Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо вправить мозги

Все очень обыденно, просто. Муж заботливый, работает, не дурак. Но! Каждый выходной напиавется. КАЖДЫЙ! До того что падает с табуретки и спит на полу до утра. Плюс к этому несет сякий бред и ахинею. Называет это "небольшие расслабления". Каждый раз еду с работы и думаю, напьется или нет. Как в лотерею, всегда "проигрываю". Устала от этого. Ушла. Сняла квартиру (жила на его территории). Успокоилась, сплю по ночам. Звонит-пишет Я ХОРОШИЙ, ТАКОГО НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ. Мне грустно очень.Его жалко. Временами думаю, что вроде и неплохо жили (с понедельника по пятницу) пока трезвый. А как вспомню... И из дома выгонял и рукоприкладство было... Нечего его жалеть. Правда же? Начала новую жизнь - вот и живи, радуйся. Поддержите, девочки.
картошка жареная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Галина Яковлева
Поддерживаю! Если пьет регулярно, то со временем периоды между запоями сокращаются, озверение усиливается, развивается бред ревности и прочих "джентельменских" страстей. К тому же нервное расстройство от его пьянок точно получите. Бывают, конечно, исключения, но как их распознать...
Татьяна С
и я поддерживаю! Вы очень вовремя от него ушли. моя подруга вот решилась завести от такого "мужа" ребёнка, теперь и рада бы уйти, да финансово не потянет одна, а помочь некому... вот и приходится ей регулярно терпеть его запои, рукоприкладство, измены...
картошка жаренаяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
и я поддерживаю! Вы очень вовремя от него ушли. моя подруга вот решилась завести от такого "мужа" ребёнка, теперь и рада бы уйти, да финансово не потянет одна, а помочь некому... вот и приходится ей регулярно терпеть его запои, рукоприкладство, измены...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Есть у нас и ребенок. 10 лет. Тоже кое-что видел, что детям не следует видеть. И слышал, что не надо бы ребенку слышать. Я хочу оградить своего сына от такой жизни. Не хочу чтобы ребенок считал, что это- норма и перенес в будущем в свою семью. Но с другой стороны - остается мальчик без отца. Я сама неплохо зарабатываю, мы двоем не пропадем, ни финансово, ни как либо еще. Но какое-то мещанское чувство гложет меня. Налаженный быт, привычные вещи... Мозги надо вправить МНЕ, чтобы Я не цеплялась за все это. С подругами уже все 100 раз обсуждено и родственники поддерживают. Не хочу напрягать их уже проблемами своими, а поговорить хочется...
Татьяна СВ ответ на картошка жареная
картошка жареная
Спасибо. Есть у нас и ребенок. 10 лет. Тоже кое-что видел, что детям не следует видеть. И слышал, что не надо бы ребенку слышать. Я хочу оградить своего сына от такой жизни. Не хочу чтобы ребенок считал, что это- норма и перенес в будущем в свою семью. Но с другой стороны - остается мальчик без отца. Я сама неплохо зарабатываю, мы двоем не пропадем, ни финансово, ни как либо еще. Но какое-то мещанское чувство гложет меня. Налаженный быт, привычные вещи... Мозги надо вправить МНЕ, чтобы Я не цеплялась за все это. С подругами уже все 100 раз обсуждено и родственники поддерживают. Не хочу напрягать их уже проблемами своими, а поговорить хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда считала, что чем плохой отец - лучше никакого. и ушла от своего "мужа", будучи беременной, на свой страх и риск, с чудовищными финансово-жилищными проблемами. ещё год с дочкой по больницам ходила, ребёнок был в тяжёлом состоянии... "муж" помогать мне и поддерживать не стремился... сейчас вспоминаю этот кошмар и даже не верится, что справилась, выдержала всё. сейчас живу с мамой в маленькой однушке, на всё самое необходимое зарабатываю, живу спокойно и счастливо, без приходящего папаши, алиментов, взаимных упрёков и т.п. Дочке уже 5 лет, она окружена любовью и заботой, очень смышлёный и доброжелательный ребёнок. и от отсутствия папы абсолютно не страдает. думаю, что и Вы справитесь, тем более, что финансовых проблем у Вас нет. Пожалейте психику Вашего ребёнка и уходите! А если Вашему ребёнку понадобится отец - они вполне могут видеться время от времени и общаться...
картошка жаренаяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я всегда считала, что чем плохой отец - лучше никакого. и ушла от своего "мужа", будучи беременной, на свой страх и риск, с чудовищными финансово-жилищными проблемами. ещё год с дочкой по больницам ходила, ребёнок был в тяжёлом состоянии... "муж" помогать мне и поддерживать не стремился... сейчас вспоминаю этот кошмар и даже не верится, что справилась, выдержала всё. сейчас живу с мамой в маленькой однушке, на всё самое необходимое зарабатываю, живу спокойно и счастливо, без приходящего папаши, алиментов, взаимных упрёков и т.п. Дочке уже 5 лет, она окружена любовью и заботой, очень смышлёный и доброжелательный ребёнок. и от отсутствия папы абсолютно не страдает. думаю, что и Вы справитесь, тем более, что финансовых проблем у Вас нет. Пожалейте психику Вашего ребёнка и уходите! А если Вашему ребёнку понадобится отец - они вполне могут видеться время от времени и общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам, Света. Удачи во всем и здоровья дочке и вам (и маме).
chudo chudesnoje
Я ХОРОШИЙ, ТАКОГО НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ.

Вариант ответа:
- А я такого и не хочу.
Долорес Клейборн
Правильно сделали.
Комментарий удален.Почему?
картошка жаренаяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Я поняла уже, что бороться бесполезно. И подмешивала (эффект может быть непредсказуемый). И снотворное давала. Но это все равно стресс. Мои родители не пили. Для меня это ненормально. Было 2 варианта - уйти или терпеть дальше. 10 лет держалась. Ради чего? И ушла.
Banan Perezrely
Держитесь, хотя бы ради сына. Чтобы мальчик знал, что не все женщины прощают и хавают, чтобы в своей жизни не повторил ошибок отца. Давно надо было это сделать - так думаю.
Пантера RRR
Поддерживаю...Правельно что ушли...по поводу "Я ХОрОШИЙ" не верте и не жалейте не стоит...еще и рукоприкладством занимается...плюсуюсь к BANANу зачем это все сыну смотреть...
СветЛана Белова
Насчет пьянства не знаю, но рукоприкладство прощать....Не вздумайте...
Наталья Гусак( Акатьева)
Правильно вы поступили, не лечится алкоголизм, а перерывы будут всё меньше,кроме выходных прихватит ещё денёк -другой. Да и ребёнку видеть мерзкого валяющегося под столом отца- картинка не из полезных.Удачи вам, бодрости духа и много сил, чтобы построить свою счастливую жизнь!
Zайпод
довела мужика до алкоголизма, а теперь в кусты? а как же клятва - любить в здравии и болезни, пока смерть не разлучит?
картошка жаренаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
довела мужика до алкоголизма, а теперь в кусты? а как же клятва - любить в здравии и болезни, пока смерть не разлучит?
СсылкаПожаловаться
Вот и он говорит, что это я его довела до жизни такой. Прошел месяц моего отсутствия, а образ его жизни не изменился. Теперь-то его никто не "доводит". А нам с сыном в кустах как-то спокойнее.
картошка жареная
Вот и он говорит, что это я его довела до жизни такой. Прошел месяц моего отсутствия, а образ его жизни не изменился. Теперь-то его никто не "доводит". А нам с сыном в кустах как-то спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моральные травмы гораздо страшнее чем физические. невозможно отрубить человеку ногу а затем требовать от него чтобы он вырастил себе новую ногу. необходим длительный курс реабилитации и все равно человек никогда не станет таким же, каким был до травмы, не говоря уже что должен отрастить новую ногу за месяц.
картошка жаренаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
моральные травмы гораздо страшнее чем физические. невозможно отрубить человеку ногу а затем требовать от него чтобы он вырастил себе новую ногу. необходим длительный курс реабилитации и все равно человек никогда не станет таким же, каким был до травмы, не говоря уже что должен отрастить новую ногу за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная у вас точка зрения. Выпивал он и до знакомства со мной. Будь с ним любая другая женщина, ничего бы не изменилось. Дело в нем самом. А семья у него тоже хорошая, благополучная. Я за 10 лет пробовала все способы - и старалас понять, и воевала, и уговаривала, результат нулевой. "Ты тоже пей" - говорит. На лечение не соглашается ни в какую. "Я не больной, могу бросить в любой момент". Но момент никак не наступит...
картошка жареная
Интересная у вас точка зрения. Выпивал он и до знакомства со мной. Будь с ним любая другая женщина, ничего бы не изменилось. Дело в нем самом. А семья у него тоже хорошая, благополучная. Я за 10 лет пробовала все способы - и старалас понять, и воевала, и уговаривала, результат нулевой. "Ты тоже пей" - говорит. На лечение не соглашается ни в какую. "Я не больной, могу бросить в любой момент". Но момент никак не наступит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть "бачили очи шо куповали", но надеялась исправить....а поскольку не получилось то это он виноват что такой неисправимый, а ты типа ни при чем, "ну не шмогла я, не шмогла"...
картошка жаренаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть "бачили очи шо куповали", но надеялась исправить....а поскольку не получилось то это он виноват что такой неисправимый, а ты типа ни при чем, "ну не шмогла я, не шмогла"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не собиралась никого исправлять, я его любила очень. Сначала не замечала, потом прощала всяческие выходки. Осознала где я нахожусь и что меня ждет совсем недавно - примерно с полгода. В ваших словах есть доля правды. Только я вроде бы его не обвиняю в том, что он не так себя ведет.
Оксана РябоконьВ ответ на Zайпод
Zайпод
довела мужика до алкоголизма, а теперь в кусты? а как же клятва - любить в здравии и болезни, пока смерть не разлучит?
СсылкаПожаловаться
ООО!!!!Ну конечно! Обвинение слабока! Другого выхода он конечно не видел как проблемки заливать водочкой что б потом дубасить виновную и поучать ее этим! Да что за бред? Настоящий Мужчина должен быть сильным не только физически! Семья это не РОЗОВЫЙ МИР! Там надо жить, учиться решать проблемы нормальным цивилизованным путем! А что ей теперь сделать? она одна с ребенком на съемной квартире! Может сколоться и сказать мужу "-ЭТО ТЫ МЕНЯ ТАКОЙ СДЕЛАЛ!"
КАРТОШКА! МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Мой муж начинал с пива, потом дошел до того, что каждую неделю приезжала скорая - откачивали капельницой! Один раз чуть на тот свет не попал! Кучу болезней на нервной почве заработала! НАФИГ ВАМ НАДО ТАКОЕ! Если он начал по выходным глушить водку - поверьте - не долог час на каждый вечер так!
Елена Середа
Правильно! Губки подкрасила,спинку расправила и в перед! Только без него. Они ж алкаши проклятые-паразиты ,специально выискивают человека,за счет которого они будут выживать,а личность это человека их не интересует,лишь бы холили и лелеяли.
Любые совпадения случайны
Правильно вы все сделали! Одно дело расслабиться немного и не часто. Но чтобы каждый выходной...и со стула падать...это вообще свинство.
Так что не жалейте! Я сама выросла в семье, где был пьющий отец (сейчас уже не пьет, ибо теперь у него нет ни одной почки). И в то время я думала только об одном:хоть бы мы с мамой куда-нибудь от него переехали! Потому что почти ежедневно участвовать в их скандалах и иногда даже драках не было никаких сил. На этой почве я даже заработала клаустрофобию (когда отец в пьяном угаре бегал за нами с топором и не выпускал из квартиры). Так что поберегите себя и, самое главное, своего ребенка! Не возвращайтесь к нему! И не верьте, если будет говорить, что исправился. Ему, чтобы исправиться, нужно закодироваться. Кстати, кодировка спасает на год-два, а потом у алкоголиков все начинается по-новой...и в таком режиме можно жить десятилетиями. Это ад!
Mary Nica
Я тоже поддерживаю и тоже с позиции ребёнка, наблюдавшего пьяного отца. Жалею, что мама так поздно ушла от него.
какая разница
Все правильно.Не жалейте его.Жалейте себя! Втянется и потом будет пить с понедельника по пятницу....А в выходные у вас будут расслабления....До его нового запоя.Так что,не нужна Вам эта рулетка!
Кудряшка Сью
В такой же ситуации находилась: с понедельника по четверг - человек-человеком, с пятницы по восрексенье - пьяная свинья. Гоните нах... для такого все разговоры, обещания, клятвы - пустой звон, в воскресенье стоит на коленях, обещает не пить, а через 4 дня все обещания по-боку. Таких "хороших" до Пекина раком не переставить. Есть адекватные мужики на свете, не поддавайтесь на его провокацию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем