Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите экономить! (крик души)

Тут на работе зашел разговор об экономии, и как выяснилось многие мои коллеги живут семьями на 40 тысяч. И это с детьми!!! У нас с мужем доход примерно 1о0 тысяч (это я не хвастаюсь, т.к для Москвы это вообще не большие деньги), есть ребенок. Живем от зп до зп. Откладываем с огромным трудом 10-20 тысяч ежемесячно. Но конечно каждый месяц у нас какие то крупные покупки техники, или отдых, или помощь родным. Собираемся брать ипотеку. Хотелось бы платить досрочно. Вот думаю о прожиточном минимуме. Получается так: 5 мне на проезд и завтраки, 10 мужу на еду на работе и бензин, 5 дочке на садик и хоть какую то одежду, 10 на еду (очень мало!!!), 10 квартплата, 5 откладывать на каско, 5 откладывать на отдых = 50 тысяч минимум. Но это вообще жуткий минимум, ни ресторанов, ни кино, ни одежды. И все равно 40 тысяч никак не получается. Ну скажите!!! Ну как можно экономить! Начучите!!!
Боярыня Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Изя Штольцман
Нужна сама Москва, овощи фрукты на рынках - копейки, продукты если не в центре брать не дорого, дороже только общественный транспорт, а зарплаты не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, почём у вас черешня?
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ну, почём у вас черешня?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
150 самая дешевая, в этом году в Питере покупала за 40 рублей
Изя Штольцман
150 самая дешевая, в этом году в Питере покупала за 40 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я дешевле 150 и не видела. Только сегодня на рынке была. Молдавская 150, всё остальное 200-250. По 40 рублей черешню видела в прошлой жизни.
Изя ШтольцманВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а я дешевле 150 и не видела. Только сегодня на рынке была. Молдавская 150, всё остальное 200-250. По 40 рублей черешню видела в прошлой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению не помню адреса, но рынок в Москве, меня ошарашил своими низкими ценами года 3 назад....
Прекрасная СесильВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
К сожалению не помню адреса, но рынок в Москве, меня ошарашил своими низкими ценами года 3 назад....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть такой, но это если места знать...)
Изя ШтольцманВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Есть такой, но это если места знать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, я так и думала )
Прекрасная СесильВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот, я так и думала )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но вот лично я всего одно место недорогое знаю, а в других местах такие цены, как девчонки писали.
Изя ШтольцманВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Но вот лично я всего одно место недорогое знаю, а в других местах такие цены, как девчонки писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне наверно с подружками местными везет, мои всегда в курсе, чем удивить женщину из провинции )))
Прекрасная СесильВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне наверно с подружками местными везет, мои всегда в курсе, чем удивить женщину из провинции )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Будете в наших краях, устрою экскурсию на рынок))
Изя ШтольцманВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Будете в наших краях, устрою экскурсию на рынок))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо )
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а я дешевле 150 и не видела. Только сегодня на рынке была. Молдавская 150, всё остальное 200-250. По 40 рублей черешню видела в прошлой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
итить-колотить! у нас самая дешевая в самый разгар была 15. а щас 100-150 остатки. при зарплатах 1 некоторых в 6 000
Зараза (няшка)
итить-колотить! у нас самая дешевая в самый разгар была 15. а щас 100-150 остатки. при зарплатах 1 некоторых в 6 000
СсылкаПожаловаться
История переписки9
говорю же, не умею я устраиваться ((( первая ваще по 600 была
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
говорю же, не умею я устраиваться ((( первая ваще по 600 была
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да поди у вас и зарплаты побольше наших... у нас только бюджетникам подняли до российских мерок
Зараза (няшка)
да поди у вас и зарплаты побольше наших... у нас только бюджетникам подняли до российских мерок
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так зарплаты не у всех по 100 тыщ, ой не у всех
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
так зарплаты не у всех по 100 тыщ, ой не у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дюш, ну 30 - тоже почаще встречается, чем у нас
Зараза (няшка)
Дюш, ну 30 - тоже почаще встречается, чем у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наверное. Но вы у нас недавно. ))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
наверное. Но вы у нас недавно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ага. а цены гонят, не взирая на сроки... лан. выкрутимся. особо ушлых - наказывают. пытаются как-то контролировать повышение.
Зараза (няшка)
ага. а цены гонят, не взирая на сроки... лан. выкрутимся. особо ушлых - наказывают. пытаются как-то контролировать повышение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а у нас повышение 2 раза в год минимум, вместе с прибавкой пенсии.
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у нас повышение 2 раза в год минимум, вместе с прибавкой пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
бгггггггг у нас по три раза в месяц может быть. это менталитет такой - раз курорт, значит можно цены драть - и пофиг с кого - с местных ли, с приезжих. лишь бы урвать.
Зараза (няшка)
бгггггггг у нас по три раза в месяц может быть. это менталитет такой - раз курорт, значит можно цены драть - и пофиг с кого - с местных ли, с приезжих. лишь бы урвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у нас на рынке такая фигня: торгуют-то чёрные
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
у нас на рынке такая фигня: торгуют-то чёрные
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а у нас белые. и в магазинах тоже. разницы нет.
Зараза (няшка)
а у нас белые. и в магазинах тоже. разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ппц
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у нас повышение 2 раза в год минимум, вместе с прибавкой пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты у Риты Васиной спроси - она знает, сколько у нас тряпки стоили еще в украинские времена - даже для москвичей дорого. а по нашим зряплатам - вообще нереально. элементарная футболка китайского производства...
Зараза (няшка)
ты у Риты Васиной спроси - она знает, сколько у нас тряпки стоили еще в украинские времена - даже для москвичей дорого. а по нашим зряплатам - вообще нереально. элементарная футболка китайского производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ага. а цены гонят, не взирая на сроки... лан. выкрутимся. особо ушлых - наказывают. пытаются как-то контролировать повышение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть ты уже жалеешь о том, что случилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем