Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ могу выкинуть из головы своего первого!Помогите советом!

тогда мне казалось..что он единственный...и никто на свете мне не нужен.но всё получилось так,что мы поругались..и все,на этом наша история закончена.я отдала ему то что хранила для любимого мужчины.И теперь,прошёл уже год...а я никак из головы не могу выкинуть первого мужчину,хотя уэже полгода встречаюсь с другим,котрого безумно люблю..и не отпущу никогда.диллема.я люблю,но и не могу забыть прошлое.мне так трудно,помогите.что мне делать?
oxy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Инна Зубкова
Дело в том, что выкинуть не получиться... Воспоминание останется, но если у вас есть любимый, то не стоит думать о прошлом, а лучше жить настоящим...
хохотушка
бедненькая,мне знакома твоя ситуация..время идёт..а я так же не знаю то мне делать.крепись
Юлия
первый любимый навсегда остается в сердце и воспоминания о нем будут всегда, но со временем будешь вспоминать о нем реже. Забыть не получится - это жизнь. Смотри в перед и живи настоящим, а не прошлым!
Я есть здесьм
год - это мало, специалисты говорят хотябы 3 г должно пройти... хотя я тож вспоминаю певую любовь, благодарна ему за то, что подарил много приятных моментов, приятно вспомнить... хотя и неготив тож вспоминается, но уже не так - отлегло...(и со временем поняла, что лучше в жизни иметь одного партнера, а то мысли о прошлом действительно порой оч терзают) ждите - время лечит, старайтесь переключаться на другие мысли... желаю удачи
Я есть здесьм
год - это мало, специалисты говорят хотябы 3 г должно пройти... хотя я тож вспоминаю певую любовь, благодарна ему за то, что подарил много приятных моментов, приятно вспомнить... хотя и неготив тож вспоминается, но уже не так - отлегло...(и со временем поняла, что лучше в жизни иметь одного партнера, а то мысли о прошлом действительно порой оч терзают) ждите - время лечит, старайтесь переключаться на другие мысли... желаю удачи
СсылкаПожаловаться
мне мало что хорошего мой первый сделал....((((там и отношений не было вовсе((
★Maybach★
я тоже до сих думаю о своем первом парне,хотя я уже замуж и есть ребенок
Семен
Тяжело будет забыть, но время лечит!
oxyВ ответ на Семен
Семен
Тяжело будет забыть, но время лечит!
СсылкаПожаловаться
как же я надеюсь,что время вылечит))
нет
а мне мой первый жизнь сломал...,поэтому о нем у меня только негативные воспоминания...
oxyВ ответ на нет
нет
а мне мой первый жизнь сломал...,поэтому о нем у меня только негативные воспоминания...
СсылкаПожаловаться
5+
тоже самое.(((
Наталья Ломакина
А у меня первый - скотина был с ангельским личиком, и я тоже не могу его забыть. Кажется теперь, что все мужики скоты. Что с этим прикажете делать? Тоже жизни никакой. А у Вас любимый человек есть. Зачем его обижаете? Вы уверены, что "первого" помните, а не то хорошее, что между вами было? Это миф, это прошлое. Не вздумайте "реанимировать". Он ушел - скатертью дорога! Он же не порывается вернуть отношения, значит ему это не надо. Запретите ему отбирать у Вас жизнь своим (его) отсутствием, много чести, тем более у Вас такие чудесные перспективы! Хорошо в таких случаях американцы в кино показывают: как только им говорят что-то "ненужное", они затыкают уши и гудят. Сделайте так же, только мысленно. Православные христиане, которые живут полной церковной жизнью, очень хорошо знакомы с таким явлением как "помыслы". Это нечто лишнее, что донимает, как комары, против твоей воли и мешает жить. Святые отцы дают единственный (кстати, действует!) рецепт: "НЕ БЕСЕДУЙ С ПОМЫСЛОМ!" Как только он приходит в голову, блокируй его, как будто его нет, не мусоль, он всегда тебя поборет. Это сравнивают с разговором за окном: ты же его слышишь, но не обязан на него реагировать. Более того, это ЧУЖОЙ разговор, не твой, не вмешивайся в него, потому что не знаешь ЦЕЛИ говорящих. У моей подруги умер горячо любимый отец. И она именно воспользовалась этим рецептом: НЕ БЕСЕДУЙ С ПОМЫСЛОМ. Она любит отца, но боль его утраты блокирует ее жизнь, а жить надо. Значит необходимо, подчеркиваю: НЕОБХОДИМО - заблокировать мысли об этом "первом". Время никогда не вылечит, если Вы будете таскать за собой этот призрачный чемодан с воспоминаниями. Не удобно идти спиной вперед - непременно расшибешься!
Наталья Ломакина
А у меня первый - скотина был с ангельским личиком, и я тоже не могу его забыть. Кажется теперь, что все мужики скоты. Что с этим прикажете делать? Тоже жизни никакой. А у Вас любимый человек есть. Зачем его обижаете? Вы уверены, что "первого" помните, а не то хорошее, что между вами было? Это миф, это прошлое. Не вздумайте "реанимировать". Он ушел - скатертью дорога! Он же не порывается вернуть отношения, значит ему это не надо. Запретите ему отбирать у Вас жизнь своим (его) отсутствием, много чести, тем более у Вас такие чудесные перспективы! Хорошо в таких случаях американцы в кино показывают: как только им говорят что-то "ненужное", они затыкают уши и гудят. Сделайте так же, только мысленно. Православные христиане, которые живут полной церковной жизнью, очень хорошо знакомы с таким явлением как "помыслы". Это нечто лишнее, что донимает, как комары, против твоей воли и мешает жить. Святые отцы дают единственный (кстати, действует!) рецепт: "НЕ БЕСЕДУЙ С ПОМЫСЛОМ!" Как только он приходит в голову, блокируй его, как будто его нет, не мусоль, он всегда тебя поборет. Это сравнивают с разговором за окном: ты же его слышишь, но не обязан на него реагировать. Более того, это ЧУЖОЙ разговор, не твой, не вмешивайся в него, потому что не знаешь ЦЕЛИ говорящих. У моей подруги умер горячо любимый отец. И она именно воспользовалась этим рецептом: НЕ БЕСЕДУЙ С ПОМЫСЛОМ. Она любит отца, но боль его утраты блокирует ее жизнь, а жить надо. Значит необходимо, подчеркиваю: НЕОБХОДИМО - заблокировать мысли об этом "первом". Время никогда не вылечит, если Вы будете таскать за собой этот призрачный чемодан с воспоминаниями. Не удобно идти спиной вперед - непременно расшибешься!
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!Ваш ответ вселил в меня какую то хорошую энергию!!!большое вам человеческое спасибо!=)
Наталья ЛомакинаВ ответ на oxy
oxy
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!Ваш ответ вселил в меня какую то хорошую энергию!!!большое вам человеческое спасибо!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во славу Божью! Сама мучилась, ночей не спала! Не дай Бог другому! Пусть мужики что угодно там сочиняют о том, что нет "женской солидарности"! Это они себя успокаивают и нас убеждают, чтобы нам в голову не пришло "объединиться", потому что если мы соберемся против их свинства и дадим-дадим по первое число своей "несуществующей женской солидарностью" - лететь им впереди своих штанов! Что бы они там про нас ни врали, а мы умеем различать, когда нас любят, а когда врут! Девчонки форева!!!
Юлия
Да, часто для женщины это серьезная проблема, особенно если интимная сторона с первым устраивала (даже если он по поведению был мягко скажем - скотина). Надо думать о новом парне, тем более что вы уверены что любите его. Думаю с ним тоже все получится хорошо)) А о первом думайте как о первом))) Пусть впамяти будет хорошее, почемубы и нет?)) у вас же естьприятные воспоминания которые только воспоминания... вы же по ним не страдаете)))
А новую любовь допустите в сердце в полной мере)) не оберегайте память о прошлом и все хорошо будет))
ЕВГЕНИЯ СОЛНЫШКО
такая же фигня я замужем у меня ребенок то жи не могу свое предедущево мужчину из головы выкинуть трудно но надо держатся ты не одна такая
Елена Середа
Первый, он как первая учительница. Может любишь, может помнишь, но учиться нужно дальше, а со временем и учителей становится больше.
valkiria
Говорят, что первый мужчина как отец и женщина всегда его помнит. Помнить - одно, а страдать - совсем другое....
Галя Галис
не когда его не забудешь , даже не пытайся, со временем это будет светлая печаль. у меня прошло 30 лет, и всё равно это самые лучшие воспоминания в моей жизни.
Ольга Лукьянова
Любишь этого -люби.А того скорее всегодолго не забудешь,а может быть и вообще не забудешь.Это как первый класс-хорошо было ли ,плохо ли ,но его вспоминаешь всю жизнь,но при том всегда идиализируешь.
Ольга Лукьянова
Боль с годами пройдёт,но память всёравно останется.Счастья тебе доченька.
Ольга Лукьянова
Боль с годами пройдёт,но память всёравно останется.Счастья тебе доченька.
СсылкаПожаловаться
благодарю Вас.=)
Светлана Бурмистрова
Хочешь быть счастливым - будь им. Козьма Прутков.
Людмила Клинкова
Первый мужчина - Первая любовь... У меня 25 лет прошло, а ничего не забылось... Хотя и муж, и двое чудных деток... Но ОН - ЛУЧШИЙ!!! Это навсегда остаётся в памяти!
Людмила Клинкова
Первый мужчина - Первая любовь... У меня 25 лет прошло, а ничего не забылось... Хотя и муж, и двое чудных деток... Но ОН - ЛУЧШИЙ!!! Это навсегда остаётся в памяти!
СсылкаПожаловаться
как раз мой первый далко не лучший.редкая сволота.а я о нём пытаюсь хорошо ещё думать...как то общаться...а вот правильно женщина сказала...прочь его с моей жизни..падаль которая будет жрать дальше.ему проще было бы со мной не говорить и игнорировать..а нет же...всё равно ответит если напишу...((((((
Юленька
Оху,я конечно всё понимаю,но вокруг куча крутых мужчин)И зацикливаться на одном козле который даже не уважает девушек глупо!Любишь своего нынешнего и это же здорово)))Отдай ему что есть!)а если он не не приймет,то найдёшь нового и более лучшего!Удачи тебе)и помни:ты не одна...даже если не будет любимого,то всегда на помощь придут верные друзья!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем