Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2010, Главная форумов

накрутила себя или проблема есть?

У моего мужа есть родной брат. Мы во многом разные семьи. В нашей семье мы на равных друг с другом, в семье брата - он относится к жене как к ребёнку, у нас есть взрослый ребёнок, у них - нет, у нас заработок в сумме чуть меньше, у них больше, но практически всегда нет денег, мы домоседы, они любители клубов. В начале года практически сразу оба брата потеряли работу, у моего фирма обанкротилась не выдержала кризиса, а у брата закончился контракт который он не захотел продлевать. За пол года безработицы оба брата периодически занимали деньги у своей мамы. В конце лета оба так же почти одновременно устроились на работу. Когда я завела речь о том, что надо начинать отдавать долг маме, мой муж сказал что мама простила им обоим долг, поговорив с мужем решили отдавать хоть по немногу по мере возможности, т.к. у его родителей с неба деньги не сыпятся пенсионеры подрабатывающие. Начали отдавать по немногу долг, брат тут же приезжал забирал деньги говоря что им не хватает на жизнь. Муж злился, но это деньги родителей и они вправе ими распоряжаться сами как хотят, наше дело отдать то что мы занимали. При встрече с братом мужа зашёл разговор об отдыхе на праздники ноябрские, я говорю - мы не можем, хотим быстрее долг отдать, позже поедим, а брат говорит - ну и глупо, а мы не паримся, мама сама сказала что отдавать не надо никто не заставлял, а время уходит надо отдыхать. Вот и думаю кто из нас не прав!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Алексей Бушаев
Мужик у тебя настоящий. Всё делает правильно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
да, для меня муж самый лучший на свете мужчина. В нашем случае я именно за мужем, уверена в нём) а ещё я очень благодарна его маме, очень хорошая женщина , когдато мудро на мой взгляд решила что сын женившись уже глава своей семьи и отпустила его никогда ни во что не вмешиваясь, а только лишь помогая по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
оля лободина
да, для меня муж самый лучший на свете мужчина. В нашем случае я именно за мужем, уверена в нём) а ещё я очень благодарна его маме, очень хорошая женщина , когдато мудро на мой взгляд решила что сын женившись уже глава своей семьи и отпустила его никогда ни во что не вмешиваясь, а только лишь помогая по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не "парься". Муж отдаёт СВОЙ долг. И перед собой и родителями честен. Остальное - не ваше дело. Точка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
+1000000
СсылкаПожаловаться
Серж *
И вы и они. Вы что содержите таких людей, по факту, они, что поступают по свински.
СсылкаПожаловаться
Серж *
И вы и они. Вы что содержите таких людей, по факту, они, что поступают по свински.
СсылкаПожаловаться
мы то их не содержим, это деньги родителей и я считаю что они сами могут распоряжаться так как считают нужным, пусть хоть всё им будут отдавать, вот по этом уповоду я точно не парюсь, мне главное чтоб унас долгов небыло, а раз они считают что сыну нужна помощб пусть помогают. вот мужу только моему хоть он и не подаёт виду но кажется обидно
СсылкаПожаловаться
оля лободина
мы то их не содержим, это деньги родителей и я считаю что они сами могут распоряжаться так как считают нужным, пусть хоть всё им будут отдавать, вот по этом уповоду я точно не парюсь, мне главное чтоб унас долгов небыло, а раз они считают что сыну нужна помощб пусть помогают. вот мужу только моему хоть он и не подаёт виду но кажется обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Поймите, те используют и родителей и вас с мужем. Ну у родителей родительские чувства, это понятно....А вы соответственно помогаете эти чувства использовать. Неправильно это. Хотя перед собой... вы правы.
СсылкаПожаловаться
Sarbinaz Sharipova
вы правы, долг всегда нужно возвращать! тем более родителям.
СсылкаПожаловаться
Sarbinaz Sharipova
вы правы, долг всегда нужно возвращать! тем более родителям.
СсылкаПожаловаться
но ведь вроде как долга уже и нет, раз его простили
СсылкаПожаловаться
оля лободина
но ведь вроде как долга уже и нет, раз его простили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не бывает такого, и дети должны это понимать
СсылкаПожаловаться
Серж *
Кладите родителям на сберкнижку
СсылкаПожаловаться
Серж *
СсылкаПожаловаться

Или откройте на них вклад и кладите туда, чтоб вернуть единовременно, а не содержать кого-то
СсылкаПожаловаться
Серж *

Или откройте на них вклад и кладите туда, чтоб вернуть единовременно, а не содержать кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,самый разумный выход...
СсылкаПожаловаться
Вероника ***
Вы ответственны, а они безответственны. Мама мамой, а долги отдавать надо. И совесть чиста будет.
СсылкаПожаловаться
Вероника ***
Вы ответственны, а они безответственны. Мама мамой, а долги отдавать надо. И совесть чиста будет.
СсылкаПожаловаться
да, но вот брат рассуждает что у него тоже совесть чиста, он ведь не отказывается долг отдавать, ему его просто простили.
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
купите родителям ченеть нужное и дорогое. перестаньте кормить движняковых дармоедов
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
купите родителям ченеть нужное и дорогое. перестаньте кормить движняковых дармоедов
СсылкаПожаловаться
я уже думала об этом, рассматривали как вариан покупку новой машинки стиральной, но опять же просто так купить не посоветовавшись не можем, а когда спросили что надо то они пожимают плечами и говорят что вроде ничего им не надо.
СсылкаПожаловаться
оля лободина
я уже думала об этом, рассматривали как вариан покупку новой машинки стиральной, но опять же просто так купить не посоветовавшись не можем, а когда спросили что надо то они пожимают плечами и говорят что вроде ничего им не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну всеравно деньги нужно перестать отдавать
СсылкаПожаловаться
Исабель Герреро
А почему родителям в руки деньги не отдаете? Если родители далеко, то и правда можно им книжку открыть и туда перечислять. Вы с мужем молодцы
СсылкаПожаловаться
Исабель Герреро
А почему родителям в руки деньги не отдаете? Если родители далеко, то и правда можно им книжку открыть и туда перечислять. Вы с мужем молодцы
СсылкаПожаловаться
мы им в руки деньги отдаём, а через пару дней приезжает брат рассказывает что у них нет денег, маме соответственно становится его жалко она достаёт из заначки так сказать и эти деньги плавно перетекают в руки брата.
СсылкаПожаловаться
ns
каждый по своему прав
если для вас дело принципа отдать родителям как можно скорее долг - отдавайте, если важно не кормить дармоедов, то подождите отдавать
я бы деньги придержала и отдала бы родителям под какую-то большую трату, если не стиральную машину, то ремонт или дорогостоящее лечиние
СсылкаПожаловаться
ns
каждый по своему прав
если для вас дело принципа отдать родителям как можно скорее долг - отдавайте, если важно не кормить дармоедов, то подождите отдавать
я бы деньги придержала и отдала бы родителям под какую-то большую трату, если не стиральную машину, то ремонт или дорогостоящее лечиние
СсылкаПожаловаться
просто хочется быстрее отдать, а то долги это как камень на шее, снять быстрее и задышать свободно
СсылкаПожаловаться
оля лободина
просто хочется быстрее отдать, а то долги это как камень на шее, снять быстрее и задышать свободно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надос нять камень с шеи, вернув долг , а дальше не ваши проблемы, как распрядяться деньгами родители не ваши забота
СсылкаПожаловаться
Ника
Может вы по хитрому сделаете - начнете покупать нужные вещи родителям, да элементарно: за квартиру заплатите, за продукты и т.д. А вот те деньги которые они брату отдают - ну это их дело, они родители все таки. А у вас хоть душа будет спокойна что ваши деньги на нужное уходят
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну я бы не стал отдавать, если бы мне родители простили. Не потому что там жадность или что-то... а просто потому что они родные люди, и если бы я стал им все равно отдавать, то почувствовал что дистанцируюсь от них. Но это естественно при условии, что родители не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru