Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприязнь школьного учителя к репетиторам

Добрый день,форумчане! Пишу сюда впервые,прошу дельного совета. Я частный репетитор по английскому языку,работаю сама на себя в своем офисе,уже 5 лет. Живу в небольшом городе,в Казахстане,и являюсь довольно известным учителем. 80 % моих учеников занимаются у меня уже 2-4 года, практически все призеры олимпиад, с твердой пятеркой,не имеющие никаких проблем в школе. Каждый день ходила на работу с большим удовольствием. В этом году ситуация сильно изменилась... Год назад ко мне пришли 5 детей из одного класса (разный уровень,разные группы,кто-то индивидуально),были в 4-м классе и английского в школе у них еще не было. За год я их подтянула,дети все умненькие,одна девочка заняла в конце года 1 место в городе на олимпиаде.. Я их первый учитель и все знания,соответственно,они получили от меня. В этом году начался английский в школе... Я не могу осуждать  уровень их учителя,но она сразу же начала сильно занижать оценки моим ребятам,как только узнала ,что они ходят еще куда-то... И так не только моим,всем детям,у кого есть репетитор... Говорят они не так.пишут не так,читают не так, репетитор ваш неизвестно кто и т.д...Никогда бы не обратила на это внимание,но естественно, родители этих детей мне теперь постоянно названивают,спрашивают что делать и почему она занижает им оценки. Жалуются на нее и дети и родители,будто я директор в школе и что-то могу сделать... Я не боюсь потерять учеников или каких-то нелестных отзывов, однако ситуация очень неприятна для меня,и происходит это впервые.. Я в ситуации,когда страдают мои ученики из-за скрытой неприязни ко мне (возможно не лично ко мне,а просто к репетиторам). Хочется какой-то найти подход,а какой не знаю..Как выйти из этой ситуации с достоинством и помочь детям?! 
P.S с преподавателем лично не знакомы, она в возрасте,всю жизнь в школе, мне 27 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена
не думаю, что у репетиторов есть время на форум
Ирина В ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
почему? У меня соседка по даче занимается частым репетиторством (английский язык), так набирает себе столько учеников, сколько желает
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
есть
Елена Маркова
Было дело... Правда я по обществознанию репетитор. Мои детки готовились к ЕГЭ, в школе делали то, что хотел учитель, на экзамен пошли с теми знаниями, которые дала я.
Радость
А что значит занижает оценки? что учительнице не нравится в англ языке учеников? произношение?что?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
А что значит занижает оценки? что учительнице не нравится в англ языке учеников? произношение?что?
СсылкаПожаловаться
Дети не стали ходить на её дополнительные занятия (по решению родителей),объяснив,что иначе не будут успевать на занятия к репетитору. На дополнительных занятиях он учит их алфавиту,типам слога, которые дети знают уже давным давно.
Зай КаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети не стали ходить на её дополнительные занятия (по решению родителей),объяснив,что иначе не будут успевать на занятия к репетитору. На дополнительных занятиях он учит их алфавиту,типам слога, которые дети знают уже давным давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну молодцы, че.
обязательно было говорить с такой формулировкой? (у меня б язык не повернулся)
а вообще непонятно, почему вашим детям за знание алфавита оценки снижают.
как это возможно? или они его знаю, или нет.
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
ну молодцы, че.
обязательно было говорить с такой формулировкой? (у меня б язык не повернулся)
а вообще непонятно, почему вашим детям за знание алфавита оценки снижают.
как это возможно? или они его знаю, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снижают не за знание или незнание,а за сам факт отсутствия на дополнительных уроках.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А учитель за допол занятия денежку получает, да? вот отсюда и занижение.
Ирина
Пусть родители идут к директору и разбираются. Есть, наверное, какие-то педагогические комиссии (или что-то в том роде), которые могут определить уровень знаний ученика
Светлана)))В ответ на Ирина
Ирина
Пусть родители идут к директору и разбираются. Есть, наверное, какие-то педагогические комиссии (или что-то в том роде), которые могут определить уровень знаний ученика
СсылкаПожаловаться
Да о чем вы. Это ж Азия. Там коррупция - часть менталитета
Елена Крылова
Почему нет времени? Они что, день и ночь работают? Я тоже репетитор с обширной практикой, и ое как - то на все хватает времени.
Елена МарковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Почему нет времени? Они что, день и ночь работают? Я тоже репетитор с обширной практикой, и ое как - то на все хватает времени.
СсылкаПожаловаться
Видимо, на форуме "имеютправо" только домохозяйки сидеть...
Зай Ка
зачем дети говорят, что они ходят к репетитору?
Видимо, им за дело не поставили 5, а они стали выпендриваться?
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
зачем дети говорят, что они ходят к репетитору?
Видимо, им за дело не поставили 5, а они стали выпендриваться?
СсылкаПожаловаться
К сожалению,возможно. Видимо,хотели выделиться и сделали только хуже)
Михална
Пусть скажут учительнице что перестали к вам ходить. Усыпите ее бдительность, ну и на будущее предупреждайте учеников - "ШОБ не болтали..."
АнонимВ ответ на Михална
Михална
Пусть скажут учительнице что перестали к вам ходить. Усыпите ее бдительность, ну и на будущее предупреждайте учеников - "ШОБ не болтали..."
СсылкаПожаловаться
Тоже уже об этом думала))
Не самая веселая Ангелина
что сказать, учитель дура
Светлана)))
Ну так что вы хотите от старой маразматички? У них у всех ненависть к молодым, ничего не сделаете. А зачем родители повели к вам детей, у которых в школе еще даже не начался английский? Это мода такая в Казахстане? Я всегда считала, что репетиторов нанимают, если ребенок не тянет школьную программу
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так что вы хотите от старой маразматички? У них у всех ненависть к молодым, ничего не сделаете. А зачем родители повели к вам детей, у которых в школе еще даже не начался английский? Это мода такая в Казахстане? Я всегда считала, что репетиторов нанимают, если ребенок не тянет школьную программу
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что у нас в школах начальное обучение разделено на платное и бесплатное. В платных классах английский идет с первого класса, то есть в 5-ый класс они приходят уже умея читать,писать и с определенным словарным запасом. В большинстве бесплатных классов английский только с 5-го,то есть эти дети в 5-м классе только знакомятся с англ. При этом программа 5-го и всех последующих классов у всех одинаковая. Поэтому многие родители предусматривают это и в 3 или 4 классе отдают ребенка к репетитору,чтобы подготовить его к школе.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что у нас в школах начальное обучение разделено на платное и бесплатное. В платных классах английский идет с первого класса, то есть в 5-ый класс они приходят уже умея читать,писать и с определенным словарным запасом. В большинстве бесплатных классов английский только с 5-го,то есть эти дети в 5-м классе только знакомятся с англ. При этом программа 5-го и всех последующих классов у всех одинаковая. Поэтому многие родители предусматривают это и в 3 или 4 классе отдают ребенка к репетитору,чтобы подготовить его к школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла???начальное обучение платное? или это только англ платно?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
не поняла???начальное обучение платное? или это только англ платно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители в "платных" классах платят за уроки английского,информатики и логики (если не ошибаюсь).
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веселуха прям. То есть если ни репетитора, ни денег на платное обучение в начальной школе - то на уроках английского в 5-м классе сидишь, как дурак. Как мудро блин устроено. А старушенция небось хочет, чтоб к ней за деньги ходили, а не к вам, потому и занижает оценки. У нас в городе тоже есть одна такая.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Веселуха прям. То есть если ни репетитора, ни денег на платное обучение в начальной школе - то на уроках английского в 5-м классе сидишь, как дурак. Как мудро блин устроено. А старушенция небось хочет, чтоб к ней за деньги ходили, а не к вам, потому и занижает оценки. У нас в городе тоже есть одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в плане системы образования, к сожалению, ситуация примерно такая. Есть школы, в которых английский с первого класса (сама школа определяет предмет как факультатив, всего 1 раз в неделю,бесплатно,но хоть что-то).
Elena Luk'yanova
Знакомая история. Учителям нужно, чтобы к ним на факультативы ходили. За это идут деньги и баллы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем