Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не могу с этим жить,помогите пожалуйста!

Здравствуйте!Если кто знает что это такое и как с этим бороться?У меня уже год паническое состояние,в основном не могу ездить в транспорте,а особенно в метро,сразу страх наплывает,сильное ощущение нехватки воздуха,начинаю часто вздыхать,зевать,кружится голова, руки,ноги становятся ватными,проеду одну станцию и выхожу. Постоянно напряженное состояние,думаю об этом,не могу успокоиться. Обращалась к психотерапевту,но без никаких улучшений. Не знаю как жить дальше, уволилась с работы,потому что там мне тоже много раз становилось плохо. Подскажите пожалуйста кто знает что это такое и как избавиться от этого!!!!
Любовь .
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
tim dy
Сколько Вам лет? У моей мамы так климакс проходил.
СсылкаПожаловаться
ЗолотцеВ ответ на tim dy
tim dy
Сколько Вам лет? У моей мамы так климакс проходил.
СсылкаПожаловаться
судя по анкете - 19 - для климакса рановато :)
СсылкаПожаловаться
tim dyВ ответ на Золотце
Золотце
судя по анкете - 19 - для климакса рановато :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда похоже на клаустрофобию.хотя я не доктор. Просто я с чужого ящика пишу, поэтому все может быть.
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@
У моего знакомого (одногруппника) такие же симптомы - врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония. Но, даже врачи не знают, как лечить, когда все здорово - и сердце и все на свете (по анализам), а при волнении в таких же ситуациях, как и у вас - и сердце бъется бешенно, и паника, и в пот бросает. Врачей он у нас всех заколебал, по его же словам, они уже, как его видят: "Опять ты?!?" - кричат :))) А что делать, если 20-ти летнему парню хочется жить полноценной жизнью? Вот он весь интернет и облазал в поисказ истины. Если вас заинтересовало, то помогу вам с ним связаться.
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
У моего знакомого (одногруппника) такие же симптомы - врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония. Но, даже врачи не знают, как лечить, когда все здорово - и сердце и все на свете (по анализам), а при волнении в таких же ситуациях, как и у вас - и сердце бъется бешенно, и паника, и в пот бросает. Врачей он у нас всех заколебал, по его же словам, они уже, как его видят: "Опять ты?!?" - кричат :))) А что делать, если 20-ти летнему парню хочется жить полноценной жизнью? Вот он весь интернет и облазал в поисказ истины. Если вас заинтересовало, то помогу вам с ним связаться.
СсылкаПожаловаться
в поисках :)))
СсылкаПожаловаться
Любовь .В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
в поисках :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько у вашего друга это продолжается? И после чего это у него началось?
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@В ответ на Любовь .
Любовь .
А сколько у вашего друга это продолжается? И после чего это у него началось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Началось, когда увеличилась нагрузка по учебе - он поступил на второе высшее, и после первой нарпяженной сессии по двум вышкам стал это замечать, сначала думал, что переутомление, а потом оно затянулось и переросло во что-то более серьезное. Никакое это не состояние души... У меня где-то книжка была электронная про это дело, если найду - то скину, стучитесь в личку.
СсылкаПожаловаться
Любовь .
Мне тоже ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. А что с ней делать ни кто не знает. И врачи говорят не паниковать надо, это типа состояние души такое,например,как депрессия. Ну как не паниковать.если невозможно жить(((
СсылкаПожаловаться
Вика Попова
Нужен психолог. Если один не помог, обращайтесь к другому. Приступы панического страха - это к ним. Вас обязатеьно нужно ройти лечение, не портить же себе жизнь. А в наземном транспорте то же самое?
А гормоны не пробовали проверить? Может они шалят
СсылкаПожаловаться
Любовь .В ответ на Вика Попова
Вика Попова
Нужен психолог. Если один не помог, обращайтесь к другому. Приступы панического страха - это к ним. Вас обязатеьно нужно ройти лечение, не портить же себе жизнь. А в наземном транспорте то же самое?
А гормоны не пробовали проверить? Может они шалят
СсылкаПожаловаться
В наземном не так часто,но бывает тоже. Гормоны вроде в порядке,сдавала анализы.
СсылкаПожаловаться
Тайная мечтаВ ответ на Любовь .
Любовь .
В наземном не так часто,но бывает тоже. Гормоны вроде в порядке,сдавала анализы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И щитовидка в норме?
СсылкаПожаловаться
Любовь .В ответ на Тайная мечта
Тайная мечта
И щитовидка в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И щитовидка в норме
СсылкаПожаловаться
Ольга ШевченкоВ ответ на Любовь .
Любовь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочешь достоверно узнать причину недуга и победить его советую пройти комплексную диагностику DDFAO. Проверено на себе. Диагностику проводит квалифицированный специалист. Времени займёт всего час. Нет надобности бегать по различным мед.кабинетам, тратить время в очередях, сдавать многочисленные и дорогостоящие анализы.Стоит сравнительно недорого 5000 руб. По результатам диагностики будет назначена индивидуальная программа лечения. Анонимность гарантируется. Мне понравилось отношение и с удовольствием поделюсь телефоном по которому можно переговорить по поводу диагностики: 8-903-153-00-93
СсылкаПожаловаться
Любовь .В ответ на Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Если хочешь достоверно узнать причину недуга и победить его советую пройти комплексную диагностику DDFAO. Проверено на себе. Диагностику проводит квалифицированный специалист. Времени займёт всего час. Нет надобности бегать по различным мед.кабинетам, тратить время в очередях, сдавать многочисленные и дорогостоящие анализы.Стоит сравнительно недорого 5000 руб. По результатам диагностики будет назначена индивидуальная программа лечения. Анонимность гарантируется. Мне понравилось отношение и с удовольствием поделюсь телефоном по которому можно переговорить по поводу диагностики: 8-903-153-00-93
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Ольга))Посоветуюсь с родителями. В принципе я причину знаю своего недуга, это у меня после стресса,когда сестру положили в больницу. Самое главное для меня как избавиться от этого недуга.
СсылкаПожаловаться
Тайная мечтаВ ответ на Любовь .
Любовь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто чистой воды вегетатика
СсылкаПожаловаться
Тайная мечта
Это состояние называется паническая атака, вызвана нестабильным состоянием нервной системы и, как следствие, нарушением сосудистого тонуса. Жизни оно не угрожает, но дискомфорт вызывает и еще какой. Перво - наперво Вы должны понять, что ничего страшного не происходит, просто когда Вы попадаете в ситуацию, которая ранее спровоцировала это состояние, у вас включается подкорка, то есть все начинается по-новой "от головы", а не от других систем. Попробуйте, для начала начать прием растительных седативных сборов, типа Фитоседан или валерианка и пустырник, только регулярно, не менее месяца.
Начинайте заниматься аутотренингом. Если пришлось спуститься в метро - возьмите с собой книжку или поиграйте в игры на сотовом, словом, делайте все, чтобы отвлечься, при этом понимая, что все ОТ ГОЛОВЫ!
Также хорош контрастный душ по утрам и, не удивляйтесь, бассейн или физкультура. Если не удается справиться - необходимо обратиться к невропатологу или психоневрологу и он назначит Вам таблетированные , более мощные средства (но это в запущенных случаях). Главное - не загоняйте ситуацию в тупик! Не бойтесь повторения и главное - не настраивайтесь заранее!!!
СсылкаПожаловаться
Любовь .В ответ на Тайная мечта
Тайная мечта
Это состояние называется паническая атака, вызвана нестабильным состоянием нервной системы и, как следствие, нарушением сосудистого тонуса. Жизни оно не угрожает, но дискомфорт вызывает и еще какой. Перво - наперво Вы должны понять, что ничего страшного не происходит, просто когда Вы попадаете в ситуацию, которая ранее спровоцировала это состояние, у вас включается подкорка, то есть все начинается по-новой "от головы", а не от других систем. Попробуйте, для начала начать прием растительных седативных сборов, типа Фитоседан или валерианка и пустырник, только регулярно, не менее месяца.
Начинайте заниматься аутотренингом. Если пришлось спуститься в метро - возьмите с собой книжку или поиграйте в игры на сотовом, словом, делайте все, чтобы отвлечься, при этом понимая, что все ОТ ГОЛОВЫ!
Также хорош контрастный душ по утрам и, не удивляйтесь, бассейн или физкультура. Если не удается справиться - необходимо обратиться к невропатологу или психоневрологу и он назначит Вам таблетированные , более мощные средства (но это в запущенных случаях). Главное - не загоняйте ситуацию в тупик! Не бойтесь повторения и главное - не настраивайтесь заранее!!!
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за поддержку,за советы,они мне сейчас так необходимы! Вот начала принимать Персен Форте. В метро пыталась отвлекаться,читаю книгу,а мысли совсем о другом. Начну принимать контрастный душ. Я обращалась к психотерапевту,он не лекарственными средствами лечит,а гипнозом,но мне не помогло. Невролог прописала антидепрессант, от него еще хуже,истерики постоянные. Бросила пить их. Я все прекрасно понимаю что страшного в этом ничего нет,пытаюсь настраиваться на лучшее,но когда начинается приступ не могу себя перебороть думать о хорошем. Но из-за всех сил пытаюсь и стараюсь это сделать.
СсылкаПожаловаться
Тайная мечта
Знаю все это со своего опыта((( Гипнозом и антидепрессантами лучше не экспериментировать - мозг у вас один( (говорю как терапевт)
А сборы - хорошо! Еще момент - перед выходом выпить пустырника или валерианки и носить с собой в сумочке пузырек - сама мысль, что спасение под боком - если что - снижает вероятность атаки, поверьте. А если уж накатило - где-нибудь в уголке выпить чуток, как не противно и отпустит сразу! Или носите жидкий валидол в капсулах - под язык (если смущаетесь, что начнет пахнуть вокруг)... Да! И если вдруг курите - надо бросать.
СсылкаПожаловаться
Любовь .
Завтра ехать на собеседование по поводу работы, а я уже паникую, голова уже разболелась, там всего 2 станции на метро, а для меня это целый ужас. Когда приглашают на интервью, появляется какая то радость,но больше всего страх как туда поехать и как работать если примут на работу(((Такое ощущение как будто с ума сошла=)аж самой смешно=) Задаюсь вопросом почему всё так, год назад всё было же замечательно,ездила везде,ни паниковала. А сейчас всё так близко к сердцу принимаю((( Все друзья,родственники, не понимают меня,как так я не могу куда то поехать....
СсылкаПожаловаться
Любовь .
Ношу с собой таблетки валидола и нашатырный спирт. Курить бросила только месяц назад.
СсылкаПожаловаться
Любовь .
Скажите,пожалуйста, а эти успокоительные средства,например Фитоседан,и т.д. как действуют на давление? У меня оно пониженное.
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Любовь .
Любовь .
Скажите,пожалуйста, а эти успокоительные средства,например Фитоседан,и т.д. как действуют на давление? У меня оно пониженное.
СсылкаПожаловаться
То что Вы описали...это типичные панические атаки....идите к хорошему психиатру, а не к психотерапевту....это маленько разные специальности...Вам подберут индивудуально антидепрессанты...через полгода забудете о своих проблемах и не тяните время, запущенное лечить придется годами...и не в коем случае не занимайтесь самолечением...у меня у племянника было точно так же...два года мучился, пока наконец то обратились к психиатру...сейчас все прекрасно...эффект появился в конце первого месяца...сейчас уехал учиться за границу....и у Вас все будет прекрасно
СсылкаПожаловаться
Любовь .В ответ на Светлана
Светлана
То что Вы описали...это типичные панические атаки....идите к хорошему психиатру, а не к психотерапевту....это маленько разные специальности...Вам подберут индивудуально антидепрессанты...через полгода забудете о своих проблемах и не тяните время, запущенное лечить придется годами...и не в коем случае не занимайтесь самолечением...у меня у племянника было точно так же...два года мучился, пока наконец то обратились к психиатру...сейчас все прекрасно...эффект появился в конце первого месяца...сейчас уехал учиться за границу....и у Вас все будет прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!!! Дело в том.что я пила антидепрессанты,мне от них хуже было,истерики целыми днями.
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Любовь .
Любовь .
Спасибо большое!!! Дело в том.что я пила антидепрессанты,мне от них хуже было,истерики целыми днями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антидепрессантов десятки видов...поищите хорошего врача...очень многое зависит от грамотно подобранной дозы, да и препарат должен Вам подходить...а истерика это побочное явление у многих из них...явно не Ваш препарат....и попробуйте сходить на несколько сеансов к психотерапевту. чтобы Вас научили управлять своими мыслями в момент паники....Вам обязательно поможет....главное ищите хороших специалистов....не стесняйтесь спрашивать у людей мнение о том или ином враче....
СсылкаПожаловаться
KaRaMeL"Ka
Валерьянку надо пить,у меня такое было,это вегето-сосудистая дистония))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru