Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, Главная форумов

неуверенность в себе

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своей проблемой, возможно услышать советы...
Как здесь писала одна девушка, что с виду ангел, но всегда может дать отпор на любую колкость в ее сторону. У меня же все наоборот. Когда слышу в свой адрес какое-то язвительное замечание или фамильярное обращение, не могу сразу съориентироваться, что сказать, теряюсь, промолчу или какую-нибудь глупость говорю. Затем когда дома обдумываю ситуацию, нахожу разные варианты ответов и за это начинаю корить себя, что не могу острить в ответ, постоять за себя(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Светланка
Ха!. У меня тоже так было по молодости. А потом поняла, что вообще ничего говорить не надо. Отвернуться да идти.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ха!. У меня тоже так было по молодости. А потом поняла, что вообще ничего говорить не надо. Отвернуться да идти.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот именно)
Поэтесса "серебряного века" была, Зинаида Гиппиус. Стихи ее меня не очень впечатлили, но одна фраза запомнилась: "Если надо объяснять... то не надо объяснять"
СсылкаПожаловаться
Светланка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
И я соглашусь!)
СсылкаПожаловаться
Стерва Везучая
Есть у вас на примете кто- нибудь дерзкий и наглый? Берите пример, влезайте в его шкуру, учитесь. Комплекс овать нельзя, наглость второе счастье
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Есть у вас на примете кто- нибудь дерзкий и наглый? Берите пример, влезайте в его шкуру, учитесь. Комплекс овать нельзя, наглость второе счастье
СсылкаПожаловаться
У меня и мама и муж не из робкого десятка, есть у кого учиться, однако не получается(
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня и мама и муж не из робкого десятка, есть у кого учиться, однако не получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам и не надо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И мама, и муж", там нужна запятая. А вообще при наличии мужа я вообще не понимаю, зачем вам меняться: вполне возможно, что муж любит вас именно потому, что вы такая как сегодня, и ему не понравится, если вы изменитесь. Ну будете уверенной в себе и не лезущей за словом в карман одиночкой, что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на epopov
epopov
"И мама, и муж", там нужна запятая. А вообще при наличии мужа я вообще не понимаю, зачем вам меняться: вполне возможно, что муж любит вас именно потому, что вы такая как сегодня, и ему не понравится, если вы изменитесь. Ну будете уверенной в себе и не лезущей за словом в карман одиночкой, что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Спасибо, что заполнили мой пробел в области запятых ) конечно, муж мой защитник. А меняться, чтобы быть самостоятельной единицей, но при муже )
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо, что заполнили мой пробел в области запятых ) конечно, муж мой защитник. А меняться, чтобы быть самостоятельной единицей, но при муже )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь: муж любит вас такой, какая вы есть. Совершенно не факт, что ему понравятся перемены. Стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя ничего не говорить в ответ на оскорбления, особенно родственников мужа, ну иначе просто потом 2 варинта или ответить им, когда уже ситуация прошла или очен захочется уйти от мужа. Ну и всех касается, сама раньше тоже не знала что сказать, а надо просо тветить хоть что-то, логичное в ситуации. Оскорбили - тоже оскорбить или сказать что-то неприяное и обидное. Это кстати от лени, лень думатьи все. А надо так - услышала звон, сразу сообразить варианты ответа- ну как в школе на уроке. Ответ выдать, и все, никто не будет чувсвовать себя обделенным.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Екатерина !
Екатерина !
нельзя ничего не говорить в ответ на оскорбления, особенно родственников мужа, ну иначе просто потом 2 варинта или ответить им, когда уже ситуация прошла или очен захочется уйти от мужа. Ну и всех касается, сама раньше тоже не знала что сказать, а надо просо тветить хоть что-то, логичное в ситуации. Оскорбили - тоже оскорбить или сказать что-то неприяное и обидное. Это кстати от лени, лень думатьи все. А надо так - услышала звон, сразу сообразить варианты ответа- ну как в школе на уроке. Ответ выдать, и все, никто не будет чувсвовать себя обделенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно это тупо что-то высказывать спустя время. Тут даже не лень думать, а просто пребываешь в легком шоке от того, что люди позволяют себе говорить и поэтому умные мысли в голову не идут. Но кстати, приму во внимание отвечать как в школе, когда требуется определенно ответ)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Давать отпор учатся годами, некоторым это дано.
СсылкаПожаловаться
Марк
подожди чуток, придёт твоё время ! Отыграешься еще !
СсылкаПожаловаться
epopov
Есть отличное и надежное решение вашей проблемы: пойти позаниматься в театральный кружок. Все как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Есть отличное и надежное решение вашей проблемы: пойти позаниматься в театральный кружок. Все как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Наверно это решение, стоит попробовать. Бывало на работе тренинги проводили, где нужно было выступать с речью перед своими же коллегами, я тряслась когда до меня очередь доходила (
СсылкаПожаловаться
Аноним
Наверно это решение, стоит попробовать. Бывало на работе тренинги проводили, где нужно было выступать с речью перед своими же коллегами, я тряслась когда до меня очередь доходила (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, это точно помогает. Например, в одном из московских театральных кружков одно из упражнений: пройти по электричке, прося милостыню, согласитесь, если вы научитесь делать такое, то сможете делать что угодно. В свое время меня с театральными кружками познакомила одна юная девушка, которая когда-то имела точно такие же как у вас проблемы. Когда мы познакомились, это была полностью уверенная в себе женщина, не лезущая за словом в карман.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Знаете, это точно помогает. Например, в одном из московских театральных кружков одно из упражнений: пройти по электричке, прося милостыню, согласитесь, если вы научитесь делать такое, то сможете делать что угодно. В свое время меня с театральными кружками познакомила одна юная девушка, которая когда-то имела точно такие же как у вас проблемы. Когда мы познакомились, это была полностью уверенная в себе женщина, не лезущая за словом в карман.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Ого))) была бы я юной студенткой, наверно согласилась бы на такую авантюру, но время упущено, теперь я мама в декрете, вряд ли решусь ходить по электричке с протянутой рукой)) теперь на всех попрошаек буду думать, что это актеры)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ого))) была бы я юной студенткой, наверно согласилась бы на такую авантюру, но время упущено, теперь я мама в декрете, вряд ли решусь ходить по электричке с протянутой рукой)) теперь на всех попрошаек буду думать, что это актеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юной маме еще лучше и круче. Попрошайки в подавляющем большинстве не актеры, а работники мафиозных структур.
СсылкаПожаловаться
epopov
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Да, кстати блин, там и мимике научат и слова павильно выговаривать, чтобы слышно было и руками махать когда надо, уровня жестов вполне достаточно
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Екатерина !
Екатерина !
Да, кстати блин, там и мимике научат и слова павильно выговаривать, чтобы слышно было и руками махать когда надо, уровня жестов вполне достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что раньше об этом не задумалась...
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да, у многих, наверное, по молодости так было. Вот у меня тоже. Кто-то что-то ляпнет, а я молчу. кто-нибудь что-нибудь обсуждает, а я молчу (слов не подобрать). Зато все говорили: "вот Света, умная девочка!" А теперь! И надо, и не надо, - я со своим мнением!... так что молчите, пока молчится! Не зря ведь говорится: "молчи, за умного сойдёшь!"
Видите, сколько наговорила...ерунды.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да, у многих, наверное, по молодости так было. Вот у меня тоже. Кто-то что-то ляпнет, а я молчу. кто-нибудь что-нибудь обсуждает, а я молчу (слов не подобрать). Зато все говорили: "вот Света, умная девочка!" А теперь! И надо, и не надо, - я со своим мнением!... так что молчите, пока молчится! Не зря ведь говорится: "молчи, за умного сойдёшь!"
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Со мной такая же история!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Позабавили меня) вот именно, мне бы научиться там где надо говорить, и молчать где не надо)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так нельзя же. А если оскрбляет кто-то так и молчать, а потом в тряпочку реветь...???
СсылкаПожаловаться
Екатерина !
Так нельзя же. А если оскрбляет кто-то так и молчать, а потом в тряпочку реветь...???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше переживала. а теперь чётко поняла: С придурками пререкаться - себе дороже. сейчас могу ответить так, что мало не покажется, но не хочу в д..мо вляпываться. часто просто ухожу. Иногда психов бесит больше, чем слова.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru