Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая метла по новому метет...

На работе шок у всех зав.отделами, да и у нас, простых работников. Жили, не тужили, почти 8 лет вместе все работали. Нареканий нет у руководства. И тут в головной офис пришла мерзкая баПка... 70 лет, а здоровья и энергии как и 20-летней. Плюсы - советник главнейшего руководства (у нас в неком роде социалка можно сказать) по ремонтам и прочей хне, умудряется ремонты делать бесплатно. Минус - начала сжирать "неугодных" заведующих и ставить на их места своих. Главнейшее руководство благодарно баПке за халявные ремонты (находит благотворителей) и видимо глаза закрывает на сжирание тех, кто организацию с нуля поднимал в свое время. Та баПка оказалась хитрой и злобной, стала невольным свидетелем (она не видела меня) как она разговаривает с людьми, хамит, угрожает, потом перед главным руководством всё перевирает и выворачивает так, как ей удобно и "свидетелей" - естественно своих тащит. Она сожрала уже троих и поставила на их места-дочь подруги, родного племянника и сынулю притащила до кучи. Вопрос-как избавиться от сией напасти? :( Заведующие в трансе, подсознательно готовятся уходить,грят, что наверняка баПка еще родственничков своих тащить будет. Главному руководству начхать похоже на тех, кто был рядом долгие годы...А мы не хотим работать с грымзой непорядочной и её родственничками, которые тупые как пробки! Коллектив на нервах весь...p/s/ единственная надежда, возможно руководство затаилось и ждет окончания халявных ремонтов-а потом мешалкой под жопу и баПке и её прихвостням...но когда это будет то...и не факт...Не работу же ВСЕМ менять (нас порядка около 500 человек)...Грустно наблюдать что ведутся в тихом когда то коллективе подковровые интриги:(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Это свинство же...Все 8 лет руководству были угодны значит люди, которые с момента основания работали, а потом резко - перестали быть угодными? Вот про пыхтение, согласна...скорей всего так и будет, увы... Под бабку прогибаться я не буду, я не руководитель и тварина мне ниче не сделает, а вот девочек, с кем долгие годы работали - жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капитализм, на первом месте деньги, а коллектив...кому это интересно???
Василена
Просто у вас каждый за себя, поэтому поодиночке вас и жрут. Об'единились бы и ничего 70-летняя старуха вам бы не сделала. А как она "сжирает"? Докладные пишет, работников по плохой статье увольняют? Я знаю только один способ уволить неугодного, которые не прогуливает и не опаздывает- это завалить его работой и докладными за невыполнение. За время отсутствия раскидать работу на весь отдел, а сказать, что один человек делал и справлялся. А у вас как?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Просто у вас каждый за себя, поэтому поодиночке вас и жрут. Об'единились бы и ничего 70-летняя старуха вам бы не сделала. А как она "сжирает"? Докладные пишет, работников по плохой статье увольняют? Я знаю только один способ уволить неугодного, которые не прогуливает и не опаздывает- это завалить его работой и докладными за невыполнение. За время отсутствия раскидать работу на весь отдел, а сказать, что один человек делал и справлялся. А у вас как?
СсылкаПожаловаться
Не докладные. Очень мерзкая и хитрая гадюка она. Провоцирует человека на конфликты раз за разом, перевирает начальству. Причем очень хитро подставляет, уличает момент, когда чел на грани, срывается - и летит к начальству с жалобами и ультиматумом: или я-или он(она), я вот мол, белая и пушистая, а они...
Александра Третьякова
Ну вот у нас тоже была такая " дама". И ультиматумы периодически возникали. И что? Тех, кто был не нужен- отдали на сьедение, дошло до полезных работников- директор сказал "фу, стоять". То что все вы работали "спокойно" - это не аргумент. Именно бабка сейчас оказалась эффективной и с этим вы ничего поделать не сможете. Это уже данность
Леля
ходите с включенным диктофоном, доказывайте свою невиновность. Вас начальство к себе вызывает разобраться, а вы все факты с доказательствами на стол. Документы делайте в нескольких экземплярах, чтобы ничего не потерялось. Я как то слышала историю, как захотел такой кадр выжить неугодного сотрудника, который был в возрасте и видимо был готов ко всему, он делал копии всех документов и когда его подставили, вызвали к начальству, чтобы уволить, он все доказал и уволили интригана.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не докладные. Очень мерзкая и хитрая гадюка она. Провоцирует человека на конфликты раз за разом, перевирает начальству. Причем очень хитро подставляет, уличает момент, когда чел на грани, срывается - и летит к начальству с жалобами и ультиматумом: или я-или он(она), я вот мол, белая и пушистая, а они...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пожаловалась и что? Оснований для увольнения работника нет, если нет письменных железных доказательств. Уходить нужно, если работой заваливают и зарплату не повышают, а не из-за маразма старой грымзы.
зефиринка
Одна 70 - ти летняя баПка Вас всех 500 человек " сделала "

Что ж Вы так "дружно " ногами в пол упёрлись? Это же Ваше бездействие. А может и у Вас "хвостики" не чисты
зефиринка
Одна 70 - ти летняя баПка Вас всех 500 человек " сделала "

Что ж Вы так "дружно " ногами в пол упёрлись? Это же Ваше бездействие. А может и у Вас "хвостики" не чисты
СсылкаПожаловаться
))
сработала как катализатор. пусть и в маразме
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Одна 70 - ти летняя баПка Вас всех 500 человек " сделала "

Что ж Вы так "дружно " ногами в пол упёрлись? Это же Ваше бездействие. А может и у Вас "хвостики" не чисты
СсылкаПожаловаться
До её появления все работали спокойно. Интриг не было. А здесь в открытую начинает хамить, гнобить...хабалка такая...жуть:( впечатление, что в подворотне всю жизнь жила, жаргончик еще тот...тьфу блин...
Красивая Я
вот-вот, ваше болото хорошенько тряхнули, и правильно, видимо, сделали...социалка, говорите? тихо и спокойно жили, говорите?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Нет. Да даже если и был бы, то профсоюзы ща не помогают, они все под работодателями.
ZaraZa
От мАлАдец!
Леля
что с этими бабками творится) те коллективы, в которых были тетки пенсионного или предпенсионного возраста, я быстро покидала, где выживали, где сама уходила из за змеиной атмосферы
Экономисс
Только шум поднимать,всем,если хотите.
У нас тоже был такой кадр,с подачи руководства. Хотя особо не молчали,но его не выгоняли. Тоже многие старички,стабильные кадры ушли..
Так было где то 1-2 года,а потом он нарвался на приятеля руководства,там уже репутация стала страдать ..что неприемлемо было и выкинули его в 5 секунд ..А ещё и карма догнала, потерял ребенка новорожденного.
Светик-Семицветик
Пишите письмо от коллектива и факты, факты, всех 500 трогать не будут
М
Побеждает сильнейший. Трольте бабушку, делайте что-нибудь, приносите пользу, вас 500, она одна. Если проиграете, значит она одна дороже и полезнее вас 500.
Хороша Маша да не наша
Вы что, первый день на свете живете? или совсем "стерильны" в корпоративных делах и до сих пор не поняли, что НИКАКОЕ руководство не ценит работников, "которые все тут с нуля поднимали"?? наоборот - стараются от них избавиться? потому что перед ними чувствовали моральную ответственность и эти себя чувствовали "своими" здесь. а этого руководство не любит. куда проще управлять людьми, которые "пришли только вчера" и НИЧЕГО для фирмы не сделали. потому что с ними можно обращаться как угодно - потому что тянут работу и ладно, а в случае чего этих прогоним и других наймем. я сама через такое проходила и могу сказать только одно - Вы лично равно как и в комбинации из всех 500 человек с этой бабкой не сделаете НИЧЕГО. потому что ее для того и наняли, чтобы она всех разогнала из тех, кто уверен в себе и своих силах. и набрала "деревянных буратино". и воевать с этим не надо - силы не равны, она просто сожрет Вас. просто редактируйте свое резюме и втихаря начинайте искать работу. найдете - и спокойно уйдете отсюда. эта перспектива лучше, чем начать воевать с ветряными мельницами и вылететь с работы "в никуда".
Александра Третьякова
Если "бабка" работает на откаты и умеет договориться о выгодной сделке- ее взяли не для экономии, ее взяли для выгоды. И возраст тут ни при чем. Пять копеек сэкономленной зп не идут в расчет. Интересы владельцев фирмы все равно будут в приоритете, а остальным приходится только приспосабливаться к условиям или искать другое место, это естественный процесс.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем