Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю и не хочу мужа уже давно. Что делать, кроме развода?

Встречаемся с ноября 2003, живем вместе с февраля 2004. Вначале я его любила и хотела страстно, хотя мы очень разные. Он не понимает мои интересы, я не понимаю его. Раньше шли на компромиссы: он ходил туда, куда хочу я; я ходила и ездила туда, куда хочет он. Чем он меня зацепил? Настойчивостью (но не назойливостью и не наглостью, просто терпеливо меня добивался: я долго не отвечала взаимностью), а еще умением выслушать и посочувствовать. И еще... волосатой грудью (это сейчас такая редкость).
Потом я перестала ездить в его ненаглядный Шатурторф (там живут его дед и бабка, а я провинцию на дух не выношу, скука смертная); он перестал ходить на литературные вечера и гулять со мной по городу ("собачий интерес", прогулки то есть). Через полгода сожительства страсть (у меня) стала угасать: через день, через два, раз в неделю, раз в 2 недели. Хотя любовь еще была. Но через полтора года после знакомства мы все же поженились (июль 2005). Брачная ночь, несмотря на упадок страсти с моей стороны, благодаря его стараниям все же получилась. В медовый месяц особой страсти не было. Предохраняться прекратила с марта. В ноябре забеременела.
Беременность проходила плохо, началась с сильной угрозы. И в день, когда я о ней узнала, меня госпитализировали. В больнице почему-то заподозрили на внематочную, под давлением написала согласие на лапароскопию. Истерика была жуткая и долгая. Во время операции внематочной они, видимо, не нашли и аборт не сделали. Я была ослаблена, но счастлива. До поры до времени. Кормежка в больнице была вегетарианская, мясо даже во втором почти не присутствовало. Кроме того, так надолго с мужем я никогда не разлучалась, а потому боялась, что он наставит мне рога. В результате - постоянные скандалы по телефону и слезы из-за того, что хотелось гулять и нормально есть. Плюс я абсолютно не могла сидеть, тянуло живот. И когда приспичит тоже.
Полтора месяца я была дома или ходила на работу. А потом - опять угроза и госпитализация. В тот день меня убило равнодушие папаши и даже мужа, а потому вещи я собирала сама (при этом они даже не спрашивали, что происходит). А когда настала пора ехать и они предложили наконец помощь, я гневно отказалась и, хлопнув дверью, уехала с мамой на общественном транспорте. Пока лежала в роддоме, муж навещал, а я все же снизошла до прощения.
Когда была дома, он поздно приходил вечером (это в лучшем случае! а гораздо чаще после полуночи!), я закатывала скандалы. А так называемый отец врывался к нам в комнату и орал: "Заткнись, сволочь!" На что я со слезами вопила в ответ: "Что, ненавидишь меня за беременность? Не беременную ты меня не доставал! Ну давай я аборт сделаю, давай! Хоть тогда отстанешь!" Хотя в нормальном своем состоянии он говорил, что очень хочет внука. Вообще во время беременности и после родов я перестала безответно сносить словесные гадости от кого-либо и говорила еще большую порцию гадостей в ответ, с припоминанием многих прошлых обид от этого лица.
И еще 3 сохранения было. Когда в последний раз упекли с давлением, я лежала в жаркой палате, на клеенке, а муж забыл привезти мне минералку и еду. Хорошо, медсестра принесла бутылку с водой.
После родов я похудела только на 4 кг, была по-прежнему отечной. Счастлива была только в роддоме, а дома все норовили меня отпихнуть от ребенка, а моя мама постоянно называла себя "мамой" моего сына, что очень обижало. Пеленание было просто катастрофой, все разворачивалось, а у нее получалось весьма ловко, но меня она этому не обучала.
В 9 дней родители уехали на дачу, а мужа вызвали поработать в отпуск. И начался кошмар: ест каждые полтора часа и подолгу, не спит вообще (хотя до этого не было такого), а в 17 часов начал орать, успокаивался только на руках. Мне сидеть нельзя (разрез), когда лежу, он орет, стоять с ребенком на руках тяжело. Звоню матери - берет трубку невменяемый папаша и орет на меня: "Ты же мать, еб ты! Вот и держи!" В 19 часов ребенок прокакался и орать перестал. Потом это мракобесие продолжалось до 14 месяцев, но хотя бы через день я получила инструкцию от врача, как быть.
Похудела я не сама, а разгрузкой. В 5 месяцев молоко ушло совсем (да и не хватало почти никогда), с 6 месяцев начала худеть, худела до 10.
Сексом гинеколог запрещала заниматься до 2 месяцев, но и когда стало можно, внутри как ножом резали. Я плакала, чувствовала себя ущербной, изуродованной, искала виноватых. Пошла к врачу - она нашла только "кольцо мышц", сказала разрабатывать 2-мя пальцами, смазанными маслом. С 6 месяцев и до 1,5 лет секс был болезненным, но не адским. А потом, хоть боль и прошла, все равно не хотелось.
Я опять пошла к врачу, спрашиваю: что делать, если порою смазки нет совсем? Она и вытянула из меня всю правду: что меня заводит, почему не заводит муж. Посоветовала завести любовника или заниматься виртом, а потом "тепленькой" идти к мужу, все равно выхода больше нет, раз он не может или не хочет меня завести. А ведь раньше заводил, более того, это я закатывала скандалы, что он не хочет мне дать. Только и это не помогло: пока он был на работе, я флиртовала в инете, когда приходил, ел и все такое (в это время я продолжала свое занятие, кстати, с его ведома!), я была уже готова отдаться. Но он садился за телик или комп, да и я уже была частично удовлетворена.
После этих неудачных попыток все наладить секс был раз в неделю - в две. Когда я долго отказывала ему и понимала, что пора бы и дать, а не хочется, просто раздвигала ноги и пускала его, сама не испытывая ничего. Потом либидо пропало вообще. Но со временем я стала ловить себя на желании поцеловаться с мужчиной, вплотную прижатому ко мне в транспорте. А 1 раз мужик, стоявший рядом со мной в метро, случайно прикоснулся к моей руке - и я тут же растаяла. А он, видно, это приметил и стал трогать опять (только руку). Мне и приятно, и совестно. Стою, краснею и млею одновременно. Потом все же нашла в себе силы отодвинуться.
А со временем и к посторонним мужикам тянуть перестало. Сейчас не то, что не хочу никого - даже не засматриваюсь и не хочу целоваться ни с кем. Мужу больше не даю уже больше месяца и даже рада, что из-за простуды сплю в другой комнате (чтоб не мешать ребенку спать сморканием).
Не понимаю, что произошло и что во мне не так.
Оранжевая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Василиса
Депрессуха обыкновенная, из-за того, что ваша жизнь совершенно не такая, как бы вам хотелось.
Не любите и не хотите мужа - так это тоже дело обыкновенное, куча женщин так-же живут.
Найдите психолога, сходите - поговорите, может полегчает.
Оранжевая
Психологи платные, а деньги где? Раньше из-за ребенка сидела на больничном, теперь сама болею. В садике постоянно надо вносить деньги в родительский фонд: государство плохо обеспечивает или оснащает группу откровенно некачественными вещами. К примеру, шкафы для игрушек, у которых постоянно падают дверцы. Возникает резонный вопрос: почему не попытались хотя бы обменять на качественные? Но ведь не я воспитатель или заведующая. Они каждый раз перед нами извиняются, но денег хотят. А я и так не могу дать столько, сколько надо. Что паршиво: большинство родителей против этого не возражают и дают столько, сколько запланировано. На каждом родительском собрании мне напоминают, сколько я должна. А я каждый раз говорю: "Нет у меня столько!" Отношение к ребенку от этого не хуже, но все равно чувствую себя свиньей. Куда деньги уходят? А постоянно нужно что-то покупать (не считая еды, а кушать я люблю, откровенно говоря, не по прожиточному минимуму, а по рецептам из интернета).
А на что способны бесплатные психологи, мне хорошо известно. Ходила в наш районный социально-психологический центр. Вначале встретилась с дамочкой, которая в нужных мне областях не специализируется. Тем не менее, она задавала мне вопросы (не все мне показались правильными и нужными), а мне не ответила ни на один ("я этим не занимаюсь, сейчас, после моей консультации, подойдем к секретарю, и она запишет вас к семейному и детскому психологам";). А зачем я тогда вообще с ней встречалась, если она - профан? К семейному психологу меня записали и сказали обязательно прийти с ребенком. А детский психолог принимает в "недетское" время - когда мой сын обедает и спит. Как и все дети, посещающие садик, впрочем. Вечером этот психолог тоже не принимает. "Не попадете в режим? Ну тогда вам придется его подвинуть, чтоб попасть!" Я сказала, что упал моему ребенку такой психолог.
На приеме у семейного психолога ребенок только откровенно скучал и хулиганил. Она сказала, что вести его было вовсе не нужно. А на свои наболевшие вопросы ответа не получила, только на 1. Но не про нежелание секса.
Единственный нормальный психолог - в садике. Но она занимается только детскими проблемами, а не семейными (пробовала спросить).
В том-то и дело, что я не знаю, где найти нормального бесплатного психолога. А платный берет не менее 2000 в час, и то, говорят, хороший психолог берет больше. Сексопатолог - аналогично. А такая консультация займет явно больше часа - и где гарантия, что получу конкретные советы, а не набор пустых слов?
Кто-то может решить проблему, просто выговорившись с психологом (встречала в интернете такие случаи: говорят, что высказались, стало легче, огромное спасибо), но не я.
ВасилисаВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Психологи платные, а деньги где? Раньше из-за ребенка сидела на больничном, теперь сама болею. В садике постоянно надо вносить деньги в родительский фонд: государство плохо обеспечивает или оснащает группу откровенно некачественными вещами. К примеру, шкафы для игрушек, у которых постоянно падают дверцы. Возникает резонный вопрос: почему не попытались хотя бы обменять на качественные? Но ведь не я воспитатель или заведующая. Они каждый раз перед нами извиняются, но денег хотят. А я и так не могу дать столько, сколько надо. Что паршиво: большинство родителей против этого не возражают и дают столько, сколько запланировано. На каждом родительском собрании мне напоминают, сколько я должна. А я каждый раз говорю: "Нет у меня столько!" Отношение к ребенку от этого не хуже, но все равно чувствую себя свиньей. Куда деньги уходят? А постоянно нужно что-то покупать (не считая еды, а кушать я люблю, откровенно говоря, не по прожиточному минимуму, а по рецептам из интернета).
А на что способны бесплатные психологи, мне хорошо известно. Ходила в наш районный социально-психологический центр. Вначале встретилась с дамочкой, которая в нужных мне областях не специализируется. Тем не менее, она задавала мне вопросы (не все мне показались правильными и нужными), а мне не ответила ни на один ("я этим не занимаюсь, сейчас, после моей консультации, подойдем к секретарю, и она запишет вас к семейному и детскому психологам";). А зачем я тогда вообще с ней встречалась, если она - профан? К семейному психологу меня записали и сказали обязательно прийти с ребенком. А детский психолог принимает в "недетское" время - когда мой сын обедает и спит. Как и все дети, посещающие садик, впрочем. Вечером этот психолог тоже не принимает. "Не попадете в режим? Ну тогда вам придется его подвинуть, чтоб попасть!" Я сказала, что упал моему ребенку такой психолог.
На приеме у семейного психолога ребенок только откровенно скучал и хулиганил. Она сказала, что вести его было вовсе не нужно. А на свои наболевшие вопросы ответа не получила, только на 1. Но не про нежелание секса.
Единственный нормальный психолог - в садике. Но она занимается только детскими проблемами, а не семейными (пробовала спросить).
В том-то и дело, что я не знаю, где найти нормального бесплатного психолога. А платный берет не менее 2000 в час, и то, говорят, хороший психолог берет больше. Сексопатолог - аналогично. А такая консультация займет явно больше часа - и где гарантия, что получу конкретные советы, а не набор пустых слов?
Кто-то может решить проблему, просто выговорившись с психологом (встречала в интернете такие случаи: говорят, что высказались, стало легче, огромное спасибо), но не я.
СсылкаПожаловаться
Про секс - это к сексопатологу надо идти; про деньги - так каждый выкручивается, как может....
А все ваши претензии - это к администрации, а не к участникам форума. Все живут и решают свои проблемы, начинайте и вы решать - дорогу осилит идуший. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины....
Наталья ФилатоваВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Психологи платные, а деньги где? Раньше из-за ребенка сидела на больничном, теперь сама болею. В садике постоянно надо вносить деньги в родительский фонд: государство плохо обеспечивает или оснащает группу откровенно некачественными вещами. К примеру, шкафы для игрушек, у которых постоянно падают дверцы. Возникает резонный вопрос: почему не попытались хотя бы обменять на качественные? Но ведь не я воспитатель или заведующая. Они каждый раз перед нами извиняются, но денег хотят. А я и так не могу дать столько, сколько надо. Что паршиво: большинство родителей против этого не возражают и дают столько, сколько запланировано. На каждом родительском собрании мне напоминают, сколько я должна. А я каждый раз говорю: "Нет у меня столько!" Отношение к ребенку от этого не хуже, но все равно чувствую себя свиньей. Куда деньги уходят? А постоянно нужно что-то покупать (не считая еды, а кушать я люблю, откровенно говоря, не по прожиточному минимуму, а по рецептам из интернета).
А на что способны бесплатные психологи, мне хорошо известно. Ходила в наш районный социально-психологический центр. Вначале встретилась с дамочкой, которая в нужных мне областях не специализируется. Тем не менее, она задавала мне вопросы (не все мне показались правильными и нужными), а мне не ответила ни на один ("я этим не занимаюсь, сейчас, после моей консультации, подойдем к секретарю, и она запишет вас к семейному и детскому психологам";). А зачем я тогда вообще с ней встречалась, если она - профан? К семейному психологу меня записали и сказали обязательно прийти с ребенком. А детский психолог принимает в "недетское" время - когда мой сын обедает и спит. Как и все дети, посещающие садик, впрочем. Вечером этот психолог тоже не принимает. "Не попадете в режим? Ну тогда вам придется его подвинуть, чтоб попасть!" Я сказала, что упал моему ребенку такой психолог.
На приеме у семейного психолога ребенок только откровенно скучал и хулиганил. Она сказала, что вести его было вовсе не нужно. А на свои наболевшие вопросы ответа не получила, только на 1. Но не про нежелание секса.
Единственный нормальный психолог - в садике. Но она занимается только детскими проблемами, а не семейными (пробовала спросить).
В том-то и дело, что я не знаю, где найти нормального бесплатного психолога. А платный берет не менее 2000 в час, и то, говорят, хороший психолог берет больше. Сексопатолог - аналогично. А такая консультация займет явно больше часа - и где гарантия, что получу конкретные советы, а не набор пустых слов?
Кто-то может решить проблему, просто выговорившись с психологом (встречала в интернете такие случаи: говорят, что высказались, стало легче, огромное спасибо), но не я.
СсылкаПожаловаться
вы просто не любите мужа
Любеев Михаил
Поддерживаю совет сходить к психологу и понять...даже не знаю, что. Понять себя.

Попробуйте узнать наконец счастье материнства. Ведь ребенок - это не только бессонные ночи (я о них знаю не понаслышке, сплю с дочкой уже год, с ее 1,5 месяцев), но и счастье. СЧАСТЬЕ,
Если фотография на аватарке ваша, то вы красивая женщина, и обязательно будете счастливы.
Oxana Zmeysa
Веселая картинка.. Честно, жаль семью.. Мужа, ребенка, отца.. Но не Вас. Вам не нужен ни ребенок, ни муж. Вы их не любите и не любили.

Вы сами понимаете что автор проблем именно Вы? Вы требуете повышенного внимания к своей персоне, при малейшем неподчинении закатываете истерики и скандалы (особенно очью, когда все спят, потому что утром на работу идти), угрожаете абортом, шантажируете ребенком, спекулируете беременностью. Выстроили себе такой мирок, где Вы - бАгиня, а все должны подчиняться и живете вся себе такая, а если что не по-вашему, то сволочи они и гады, а Вы - прЫнцесса обиженная. И квалифицированные психологи должны Вас бесплатно обслуживать, и еда - должна быть только вкусная и по рецептам из интернета, и мама растакая - пеленать не учит, и врачи Вам не те, и все бегать должны вокруг Вас, и государство плохое, и детсад паршивый, и врачи должны принимать Вас в исключительно удобное для Вас время. "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая" (с)Новодворская. Хотя Вы сами и пальцем не пошевелили, чтобы сделать что-то хорошее.
Объясните, за какие такие заслуги Вы требуете к себе особенного обхождения? Что именно Вы сделали, чтобы получать все самое лучшее и не платить за это?
Хотите получить что-то качественное - платите. За спасибо сами много сделали? Или на работу ходите из чувства благотворительности, отдавая зарплату в Фонд Мира?

Бедный мужик, живущий с законченной эгоцентричной избалованной истеричкой, которая считает, что ей все тут должны и бесплатно, и которой все не так.
Надеюсь, что он найдет себе нормальную женщину, которая будет его, по крайней мере, уважать.

Работа с психологом - это работа над собой, с признанием своих ошибок и желанием изменить себя. И это труд. И пациента, и психолога. А Вы своих ошибок не видите и не признаете.. "ПрЫнцессы не какают" (с) гр. Колибри
ОранжеваяВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Веселая картинка.. Честно, жаль семью.. Мужа, ребенка, отца.. Но не Вас. Вам не нужен ни ребенок, ни муж. Вы их не любите и не любили.

Вы сами понимаете что автор проблем именно Вы? Вы требуете повышенного внимания к своей персоне, при малейшем неподчинении закатываете истерики и скандалы (особенно очью, когда все спят, потому что утром на работу идти), угрожаете абортом, шантажируете ребенком, спекулируете беременностью. Выстроили себе такой мирок, где Вы - бАгиня, а все должны подчиняться и живете вся себе такая, а если что не по-вашему, то сволочи они и гады, а Вы - прЫнцесса обиженная. И квалифицированные психологи должны Вас бесплатно обслуживать, и еда - должна быть только вкусная и по рецептам из интернета, и мама растакая - пеленать не учит, и врачи Вам не те, и все бегать должны вокруг Вас, и государство плохое, и детсад паршивый, и врачи должны принимать Вас в исключительно удобное для Вас время. "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая" (с)Новодворская. Хотя Вы сами и пальцем не пошевелили, чтобы сделать что-то хорошее.
Объясните, за какие такие заслуги Вы требуете к себе особенного обхождения? Что именно Вы сделали, чтобы получать все самое лучшее и не платить за это?
Хотите получить что-то качественное - платите. За спасибо сами много сделали? Или на работу ходите из чувства благотворительности, отдавая зарплату в Фонд Мира?

Бедный мужик, живущий с законченной эгоцентричной избалованной истеричкой, которая считает, что ей все тут должны и бесплатно, и которой все не так.
Надеюсь, что он найдет себе нормальную женщину, которая будет его, по крайней мере, уважать.

Работа с психологом - это работа над собой, с признанием своих ошибок и желанием изменить себя. И это труд. И пациента, и психолога. А Вы своих ошибок не видите и не признаете.. "ПрЫнцессы не какают" (с) гр. Колибри
СсылкаПожаловаться
Я не считаю себя принцессой и что все мне обязаны. Садик неплохой, но такие деньги давать правда не могу. Папаша мой - тиран, знаешь, как он в детстве со мной обращался? И не только в детстве.
Я не говорю, что все плохие. И муж неплохой (сейчас), во время беременности мне и правда они оба нервы мотали.
Не хочу, чтоб муж нашел себе другую. Правда, не потому, что люблю, а потому, что не обеспечу двоих со своей зарплаты. Дискомфорта от своего безразличия не испытываю, что да, то да. Понимаю, что это ненормально и чревато нехорошими последствиями. Потому и хочу знать, как все поправить. Хотя бы с мужем. К ребенку подход вроде найден, общаемся почти без скандалов. Просто тебе не понять, что такое колики до 14 месяцев (уши болят, об стену башкой биться хочется, сбежать из дома) и сосание из груди или бутылочки длиной в 40 минут каждые полтора часа. Не успеваешь ни умыться, ни причесаться. И еще есть каждый час хочется, когда ты кормящая.
А чем плохо хотеть вкусно есть, особенно когда знаешь, как этого добиться?
Видать, тебя не опускали во время беременности, муж умеет возбудить (а то и любовник есть) и у ребенка не было колик или были трехмесячные и слабые. И родители постоянно балуют, поддерживают и слова поперек не скажут, не то что оскорбительное.
Или вовсе ситуация, подобная у одной противницы абортов. Писала пламенно, что против любых абортов, кроме абортов по показаниям. Какая бы ситуация ни была. А потом ее саму спросили: "А у тебя дети-то есть?" Тут она и изрекла сакраментальное: "Нет. Но если пьяная или в обкурке забеременею, ребенка не убью!"
Oxana ZmeysaВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Я не считаю себя принцессой и что все мне обязаны. Садик неплохой, но такие деньги давать правда не могу. Папаша мой - тиран, знаешь, как он в детстве со мной обращался? И не только в детстве.
Я не говорю, что все плохие. И муж неплохой (сейчас), во время беременности мне и правда они оба нервы мотали.
Не хочу, чтоб муж нашел себе другую. Правда, не потому, что люблю, а потому, что не обеспечу двоих со своей зарплаты. Дискомфорта от своего безразличия не испытываю, что да, то да. Понимаю, что это ненормально и чревато нехорошими последствиями. Потому и хочу знать, как все поправить. Хотя бы с мужем. К ребенку подход вроде найден, общаемся почти без скандалов. Просто тебе не понять, что такое колики до 14 месяцев (уши болят, об стену башкой биться хочется, сбежать из дома) и сосание из груди или бутылочки длиной в 40 минут каждые полтора часа. Не успеваешь ни умыться, ни причесаться. И еще есть каждый час хочется, когда ты кормящая.
А чем плохо хотеть вкусно есть, особенно когда знаешь, как этого добиться?
Видать, тебя не опускали во время беременности, муж умеет возбудить (а то и любовник есть) и у ребенка не было колик или были трехмесячные и слабые. И родители постоянно балуют, поддерживают и слова поперек не скажут, не то что оскорбительное.
Или вовсе ситуация, подобная у одной противницы абортов. Писала пламенно, что против любых абортов, кроме абортов по показаниям. Какая бы ситуация ни была. А потом ее саму спросили: "А у тебя дети-то есть?" Тут она и изрекла сакраментальное: "Нет. Но если пьяная или в обкурке забеременею, ребенка не убью!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня один принцип - Хочешь что-то получить - отдай больше чем хочешь получить. И всё.
Я знаю что такое тиранство, неприятие, преследования. И не считаю, что это может оправдывать мои плохие поступки или ошибки. Поскольку это МОИ действия и ТОЛЬКО Я несу за них ответственность.

А пока продолжай искать во мне плохое. Может быть таким образом ты сама увидишь свои недостатки, приписывая их мне. Может так тебе будет легче. Мне не жалко. Но сможешь ли ты потом всему написанному присвоить имя настоящего субъекта - твое. Хватит ли у тебя смелости признать что все, что ты ине приписала - это ТВОИ мысли, ТВОИ чувства, ТВОЙ взгляд на жизнь?

Жить не испытывая дискомфорта, как удобнее и выгоднее - обычное нормальное человеческое желание. "Но потом надо же спросить - кто платит?"(с) Козак. Ты сейчас не задаешься вопросом - а что же сама приносишь дающим тебе, чем отвечаешь помогающим тебе. Они тебе безразличны. Вопрос в том - как долго это будет продолжаться. Как долго они будут принимать такое отношение, насколько хватит их сил терпеть твои выходки. Сейчас ты кусаешь дающую руку, значит будь готова получить этой же самой рукой по зубам.

Хочешь хорошего отношения - сама относить по-человечески.
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на Оранжевая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть по существу тебе ответить нечего?

У каждого из нас есть трудности и неприятности. Вопрос в том, как мы с ними справляемся. И какая разница - кто начал? Важно как ты сама относишься к окружающим, которые не виноваты в твоих проблемах с родителями.

В силу твоей склонности истерить и скандалить (заметь, это ТЫ САМА написала) и требовать все самое лучшее не отдавая ничего взамен (история с мужем, психологами, врачами), ты любой мой ответ, даже самый лояльный, воспримешь как гадость и нападение.
Для тебя любой несогласный - враг априори.
Но от чего ты защищаешься? Почему ты сама строишь амбразуру, сама закладываешь в нее оружие, сама создаешь себе врагов, а потом геройски бросаешься на нее грудью?
Oxana ZmeysaВ ответ на Оранжевая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, и еще
С одной стороны..Ты скандальна, эгоцентрична, истерична и безразлична..
С другой.. Маленькая девочка, которую особо не любили в семье, которая не знает другого способа общения как крик и требования.. По-человечеки жаль.. Меня тоже особо не баловали, и я знаю что такое, когда отталкивают или требуют непомерно, придираются к мелочам, отвешивают затрещины даже за неправильный взгляд. Я тоже через это прошла. И сейчас делаю все, чтобы не поступать также, потому что знаю как это больно.
Но если тебе тогда не додали любви, терпения мягкости, если тебе не дают это сейчас твои родители, может стоит начать с себя? Ты же знаешь как тяжело, когда к тебе плохо относятся.
Прекрати этот порочный круг на себе, не продолжай зло. И самой станет легче. У тебя есть ребенок и любящий мужчина. Никто тебя не заставляет от них замыкаться и защищаться. Просто люби, просто уважай, просто относись по-человечески. И благодари если для тебя что-то делают - тогда у людей появится желание помочь тебе еще раз.
Оранжевая
Я не считаю себя принцессой и что все мне обязаны. Садик неплохой, но такие деньги давать правда не могу. Папаша мой - тиран, знаешь, как он в детстве со мной обращался? И не только в детстве.
Я не говорю, что все плохие. И муж неплохой (сейчас), во время беременности мне и правда они оба нервы мотали.
Не хочу, чтоб муж нашел себе другую. Правда, не потому, что люблю, а потому, что не обеспечу двоих со своей зарплаты. Дискомфорта от своего безразличия не испытываю, что да, то да. Понимаю, что это ненормально и чревато нехорошими последствиями. Потому и хочу знать, как все поправить. Хотя бы с мужем. К ребенку подход вроде найден, общаемся почти без скандалов. Просто тебе не понять, что такое колики до 14 месяцев (уши болят, об стену башкой биться хочется, сбежать из дома) и сосание из груди или бутылочки длиной в 40 минут каждые полтора часа. Не успеваешь ни умыться, ни причесаться. И еще есть каждый час хочется, когда ты кормящая.
А чем плохо хотеть вкусно есть, особенно когда знаешь, как этого добиться?
Видать, тебя не опускали во время беременности, муж умеет возбудить (а то и любовник есть) и у ребенка не было колик или были трехмесячные и слабые. И родители постоянно балуют, поддерживают и слова поперек не скажут, не то что оскорбительное.
Или вовсе ситуация, подобная у одной противницы абортов. Писала пламенно, что против любых абортов, кроме абортов по показаниям. Какая бы ситуация ни была. А потом ее саму спросили: "А у тебя дети-то есть?" Тут она и изрекла сакраментальное: "Нет. Но если пьяная или в обкурке забеременею, ребенка не убью!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История реально тяжелая. Но если не ладятся отношения с вашим отцом,не общайтесь. На счет времени беременности, у каждого свои проблемы со здоровьем. Некоторые и годами лечатся, и не могут иметь детей, а Вы родили. И все эти трудности с ребенком лишь временные. Их просто нужно переждать. на счет больниц и садов - Да у нас дурная страна, гнилая, это нужно принять как есть. На счет желания в сексе - у всех это бывает, нужно подогревать отношения.
Можно найти психотерапевта за небольшую сумму. Ну хоть накопить, если таких денег нет. Из каждой ситуации есть выход.
Ирина КатонинаВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Я не считаю себя принцессой и что все мне обязаны. Садик неплохой, но такие деньги давать правда не могу. Папаша мой - тиран, знаешь, как он в детстве со мной обращался? И не только в детстве.
Я не говорю, что все плохие. И муж неплохой (сейчас), во время беременности мне и правда они оба нервы мотали.
Не хочу, чтоб муж нашел себе другую. Правда, не потому, что люблю, а потому, что не обеспечу двоих со своей зарплаты. Дискомфорта от своего безразличия не испытываю, что да, то да. Понимаю, что это ненормально и чревато нехорошими последствиями. Потому и хочу знать, как все поправить. Хотя бы с мужем. К ребенку подход вроде найден, общаемся почти без скандалов. Просто тебе не понять, что такое колики до 14 месяцев (уши болят, об стену башкой биться хочется, сбежать из дома) и сосание из груди или бутылочки длиной в 40 минут каждые полтора часа. Не успеваешь ни умыться, ни причесаться. И еще есть каждый час хочется, когда ты кормящая.
А чем плохо хотеть вкусно есть, особенно когда знаешь, как этого добиться?
Видать, тебя не опускали во время беременности, муж умеет возбудить (а то и любовник есть) и у ребенка не было колик или были трехмесячные и слабые. И родители постоянно балуют, поддерживают и слова поперек не скажут, не то что оскорбительное.
Или вовсе ситуация, подобная у одной противницы абортов. Писала пламенно, что против любых абортов, кроме абортов по показаниям. Какая бы ситуация ни была. А потом ее саму спросили: "А у тебя дети-то есть?" Тут она и изрекла сакраментальное: "Нет. Но если пьяная или в обкурке забеременею, ребенка не убью!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, на самом деле у Вас дикая постродовая депрессия. Если Вы сейчас не чувствуете, что Вам нужен ребенок, то подумайте вот о чем: Вам уже немного за ...дцать, а Ваш ребенок Вам делает какой-нибудь прекрасный подарок на день рождения, поступает в престижный ВУЗ, приобретает какие-то блага, которыми делиться с Вами....нет, конечно, я не говорю, что ребенок это способ получения разных материальных благ в будущем....просто поймите, что как Вы его воспитаете, таким он и будет, и если Вы дадите ему любовь, ласку и понимание, он со временем Вам ответит тем же, а ценнее этого мало что есть. Что касается остольного... дикость-упрекать беременную женщину в дурном характере. Это ненормально. Насчет Ваших отношений с мужем....он, видимо, утратил те качества, которые Вас в нем возбуждали. Попробуйте поговорить с ним об этом, объяснить свои переживания, но ни в коем случае не сваливайте всю вину на него. Эта проблема касается вас обоих и решать ее нужно вместе. Расскажите мужу честно, что Вас заводит. Начните с простого петтинга, вспомните, как было раньше. И постепенно, подключая качественное воздействие всех других его органов кроме губ , Вы снова начнете возбуждаться и получать удовольствие.
Керницкая ЕленаВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Я не считаю себя принцессой и что все мне обязаны. Садик неплохой, но такие деньги давать правда не могу. Папаша мой - тиран, знаешь, как он в детстве со мной обращался? И не только в детстве.
Я не говорю, что все плохие. И муж неплохой (сейчас), во время беременности мне и правда они оба нервы мотали.
Не хочу, чтоб муж нашел себе другую. Правда, не потому, что люблю, а потому, что не обеспечу двоих со своей зарплаты. Дискомфорта от своего безразличия не испытываю, что да, то да. Понимаю, что это ненормально и чревато нехорошими последствиями. Потому и хочу знать, как все поправить. Хотя бы с мужем. К ребенку подход вроде найден, общаемся почти без скандалов. Просто тебе не понять, что такое колики до 14 месяцев (уши болят, об стену башкой биться хочется, сбежать из дома) и сосание из груди или бутылочки длиной в 40 минут каждые полтора часа. Не успеваешь ни умыться, ни причесаться. И еще есть каждый час хочется, когда ты кормящая.
А чем плохо хотеть вкусно есть, особенно когда знаешь, как этого добиться?
Видать, тебя не опускали во время беременности, муж умеет возбудить (а то и любовник есть) и у ребенка не было колик или были трехмесячные и слабые. И родители постоянно балуют, поддерживают и слова поперек не скажут, не то что оскорбительное.
Или вовсе ситуация, подобная у одной противницы абортов. Писала пламенно, что против любых абортов, кроме абортов по показаниям. Какая бы ситуация ни была. А потом ее саму спросили: "А у тебя дети-то есть?" Тут она и изрекла сакраментальное: "Нет. Но если пьяная или в обкурке забеременею, ребенка не убью!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cлушай детка! не слишком ты много хочешь? То что у тебя жизнь дерьмо- это только твоя заслуга, каждый сам кузнец своего счастья, если ты сама отношение к жизни не поменяешь то все у тебя так и будет. Я в свое время вылезла из такого дерьма что тебе и не снилось, с 15 лет сама за себя отвечаю, и не требую ни от кого особого отношения и уважения к себе ,все это заслужить надо!!! Я в шоке над тем как ты о своем ребенке отзываешся "мракобесия" ! Это у него у малыша мать овца конченая и истеричка! дети это всегда счастье и радость, и к ним прилогается в довесок немного забот, но все ужасы и тягости(по твоим словам) окупается одним взглядом твоего ребенка, а за одно только слово мама произнесенное детским голоском хочется всему миру кричать о том как ты сильно любишь своего ребенка!!! Я ни строчки ни одного слова не прочитала про то как ты любишь своего ребенка или вообще кого лили в этой жизни, кроме себя ненаглядной! Ты в каждой строчке просишь только об одном чтобы тебя такую прекрасную полюбили и пожалели и сказали тебе какая ты молодец! Тфу! Противно! Ты вызвала у меня чувство, но только чувство отвращения! Тебя только все не устраивает и ребенок и муж и отец и мать и садик и все на свете! А что ты сама из себя предстовляешь? какая твоя заслуга? Ничтожная истеричка!!!!
ЕсенияВ ответ на Оранжевая
Оранжевая
Я не считаю себя принцессой и что все мне обязаны. Садик неплохой, но такие деньги давать правда не могу. Папаша мой - тиран, знаешь, как он в детстве со мной обращался? И не только в детстве.
Я не говорю, что все плохие. И муж неплохой (сейчас), во время беременности мне и правда они оба нервы мотали.
Не хочу, чтоб муж нашел себе другую. Правда, не потому, что люблю, а потому, что не обеспечу двоих со своей зарплаты. Дискомфорта от своего безразличия не испытываю, что да, то да. Понимаю, что это ненормально и чревато нехорошими последствиями. Потому и хочу знать, как все поправить. Хотя бы с мужем. К ребенку подход вроде найден, общаемся почти без скандалов. Просто тебе не понять, что такое колики до 14 месяцев (уши болят, об стену башкой биться хочется, сбежать из дома) и сосание из груди или бутылочки длиной в 40 минут каждые полтора часа. Не успеваешь ни умыться, ни причесаться. И еще есть каждый час хочется, когда ты кормящая.
А чем плохо хотеть вкусно есть, особенно когда знаешь, как этого добиться?
Видать, тебя не опускали во время беременности, муж умеет возбудить (а то и любовник есть) и у ребенка не было колик или были трехмесячные и слабые. И родители постоянно балуют, поддерживают и слова поперек не скажут, не то что оскорбительное.
Или вовсе ситуация, подобная у одной противницы абортов. Писала пламенно, что против любых абортов, кроме абортов по показаниям. Какая бы ситуация ни была. А потом ее саму спросили: "А у тебя дети-то есть?" Тут она и изрекла сакраментальное: "Нет. Но если пьяная или в обкурке забеременею, ребенка не убью!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер. Я прочитала ваш душевный крик. Я Вам сочувствую и прекрасно понимаю. Давайте спишемся с Вами, вот моя почта eseniyavokta@mail.ru я попробую Вам рассказать о своём опыте и может быть смогу чеи то помочь.
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сыроежкин, случайно не ты на форуме газета.ру тусил?
Если это действительно ты, то респект за комментарии и посты - действительно есть над чем задуматься и есть за что сказать спасибо.
Oxana ZmeysaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже не люблю ЕР и компани.. Пока работала в России, сталкивалась с тем, что некоторые их особо активные члены потрясали корочками, требовали на халяву сделать для них работу (айтишничаю децл), а когда посылала лесом, то наезжали в стиле - "ты что-то имеешь против правящей партии?". Приходилось честно отвечать что имею против работать бесплатно, даже во имя их светлой идеи.
Единственный, кого искренне уважаю - это Шойгу. Он к счастью далек от политики. Профессионал своего дела. И действительно сделал очень много для МЧС, не протирая штаны в кабинете, а вкалывая и спасая людей.
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Могу поспорить. Шойгу - не политик и тд. Он МЧСник до мозга костей. Хороший организатор, хороший человек. Благодаря ему МЧС получило признание и поддержку и поднялось до соответствующего уровня от добровольной организации. Он именно делает, не свечась на ТВ, не крича в парламенте и тд. По научной работе приходилось общаться с его коллегами на Кавказе. Это люди другой формации. Видевшие много страшного, спасавшие людей, помогавшие в катастрофах, не жалея себя.

"Народ попер бы Ельцина" - между двух зол - Зюгановым и Ельциным народ выбрал меньшее - относительно прогрессивного Ельцина, а не номенклатурщика с лицом в виде задумчивой гири (хотя может я и предвзято к нему отношусь.. но ЕР и КП мне одинаково неприятны.. одно клон другого, только значки разные.. при общей кормушке). На тот момент это было действительно меньшее зло. Но на тот момент. В дальнейшем, с продолжением передела собственности, волной коммерческих преступлений, изменением положения России на международной арене и тд Ельцин перестал быть той фигурой, которая отвечала бы надеждам народа и ожиданиям других стран (финансовая нестабильность, дикий рынок, активно расцветшая коррупция), он более не мог руководить в силу разных причин. И ушел он вовремя и сознательно. Не дожидаясь волнений, когда недовольство им уже нарастало. В дальнейшем меня всегда умиляло одно обстоятельство - в ходе любых дебатов (выборы, заседания и тд) Ельцина нещадно разоблачали именно те, кто принимал активнейшее участие в разграблении некогда великого и богатого государства. Зачем это делали? Имхо, дабы свалить всю вину на него, сделав его ярко-негативной персоной. Вот так и получилось - был человек Ельцин, а стал - собирательный образ Ельцин, на которого, свесили всю ответственность за поступки его подчиненных эти же самые подчиненные. Особо одаренные обличители в дальнейшем создали "Единство" (в дальнейшем поглотившее "Россию", так образовалась "Единая Россия";), Яблоко и тд, неособо - типа Касьянова (резко ушел в оппозицию как только ему прищемили хвост за хищение в крупном размере (пресловутая история с дачей)) и компани - ударились в оппозицию, спонсируемую на заганичные гранты.
Переход от одного строя к другому - это всегда кризис. кризис в политике, экономике, международных связях, но более - кризис в личностях. Если Вы заметили, именно в этот период нестабильности значительно подскочило количество преступлений и суицидов. Кто-то говорил что это законы естественного отбора, эволюции, кто-то - что это кризис духовности. Но так или иначе - кризис болезнен в любой форме, поскольку требует адаптации, переосмысления своих прерогатив и идеалов, поскольку именно в кризис нет объединяющего - стабильности и уверенности.

Собственно вот.. Но это я уже окончательно в оффтоп ударидсь - модеры заругают.
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"постановление Конституционного суда России. Решения Конституционного суда России являются ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ и ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ! " Данные постановления в студию, если не затруднит. Я в курсе, что происходило в 1993 году.

А вцелом.. Продолжайте в том же духе - собака, которая лает, не кусается.
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
То есть реквизитами конкретного документа Вы не располагаете и все Ваше нытье по поводу плохой страны и дебильных жителей - обычное пустобрешество?

Кстати, Вам скоро на пенсию. Наберетесь ли Вы смелости отказаться от получения пенсионных выплат столь ненавистного Вам государства?
Oxana ZmeysaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пардон, не "Россия", а "Наш дом Россия", который представлял собой правящию на тот момент и сейчас номенклатуру.
А пресловутая несистемная оппозиция в составе Касьянова, Каспарова, Лимонова, Анпилова и своры т.н. правозащитников-любителей от народа - не более чем политические фрики.. Политические - это еще ч очень сильной натяжкой можно сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем