Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли фон красоте?

Создаю тему по просьбе)  Суть такая - одна пишет, что женщине нужна некрасивая подруга, как выгодный фон, на котором она всегда будет выигрышно смотреться. 
Другая пишет,  что ей и даром не нужны подруги-уродины, только зависть лишняя. 
А я вот думаю - нужен ли такой фон красивой женщине? Мне кажется, она в таком случае в себе неуверена. Или я не прав?
И еще вопрос от форумчанки. Некрасивая подруга - это какая в вашем понимании? 
Тима Фей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Лили - я
Это что, подругу по внешности выбирать? В школьные годы мы не парились на эту тему, собирались 5 девченок и бесились по полной, а с мальчиками каждый по отдельности встречался. Когда мы гуляли, к нам подойти близко не решались. А потом я замуж вышла, другой город, какие уж тут подруги. Подруга по внешности - это не подруга, а эскорт. В дружбе отношения, как и при любви - возникает взаимное притяжение, когда хочется быть рядом с этим человеком. Интересно, а не красивой зачем это надо?
Тима ФейВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это что, подругу по внешности выбирать? В школьные годы мы не парились на эту тему, собирались 5 девченок и бесились по полной, а с мальчиками каждый по отдельности встречался. Когда мы гуляли, к нам подойти близко не решались. А потом я замуж вышла, другой город, какие уж тут подруги. Подруга по внешности - это не подруга, а эскорт. В дружбе отношения, как и при любви - возникает взаимное притяжение, когда хочется быть рядом с этим человеком. Интересно, а не красивой зачем это надо?
СсылкаПожаловаться
Тля вообще пишет, что отношения нормальные между красивой и некрасивой невозможны, что последняя будет завидовать и париться, что ей мужики меньше внимания уделяют, чем подруге
Лили - яВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Тля вообще пишет, что отношения нормальные между красивой и некрасивой невозможны, что последняя будет завидовать и париться, что ей мужики меньше внимания уделяют, чем подруге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тля права. Если выход вдвоем ради мужского внимания, это не дружба. Подругам это не надо, им вдвоем интересно. Не красивая "подруга" конечно будет завидовать, если вся цель этой "дружбы" мужика подцепить.
Тима ФейВ ответ на Лили - я
Лили - я
Тля права. Если выход вдвоем ради мужского внимания, это не дружба. Подругам это не надо, им вдвоем интересно. Не красивая "подруга" конечно будет завидовать, если вся цель этой "дружбы" мужика подцепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом речи не шло. Она мне сама ответила именно с этой точки зрения. Видимо, в ее представлении дружба строится на этом
Panthera tigrisВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Об этом речи не шло. Она мне сама ответила именно с этой точки зрения. Видимо, в ее представлении дружба строится на этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красота - понятие относительное, даже если внешность человека соответствует так называемым общепринятым стандартам, нельзя сказать с полной уверенностью, что абсолютно всем людям он будет казаться красивым. Красота - это не только внешность, но и взгляд, выражение лица, голос, манеры, речь и т.д. Дружба, как вам уже правильно сказали, строится на взаимной симпатии, когда вопросы физической красоты отходят на второй план. Замечу, что подруга с менее яркой внешностью может быть куда более притягательной, такую вещь, как обаяние никто не отменял. А такими вопросами, как "некрасивая подруга, чтобы оттенить красоту" заморачиваются только очень недалекие и закомплексованные люди.
ОльгаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Тля вообще пишет, что отношения нормальные между красивой и некрасивой невозможны, что последняя будет завидовать и париться, что ей мужики меньше внимания уделяют, чем подруге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,она имела в виду,что завидующая в душе - подружкой искренней быть не может и способна на разные пакости при удобном случае.И зачем такая ,,подружка,, ,если есть нормальные интересные подружки,которые каждая хороша по-своему и им весело и классно вместе провести время.То есть та,которая неискренна,лицемерна и не подруга априори.Это только мои предположения)))
Светлана БуркоВ ответ на Ольга
Ольга
Возможно,она имела в виду,что завидующая в душе - подружкой искренней быть не может и способна на разные пакости при удобном случае.И зачем такая ,,подружка,, ,если есть нормальные интересные подружки,которые каждая хороша по-своему и им весело и классно вместе провести время.То есть та,которая неискренна,лицемерна и не подруга априори.Это только мои предположения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже где-то высказывалась, что для меня внешность в подруге не важна, а важно то, какая она как подруга. (Я не красотка, скорее просто привлекательная). А Подруга по жизни- с 5-го класса. Прошли вместе через очень многое-и хорошее и плохое. Однако некоторые красотки любят выйгрышный фон
Лили - я
Это что, подругу по внешности выбирать? В школьные годы мы не парились на эту тему, собирались 5 девченок и бесились по полной, а с мальчиками каждый по отдельности встречался. Когда мы гуляли, к нам подойти близко не решались. А потом я замуж вышла, другой город, какие уж тут подруги. Подруга по внешности - это не подруга, а эскорт. В дружбе отношения, как и при любви - возникает взаимное притяжение, когда хочется быть рядом с этим человеком. Интересно, а не красивой зачем это надо?
СсылкаПожаловаться
а не красивой зачем это надо?" - чтобы попасть в круг света, где ее заметят максимальное количество мужчин. в конце концов красавица достанется только одному...))
Марина
Что то ты исписался. Пора на пенсию.
-В ответ на Марина
Марина
Что то ты исписался. Пора на пенсию.
СсылкаПожаловаться
неправа. в данном случае, он внимательный и благодарный читатель. это иногда лучше, чем искусный и совершенно бессмысленный в своих изысканиях писатель.
МаринаВ ответ на -
-
неправа. в данном случае, он внимательный и благодарный читатель. это иногда лучше, чем искусный и совершенно бессмысленный в своих изысканиях писатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрос рождает предложение.
-В ответ на Марина
Марина
Спрос рождает предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом случае необходимо помнить, что наследственность является результатом комбинации генов.
МаринаВ ответ на -
-
в этом случае необходимо помнить, что наследственность является результатом комбинации генов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если речь о физическом здоровье, то да. Ген гениальности не раскрыт.
-В ответ на Марина
Марина
Если речь о физическом здоровье, то да. Ген гениальности не раскрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если речь о физическом здоровье, то да" - вообще-то я о не об авторе. исключительно о конечном продукте) - "Спрос рождает..". по опыту знаю, порой самые глупые вопросы служат поводом к самым гениальным дискуссиям и догадкам.
МаринаВ ответ на -
-
Если речь о физическом здоровье, то да" - вообще-то я о не об авторе. исключительно о конечном продукте) - "Спрос рождает..". по опыту знаю, порой самые глупые вопросы служат поводом к самым гениальным дискуссиям и догадкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас прекрасно понимаю. В моих кругах не принято бить лежачих. А в ваших? Иногда целесообразно отказаться от изобретения колеса. Стоит воспользоваться имеющимися научными разработками. Хотя, может в вопросах философии, мое замечание неуместно. Что поделаешь, издержки профессии.
-В ответ на Марина
Марина
Я вас прекрасно понимаю. В моих кругах не принято бить лежачих. А в ваших? Иногда целесообразно отказаться от изобретения колеса. Стоит воспользоваться имеющимися научными разработками. Хотя, может в вопросах философии, мое замечание неуместно. Что поделаешь, издержки профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас прекрасно понимаю." - Марина, Вы меня пугаете.))
-В ответ на Марина
Марина
Я вас прекрасно понимаю. В моих кругах не принято бить лежачих. А в ваших? Иногда целесообразно отказаться от изобретения колеса. Стоит воспользоваться имеющимися научными разработками. Хотя, может в вопросах философии, мое замечание неуместно. Что поделаешь, издержки профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не принято бить лежачих. " - не постесняюсь спросить, кто, по вашему мнению, находится в горизонтальном положении?
Тима ФейВ ответ на -
-
неправа. в данном случае, он внимательный и благодарный читатель. это иногда лучше, чем искусный и совершенно бессмысленный в своих изысканиях писатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прям засмущался
Тима Фей
Я прям засмущался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели? по тебе и не скажешь
МаринаВ ответ на -
-
неужели? по тебе и не скажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем? Я с вами согласна, просто не хочу в этом признаваться и прошу меня не бить, потому, что я "лежу".
-В ответ на Марина
Марина
Чем? Я с вами согласна, просто не хочу в этом признаваться и прошу меня не бить, потому, что я "лежу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таком случае, можно я лягу рядом?))
МаринаВ ответ на -
-
в таком случае, можно я лягу рядом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не возражаю, но не уверена, что массовые акции протеста одобрены УК)))))
-В ответ на Марина
Марина
Я не возражаю, но не уверена, что массовые акции протеста одобрены УК)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
УК вообще не так книжица, где человек может найти одобрение какому-либо из своих поступков.))
МаринаВ ответ на -
-
УК вообще не так книжица, где человек может найти одобрение какому-либо из своих поступков.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
УК косвенно одобряет отказ от поступков. Доброй ночи.
-В ответ на Марина
Марина
УК косвенно одобряет отказ от поступков. Доброй ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, что ж, в таком случае, буду считать ваши ссылки на УК опосредованным отказом в ответ на мой вопрос.)) Доброе утро.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем