределяется доход?
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
А что такого страшного?
СсылкаПожаловаться
А что такого страшного?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
страшно то, что в последнее время все чаще и чаще слышу о том, как мужья домашним хозяйством занимаются, а жены всех обеспечивают.
Думаю, может мне тоже готовиться к этому - работу более высокооплачиваемую искать?
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
и у меня так же. и я прекрасно себя ощущаю. бюджет у нас совместный.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Если не секрет, где вы там местечко у реки присмотрели? В наших Химках цены на квартиру ничуть не меньше, чем в Москве. А выехать их Химок все проблематичнее и проблематичнее. Город перегружен.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Если не секрет, где вы там местечко у реки присмотрели? В наших Химках цены на квартиру ничуть не меньше, чем в Москве. А выехать их Химок все проблематичнее и проблематичнее. Город перегружен.
СсылкаПожаловаться
Да. по поводу ипотеки, но лучше на мужа. Так больше шансов, что будет платить, если вдруг чего выйдет не так с вашим браком. А для банка вы едины.
СсылкаПожаловаться
мария титчева
долевое владение.. вот насчёт ипотеки - не знаю оформит банк или нет, но стремитесь к долевому... это верный выход!
СсылкаПожаловаться
на двоих и оформляйте. не проблема.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Лучше на того кто на налоговый вычет потянет
СсылкаПожаловаться
если вы в браке - то надо оформлять пополам. по-другому вам и не оформят, тем более сейчас. все, что будет оформлено "на кого-то одного" - будет проблемой при разводе стопудово. так что не обманите сама себя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хегай
Вместе и будут рассматривать,созаемщиками будете. Собственность 50/50
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
настоящий мужчина жилье записывает на жену......а ипотеку на себя....
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
настоящий мужчина жилье записывает на жену......а ипотеку на себя....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
правовая безграмотность. это в любом случае совместно нажитое имущество, и квартира и долг при разводе пополам
СсылкаПожаловаться
Tahmina Onina
Оформляйте на себя.На мужчин сумма страховки выше-они считаются более уязвимыми чем женщины.А муж пусть будет созаемщиком. На двоих не получится заемщиком может быть только одно лицо.Можете подстраховаться брачным договором-где укажете долевую собственность.Если в банке есть нотариус, то такой договор можно составить прямо в банке.Удачи!
СсылкаПожаловаться
-
взяла ипотеку 1,5 года назад. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ банки сказали мне, что ипотеку можно взять ТОЛЬКО на ОБОИХ, СОВМЕСТНУЮ. Типа это обязательно при официальном браке. Исключение - наличие брачного контракта, по которому имущество делится не по полам, а как-то иначе.
СсылкаПожаловаться
-
взяла ипотеку 1,5 года назад. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ банки сказали мне, что ипотеку можно взять ТОЛЬКО на ОБОИХ, СОВМЕСТНУЮ. Типа это обязательно при официальном браке. Исключение - наличие брачного контракта, по которому имущество делится не по полам, а как-то иначе.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы в кредитном договоре указываются оба супруга, но только один из них является Уполномоченным выполнять все условия кредитного договора, на него открывается счет все платежи будут на его имя. Тот, кто предоставляет 2 НДФЛ и заполняет все анкеты..
СсылкаПожаловаться
Tahmina Onina
Да, Вы правы в кредитном договоре указываются оба супруга, но только один из них является Уполномоченным выполнять все условия кредитного договора, на него открывается счет все платежи будут на его имя. Тот, кто предоставляет 2 НДФЛ и заполняет все анкеты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 НДФЛ мы предоставляли оба, Анкеты мы заполняли от каждого
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru