Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, Главная форумов

Не хочется переплачивать за бренд

Выбираю себе холодильник. Ничего особенного не требуется, только чтобы морозил, да надежным был, поэтому не хочется переплачивать за бренд. Дайте совет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
В таком случае советую взять ВЕКО. У этой фирмы есть холодильники разного функционала, при этом цены не зашкаливают, да и гарантия 5 лет. У меня стоит ВЕКО CS328020, так что смело могу советовать даже конкретную модель.
СсылкаПожаловаться
В таком случае советую взять ВЕКО. У этой фирмы есть холодильники разного функционала, при этом цены не зашкаливают, да и гарантия 5 лет. У меня стоит ВЕКО CS328020, так что смело могу советовать даже конкретную модель.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо за совет! Посмотрю эту модель обязательно.
СсылкаПожаловаться
Я придерживаюсь немного другого мнения, на мой взгляд, бренд это важно для покупки крупной бытовой техники, это же не телефон, который сегодня сломался, а завтра пошел и купил новый.У нас уже шестой год работает холодильник от Бош, модель KGS39XL20R, двух компрессорный с системой LowFrost, которая позволяет сохранять естественную влажность в холодильном отделении. Работает очень тихо и расход электроэнергии более экономичен.Я довольна своим холодильником.
СсылкаПожаловаться
Я придерживаюсь немного другого мнения, на мой взгляд, бренд это важно для покупки крупной бытовой техники, это же не телефон, который сегодня сломался, а завтра пошел и купил новый.У нас уже шестой год работает холодильник от Бош, модель KGS39XL20R, двух компрессорный с системой LowFrost, которая позволяет сохранять естественную влажность в холодильном отделении. Работает очень тихо и расход электроэнергии более экономичен.Я довольна своим холодильником.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а что это за система LowFrost? Каким образом она работает? Что такое No Frost я знаю, а вот об этом новшестве слышу впервые. А по поводу того, что не стоит переплачивать за бренд, то тут я абсолютно не согласна. Бренд - это же не только звучное название, это еще и качество, за которое фирма отвечает. Возьмите тот же Bosch. Только называют эту марку, сразу у всех ассоциация возникает с надежностью и качеством. Поэтому люди предпочитают брендовую технику, брендовую одежду, брендовые продукты.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Прус
Полностью с Вами согласна Диана, сейчас такое время, что люди хотят купить за свои деньги качественную технику и брендовую вещь, а не то что есть в магазине. У нас дома вся крупная бытовая техника от Бош, по мнению мужа -это самая надежная и долговечная техника, хотя я и сама уже в этом уже убеждаюсь.Что касается системы LowFrost, так это как дополнение к No Frost, которое помогает поддерживать в холодильнике естественную влажность, при этом овощи и фрукты дольше хранятся, а при заморозке продукты не заветриваются и не высушиваются, размораживается он также два раза в год. Так что никаких проблем с этой заморозкой нет,а наоборот одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
Лиляна
Во многом соглашусь, но добавлю. Платя за бренд, хотелось бы быть уверенным, что не получишь "дрэк". Поскольку сейчас понятие бренда стало многонациональным и весьма относительным. Иногда вспоминается фраза великого Аркадия Райкина: "К пуговицам претензии есть?" - "Нет. Пришиты намертво, не оторвешь"(с). Сейчас, покупая "брендовую" вещь, желательно заодно ознакомиться с репутацией изготовителя отдельных деталей, сборщика-комплектовщика и прочего.
СсылкаПожаловаться
Мы всегда выбираем технику по фирме-производителю. Считаю, что известные компании не будут делать туфту.
СсылкаПожаловаться
Мы себе взяли Бош. Довольна. Его и размораживать не надо, и продукты всегда свежие долгое время остаются. А внешний вид просто бомба! По сравнению с тем холодильником, что был меня до этого, теперешний просто космический корабль против дирижабля!
СсылкаПожаловаться
Всегда считала, что такие вещи, как холодильник, стиралка, посудомоечная должны быть самыми современными и на их покупке экономить деньги просто грех. Эти вещи беруться не на один год, поэтому зачем выбирать какие-нибудь сомнительного производства??? Мы себе покупали стиралку новую совсем недавно и муж настоял, чтобы выбрала самую дорогую! Заплатили много, но я очень довольна! А теперь хочу себе еще и новый холодильник взять. Например, KGN49SB21.
СсылкаПожаловаться
Всегда надо брать хорошую технику. Чтоб потом по сервисам не возить ее! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Анна Шаповалова, а какая именно у вас модель BOSCH? Я всегда только проверенного производителя вещи покупаю, чтоб с гарантией! Пришла к такому выводу еще в студенчестве, когда дешевым феном спалила волосы))))
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что мой холодильник даже на сегодняшний день является одним из самых лучших. У меня почти год KGN49SB21 на кухне. Хотите вещь - платите сразу!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не хочется, автор, переплачивать за бренд, берите неизвестного производителя технику и ремонтируйте ее у неизвестных мастеров.
СсылкаПожаловаться
Женя
Каждая надежная и большая фирма производитель имеет свои сертифицированные сервисные центы, поэтому у пользователя при возникновении необходимости есть возможность бесплатно воспользоваться диагностикой и поменять какую-нибудь деталь. Так что здесь вы платите не за бренд, а за сервис и уверенность, что деньги ваши не будут уплочены зря. Вот мы себе купили панель варочную PIB679F17E - я уверена, что при любом раскладе она будет служить годы, а если чего, у меня есть страховка производителя в виде сервисного центра в двух кварталах от моего дома)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru