Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 12:33, Главная форумов

Наглая свекровь

Девочки, хочу посоветоваться.
В скором времени моя свекровь, до этого жившая от нас в 1000 км, перебирается на ПМЖ в соседний с нами город. Около полутора часов и она у нас..
У нас с ней в целом отношения норм, так скажем состояние холодной войны. К детям нашим особого интереса она не проявляет, в основном интересен наш бюджет..ну сын, наверно, тоже..ее сын в смысле..не мой. 
Так вот..есть вероятность, что она к нам может зачастить..
Так как дорога в целом дальняя..все же 2 часа ехать, будет ездить с ночевками..хорошо если на пару дней..
Мне бы не хотелось часто созерцать ее в нашем доме. Ибо помощи от нее никакой, общаться с ней после недавних событий мне не хочется, ну в общем, понятно тут все. 
Как мне выстроить отношения, как поставить себя? 
Муж знает о ситуации, но не видит особых проблем..да, мол, его мама такая..не подарок..но его это все особо не напрягает. Ну не интересуется внуками, ну и не надо. Без нее справились и щас справляемся..и он совсем не против ее частых визитов сюда. Против я. 
Как мне быть?
Когда я говорю ему прямым текстом, он в ответ-да будь ты проще. Приехала-уехала..делов-то..она ж не цепляется к тебе, не лезет..
Нуу это да..но меня напрягает "чужой" человек в доме..зачем она мне тут? У нас не 300 квадратов, чтобы чел мог "потеряться", то ванна занята, то туалет, то на кухне..то болтовня ее..при этом когда прошу заняться детьми, она усаживается за свой ноут или в телефон..
Она приезжает сюда "к сыну и отдыхать" (ее слова лично мне сказанные). Вот.
Че мне делать-то???
Уже был план сгребаться в машину и к сестре ехать..но бегать из своего дома каждый раз тоже не хочу..
Как мне себя поставить? Как вести себя с этой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мы с мужем официально не женаты, хоть у нас и двое детей. Штамп в паспорте ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Умница Ваш сожитель.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Думаю ваш сожитель этому только рад.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Штамп в паспорте ничего не значит

Уговаривайте себя и дальше. Аминь
СсылкаПожаловаться
Оксана
Штамп в паспорте ничего не значит

Уговаривайте себя и дальше. Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
А ещё и не женаты, вы знаете у меня тоже со свекровью холодная война, но я даже представить не могу что она в гости придёт без приглашения, не что обитать у нас и пастись ещё в финансах, это надо обозначать до вступления в брак или сразу после него, но у вас даже семьи толком нет, а раз говорите штамп ничего не значит, ну и скажите ей прямым текстом, также как например надоедливой соседке или подружке
СсылкаПожаловаться
Rex Rexovich
Квартира чья?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Квартира чья?
СсылкаПожаловаться
Мужа.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо дело,выходите замуж.
СсылкаПожаловаться
Rex Rexovich
Плохо дело,выходите замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем ее это спасет? Своего ничего, 2 детей, рожденных вне брака. Но свекровь (мать сожителя) - наглая.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это осложняет дело, трудно кого-либо выгнать из чужой квартиры. Придется самой смываться на время ее визитов.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детка, так ваше волнение вообще непонятно: она Вам не свекровь, а мать сожителя.
Она приезжает в квартиру сына, в которой Вы никто и звать Вас никак.
ещё и двоих детей родили!
СсылкаПожаловаться
ирэн петрова
Чаще просить детьми заняться... чаще в ноуте будет сидеть...
А вы дома сидите, не работаете? Если еюнет- скажите ей- ой как хорошо что вы будете жить близко - я на работу собираюсь пойти - вы с детьми посидите и с сыном уввидитесь заодно...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Чаще просить детьми заняться... чаще в ноуте будет сидеть...
А вы дома сидите, не работаете? Если еюнет- скажите ей- ой как хорошо что вы будете жить близко - я на работу собираюсь пойти - вы с детьми посидите и с сыном уввидитесь заодно...
СсылкаПожаловаться
Не могу, я в декрете. Муж не хочет пока расписываться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создайте невыносимые условия проживания.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декрет это вы опять беремены или в отпуске до 1.5 лет? А то многие тут так пишут, путая понятия, что ситуация не ясна...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Декрет это вы опять беремены или в отпуске до 1.5 лет? А то многие тут так пишут, путая понятия, что ситуация не ясна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшему 4, младшей 2 года.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Декрет" какой-то затянувшийся, да и не декрет вовсе. Ребенков по д/садам раскидать и на работу. Тогда и проблемы (заранее надуманные) возникать не будут
СсылкаПожаловаться
Оксана
"Декрет" какой-то затянувшийся, да и не декрет вовсе. Ребенков по д/садам раскидать и на работу. Тогда и проблемы (заранее надуманные) возникать не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
детей в садик, или пусть с ними свекровь ,самой на работу))) поверьте , она быстро сбежит и перестанет приезжать)) а для начало, приехала, детей на нее, а самой отдыхать в спа -салон))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот как раз возраст такой что можно предположить ваше желание идти на работу уже.... пусть пугается...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Муж не хочет пока расписываться." НУ-НУ. А Вы не думаете, что просто уже порядком ему надоели, вот он и попросил маму помочь, чтобы Вы сами от него ушли.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети на него хоть оформлены, или ради денежки от государства вы мать одиночка по документам?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Давиденко
Собирается перебраться? Отлично! Новое жилье. Нужен ремонт, много всего сделать по дому. Вот пусть ваш муж там и помогает. Прям настаивайте чтоб он ездил и помогал. А раз он сам осознает что его мама не подарок, то сбежит он быстро, и дома не захочет ее видеть часто. Это как один из вариантов. Ну и второй- говорить, что у вас на выходных планы свои, не будет вас дома. А если это будний день, то приходите с работы и ложитесь отдыхать. Его мама, пусть он ее беседами и развлекает
СсылкаПожаловаться
Татьяна Давиденко
Собирается перебраться? Отлично! Новое жилье. Нужен ремонт, много всего сделать по дому. Вот пусть ваш муж там и помогает. Прям настаивайте чтоб он ездил и помогал. А раз он сам осознает что его мама не подарок, то сбежит он быстро, и дома не захочет ее видеть часто. Это как один из вариантов. Ну и второй- говорить, что у вас на выходных планы свои, не будет вас дома. А если это будний день, то приходите с работы и ложитесь отдыхать. Его мама, пусть он ее беседами и развлекает
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
мужа-то нет! Есть сожитель, который ПОКА (!) не хочет расписываться.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru