Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоднозначная ситуация.

В  Няня Дано: Ребёнок 6,5 лет и новая няня.
 И две ситуации. 
1) Даю деньги ребёнку, на покупку пособия для школы в размере 300 р. Няня не покупает, деньги остаются у ребёнка. Прихожу домой с работы, а денег нет. Спрашиваю: где? Ответ: няня наверное на конфеты потратила. Знаю что няня этого не сделает. Жду завтрашнего дня. Уточняю у няни, говорит что деньги остались у ребёнка , так как ничего не купили, няня посчитала что дорого. Спрашиваю у ребёнка. Первая реакция улыбка, далее слезы, говорит что не знает где деньги. Реакция мне непонятная, почему- то чувствую, что обманывает. В общем проехали. Денег так и нет.
2) Дома храню деньги на определенную покупку и знаю что там ННая сумма. Накануне прихожу с работы, добавляю деньги, пересчитываю, запоминаю. Утром ехать за этой покупкой. Прихожу с работы сегодня, достаю деньги, считаю, там на 1000 рублей меньше. Считаю ещё два раза, не хватает денег. Спрашиваю у ребёнка. Опять та же реакция, сначала улыбка, прячет глаза, потом слезы, ответ: не знаю где. Начинаю уточнять: может кто- то приходил? Никто не приходил. Ящик кто- то открывал? Никто не открывал. Кто- то деньги просил? Нет. В глаза не смотрит и все время повторяет, а я откуда знаю. 
Поясню. Ребёнок ничем не обделён, все нужное есть и даже больше. Не избалован деньгами, так как возраст ещё не тот, чтобы вообще деньги были нужны, но есть копилка, в которой рублей 300-350 лежит мелочью частично и рублей 100 бумажными. 
Няня хоть человек и новый, но абсолютно внушает доверие. Даже мысли нет такой думать на неё. Ребёнок, та же ситуация. 
Полтергейст?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Людмила Комарова
Видеокамера и наблюдение - доверяй, но проверяй...
a a
Я сама у всех пипикаю деньги
viki
Возможно потратил на то, что вы бы не одобрили. Может новое что-то появилось? Игра компьютерная, например
АнонимВ ответ на viki
viki
Возможно потратил на то, что вы бы не одобрили. Может новое что-то появилось? Игра компьютерная, например
СсылкаПожаловаться
В игры не играет, слава Богу. Нужна была бы игра, купила бы. Хоть я и не сторонник этого, но если бы нужно было что- то, не вопрос.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
В игры не играет, слава Богу. Нужна была бы игра, купила бы. Хоть я и не сторонник этого, но если бы нужно было что- то, не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами говорите - глаза прячет, отворачивается. вывод, по-моему, однозначен. но так как есть няня, то она для чего? правильно, чтоб присматривать за ребенком. то есть она должна быть в курсе.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
сами говорите - глаза прячет, отворачивается. вывод, по-моему, однозначен. но так как есть няня, то она для чего? правильно, чтоб присматривать за ребенком. то есть она должна быть в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
либо таки сперла няня, и ребенок это знает.
Аноним
Ушла от вопроса.
Может было у кого- то подобное? Как вывести на чистую воду? А главное кого? Всегда ли улыбка означает обман? Что делать вообще
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ушла от вопроса.
Может было у кого- то подобное? Как вывести на чистую воду? А главное кого? Всегда ли улыбка означает обман? Что делать вообще
СсылкаПожаловаться
Для начала деньги убрать подальше. Остальное зависит от ваших отношений с ребенком. Мой вот мне не врал, мне просто было.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Ушла от вопроса.
СсылкаПожаловаться
Глаза прячет- это подсознательно, кажется, признание вины. Поговорите, обещайте не злиться
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ушла от вопроса.
СсылкаПожаловаться
Уделяйте больше внимания своему ребенку!
Баба Яга в молодости
Камера наблюдения.
Баба Яга в молодости
Камера наблюдения.
СсылкаПожаловаться
А дальше что? Как выйти из этой ситуации? Мне не наличие денег важно, а сам факт. Как вообще можно взять? И почему ребёнок из нормальной семьи? Я всегда учу только честным быть
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что? Как выйти из этой ситуации? Мне не наличие денег важно, а сам факт. Как вообще можно взять? И почему ребёнок из нормальной семьи? Я всегда учу только честным быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала точно будете знать кто это.
Елена Маркова
Поговорите с ребенком еще раз. Скажите, что не будете ругать, а просто волнуетесь
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Поговорите с ребенком еще раз. Скажите, что не будете ругать, а просто волнуетесь
СсылкаПожаловаться
Именно в таком духе и спрашивала. Спокойно, разумеется. Какие варианты не предлагала и положи, пока я на кухне готовлю, и давай поменяемся, я тебе коричневую ты мне синюю, думаю может хоть так сознается, и то что ругать не буду, отдай пожалуйста. И ещё уже не помню что
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно в таком духе и спрашивала. Спокойно, разумеется. Какие варианты не предлагала и положи, пока я на кухне готовлю, и давай поменяемся, я тебе коричневую ты мне синюю, думаю может хоть так сознается, и то что ругать не буду, отдай пожалуйста. И ещё уже не помню что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сыграйте! Вариант 1: сделать вид, что завтра пойдете в полицию - пусть, мол, они разбираются. Вариант 2: скажите ребенку , что завтра няню уволите. Может проснется совесть...
Nickеа́
Единственное, что приходит в голову - ребенок обделен вашим вниманием.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Единственное, что приходит в голову - ребенок обделен вашим вниманием.
СсылкаПожаловаться
Как проблему искоренить? Делать то что
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Как проблему искоренить? Делать то что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с ребенком общаться и контактировать вообще пробовали? Или тупо на няньку спустили? Сколько времени и как это время вы с ним проводите?
Он может чувствует, что деньги для вас важнее чем он, раз вы работаете, вот и хитрит, чтобы перенаправить важность.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А с ребенком общаться и контактировать вообще пробовали? Или тупо на няньку спустили? Сколько времени и как это время вы с ним проводите?
Он может чувствует, что деньги для вас важнее чем он, раз вы работаете, вот и хитрит, чтобы перенаправить важность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ребёнком постоянно контактирую. Няня только со школы забирает и на тренировку водит. Потом я прихожу.
Деньги у нас в семье не самоцель.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я с ребёнком постоянно контактирую. Няня только со школы забирает и на тренировку водит. Потом я прихожу.
Деньги у нас в семье не самоцель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм... А вы сама на кого думаете?
Для меня странно то, что ребенок так эмоционально реагирует. Я не утверждаю, просто предполагаю.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Хм... А вы сама на кого думаете?
Для меня странно то, что ребенок так эмоционально реагирует. Я не утверждаю, просто предполагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы не эта реакция, я бы голову на отрез дала, что это не ребёнок
Меня именно реакция настораживает.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Если бы не эта реакция, я бы голову на отрез дала, что это не ребёнок
Меня именно реакция настораживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте отнести всю наличку в банк и понаблюдайте за подозреваемыми )))
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Попробуйте отнести всю наличку в банк и понаблюдайте за подозреваемыми )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я наличку в банк отнесу, за чем наблюдать тогда?)
Вот вам смешно, а мне совсем нет. Я даже слезу пустила от обиды, между прочим это очень неприятно.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Если я наличку в банк отнесу, за чем наблюдать тогда?)
Вот вам смешно, а мне совсем нет. Я даже слезу пустила от обиды, между прочим это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего вы взяли, что мне смешно? Или вы тролль?
Наблюдать за реакцией и поведением людей... как минимум двух человек.
И деньги целее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем