Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На войне, как на войне?

У мужа с друзьями бизнес на троих. Крупное производство. Я тоже здесь работаю руководителем одного из отделов. И вот к нам в отдел пришла новая сотрудница - обычная девушка, ноги не от ушей, но для своих 33 выглядит очень молодо и свежо. Мы с мужем той же возрастной категории, +/- пара лет. И вот я стала замечать, что эта девушка моему мужу нравится. Никаких откровенных действий или взглядов я не засекала, но к ней он расположен более, нежели к другим коллегам. Он всегда бросается ей помочь, что-то подсказать, решить какие-то её рабочие вопросы, при моей критике и раздаче люлей отделу, всегда старается сгладить или отвести удар только от неё. Прислушивается к ее идеям по улучшению работы и считает её единственной здравомыслящей женщиной из всех остальных сотрудниц.
Придраться к ней особо не в чем. Работу она свою выполняет очень хорошо. Действительно не глупая и мне подчиняется беспрекословно: я сказала - молча и мгновенно выполнила. Никогда не спорит и мои какие-то замечания воспринимает, не как оскорбление своей личности (как большинство людей), а как руководство по улучшению. И обьективно - было бы глупо и не рентабельно её увольнять (с её появлением мне удалось сократить 3 штатные единицы и раскинуть их функции на нее и на себя и мы стали справляться гораздо лучше без ленивого и глупого балласта), я вижу в ней потенциал - пока она новичок и не очень хорошо во всем ориентируется, но для новичка у нее отличные результаты, с опытом она станет реально ценным кадром.
Но, как любая женщина, я не знаю, что мне делать с мужем. Я вижу, чувствую, что она ему симпатична. Она никаких действий в его сторону вообще не производит. У нее семья, она не стреляет глазами, не кокетничает, смотрит, как глубоко замужняя девушка. Но, ведь муж может начать предпринимать более активные действия? Что, если он захочет большего? И что, если, у него получится?
Как сотрудник - я такого больше могу и не найти, мне страшно её потерять, но она потихоньку превращается в мою соперницу и потерять мужа мне страшнее. Не знаю, что делать - оставить её или убрать из компании?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Anna AvonarThiS
неужели Ваш муж настолько глуп, чтобы под Вашим носом замутить интрижку? и потом, Вы можете с ним поговорить откровенно о том, что Вы заметили, и не надо бедную дамочку незаслуженно выгонять...
КВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
неужели Ваш муж настолько глуп, чтобы под Вашим носом замутить интрижку? и потом, Вы можете с ним поговорить откровенно о том, что Вы заметили, и не надо бедную дамочку незаслуженно выгонять...
СсылкаПожаловаться
а почему бы и не замутить?. .это для многих приличных дам возмутимо, совесть, приличие, семья, мужчины по-другому думают.
Anna AvonarThiSВ ответ на К
К
а почему бы и не замутить?. .это для многих приличных дам возмутимо, совесть, приличие, семья, мужчины по-другому думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-Вашему, мужчинам чужды понятия приличия, совести и семьи...? печально, что Вам приходится иметь дело с такими... но это не повод вешать подобный ярлык на всех. Поверьте, большинство представителей сильной половины человечества в курсе, что не надо гадить там, где ешь...
Консультант ПрофессорВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы,он не лезет руками в зону декольте этой новенькой прям на рабочем месте,но все же его поведение указывает на глубокое чувство,которое очень давно возникло между этими людьми,они ,вероятней всего,уже не первый год,и даже не пяты-любовники,и именно по протекции мужа автора темы она смогла устроится в эту фирму,что бы быть поближе к своему единственному и неповторимому,который скоро сменит её опостылевшего мужа,с котором она уже в последней стадии развода,и заживут они долго и счастливо,он разведётся с этой вредной начальницей отдела,отдаст эту должность своей новой жене,а старую отправит домой к маме в деревню коз пасти...
Консультант Профессор
Вы совершенно правы,он не лезет руками в зону декольте этой новенькой прям на рабочем месте,но все же его поведение указывает на глубокое чувство,которое очень давно возникло между этими людьми,они ,вероятней всего,уже не первый год,и даже не пяты-любовники,и именно по протекции мужа автора темы она смогла устроится в эту фирму,что бы быть поближе к своему единственному и неповторимому,который скоро сменит её опостылевшего мужа,с котором она уже в последней стадии развода,и заживут они долго и счастливо,он разведётся с этой вредной начальницей отдела,отдаст эту должность своей новой жене,а старую отправит домой к маме в деревню коз пасти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот и зачем Вы нагнетаете, а?)))
Anna AvonarThiS

вот и зачем Вы нагнетаете, а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я? Да никогда!))
Это же видно по описанной в топике сложившейся ситуации в этой фирме.Ну попробуйте сами придти с улицы и устроится на работу на большое производство,да не уборщицей,а в один из ведущий отдел, без протекции одного из боса подобного предприятия с миллиардным оборотом в год,где босы получают минимум по 500000 в месяц? Попробуйте! Посмотрим что у вас получится))
Консультант Профессор
Я? Да никогда!))
Это же видно по описанной в топике сложившейся ситуации в этой фирме.Ну попробуйте сами придти с улицы и устроится на работу на большое производство,да не уборщицей,а в один из ведущий отдел, без протекции одного из боса подобного предприятия с миллиардным оборотом в год,где босы получают минимум по 500000 в месяц? Попробуйте! Посмотрим что у вас получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работала в крупной компании, не уборщицей, с высокой зарплатой, правда, у меня рекомендации были...но устроилась сама;)
Anna AvonarThiS
я работала в крупной компании, не уборщицей, с высокой зарплатой, правда, у меня рекомендации были...но устроилась сама;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Рекомендация-ключевое слово.А теперь смотрите-кто рекомендовал эту новенькую в фирму на совещании директоров предприятия?
Правильно-муж автора темы,потому что он уже не первый год её знает с самых"лучших" сторон))
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот и я о чём.Нельзя доверять воинствующим женам руководить одним из крупных отделов,если она вместо исполнения своих обязанностей, так и норовить устроить войну на крупном производстве,только из за того-что у его любовницы ноги не от ушей растут и она круче этой жены по всем другим показателям.Вот пусть в деревне с козами и воюет,а не нарушает график работы крупного предприятия,что может привести к убыткам и разорению ))
Консультант Профессор
Вот и я о чём.Нельзя доверять воинствующим женам руководить одним из крупных отделов,если она вместо исполнения своих обязанностей, так и норовить устроить войну на крупном производстве,только из за того-что у его любовницы ноги не от ушей растут и она круче этой жены по всем другим показателям.Вот пусть в деревне с козами и воюет,а не нарушает график работы крупного предприятия,что может привести к убыткам и разорению ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мораль сей басни такова: работать супругам следует отдельно друг от друга...
Anna AvonarThiS
Мораль сей басни такова: работать супругам следует отдельно друг от друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет.
Сидеть дома нужна жёнам Боссов одного большого предприятия с огромным оборотом в год,а не отслеживать своих мужей на их работе под видом руководителя одного из отделов.И жёны целей будут,ни кто не станет их в розыск подавать после случайного исчезновения безвести,и дома Боссов будет ждать ужин и уют,а не пыльные углы у замученная жена,с испорченными нервами после работы и войны непонятно с кем и зачем))
Консультант Профессор
Нет.
Сидеть дома нужна жёнам Боссов одного большого предприятия с огромным оборотом в год,а не отслеживать своих мужей на их работе под видом руководителя одного из отделов.И жёны целей будут,ни кто не станет их в розыск подавать после случайного исчезновения безвести,и дома Боссов будет ждать ужин и уют,а не пыльные углы у замученная жена,с испорченными нервами после работы и войны непонятно с кем и зачем))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я пришла 5 лет назад устраиваться на работу.) Женой босса я стала только 2 года назад. До этого он год подкатывал, 2 года встречались. Его устраивает моя работа, он не готов пока вместо меня кого-то рассматривать на эту должность. Мне он доверяет полностью.
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
Я пришла 5 лет назад устраиваться на работу.) Женой босса я стала только 2 года назад. До этого он год подкатывал, 2 года встречались. Его устраивает моя работа, он не готов пока вместо меня кого-то рассматривать на эту должность. Мне он доверяет полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сами обрисовали ситуацию,которая произошла с вами,и она повторяется,что однозначно приведёт к тому,о чём я писал в своём первом комментарии.Декорации те же,но пришла более красивая и умная замена,всё повторяется,так что вспоминайте как пасти коз))
Консультант Профессор
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это слишком радикально, не каждая женщина готова дома сидеть)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и не хочу.) Мы планируем ребенка только года через 2-3. Пока я хочу работать и зарабатывать. Замужество - замужеством, а я еще не доплатила рассрочку за свою собственную квартиру, куда я смогу переехать, если муж решит меня выгнать.)
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не каждая.Но если она работает-так работает пусть,а не устраивает разборки с подающим надежды новым сотрудником))
Консультант Профессор
Не каждая.Но если она работает-так работает пусть,а не устраивает разборки с подающим надежды новым сотрудником))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)) так я не против, пусть не устраивает)))
Anna AvonarThiS
)) так я не против, пусть не устраивает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Забудьте.Я знаю это предприятие,поставляли они мне в мою Клинику кое какое оборудование по спец.заказу.Так что дни автора тему уже сочтены,я сделал звоночек по телефону и дал ссылку мужу автора темы на эту тему,как только он прочитает её то...и..
Интересно,а Козье молоко полезно для здоровья и восстановления нервной системы? Вы не в курсе?))
История переписки15
Скоро попробовать можно будет,по блату,и стать постоянным покупателем у одной женщине в деревне,которая совсем недавно руководила крупным отделом на одном большом предприятии))
Консультант Профессор
Скоро попробовать можно будет,по блату,и стать постоянным покупателем у одной женщине в деревне,которая совсем недавно руководила крупным отделом на одном большом предприятии))
СсылкаПожаловаться
История переписки16

какой Вы добрый, просто Дед Мороз))))
Консультант Профессор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неет, они не знакомы. Ее нашла я. Сама. И из всех кандидатов ее кандидатура, как раз, меньше всего подходила на должность. Просто, у меня есть чуйка на работников. Я умею подбирать. За 5 лет работы на фирму, я переукомплектовала 60% штата и все сотрудники - огонь.)
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
Неет, они не знакомы. Ее нашла я. Сама. И из всех кандидатов ее кандидатура, как раз, меньше всего подходила на должность. Просто, у меня есть чуйка на работников. Я умею подбирать. За 5 лет работы на фирму, я переукомплектовала 60% штата и все сотрудники - огонь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но утверждал ваш муж ,в компании своих друзей-босов,а не вы)) Так что я всё верно описал.
arnika
Не соперница она вам. И муж ей ваш не нужен. Не ищите подвох, девушка тем более замужем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем