Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не стерпелось- не слюбилось

Ситуация: замужем третий год. Замуж выходила не по большой любви, а потому что человек хороший - любящий, заботливый, опять же, зарабатывающий. Ну и друзья - родственники твердили "что ты, дура, счастья своего не видишь, такой мужчина, стерпится - слюбится".
Ну вот не слюбилось. Последние месяцы вообще ад - муж бесит просто на ровном месте, постоянная ругань, мои придирки и претензии. Секс как явление отсутсвует пару месяцев точно, не хочу и все тут. 
Сейчас благоверный уехал в командировку до середины июля, перед отъездом сказал, что так жить больше невозможно - или мы договариваемся и идем навстречу друг другу, или надо расходиться. Он, как я поняла, настроен договариваться.
А я вот не знаю. Живу уже неделю одна и реально понимаю, что мне одной лучше, по мужу, увы, не скучаю совершенно. 
Проблема в том, что пока завишу от него материально. Сама работаю, но зп пока небольшая, зато перспективы хорошие где-то через год. Если разойдемся сейчас - придется продать кое-какое свое добрачное имущество, чтобы этот год протянуть. 
Вот и думаю - попытаться все еще раз наладить или гори оно все синим пламенем? Вы бы как поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
White
Вы неравнодушны,это уже хорошо )
Тан Kho
Ой, освободите мужчину, он вас все равно раздражает. Продавайте свое имущество и живите самостоятельной свободной жизнью.
печаль
в зеркало посмотри-возьмёт кто нибудь?
марина
А вы сами что делали, чтоб слюбилось? Я вот тоже не любви 15 лет назад, но слюбилось ещё как, видела все его недостатки, но достоинства спустя годы превысили их.
Lilit L
сломать и разрушить всегда можно успеть... А вот попытаться построить и сохранить - тут уж порой единственный шанс даётся в жизни.
Для начала включите мозги, хорошенько поразмыслите, составьте таблицу плюсов и минусов совместной жизни (разделите лист бумаги пополам и в одной части пишите все плюсы, в другой - минусы).
Вам необходимо поговорить с мужем, поговорить честно, всё прояснить. Вполне возможно, что вы сумеете прийти к компромиссу и всё будет хорошо. Ну а может и не сможете наладить отношения, вот тогда уже и разводитесь.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
сломать и разрушить всегда можно успеть... А вот попытаться построить и сохранить - тут уж порой единственный шанс даётся в жизни.
Для начала включите мозги, хорошенько поразмыслите, составьте таблицу плюсов и минусов совместной жизни (разделите лист бумаги пополам и в одной части пишите все плюсы, в другой - минусы).
Вам необходимо поговорить с мужем, поговорить честно, всё прояснить. Вполне возможно, что вы сумеете прийти к компромиссу и всё будет хорошо. Ну а может и не сможете наладить отношения, вот тогда уже и разводитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока нет мужа дома спокойно празмыслите, быть может проблема в том, что Вы мечтаете о каких-то неземных книжных чувствах))) Знаете, неземная любовь встречается крайне редко в этой жизни, да и семью на ней не построишь, уж слишком быстро она быстротечна и ненадёжна. А вот если мужчину есть за что уважать, если есть общие интересы, привязанность, если люди достаточно приятны друг-другу в постели и, главное, если они могут общаться нормально, то и семья будет, более того, она будет крепкой и счастливой. Ну а уж если женщина осознаёт, что она хочет ребёнка от этого мужчины, что он будет хорошим отцом и мужем, то уж точно семья хорошая получится.
Попробуйте для себя расставить приоритеты. Возможно, что для Вас действительно важнее найти любовь. А может быть Вы обнаружите, что не всё так уж и плохо в Вашей семье))))) Подумайте, прежде чем принимать какое-либо решение, чтобы не получилось потом, как в поговорке - "что имеем — не храним, потерявши — плачем".
ЛарисаВ ответ на Lilit L
Lilit L
пока нет мужа дома спокойно празмыслите, быть может проблема в том, что Вы мечтаете о каких-то неземных книжных чувствах))) Знаете, неземная любовь встречается крайне редко в этой жизни, да и семью на ней не построишь, уж слишком быстро она быстротечна и ненадёжна. А вот если мужчину есть за что уважать, если есть общие интересы, привязанность, если люди достаточно приятны друг-другу в постели и, главное, если они могут общаться нормально, то и семья будет, более того, она будет крепкой и счастливой. Ну а уж если женщина осознаёт, что она хочет ребёнка от этого мужчины, что он будет хорошим отцом и мужем, то уж точно семья хорошая получится.
Попробуйте для себя расставить приоритеты. Возможно, что для Вас действительно важнее найти любовь. А может быть Вы обнаружите, что не всё так уж и плохо в Вашей семье))))) Подумайте, прежде чем принимать какое-либо решение, чтобы не получилось потом, как в поговорке - "что имеем — не храним, потерявши — плачем".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

))))
Andie AndersonВ ответ на Lilit L
Lilit L
сломать и разрушить всегда можно успеть... А вот попытаться построить и сохранить - тут уж порой единственный шанс даётся в жизни.
Для начала включите мозги, хорошенько поразмыслите, составьте таблицу плюсов и минусов совместной жизни (разделите лист бумаги пополам и в одной части пишите все плюсы, в другой - минусы).
Вам необходимо поговорить с мужем, поговорить честно, всё прояснить. Вполне возможно, что вы сумеете прийти к компромиссу и всё будет хорошо. Ну а может и не сможете наладить отношения, вот тогда уже и разводитесь.
СсылкаПожаловаться
А о чём именно поговорить с мужем: рассказать ему ,как она его не любит, и как он её бесит? Так он сам после таких откровений подаст на развод.
Хотя, он уже и так задумался об этом, ему надоела нелюбовь.
Солнышко solnblwko
Бабы дурные пошли совсем. Нет бы жить и радоваться в 22 года, мир смотреть, себя развивать, влюбляться она замуж побежала, боясь, что вдруг никто другой не возьмет, видимо, а теперь сидит думу думает. Жизнь одна! И не только у Вас между прочим!
Солнышко solnblwko
Бабы дурные пошли совсем. Нет бы жить и радоваться в 22 года, мир смотреть, себя развивать, влюбляться она замуж побежала, боясь, что вдруг никто другой не возьмет, видимо, а теперь сидит думу думает. Жизнь одна! И не только у Вас между прочим!
СсылкаПожаловаться
Ну мир мы смотрели вместе. Про саморазвитие - если бы не его поддержка, я бы не решилась сменить надоевшую работу и пойти совсем в другую сферу. И поддержке, и возможности не думать, сколько денег принесет эта новая работа.
Солнышко solnblwkoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мир мы смотрели вместе. Про саморазвитие - если бы не его поддержка, я бы не решилась сменить надоевшую работу и пойти совсем в другую сферу. И поддержке, и возможности не думать, сколько денег принесет эта новая работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам всё сказала. Умейте читать между строк.
ИС СА
Я бы не терял время своё с той которую не люблю!
Larissa
бросайте и давайте мне ибо вы пардон дура . есть человек , взял на себя ответственность за вас , обеспечивает а вы пардон жо пой крутите. Сама то что из себя представляете. дые сиськи и пи сь ка .
Татьяна Милютина
Вот и ответ в вашей теме - всем форумчанкам , что никакие зарплаты, мат. платформа и цацки - никакой роли не играют, если нет чувств. Не знаю, прислушаетесь ли вы к моему совету - но единственное что я могу вам сказать - уходите. Не будьте терпилой - себе жизнь изгадили, живете в неприязни и ненависти, и мужику тоже. И впредь, не слушайте никаких подруг - идиоток, слушайте свое сердце. Нет чувств - никакими ден.знаками их не заменишь.
Mb_Shl
Возьми у своего состоятельного мужа заём на год, до реализации своих карьерных перспектив,
и ...перышко.
Andie Anderson
После развода посидите одна и пойдёте к нему подлизіваться. А он встретит ту, которая будет просто нормальным человком и любить его будет, и станет вас презирать.
И будет он сожалеть о времени потраченном на вас.
Это сейчас он вас бесит, пока он повёрнут к вам лицом. А как только повернётся к вам спиной, так сразу и бесить перестанет и бегать стаете за ним, но ему уже всё равно будет на вас.
Вот сейчас его нет дома, попробуте найти нормального парня для себя, не спите с ним, а просто нормального парня для отноений. Получите облом.
То, что муж вас бесит, это не столько ваша нелюбовь к нему, сколько мерзкий характер.
АнонимВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
После развода посидите одна и пойдёте к нему подлизіваться. А он встретит ту, которая будет просто нормальным человком и любить его будет, и станет вас презирать.
И будет он сожалеть о времени потраченном на вас.
Это сейчас он вас бесит, пока он повёрнут к вам лицом. А как только повернётся к вам спиной, так сразу и бесить перестанет и бегать стаете за ним, но ему уже всё равно будет на вас.
Вот сейчас его нет дома, попробуте найти нормального парня для себя, не спите с ним, а просто нормального парня для отноений. Получите облом.
То, что муж вас бесит, это не столько ваша нелюбовь к нему, сколько мерзкий характер.
СсылкаПожаловаться
А вот мерзкий характер - это да, это может быть
Andie AndersonВ ответ на Аноним
Аноним
А вот мерзкий характер - это да, это может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то писал, что Вам 22 года, да? А ему сколько? Кто в паре не хочет детей?
АнонимВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Кто-то писал, что Вам 22 года, да? А ему сколько? Кто в паре не хочет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне было 22, когда поженились. Сейчас 25. ему 33. Детей не хочу я, но он тоже без фанатизма к этой идее относится.
Andie AndersonВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было 22, когда поженились. Сейчас 25. ему 33. Детей не хочу я, но он тоже без фанатизма к этой идее относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте завязать знакомство с мужчинами. Увидите, сколько дерь ма. И муж перестанет бесить.
АнонимВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Попробуйте завязать знакомство с мужчинами. Увидите, сколько дерь ма. И муж перестанет бесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверите - много приятелей вокруг. Именно приятелей. И ни один даже близко с мужем сравниться не может. А вот неймется что-то. Правы вы, наверное, характер такой дурной
lybawa
))) если бы молодость знала а старость могла..не мной придумано. Вначале-самой определиться что я вообще хочу? Самой себе ответь : действительно муж бесит? почему?кто кого в семье терпит? ( если муж стойко переносит дурное Ваше настроение-не торопитесь бросать,жалеть будете всю оставшуюся...Попробуйте с мужем вместе провести отпуск экстремально(прыжки с парашютом в спарринге, или с моста.,горы,езда с каскадерами,ну что угодно чтобы встряхнуть Ваши эмоции))))Получится изменить свое мнение-хорошо..Ухудшатся ваши отношения-не будут терзать сомнения что ничего не предпринимала. Молодость-как болезнь : проходит быстро))) а вот возвратится к месту ошибки увы не дано никому. Желаю Вам счастья и удачи в любом случае!
Ольга Ицкова
Вы по жизни потребитель, поэтому не сомневайтесь, идите дальше. Но нет гарантии на этапе,который вас устраивает, что партнер сольется. Вы же ничего не вложили в отношения, какие проблемы.
Andie Anderson
"Сейчас благоверный уехал в командировку до середины июля, перед отъездом сказал, что так жить больше невозможно - или мы договариваемся и идем навстречу друг другу, или надо расходиться."
Перечитала вашу тему. Вы сейчас якобы решаете, разводиться или нет. А он уже решил.
За время теперешней командировки он вам звонит, часто? Или тишина?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем