Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

непонимание! как с этим бороться?

Здравствуйте ! Девчонки подскажите как сделать так чтоб муж понял что я все таки женщина! Мне 32 года ,это у меня второй брак. Живем уже в целом почти 5 лет.Год назад родился сын ,сижу дома как все мамочки с утра до вечера все одно и тоже ! устаю мелкий очень неугомонный ! А муж требует внимания! Я как стараюсь всем пытаюсь угодить, Но с недавних пор у нас начались ссоры ,Даже обычные бытовые разговоры выводят его из себя! Начинает разговаривать на повышенных тонах! Постоянно говорит ,что я очень поправилась !! Все это доводит меня до слез! У меня почти нет времени на себя!От первого брака есть сын 12 лет с которым надо уроки делать и при этом еще успевать и поесть приготовить и прибраться и с мелким поиграть! А муж считает, что мне нечего делать .По вечерам просто валюсь с ног ! Прошу свозить по магазинам чтоб купить себе что- нибудь, ему все некогда или он очень устал!Не говорю уже про помощь в доме !
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
светлана
у него выходные есть? вот в его выходной категорично просто говорите что идете, ну допустим в салон красоты и уходите. постарайтесь найти побольше дел, пусть весь день с ребенком проведет, все сразу поймет. И вы тоже отдохнете, соскучитесь и желание появится.
СсылкаПожаловаться
Виктория В ответ на светлана
светлана
у него выходные есть? вот в его выходной категорично просто говорите что идете, ну допустим в салон красоты и уходите. постарайтесь найти побольше дел, пусть весь день с ребенком проведет, все сразу поймет. И вы тоже отдохнете, соскучитесь и желание появится.
СсылкаПожаловаться
да выходной есть ,один , в воскресенье! Он спит до обеда ,потом телевизор смотрит . А с ребенком только минут 10 может поиграть потом говорит ,что устал.А мне не привыкать все разом делать!
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Виктория
Виктория
да выходной есть ,один , в воскресенье! Он спит до обеда ,потом телевизор смотрит . А с ребенком только минут 10 может поиграть потом говорит ,что устал.А мне не привыкать все разом делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же и говорю, вы судя по всему из тех женщин, которые взвалят на себя все и тащат, тихо жалуясь подругам, да на форумах. а близкие и не знаю, что вам тяжело, поскольку вы не просите их помочь, вам проще самой сделать, чем потом за ними переделывать. Так?
вам конечно решать, но я бы разбудила мужа утром в воскресенье и сказала что мне срочно нужно туда-то и туда-то, дала указания по поводу ребенка и ушла. Он же все таки взрослый человек, что не справится?
СсылкаПожаловаться
Оксана ОлейниковаВ ответ на светлана
светлана
я же и говорю, вы судя по всему из тех женщин, которые взвалят на себя все и тащат, тихо жалуясь подругам, да на форумах. а близкие и не знаю, что вам тяжело, поскольку вы не просите их помочь, вам проще самой сделать, чем потом за ними переделывать. Так?
вам конечно решать, но я бы разбудила мужа утром в воскресенье и сказала что мне срочно нужно туда-то и туда-то, дала указания по поводу ребенка и ушла. Он же все таки взрослый человек, что не справится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такая же ситуация.Пробывала ваш совет,НЕ ПОМОГЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория В ответ на Оксана Олейникова
Оксана Олейникова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не поможет!!!!не так ли?
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Оксана Олейникова
Оксана Олейникова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что муж совсем неадекват? не обижайтесь, конечно но я не представляю человека, который со своим ребенком справиться не может, если любит его. спрашивается зачем тогда вообще отец?
СсылкаПожаловаться
светлана
а что муж совсем неадекват? не обижайтесь, конечно но я не представляю человека, который со своим ребенком справиться не может, если любит его. спрашивается зачем тогда вообще отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В его понимании МУЖЧИНА в доме -это добыдчик , а се остальное должна делать жена!
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУВ ответ на Виктория
Виктория
В его понимании МУЖЧИНА в доме -это добыдчик , а се остальное должна делать жена!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно. женщина организатор быта! это не значит что она всё должна взвалить на себя, но учиться распределять время в семье разумнее ДО рождения детей:) а уж когда чувствуете что муж воспринимает планирование ребенка (со всеми вытекающими последствиями) со всей ответственностью и пониманием причастности к его дальнейшему воспитанию и содержанию, тогда и рожать можно, а не наоборот- сначала родить а потом что то требовать и добиваться:)
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУВ ответ на Оксана Олейникова
Оксана Олейникова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не поможет! категоричность ничего кроме конфликта не принесёт
СсылкаПожаловаться
светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж ,взволила и тащю.Сама это понимаю. Мои родители к сожалению в другом городе и помочь не могут.А его мама вся в себя влюбленная .Приходит вроде как внука повидать ,а занимается своими делами ,все что угодно ...не могу ей просто доверить! Видете ли ребенок родился тяжелый 50 на 50 еле в чувства привели .Плакать нельзя, закатывается вот и боюсь поэтому кому либо оставить! А еще такая ситуация; она (свекровь )села подушку распарывать а сын раз и руку сунул так она ему пучку отчикала! Можете представить что со мной было?
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Виктория
Виктория
Да уж ,взволила и тащю.Сама это понимаю. Мои родители к сожалению в другом городе и помочь не могут.А его мама вся в себя влюбленная .Приходит вроде как внука повидать ,а занимается своими делами ,все что угодно ...не могу ей просто доверить! Видете ли ребенок родился тяжелый 50 на 50 еле в чувства привели .Плакать нельзя, закатывается вот и боюсь поэтому кому либо оставить! А еще такая ситуация; она (свекровь )села подушку распарывать а сын раз и руку сунул так она ему пучку отчикала! Можете представить что со мной было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я не про маму, а про мужа. Вы что действительно думаете, что он угробит вам ребенка? как вы с ним живете тогда?
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем тут его мама? она вас просила рожать, чтобы разнообразить ее жизнь?))
СсылкаПожаловаться
Виктория В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
а при чем тут его мама? она вас просила рожать, чтобы разнообразить ее жизнь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просила! и еще как! и более того еще ей теперь и внучка нужна! и опять просит .
СсылкаПожаловаться
Виктория
да просила! и еще как! и более того еще ей теперь и внучка нужна! и опять просит .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и видите результат, как слушать других? Своим умом жить не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас уже есть ребенок и вы прекрасно осознавали к каким сложностям это ведет.
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУВ ответ на светлана
светлана
СсылкаПожаловаться
категоричность точно не способствует сближению)))
СсылкаПожаловаться
Анна
он самовлюленный эгоист!
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУВ ответ на Анна
Анна
он самовлюленный эгоист!
СсылкаПожаловаться
дык.. сама такого выбрала)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Кто везет, на том и возят - достаточно известная поговорка
СсылкаПожаловаться
Виктория
да я уже это поняла!
СсылкаПожаловаться
МирандолинаВ ответ на Виктория
Виктория
да я уже это поняла!
СсылкаПожаловаться
Ну так и разгружайтесь потихонечку, пусть папенька помогает. Не бойтесь, тихонечко, ласково запрягайте мужа. Двое детей - это работа, тем более, что младший слабенький.
СсылкаПожаловаться
Светлана Андрусишина
Викуля,была та же ситуация,после родов поправилась,не то что за собой смотреть,всю домашнюю работу некогда было переделать- наняли няню,теперь вопрос решён-всё успеваю,бегаю на фитнес,муж доволен.
СсылкаПожаловаться
М.А.
Придумайте ситуацию, при которой Вы оставите мужа с младшим ребенком на целый день. Он увидит - по чем фунт лиха. Моя знакомая так и сделала - муж "запилил" ее претензиями типа - ничего не делаешь, сидя в декрете. После одного такого дня он стал говорить: да ты работаешь не меньше меня! Клянусь - я и представить себе не мог, что это так тяжело!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Вытакая не одна, у которой есть дети, все устают,но не каждая себя запускает, не каждая отедается так,что мужу противно смотреть. Что вам мешает меньше есть, скажите????У мой подруги четвертый родился недавно. все успевает, и мужа уважить и детей и про себя не забывает. Так что не надо сьезжать на заботы о детях, это все ваше личное
СсылкаПожаловаться
Виктория В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вытакая не одна, у которой есть дети, все устают,но не каждая себя запускает, не каждая отедается так,что мужу противно смотреть. Что вам мешает меньше есть, скажите????У мой подруги четвертый родился недавно. все успевает, и мужа уважить и детей и про себя не забывает. Так что не надо сьезжать на заботы о детях, это все ваше личное
СсылкаПожаловаться
я вы знаете в курсе что я токая не одна! и разве я написала что я запустила себя? нет ! в том то и дело ,что я собственно и поесть не успеваю ,а насчет поправилась ,так это параноя моего мужа! я ешу 55 кг разве это мнеог?Вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru