Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не надо махать руками, как крыльями!

Не
нравится, когда во время общения собеседница энергично жестикулирует,
заламывает пальцы, машет руками, как крыльями, или то и дело ставит «руки в
боки», хотя разговор обычный, неконфликтный… Что это – невоспитанность или
неумение контролировать свои движения?..

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
В чём же тут-то негатив усмотрели? Скорее, это вы всё превратно истолковываете. Я ж спрашиваю о чем: энергичная жестикуляция - это невоспитанность или неумение контролировать свои действия. Вон дамы отвечают, что это - эмоции, темперамент...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно, любить в 60 лет нельзя, руками размахивать нельзя, зайчками/пупсиками нельзя))))) И люди правы, это эмоциональность и темперамент, ничего плохого)
Марь Иванна
Угу.)))) Создается впечатление, что нет меры, которая нужна во все.
Нина Настина
Не мной сказано... «Должно
соблюдать меру, наслаждаясь удовольствием», - Цицерон. «Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным», - считал Демокрит.
Нина Настина
А кто знает, что означает этот жест?
Julia
Это просто темперамент. а она вас считает флегмой)))) будьте терпимее.. люди - разные..
Go Sve
фигня, кто знает правила "что обозначают ваши жесты" может инсценировать все что угодно. или так кто то говорит правду и может чесать нос и затылок потому что чешется.А начитанный о жестах лжеца собеседник голову сломает расшифровывая его якобы ложь. Короче люди все разные и то что у одного обозначает одно..у другого другое.:D
рита васинаВ ответ на Go Sve
Go Sve
фигня, кто знает правила "что обозначают ваши жесты" может инсценировать все что угодно. или так кто то говорит правду и может чесать нос и затылок потому что чешется.А начитанный о жестах лжеца собеседник голову сломает расшифровывая его якобы ложь. Короче люди все разные и то что у одного обозначает одно..у другого другое.:D
СсылкаПожаловаться
Неприлично чесаться при людях ,прежде всего.Дома пусть чешется ,в гордои одиночестве.
Нина НастинаВ ответ на рита васина
рита васина
Неприлично чесаться при людях ,прежде всего.Дома пусть чешется ,в гордои одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. А то некоторые то голову начнут чесать, посыпая всех перхотью, то в ушах ковыряться, то сморкаться или кашлять...  Какая тут к чёрту беседа!?
рита васинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Точно. А то некоторые то голову начнут чесать, посыпая всех перхотью, то в ушах ковыряться, то сморкаться или кашлять...  Какая тут к чёрту беседа!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я их обхожу Нормальные люди--не чешутся,не икают,не сморкаются ,не плюются и много  других неприятных вещей не делают.
рита васина
Психи неуравновешенные,в большинстве случаем. Я как-то создавала тему о людях,которые вообще собеседника ----пихают,хватают,хлопают----наверное и те ,и другие --из одной больницы убегли.
Нина НастинаВ ответ на рита васина
рита васина
Психи неуравновешенные,в большинстве случаем. Я как-то создавала тему о людях,которые вообще собеседника ----пихают,хватают,хлопают----наверное и те ,и другие --из одной больницы убегли.
СсылкаПожаловаться
Я тоже терпеть не могу, когда при разговоре хватают за руки, хлопают по плечу, дёргают за рукав! Такие собеседники мне кажутся энергетическими вампирами... Бр-р-р!..
рита васинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Я тоже терпеть не могу, когда при разговоре хватают за руки, хлопают по плечу, дёргают за рукав! Такие собеседники мне кажутся энергетическими вампирами... Бр-р-р!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не знаю вампиры они ,или нет-но стараюсь незаметно отползать от них.
Милочка
жестикулируют и от нехватки лексики, когда действиями помогают языку:D
Нина НастинаВ ответ на Милочка
Милочка
жестикулируют и от нехватки лексики, когда действиями помогают языку:D
СсылкаПожаловаться
Согласна, люди с небогатым словарным запасом, очень любят жестикулировать, использовать мимику...
Нина Настина
Согласна, люди с небогатым словарным запасом, очень любят жестикулировать, использовать мимику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня,  часто жестикулируют творческие люди
Это я
А у тебя какая проблема, что тебя так волнуют другие люди?
Нина НастинаВ ответ на Это я
Это я
А у тебя какая проблема, что тебя так волнуют другие люди?
СсылкаПожаловаться
Хочу понять, зачем люди машут руками, как крыльями - чего хотят сказать-то? Язык жестов - дело тонкое, однако...
Сволочь Редкостная
А когда волосы выдирают-считается?
Нина НастинаВ ответ на Сволочь Редкостная
Сволочь Редкостная
А когда волосы выдирают-считается?
СсылкаПожаловаться
Хгде  выдирают?
Аласка Бела
Раздражает.
Руки нужно держать при себе,
и не махать ими у собеседника перед носом.
Некрасиво.
Datura
Меня бы насторожило, если бы он начал активно чесать ухо, ввинчивая туда палец. Или ковыряться в носу и потом изучать "добычу". Всё остальное- это выражение индивидуальности собеседника.
Наталья
Это эмоциональность
Нина Настина
Эмоциональность, однако...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем