Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, Главная форумов

Не хочется верить

Я когда то в детстве попала на войну.  Да-да. В том самом Советском Союзе, в котором нам повезло родиться, в большом, мирном и мудром, для нас, для детей (не знавших про афганистан и тому подобное), я попала в центр боевых действий находясь в пионерском лагере в Абхазии. Мы не могли поверить что мимо нас проходят дяди с автоматами. Мы не могли поверить что вокруг пионерского лагеря стреляют. В газетах написали что наш лагерь эвакуирован в Ростов-на-дону, а так интернета и мобильников не было, родители две недели сходили с ума не зная где нас искать(меня, моего брата ну и все остальные 9 отрядов по 30 человек). А нас на самом деле не эвакуировали, мы сидели внутри, и потом вовремя приехали по расписанию домой. Я первый раз в жизни видела толпу обезумевших плачущих взрослых на вокзале, которые две недели не знали где их дети, они прыгали по перрону, заглядывали в окна еще не остановившегося поезда......
Может быть это и не была настоящая война, так, небольшой конфликт, но тогда я поняла что нас обманывают, что нам не договаривают.
А сейчас я читаю новости как будто со второй мировой...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Жужа
Если имеется в виду грузино-абхазский конфликт, то это 92-93 год и не Советский Союз, а СНГ..
СсылкаПожаловаться
Жужа
Если имеется в виду грузино-абхазский конфликт, то это 92-93 год и не Советский Союз, а СНГ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да вот и я чет чувствую - что-то не то...
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да вот и я чет чувствую - что-то не то...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
как раз самый пик кризиса и перестройки.
СсылкаПожаловаться
Жужа
как раз самый пик кризиса и перестройки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну если вы не помните, это не значит что не было.
Тема то не об этом...
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Тема то не об этом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
А о чем? Вам всего знать и не надо. Зачем обывателям вся эта "правда"? Истерить и паниковать? Вы же ничего всё равно изменить не можете.
СсылкаПожаловаться
Жужа
А о чем? Вам всего знать и не надо. Зачем обывателям вся эта "правда"? Истерить и паниковать? Вы же ничего всё равно изменить не можете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я о том что .... то ли еще будет.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Я о том что .... то ли еще будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Учитель истории и гражданского права нам говорила в старших классах: " революцию и политику в белых перчатках не делают" перефразировав известную цитату Ленина. И этим всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Тема то не об этом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Кстати,а действительно:о чем тема-то?Если Вы читаете и паникуете,совет один -не читайте.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Кстати,а действительно:о чем тема-то?Если Вы читаете и паникуете,совет один -не читайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Тема о маленьком ужасе маленького конфликта. А сейчас конфликт посерьезней. И ужасы уже есть и ещё будут совсем других масштабов.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Тема о маленьком ужасе маленького конфликта. А сейчас конфликт посерьезней. И ужасы уже есть и ещё будут совсем других масштабов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Прекратите:эта фигня о конце света уже всем надоела.Почитайте лучше мифологию:там была одна провидица,Кассандра звали.Это про Вас.Сколько у нее было неприятностей,оттого что вечно всем рассказывала,когда они умрут... Чтобы хоть как-то Вас утешить,сообщаю:даже если войны не будет,Вы все равно умрете.Это факт.Все так делают,рано или поздно.Так что тяпните успокоительного и баиньки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тогда что Вы тут делаете?
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Тогда что Вы тут делаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
куриц разгоняю
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Был вооружённый конфликт в районе Гудауты в 89-м. 2 или 3 дня стреляли. Не знаю на какую тему. Для нас это была самая настоящая война. Да и бутылки с зажигательной смесью у этих дядек с автоматами были самые реальные.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Был вооружённый конфликт в районе Гудауты в 89-м. 2 или 3 дня стреляли. Не знаю на какую тему. Для нас это была самая настоящая война. Да и бутылки с зажигательной смесью у этих дядек с автоматами были самые реальные.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
И пару трупов от нашего забора увозили тоже самых настоящих.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
С 1985 году началась перестройка и многие национальные конфликты разразились с её наступлением. Это не совсем тот Союз, о котором мы вчера ностальгировали. В Союзе были мелкие внутренние конфликты, их не освещали по понятным причинам. Тогда если, и говорили, то не принято было обмусоливать во всех новостях. Кратенько и по сути. Вам не повезло, что Вы стали свидетельницей одного из них. Сожалею.
СсылкаПожаловаться
Олеся Фроликова
Понятное дело,мой муж учавствовал в кофликте в Осетии,по телевизору и половины правды не сказали,что там было
СсылкаПожаловаться
Олеся Фроликова
Понятное дело,мой муж учавствовал в кофликте в Осетии,по телевизору и половины правды не сказали,что там было
СсылкаПожаловаться
Олеся Фроликова
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Сводки скорее уже с 3-ей Мировой
СсылкаПожаловаться
Настоящая леди-клуша. Про войну не знает, новости не читает, зато про пмс хорошо осведомлена.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
А мы в 92-93 годах жили в Эстонии и там тоже было неспокойно... и даже наши мужья ночами дежурили и вокруг нашего дивизиона с автоматами ходили. было, как в кино... вроде и страшно, но чувство нереальности происходящего было какое-то. что это все не серьезно.... потом войска из эстонии стали выводить. нам повезло. у нас не стреляли. а ведь где-то в это время там, в эстонии и были погромы. выгоняли российские войска.
СсылкаПожаловаться
в СМИ никогда всю правду до конца вам никто не скажет.....Скажут то, что надо сказать, не больше.
СсылкаПожаловаться
Наташа
как в фильме что вы можете сказать по этому делу - все.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru