Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглый брат мужа

Здравствуйте! Не люблю выносить сор из избы, но я, правда, не понимаю, правильно ли я поступила. Хочется услышать мнение со стороны.

Брат мужа переезжает в новую квартиру и попросил нас помощи в переезде, в выходные. Это важно: новая квартира находится в 10 минутах езды на машине от нынешней.Машина у брата есть. Воскресенье у нас занято, уже давно, мы договорились с подругой, что я с ребенком приду к ним на праздник и сама буду помогать в подготовке. Муж должен был остаться дома с младшим сыном. Поэтому мы сказали, что готовы помочь в субботу.

Тут начался какой-то детектив. Разговаривала я с женой брата.В субботу брат занят чуть ли не весь день, потому что в новую квартиру придут монтажники, надо, чтобы был мужчина в доме. Я предложила вариант попросить свекра. Долго думали, куда пристроить детей брата, чтобы его жена могла спокойно собрать вещи. Придумали. Договорились, что брат с моим мужем в субботу будут носить мебель (мебель не самая тяжелая). Я посчитала, что вопрос решен.

И вдруг, не веря своим ушам, я слышу: "А вот в воскресенье он(муж) когда домой должен приехать?". "Какое воскресенье?!" - думаю я про себя. И спрашиваю: "А что в ВС нужно таскать?" "У нас много вещей, как он (брат) один будет их носить? Я даже не знаю, сколько сумок будет". Я ответила, что муж должен приехать домой в два часа. Предложила оставить на выходные самые необходимые вещи, а остальную массу перевезти до выходных, благо езды там на 10 минут. Мое предложение было отвергнуто. Я поинтересовалась,справятся ли они до обеда, чтобы муж успел домой? "Не знаю даже..." Говорю: "Давайте начнем в Вс рано утром, часов в 6?" "Сомневаюсь, что он встанет в 6 (брат)...А ты не можешь сказать своей знакомой (так моя подруга была понижена званием до знакомой), что у вас родственники переезжают и вы можете не успеть на праздник?" У меня внутри к этому моменту всё уже кипело и бурлило, а после этих слов горло пересохло. Значит, то, что я человеку пообещала придти месяц назад и буквально позавчера подтвердила своё участие, - это просто не в счет? Вот так просто взять и подвести человека? Я жене брата сказал примерно то же самое, но в мягкой форме. Слышу, голос у нее задрожал: "Ну ладно..."

В итоге, уже после 11 вечера, брат позвонил моему мужу и всё отменил. Они решили заказать газельку (хотя у них сейчас плохо с деньгами, экономят на всем). Кто будет носить, я не знаю. Грузчики, наверное. Видимо, они очень на нас обиделись...

Сыр-бор еще от того разгорелся, что даже и без праздника я была не готова отпускать мужа на все выходные. У нас два маленьких ребенка, бабушки не могут помогать. В выходные муж гуляет с детьми, а я спокойно готовлю и убираюсь, отдыхаем вместе с мужем, стараемся куда-то съездить погулять. Честно скажу, даже субботу мне было жалко, но ничего не поделаешь - помогать надо, не чужие. Но вот так на два дня человека полностью занимать, забирать у семьи...И, конечно, совсем я не поняла предложения отказать подруге, с которой была договоренность.Это просто выше моего понимания.

Когда сегодня утром муж с братом обсуждали эту тему, брат сказал, что мы неправильно поступили, что его жена отпустила бы его на все выходные без вопросов, что родственникам надо помогать на полную катушку. Но до сегодняшнего дня только мой муж их выручал в чем-то, мы их не просили ни о чем. И мне было бы неловко настолько занимать чужое время.

Очень мучает этот вопрос, не нахожу себе места. А как в вашей семье принято? Бросаете ли все свои дела ради помощи родным? Отменяете ли планы? Я не имею в виду тяжелые ситуации, связанные со здоровьем. А вот такие бытовые вопросы.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Anna AvonarThiS
очень многа букаф... если наглый - шлите его лесом, да и всё...
... ибо
ой, не асилила
Наталья
Пусть учатся газельки и такси нанимать
Солнышко Майское
у них-своя семья, у вас-своя. Можете-помогаете, не можете-не помогаете.
w w
у меня только один вопрос - кто ты такая что бы куда то не пускать мужа?
АнонимВ ответ на w w
w w
у меня только один вопрос - кто ты такая что бы куда то не пускать мужа?
СсылкаПожаловаться
Я мама его детей и жена.
w wВ ответ на Аноним
Аноним
Я мама его детей и жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще и глуповата
давай еще раз - ты кто такая что бы решать за другого человека что ему делать а что нет ?
Светлана)))В ответ на w w
w w
ты еще и глуповата
давай еще раз - ты кто такая что бы решать за другого человека что ему делать а что нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она все равно не въехала Она жена, значит, рабовладелица такая себе
саломея роорВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Она все равно не въехала Она жена, значит, рабовладелица такая себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СюзеренВ ответ на w w
w w
ты еще и глуповата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если он детишек под мышку прихватит то да пущай шурует мебель таскать
Лиза ШницельВ ответ на w w
w w
ты еще и глуповата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рабовладелец она())
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мама его детей и жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким отношением к мужу, боюсь не надолго
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мама его детей и жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот меня тоже умиляет такой подход. Я не пущу!. Ваш муж ребёнок? Такой подход уже к подростку не применим.
СюзеренВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот меня тоже умиляет такой подход. Я не пущу!. Ваш муж ребёнок? Такой подход уже к подростку не применим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в том пущу или не пущу . а в том что дети общие. хочешь уйти думай куда детей разве жена одна обязана колбасится то? у нее свои дела напри мер кто должен детей глядеть?
Клавдия МаксимоваВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
дело не в том пущу или не пущу . а в том что дети общие. хочешь уйти думай куда детей разве жена одна обязана колбасится то? у нее свои дела напри мер кто должен детей глядеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот точно. Муж стошнит типа брату помогать, а жена одна с несносными детьми убиваться?
Клавдия Максимова
Вот точно. Муж стошнит типа брату помогать, а жена одна с несносными детьми убиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если муж месяц назад обещал и сейчас из за нерасторопного брата отказывается выполнять обещание, я б задумалась о его качестве... обещал выполняй жена важнее брата
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть тогда берет деток и топает помогать.
вячеслав
Вы что до сих пор не знаете что родственники нужны только для присутствия на свадьбах и похоронах?...
Клавдия МаксимоваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы что до сих пор не знаете что родственники нужны только для присутствия на свадьбах и похоронах?...
СсылкаПожаловаться
Лучше второе
Александр Петров
даже и не буду читкать и просматривать мути сии
Мюмзик 1
осспидя...да раз в жизни помогите родным, плюньте на праздники
Я там
Ну я понимаю вместе таскать холодильник или диван, там 2 мужика нужны.. но уж сумки на следующий день они и сами могут перетаскать. В любом случае, если тебе нужна помощь, то это ты должен подстроится под другого человека и не требовать, а попросить..
Зы. И почему брат наглый? Требовала то все его жена.. неизвестно как она ему вечером это преподнесла..
СюзеренВ ответ на Я там
Я там
Ну я понимаю вместе таскать холодильник или диван, там 2 мужика нужны.. но уж сумки на следующий день они и сами могут перетаскать. В любом случае, если тебе нужна помощь, то это ты должен подстроится под другого человека и не требовать, а попросить..
Зы. И почему брат наглый? Требовала то все его жена.. неизвестно как она ему вечером это преподнесла..
СсылкаПожаловаться
читая разевай глаза они им постоянно помогают а ответки нет
СюзеренВ ответ на Я там
Я там
СсылкаПожаловаться
помоги брату плюнь на жену, а как же обещания выполнять ? из за жадности брата?
Александра Андреева
деньгами помочь нельзя было?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем