Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто никому ничего не должен

Моя бабушка пригласила нас пожить у них в деревне, на свежем воздухе, мне было 16 лет. Мы продали квартиру, переехали. Все деньги от продажи конечно отдали бабушке и дедушке. Сначала жили в разных домах, потом дедушка умер, брат уехал, я и мама замуж не вышли. Съехались, деньги от продажи дома изначально оказались у бабушки, так как наш предыдущий дом был оформлен на неё. Бабушка превратилась вдруг в очень капризную женщину, сначала не выдержала и уехала мама, помогать своей сестре с ребёнком, мне просто сказали: уезжай к отцу. Я уехала. Бабушка очень просила маму вернуться, обещала квартиру оформить на неё, но мама не поехала. Бабушка переехала жить к младшей дочери, квартиру они купили ей, добавив ещё свои деньги, влезли в кредит. Сказали маме: "Теперь на квартиру не претендуй". У мамы с бабулей очень натянутые были отношения, а сейчас вообще испортились, мама обижается, что "оставили её без жилья". Я успокаиваю: "никто никому ничего не должен". Кто из нас прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
иван помидоров
Вы правы
Никто и никому
а а
бог с ними
Солнышко Майское
ваша бабка-старая грымза, помрет в одиночестве голодной смертью
Скорпиоша
а что изменится от нашего мнения?
w w
вы правы
ПроСТО Я
Вам замуж надо.
Этвард Рой.
Бабушка. Так как вы оказались не дальновидными.
Виктория Л
а почему не претендовать, последняя квартира уже не на бабушку оформлена?
Рэм Ⓡ
Что значит "Оставили без жилья"? Она на улице живет?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что значит "Оставили без жилья"? Она на улице живет?
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно. Сейчас квартиру снимает. Планируем взять кредит и купить ей хоть комнату в ближайшем будущем.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно. Сейчас квартиру снимает. Планируем взять кредит и купить ей хоть комнату в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы тоже на съемной живете?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вы тоже на съемной живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я с мужем и с ребёнком в собственной. Заработали. мама с нами жить не хочет.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я с мужем и с ребёнком в собственной. Заработали. мама с нами жить не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочет? Тогда.. да.. Нужно ей хатку найти.. А её она не отдаст потом?
Наталья
Да никто не прав. Каждый получил своё - по уму и способностям.
Аноним
Дам маме почитать мнения народа. Не битьём так катаньем. Получается просто, что этот конфликт только она может прекратить. Мы с бабулей редко общаемся, а брат мой совсем нет.
Саша
ваши дела
мне по баобабу
911В ответ на Саша
Саша
ваши дела
мне по баобабу
СсылкаПожаловаться
Зачем читаешь тогда? Да еще и комментируешь?
Душу от грехов очищаешь?)
Комментарий удален.Почему?
911В ответ на Саша
История переписки3
Ой-ой, уже отваливаю, хвост задымился, видишь?)
Или тебе сиянье нимба мешает, ослеп?)
911В ответ на Саша
История переписки3
Кстати, "в восхитительной Италии беспутство и религия сочетались друг с другом так легко, что религия становилась беспутством и беспутство — религией!" - Бальзака читал, али тебе религия не позволяет?)
OV*KOZ
Вот так пригласили , так и погостили...
Светлана Федюкова
Продать квартиру и отдать деньги....это совсем без мозгов нужно быть.
Светлана Федюкова
Продать квартиру и отдать деньги....это совсем без мозгов нужно быть.
СсылкаПожаловаться
Моя мама так же сделала. Перевезла меня к бабке, а той деньги отдала. В итоге, я к 18 годам была выгнана из квартиры в свободное плаванье... Маме наследство с бабушкиной квартиры тоже не светит...
Светлана ФедюковаВ ответ на Еленка
Еленка
Моя мама так же сделала. Перевезла меня к бабке, а той деньги отдала. В итоге, я к 18 годам была выгнана из квартиры в свободное плаванье... Маме наследство с бабушкиной квартиры тоже не светит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть(((( Ну вот о чем люди думают???
Светлана Федюкова
Офигеть(((( Ну вот о чем люди думают???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошло уже 30 лет с того момента, а я до сих пор временами матери припоминаю, что лишила меня недвижимости, т.к. ту квартиру(которую она продала) отец оставил мне в счет алиментов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем