Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Ира Кам.
Так и начинайте, с выяснения его планов на эту девицу. Если ничего не изменилось, и он сам скажет «хотел бы избавиться, да не знаю как», тогда и предлагайте свой план. Перепишем, авось тогда сама отвалится. А не отвалится, так хоть не сможет отжать незапланированным ребёнком, чтобы тебе, сыночек, не пришлось на съем тратиться до конца жизни.
Анфиса
Молния МакКуин, это Вы с сарказмом? Насчет любящей мамы? Я так-то давно завещание только на него написала и бизнес ему небольшой в этом году купила. Весь только на него, я в доках вообще не фигурирую. Вот девица-то и размечталась, доходы заранее распределила, совместный труд в мою пользу, как у Матроскина.
Мария ав
а свое им можно в будущем завести или низя?
Танцующая на волнах
Если квартира ваша, то это учитывается и права он иметь будет только на то, что куплено уже сверх той суммы, которая выйдет с продажи вашей квартиры.
Мария авВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не надо ляля тополя оформляется единоличное владение в бракке и все зхть укакайся ну понятно что с согласия супругов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хоть заоформляйся все нажитое в браке пополам
Молния МакКуин
Какой сарказм!?!? Вы молодец!!!
Молния МакКуин
Вижу, фигня, а диалоги
АнфисаВ ответ на Мария ав
Мария ав
хоть заоформляйся все нажитое в браке пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не с чего ей ипотеку выплачивать, сидит на маленькой зарплате и ноет, оттуда то скоро выпрут, работать не приучена. По тому как дома прибирает видно и на больничных каждую неделю. То пальчик болит, то голова.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
Вот из за таких и не хочу, чтоб сын женился официально. Живите, но без штампов, или такую, у которой ж. не голая
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность купите заранее квартиру,женится или нет,а пусть живёт в Вашей.Я слышал так делают.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Если есть возможность купите заранее квартиру,женится или нет,а пусть живёт в Вашей.Я слышал так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будет. Он и сам говорит, мама, всё на тебя запишу, и плевать на всех. И доча тоже самое.
Молния МакКуин
Вот из за таких и не хочу, чтоб сын женился официально. Живите, но без штампов, или такую, у которой ж. не голая
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Молния МакКуин
Будет жесткий отбор. Голозадой в нашей семье не место. Он и сам это понимает. В наше время, социальный уровень должен соответствовать у двоих. Дабы потом локти не кусали.
Vera 1В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отличный комментарий. Я когда развелась, так 2-х хитрых мамаш обломила, парни так ничего были... мамашам я даже нравилась, сама зарабатывала, 2 вышки. Но я уже понимала, что с квартир их сыновей в случае развода я ничего иметь не буду, и меня легко выпнут с родившимся ребёнком обратно в моё жильё. Свекрови всегда на стороне сыновей и новых жён. Когда намекала - давай будем вкладываться и расширять моё жильё у парней сразу ужас, ужас в глазах и поджатые губы у мамаш...но я тоже хотела рожать и думала о будущем ребёнка...в итоге, вышла замуж за сироту. Купили вместе квартиру. На улицу меня никто не выгонит если вдруг засвербит в одном месте у мужа. Почему все на девушку набросились? Почему- то все хвалят в комментах продуманных мамаш а у невест должны глаза застилаться любовью по их мнению, и отсутствовать практическое мышление. Да даже девушка с квартирой сто раз подумает, связывать ли свою жизнь с мужчиной с жильём, оформленным на маму. А уж если у неё нет квартиры, то от такого рожать не стоит. Получить образование, экономить на съёме пока живешь с ним, приодеться, получить хорошую работу и красиво свалить потом. Вот так делают умные девушки. Автору - первые года 3 советую не рожать, присмотреться к мужу и семейке и искать хорошую работу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Волк
Есть закон, по которому все покупки и отчисления, выполненные во время брака, при разводе делятся между супругами пополам. Вступайте в брак официально, сделайте себе копии документов на кредит и на все ежемесячные проплаты по кредиту тоже делайте себе копии. Также делайте копии документов на всю приобретаемую мебель и технику. При разводе эти копии предъявите и суд обяжет Вашего мужа компенсировать Вам расходы. Вы получаете 2 ВО, не поленитесь узнать и законы, защищающие Ваши права. Можно составить брачный контракт, в котором прописать все волнующие Вас обоих пункты. Не надо чувствовать себя жертвой.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Есть закон, по которому все покупки и отчисления, выполненные во время брака, при разводе делятся между супругами пополам. Вступайте в брак официально, сделайте себе копии документов на кредит и на все ежемесячные проплаты по кредиту тоже делайте себе копии. Также делайте копии документов на всю приобретаемую мебель и технику. При разводе эти копии предъявите и суд обяжет Вашего мужа компенсировать Вам расходы. Вы получаете 2 ВО, не поленитесь узнать и законы, защищающие Ваши права. Можно составить брачный контракт, в котором прописать все волнующие Вас обоих пункты. Не надо чувствовать себя жертвой.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Зачем?? Зачем при таких мыслях выходить замуж
????
Татьяна Волк
Вообще - то, замуж выходят с целью создания семьи, рождения и воспитания детей. А трогать друг друга за разные места можно и без официальной регистрации отношений. Брак по уму всегда ценился. Женщине просто необходимо чувствовать себя защищенной законом. Только что у меня на глазах женщина с 2 детьми покинула жилье бывшего мужа, с которым прожила 10 лет на его территории. Он завел себе новую молодую жену, а возрастной велел освободить жилье, дети и жена в его жилье прописаны не были. И вернулась женщина к родителям с детьми и крохотными алиментами. Все имущество, нажитое за 10 лет, осталось мужу. Поэтому о себе в РФ замужняя женщина обязана заботиться и подстраховываться.
Ольга Eмельянова
Потому что за высокие отношения никто и ничего не дает... на теплотрассу выпинывают и все.
Ульяна Касьянова
Зачем? Зачем?? Зачем при таких мыслях выходить замуж
????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затем чтоб с голой опой не оказаться на улице
Iron Butterfly
Вот нажитое- пусть и делит. Имеет право.
Добрачное -не делится. С чем пришла,с тем ушла.
ЧТО не так?
Iron Butterfly
Если ДО брака не было жилья-то почему оно должно у нее нарисоваться после развода,если оно было добрачное?
Ульяна Касьянова
Неправда! По закону, все нажитое в браке, делится пополам! А вот, добрачная квартира, из которой она с детьми ушла, не делится.
А все, что нпжили ща 10 лет -ПОПОЛАМ.
Может, она все на туфли-сумочки спускала, от того и ушла из мужниной квартиры только с детьми и с голой жопой?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Мария ав
Мария ав
затем чтоб с голой опой не оказаться на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть и не выходит замуж, при таких мыслях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем