Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальница повышает голос на меня при коллегах

План продаж выполняю, не болею, не опаздываю, свои должностные обязанности выполняю, но не такая быстрая и шустрая как руководительница, и этим ее раздражаю. На 3 года младше меня, но я обращаюсь к ней на вы, другие коллеги, еще старше меня, говорят ей ты. Работала в разных коллективах, такое отношение к себе встречаю впервые. Увольняться или выяснять отношения ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Жужа
Выяснять. Уволиться никогда не поздно.
ВИШНЯВ ответ на Жужа
Жужа
Выяснять. Уволиться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
она подчиненая- хатико...
Evil Box
Зачем отношения выяснять? Сказать "не повышайте, пожалуйста, на меня голос" нельзя?
АННА АНИНА 1
тоже орите на неё
топтыжка
Поговорите.Объясните. что не терпите такого тона и пренебрежения.Или увольняйтесь.Бывает глупых заносчивых бабенок не переделать, а она вас невзлюбила.
КатеринаВ ответ на топтыжка
топтыжка
Поговорите.Объясните. что не терпите такого тона и пренебрежения.Или увольняйтесь.Бывает глупых заносчивых бабенок не переделать, а она вас невзлюбила.
СсылкаПожаловаться
Ее не переделать, а вот отношение с ее стороны к автору- можно. Такие бабы на самом деле сс ыкливы. Они проверяют границы терпимости, как в случае с автором, но ее можно поставить на место.
топтыжкаВ ответ на Катерина
Катерина
Ее не переделать, а вот отношение с ее стороны к автору- можно. Такие бабы на самом деле сс ыкливы. Они проверяют границы терпимости, как в случае с автором, но ее можно поставить на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно.Один выход еще имеется, кроме увольнения.Работать за двоих на одну зарплату.Тогда, боясь потерять ценного сотрудника язычок будет придержан.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
Бесполезно.Один выход еще имеется, кроме увольнения.Работать за двоих на одну зарплату.Тогда, боясь потерять ценного сотрудника язычок будет придержан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я итак совмещаю две должности, заработная плата у меня высокая, поэтому и молчу, не отвечаю, хотя есть что сказать или возразить. Так как я медленная, продажи появились только на второй месяц работы, и растут с каждым днем, так как выстраивание отношений с клиентами дает свои плоды, видимо она подумала что после того как она на меня наорала я стала продавать, и чем больше будет орать тем лучше я буду работать.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я итак совмещаю две должности, заработная плата у меня высокая, поэтому и молчу, не отвечаю, хотя есть что сказать или возразить. Так как я медленная, продажи появились только на второй месяц работы, и растут с каждым днем, так как выстраивание отношений с клиентами дает свои плоды, видимо она подумала что после того как она на меня наорала я стала продавать, и чем больше будет орать тем лучше я буду работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем вы тогда пишите свои темы, когда вы сами знаете все ответы. Что вы не уволитесь, потому что у вас зарплата хорошая, что вы не будете возражать, потому что боитесь потерять работу.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
зачем вы тогда пишите свои темы, когда вы сами знаете все ответы. Что вы не уволитесь, потому что у вас зарплата хорошая, что вы не будете возражать, потому что боитесь потерять работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто сказал что я рациональная, да, есть что терять, и работа интересная, и клиенты крупные, добытые путем переговоров и работы, жалко таких терять, могу и психануть, и уйти, просто для себя хочу извлечь урок чтобы повторно такое не проходить.
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я итак совмещаю две должности, заработная плата у меня высокая, поэтому и молчу, не отвечаю, хотя есть что сказать или возразить. Так как я медленная, продажи появились только на второй месяц работы, и растут с каждым днем, так как выстраивание отношений с клиентами дает свои плоды, видимо она подумала что после того как она на меня наорала я стала продавать, и чем больше будет орать тем лучше я буду работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы такой профессионал. то зачем терпите? Предупредите, что если еще такое повторится, то вы уволитесь.И еще. как изначально себя в коллективе поставишь, так и будет.Видимо вы долго терпели, вот она на вас и отрывается, зная, что вы и дальше будете молчать.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
Если вы такой профессионал. то зачем терпите? Предупредите, что если еще такое повторится, то вы уволитесь.И еще. как изначально себя в коллективе поставишь, так и будет.Видимо вы долго терпели, вот она на вас и отрывается, зная, что вы и дальше будете молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так как годовые контракты уже заключены, ей не так страшно меня увольнять, новый сотрудник не будет получать этих процентов и будет искать новых клиентов, на первом этапе получая меньшую заработную плату. Глядя на нее даже уборщица стала мне давать советы, повторяя слова руководителя. Поэтому хочу поговорить с ней наедине что в такой обстановке мотивация не поднимается, а наоборот.
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так как годовые контракты уже заключены, ей не так страшно меня увольнять, новый сотрудник не будет получать этих процентов и будет искать новых клиентов, на первом этапе получая меньшую заработную плату. Глядя на нее даже уборщица стала мне давать советы, повторяя слова руководителя. Поэтому хочу поговорить с ней наедине что в такой обстановке мотивация не поднимается, а наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда найти вам правильные слова в разговоре и у
дачи.
Солнечный слон
не выяснять отношения, а вести себя как профессионал.
Катерина
Ставить на место при коллегах. Я не шучу. Да, сложно, придется набраться храбрости, но если разок огреете ее хорошенько словесно, больше так вести себя не будет. Проверено.
AShoВ ответ на Катерина
Катерина
Ставить на место при коллегах. Я не шучу. Да, сложно, придется набраться храбрости, но если разок огреете ее хорошенько словесно, больше так вести себя не будет. Проверено.
СсылкаПожаловаться
А какие фразы можно использовать, когда начальник орет и с гов м смешивает?
КатеринаВ ответ на ASho
ASho
А какие фразы можно использовать, когда начальник орет и с гов м смешивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это по ситуации надо смотреть. Вы хотите, чтоб я тут полностью диалог расписала)))) Еще тон важен, уверенность в себе- это вообще основное.
ТиночкаВ ответ на Катерина
Катерина
Ставить на место при коллегах. Я не шучу. Да, сложно, придется набраться храбрости, но если разок огреете ее хорошенько словесно, больше так вести себя не будет. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Плохой совет. Если бы меня подчиненный огрел словесно при других подчиненных, он максимум бы проработал месяц. Два выговора за месяц можно склепать(ведь не косячит только тот, кто не работает) и с трудовой на выход.
Nickеа́В ответ на Тиночка
Тиночка
Плохой совет. Если бы меня подчиненный огрел словесно при других подчиненных, он максимум бы проработал месяц. Два выговора за месяц можно склепать(ведь не косячит только тот, кто не работает) и с трудовой на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими начальниками - невелика потеря! Я не вас имею в виду, а тех, кто сам не умеет соблюдать субординацию в частности и культуру общения в целом.
Да и при таком раскладе вопрос рассасывается сам собой - аноним ищет другую работу и больше не спрашивает, что делать? )))
Елена Манго
Так и скажите при всех: "не брызгайте на меня слюной!" и вытрите с лица мнимые брызги.
Тиночка
Меня тоже медлительные раздражают, вроде и умом понимаю, что они не виноваты, что все делают медленно, но ничего с собой поделать не могу- бесят. Но если она при коллегах кричит - это говорит о ее не профессионализме. Боюсь вы долго не проработаете там, а начнете отношения выяснять еще меньше проработаете.
Елена ПоповаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Меня тоже медлительные раздражают, вроде и умом понимаю, что они не виноваты, что все делают медленно, но ничего с собой поделать не могу- бесят. Но если она при коллегах кричит - это говорит о ее не профессионализме. Боюсь вы долго не проработаете там, а начнете отношения выяснять еще меньше проработаете.
СсылкаПожаловаться
Очень разумный совет!
Lady StervaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Меня тоже медлительные раздражают, вроде и умом понимаю, что они не виноваты, что все делают медленно, но ничего с собой поделать не могу- бесят. Но если она при коллегах кричит - это говорит о ее не профессионализме. Боюсь вы долго не проработаете там, а начнете отношения выяснять еще меньше проработаете.
СсылкаПожаловаться
такое место не надо ценить. там где есть сильная команда,и соотвественно- хороший результат работы не должно быть подобного отношения к работнику.ни со стороны начальства, ни со стороны отдельно взятого коллеги.
ТиночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
такое место не надо ценить. там где есть сильная команда,и соотвественно- хороший результат работы не должно быть подобного отношения к работнику.ни со стороны начальства, ни со стороны отдельно взятого коллеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не встречала идеальных руководителей, да и сама была не идеальным начальником. Тоже могла повысить голос, но для разборок всегда вызывала в кабинет. Зато кроме меня на мой отдел никто не смел ругаться, даже мой начальник. При этом я думала, что в отделе будут рады моему увольнению, но нет, мои же и просили вернуться.
Lady StervaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я не встречала идеальных руководителей, да и сама была не идеальным начальником. Тоже могла повысить голос, но для разборок всегда вызывала в кабинет. Зато кроме меня на мой отдел никто не смел ругаться, даже мой начальник. При этом я думала, что в отделе будут рады моему увольнению, но нет, мои же и просили вернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все мы не идеальны. но есть понятик команды и делового этикета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем