Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость

Форумчане, задумалась на тему - почему у нас в России женщины развеленные годами живут одни. А мужчины . как только сбросил брачные цепи, тут же опять в отношениях. Что это? Тотальная нехватка мужчин в России? Хотя по той же статистике мальчиков и девочек одинаково рождается, даже мальчиков больше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Осенняя
Просто мужикам чаще всего мамка-нянька нужна. Женщины более приспособленный народ.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Просто мужикам чаще всего мамка-нянька нужна. Женщины более приспособленный народ.
СсылкаПожаловаться
Не скажите! Нормальные люди нуждаются в семье. А тут просто приходится женщинам быть сильными.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Не скажите! Нормальные люди нуждаются в семье. А тут просто приходится женщинам быть сильными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в нормальности людей дело. Некоторые, наевшись той "семьи" Всю оставшуюся жизнь в себя прийти пытаются- вот вам и ответ- почему некоторые, годами одни живут.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Не в нормальности людей дело. Некоторые, наевшись той "семьи" Всю оставшуюся жизнь в себя прийти пытаются- вот вам и ответ- почему некоторые, годами одни живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы хотите сказать, что если бы рядом был мужчина любящий и надежный, то имеющие печальный опыт женщины, отказались бы от построения отношений?
Аноним
То есть вы хотите сказать, что если бы рядом был мужчина любящий и надежный, то имеющие печальный опыт женщины, отказались бы от построения отношений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашей теме, речь о разведенных, или я чего-то не поняла. Разведенные женщины, чаще всего дольше одиноки (по вашему мнению) на что я и отвечаю...
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
В вашей теме, речь о разведенных, или я чего-то не поняла. Разведенные женщины, чаще всего дольше одиноки (по вашему мнению) на что я и отвечаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы неправильно поняли.. Если бы после развода женщина встретила потенциально хорошего мужчину, то отказалась бы из-за ранее неудачных отношений? Вот что я имела ввиду. Думаю, что навряд ли.. поэтому упирать на то что они приходят в себя долго -как-то странно.
Аноним
Вы неправильно поняли.. Если бы после развода женщина встретила потенциально хорошего мужчину, то отказалась бы из-за ранее неудачных отношений? Вот что я имела ввиду. Думаю, что навряд ли.. поэтому упирать на то что они приходят в себя долго -как-то странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Форумчане, задумалась на тему - почему у нас в России женщины развеленные годами живут одни. А мужчины . как только сбросил брачные цепи, тут же опять в отношениях. Что это? Тотальная нехватка мужчин в России? Хотя по той же статистике мальчиков и девочек одинаково рождается, даже мальчиков больше.

Это с выше вами написанным, не стыкуется как-то.
В тексте темы как раз смысл- Почему после разводов, мужики быстро находят себе следующую пару, а женщины долго остаются одни после развода?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя

Это с выше вами написанным, не стыкуется как-то.
В тексте темы как раз смысл- Почему после разводов, мужики быстро находят себе следующую пару, а женщины долго остаются одни после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем противоречие?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семью строят с близким человеком, а найти близкого в среднем возрасте и старше не так-то просто.
Тетя МотяВ ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться
А вот мой БМ тоже так мне и сказал, что женился потому что кто то ДОЛЖЕН ему стирать и убирать. А меня который год спрашивают все , что замуж не выхожу. Отвечаю что я ни кому ни чего не должна теперь. Хваааатит с меня рабства
захария андреева_z_z
если бы я так страстно как вы сострадала одиноким женщинам, я бы привела другой аргумент. женщины умнее, самодостаточнее - вот и живут одни. но это все ерунда.
захария андреева_z_z
если бы я так страстно как вы сострадала одиноким женщинам, я бы привела другой аргумент. женщины умнее, самодостаточнее - вот и живут одни. но это все ерунда.
СсылкаПожаловаться
И при этом столько тем "Я одинока"?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
И при этом столько тем "Я одинока"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? тут много разных тем))
Осенняя В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
вот и я о том
захария андреева_z_zВ ответ на Осенняя
Осенняя
вот и я о том
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я не совсем о том))
ГАЛИС
Потому что трезво смотрят на жизнь, и не ищут принцессу! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому что трезво смотрят на жизнь, и не ищут принцессу! ))))
СсылкаПожаловаться
Кхм, в корне не согласна, требования у мужчин сейчас не низкие совсем. На СЗ так вобще копаются в женских анкетах)
Ирина
Эти одинокие женщины зазнаются, самомнение выше крыши, а жертвовать и помогать не хотят -- кому такие нужны.
Светлана)))В ответ на Ирина
Ирина
Эти одинокие женщины зазнаются, самомнение выше крыши, а жертвовать и помогать не хотят -- кому такие нужны.
СсылкаПожаловаться
Ага. А мужики все сплошь только и делают что жертвуют и помогают
Ирина В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ага. А мужики все сплошь только и делают что жертвуют и помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотивация - великая вещь!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Как-то однобоко.. Всех под одну гребенку.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Как-то однобоко.. Всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всех) только тех, кто узнал себя в этом описании)
Жужа
Потому что у женщин терпелка к разводу уже лопнула, а у мужчин она только начала формироваться. Как раз к новой жене дозревает. Мужики же отстают от женщин в социальном развитии.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что у женщин терпелка к разводу уже лопнула, а у мужчин она только начала формироваться. Как раз к новой жене дозревает. Мужики же отстают от женщин в социальном развитии.
СсылкаПожаловаться
Но ведь после развода зачастую женщины все равно выходят многие замуж, только некоторые спустя очень длинный период, под лозунгом " искала своего". А у мужчин что тогда больше "своих" вокруг?))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь после развода зачастую женщины все равно выходят многие замуж, только некоторые спустя очень длинный период, под лозунгом " искала своего". А у мужчин что тогда больше "своих" вокруг?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарыла в сети
"Женская доля
У женщин разрыв длительной эмоциональной привязанности влечет за собой острое кризисное состояние, которое затем переходит в хроническую подавленность. После развода женщина практически уже не возвращается к прежнему уровню душевного здоровья.
Каждая 8-я разведенная совершает суицидальную попытку, каждая 4-я обращается за психотерапевтической помощью. Больше половины переживают выраженную депрессию, требующую лечения. Половину всех продаваемых в цивилизованных странах антидепрессантов принимают женщины в первый год после расставания.

Первая жена лучше
А вот мужчинам разрыв длительной эмоциональной привязанности обходится меньшей кровью. Ведь у них уже есть положительный опыт такого разрыва. Мы имеем в виду отделение от матери и переход в так называемую «мужскую субкультуру», который происходит в период между 5-м и 7-м годами детской жизни.
Действительно, непосредственно после развода мы не наблюдаем у них ни выраженной депрессии, ни навязчивых воспоминаний о прошлой семейной жизни, ни чувства вины, ни страха перед будущим. Вновь женятся в течение ближайших пяти лет 65% разведённых мужчин, при этом подавляющее большинство о разводе не жалеют, но убеждены, что первая жена была лучше. Еще 15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода. "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем