Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу научиться получать удовольствие от процесса

Не получается наслаждаться процессом, всегда мысли нацелены на результат вне зависимости от того, что я делаю - читаю книгу, или вышиваю, или играю с друзьями во что-то, или занимаюсь каким-то проектом. Как научиться получать удовольствие от процесса?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Любовь Орлова
Не совсем поняла, как можно получать удовольствие от результата читая книгу? Там по-моему вся суть как раз в процессе.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не совсем поняла, как можно получать удовольствие от результата читая книгу? Там по-моему вся суть как раз в процессе.
СсылкаПожаловаться
Вот так вот( Для меня важно поставить галочку, что "всё, я прочла эту книгу", а потом галочку "за месяц я прочла Х книг". Это как пример.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так вот( Для меня важно поставить галочку, что "всё, я прочла эту книгу", а потом галочку "за месяц я прочла Х книг". Это как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вы не любите читать. поэтому и не наслаждаетесь процессом. я вот не люблю убирать. поэтому когда убираю не наслаждаюсь. зачем вы делаете то, что не любите?
захария андреева_z_z
значит вы не любите читать. поэтому и не наслаждаетесь процессом. я вот не люблю убирать. поэтому когда убираю не наслаждаюсь. зачем вы делаете то, что не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня, как я и указала в теме, со всем так - я нацелена на результат настолько, что не могу полюбить процесс
Аноним
У меня, как я и указала в теме, со всем так - я нацелена на результат настолько, что не могу полюбить процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это либо к врачу либо вы кокетничаете. вы не едите вкусного? результат(сытость) достигаете съев кусок сливочного масла? вы не плаваете в море? результат тут вообще никакой. вы не принимаете душ с гелем вкусным (чистоту можно хозяйственным мылом обеспечить)?
захария андреева_z_z
ну это либо к врачу либо вы кокетничаете. вы не едите вкусного? результат(сытость) достигаете съев кусок сливочного масла? вы не плаваете в море? результат тут вообще никакой. вы не принимаете душ с гелем вкусным (чистоту можно хозяйственным мылом обеспечить)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С едой, конечно, я различаю вкусную и невкусную еду) Сейчас плаваю не в море, а в бассейне и опять же только ради результата. Душ принимаю, вкусный гель никак не влияет на ощущения в процессе, мне важно, что есть результат - я чистая и пахну свежестью
Аноним
С едой, конечно, я различаю вкусную и невкусную еду) Сейчас плаваю не в море, а в бассейне и опять же только ради результата. Душ принимаю, вкусный гель никак не влияет на ощущения в процессе, мне важно, что есть результат - я чистая и пахну свежестью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну начните мыться хозяйственным мылом. может поймете что и процесс вам нравится. начните есть невкусную еду. не ходите в бассейн. не знаю какая цель, но думаю замену можно найти...почувствуйте разницу одним словом
захария андреева_z_z
ну начните мыться хозяйственным мылом. может поймете что и процесс вам нравится. начните есть невкусную еду. не ходите в бассейн. не знаю какая цель, но думаю замену можно найти...почувствуйте разницу одним словом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не моюсь хозяйственным мылом из соображений сохранения качества кожи: чтобы она была гладкой, не сухой и так далее. На запахи, ароматы, на внешний вид, дизайн предмета гигиены мне всё равно, главное, чтобы этот предмет был качественным и мне подходил. Есть невкусную еду могу запросто - когда сидела на плавильном питании по болезни ЖКТ спокойно ела.
Аноним
Я не моюсь хозяйственным мылом из соображений сохранения качества кожи: чтобы она была гладкой, не сухой и так далее. На запахи, ароматы, на внешний вид, дизайн предмета гигиены мне всё равно, главное, чтобы этот предмет был качественным и мне подходил. Есть невкусную еду могу запросто - когда сидела на плавильном питании по болезни ЖКТ спокойно ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
послушайте, это все отговорки.но с другой стороны..мне кажется вас все устраивает.
захария андреева_z_z
послушайте, это все отговорки.но с другой стороны..мне кажется вас все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, не устраивает. это печально, что я гонюсь за результатом. это не отговорки, это факты
Аноним
нет, не устраивает. это печально, что я гонюсь за результатом. это не отговорки, это факты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вам дала совет.вас он не устраивает. извините. другие советы вам дадут другие
захария андреева_z_z
я вам дала совет.вас он не устраивает. извините. другие советы вам дадут другие
СсылкаПожаловаться
История переписки11
KarabinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так перестанете ставить результат во главу угла...что за бред "прочитала х книг за месяц но о чем эти книги на какие размышления они на водят это мне не интересно ,Главное Я ПРОЧИТАЛА!"..
.
все условно.. еды же это не касается? вкусное или нет разницу чуете?
АнонимВ ответ на .
.
все условно.. еды же это не касается? вкусное или нет разницу чуете?
СсылкаПожаловаться
чувствую конечно же)
Ди
А в сексе как? Тоже только результат? Неужели нет ни одной деятельности, где важен процесс?
АнонимВ ответ на Ди
Ди
А в сексе как? Тоже только результат? Неужели нет ни одной деятельности, где важен процесс?
СсылкаПожаловаться
В сексе, пожалуй, тоже
Ольга Самойлова
По-моему, большинство не умеет концентрироваться на процессе, так что вы не одиноки.
Elena Ilyhina
так это лучше заниматься своим хобби....
Радость
Вам сознательно надо себя останавливать. Следить за своими мыслями. Вы спешите всё время.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Вам сознательно надо себя останавливать. Следить за своими мыслями. Вы спешите всё время.
СсылкаПожаловаться
Да, спешу, тут вы правы(
Баба Яга в молодости
Потому, что хотите быть лучше других - больше прочитать, успеть, выиграть и т.д. Вы зависимы от оценок окружающих.
захария андреева_z_z
вам будет доставлять удовольствие только то что вы любите. вы просто не любите читать, общаться с друзьями, вышивать...вот и все
Анна Голубева
Вы не весы по знаку зодиака?
АнонимВ ответ на Анна Голубева
Анна Голубева
Вы не весы по знаку зодиака?
СсылкаПожаловаться
лев)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем