Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Мы с мужем не живем три года. Он уехал в другой город (военнослужащий), а нас с собой не взял, ребенок должен был закончить начальную школу . Семья у него за это время новая образовалась.
Попереживала и забыла. Разводиться он не спешил. Мне развод тоже не нужен был.
Теперь ситуация  - муж погиб. Его новая "жена " ждет ребенка. Страховку, по документам , получаем мы с дочерью.
Девушка позвонила и просит поделиться. Я предложила ей все решать через суд и меня не беспокоить.
Оказывается , его родня не знала, что он не живет со мной!!!
Они в гости собрались.
"Жена" в шоке - звонит , просит поговорить и принять родню в гости. Я говорю - сама все сама.
Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
715
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да вы что? Не может у человека не быть паспорта на руках. Ну если только он его пропьет или потеряет
Наталья Гладкова
к девушке, сами же пишите что она даже не знала о вашем существовании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте повнимательнее.
Наталья ГладковаВ ответ на Аноним
Аноним
Почитайте повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где???
Нина ТимофееваВ ответ на Наталья Гладкова
Наталья Гладкова
где???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"его родня не знала, что он не живет со мной!!!"
То есть, как несколько раз уже написала Аноним, родня мужа не знала, что он не живет с женой. Новая "жена" все знала. Даже телефон Анонима, а не то что "не знала о существовании".
МелиссаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
"его родня не знала, что он не живет со мной!!!"
То есть, как несколько раз уже написала Аноним, родня мужа не знала, что он не живет с женой. Новая "жена" все знала. Даже телефон Анонима, а не то что "не знала о существовании".
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
К кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовьтесь к суду. Сожительница потребует ДНК экспертизу, ее ребенок будет наследовать наравне с вашим. Постарайтесь найти способы не дать материал для экспертизы. Хотя если будет решение суда об экспертизе, это будет не просто.
Гермиона Грейнджер
Готовьтесь к суду. Сожительница потребует ДНК экспертизу, ее ребенок будет наследовать наравне с вашим. Постарайтесь найти способы не дать материал для экспертизы. Хотя если будет решение суда об экспертизе, это будет не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну присудит мне суд что то.
Из расчета своих заработков буду выплачивать. 333 года
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну присудит мне суд что то.
Из расчета своих заработков буду выплачивать. 333 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Тут вы правы.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну присудит мне суд что то.
Из расчета своих заработков буду выплачивать. 333 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь . Вы ни при чем , это же не абсолютно чужой ребенок . Ват то что грозит ? Какие выплаты? Все норм , получайте страховку и оформляйте пенсию по потере кормильца . Счастья вам и удачи . И нового мужа ! Самого замечательного .
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Успокойтесь . Вы ни при чем , это же не абсолютно чужой ребенок . Ват то что грозит ? Какие выплаты? Все норм , получайте страховку и оформляйте пенсию по потере кормильца . Счастья вам и удачи . И нового мужа ! Самого замечательного .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перед абсолютно НЕ случайно встало . Ребенок чужой , забейте , пусть все идут в опу .
Виталий КонеевВ ответ на Аноним
Аноним
Ну присудит мне суд что то.
Из расчета своих заработков буду выплачивать. 333 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупая вы женщина! если вы состояли в законном браке и если ваш ребёнок записан, как сын вашего мужа, ТО НЕ надо никаких экспертиз! И суд не вправе требовать экспертизу!!!! даже если ваш сын не от бывшего мужа, но он усыновлён- всё равно- ваш сын ЗАКОННЫЙ сын вашего мужа. И имеет первую очередь на наследство. Отключите все телефоны! Не поддерживайте никаких разговоров, встреч с второй женой мужа. Думайте хоть немного головой! Посторонний человек хочет влезть к вам в семью.....Для чего??? Конечно, разделить наследство ...разделить квартиру. Вы малограмотная, вас, как я понял, можно легко одурачить. Пускай вторая вдова идёт в суд...Скорей всего, она знает, что вы- ушибленная головой- и поэтому берёт вас на понт: в гости мол, еду. Суд ничего не присудит вам! Всё останется без изменений.
Гермиона Грейнджер
Готовьтесь к суду. Сожительница потребует ДНК экспертизу, ее ребенок будет наследовать наравне с вашим. Постарайтесь найти способы не дать материал для экспертизы. Хотя если будет решение суда об экспертизе, это будет не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там не все просто. Беременность еще не ребенок.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на scorpius
scorpius
Там не все просто. Беременность еще не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я исхожу из благоприятного развития событий, ребенок родится и будет здоровым.
Гермиона Грейнджер
я исхожу из благоприятного развития событий, ребенок родится и будет здоровым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховка не есть наследство. Ниже я привела ответ юриста.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на scorpius
scorpius
Страховка не есть наследство. Ниже я привела ответ юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я полагаю кроме страховки много еще что можно поделить
Гермиона Грейнджер
Я полагаю кроме страховки много еще что можно поделить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не похоже. Квартира у него была служебная. У жены добрачная. Семья не из обеспеченных. Какие доходы у военнослужащего с алиментами?
Виталий КонеевВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Готовьтесь к суду. Сожительница потребует ДНК экспертизу, ее ребенок будет наследовать наравне с вашим. Постарайтесь найти способы не дать материал для экспертизы. Хотя если будет решение суда об экспертизе, это будет не просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вы пишете то, что не знаете???? Вы написали, что "...её ребёнок будет наследовать наравне с вашим." Даже в семье , когда есть группа детей- первая очередь за старшим ребёнком. А здесь- вторая семья!!! Эта вторая семья по отношению к первой жене- имеет вторую очередь! А первая очередь- это ребёнок Анонима! Вторая очередь- вдова! Вы хоть немного читайте СМИ...да и в кино сейчас по ТВ идут фильмы , в которых показаны скандалы о разделе имущества после смерти супруга. готовиться к суду Анониму не надо. Вторая вдова берёт Анонима на понт! Никто не вправе требовать ДНК ребёнка, кроме решения СУДА! А СУД не вправе делить что-либо в семье, которая относится к ПЕРВОЙ очереди на раздел имущества и денег погибшего. ВСЁ по закону достаётся первой семье!!!! И делится так: ребёнок-первая очередь, а мама- вторая очередь.
Лариса ****В ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
Зачем вы пишете то, что не знаете???? Вы написали, что "...её ребёнок будет наследовать наравне с вашим." Даже в семье , когда есть группа детей- первая очередь за старшим ребёнком. А здесь- вторая семья!!! Эта вторая семья по отношению к первой жене- имеет вторую очередь! А первая очередь- это ребёнок Анонима! Вторая очередь- вдова! Вы хоть немного читайте СМИ...да и в кино сейчас по ТВ идут фильмы , в которых показаны скандалы о разделе имущества после смерти супруга. готовиться к суду Анониму не надо. Вторая вдова берёт Анонима на понт! Никто не вправе требовать ДНК ребёнка, кроме решения СУДА! А СУД не вправе делить что-либо в семье, которая относится к ПЕРВОЙ очереди на раздел имущества и денег погибшего. ВСЁ по закону достаётся первой семье!!!! И делится так: ребёнок-первая очередь, а мама- вторая очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более даже не семья, а сожительство. давайте исходить из того, что если бы мужу автора приспичило приспичило жениться во второй раз, он бы давно уже развелся.
Виталий Конеев
Зачем вы пишете то, что не знаете???? Вы написали, что "...её ребёнок будет наследовать наравне с вашим." Даже в семье , когда есть группа детей- первая очередь за старшим ребёнком. А здесь- вторая семья!!! Эта вторая семья по отношению к первой жене- имеет вторую очередь! А первая очередь- это ребёнок Анонима! Вторая очередь- вдова! Вы хоть немного читайте СМИ...да и в кино сейчас по ТВ идут фильмы , в которых показаны скандалы о разделе имущества после смерти супруга. готовиться к суду Анониму не надо. Вторая вдова берёт Анонима на понт! Никто не вправе требовать ДНК ребёнка, кроме решения СУДА! А СУД не вправе делить что-либо в семье, которая относится к ПЕРВОЙ очереди на раздел имущества и денег погибшего. ВСЁ по закону достаётся первой семье!!!! И делится так: ребёнок-первая очередь, а мама- вторая очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с луны? С такими правилами наследования...
Виталий КонеевВ ответ на Аноним
Аноним
К кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечаю. Вы плохо изложили свою проблему. Но если вы имели ввиду наследство,то запомните: что в первую очередь наследство получают ДЕТИ, а во вторую очередь тот, кто остался из родителей живым. Так как вы первая жена у погибшего мужа, то ваш ребёнок первым получит наследство. А дети от второй жены- это вторая или третья очередь. Не верьте в профессионализм адвокатов. Это неучи!!!! В судах сидят ( как и в СССР) малограмотные придурки! Возьмите "Брачно-семейный кодекс". Купите в магазине или вызовите в интернете.... И прочитайте комментарии к статьям. Если от вас требуют что-то разделить, то НЕ отвечайте! Смотрите в кодексы "Брачное..." В "гражданский..." в "Административный", в "жилищный..." Следите за своей речью! И не смешите ! Вы пишете, что к вам готовятся приехать семья вашего мужа??? А вы не готовитесь принять Дядьку из Киева? Не пускайте на порог. Вы, наверное, глуповатая женщина, если вам такое предложили: приехать в гости. И не поддерживайте никаких отношений с ПОСТОРОННИМИ для вас людьми. Получите беду
le черниковаВ ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
Отвечаю. Вы плохо изложили свою проблему. Но если вы имели ввиду наследство,то запомните: что в первую очередь наследство получают ДЕТИ, а во вторую очередь тот, кто остался из родителей живым. Так как вы первая жена у погибшего мужа, то ваш ребёнок первым получит наследство. А дети от второй жены- это вторая или третья очередь. Не верьте в профессионализм адвокатов. Это неучи!!!! В судах сидят ( как и в СССР) малограмотные придурки! Возьмите "Брачно-семейный кодекс". Купите в магазине или вызовите в интернете.... И прочитайте комментарии к статьям. Если от вас требуют что-то разделить, то НЕ отвечайте! Смотрите в кодексы "Брачное..." В "гражданский..." в "Административный", в "жилищный..." Следите за своей речью! И не смешите ! Вы пишете, что к вам готовятся приехать семья вашего мужа??? А вы не готовитесь принять Дядьку из Киева? Не пускайте на порог. Вы, наверное, глуповатая женщина, если вам такое предложили: приехать в гости. И не поддерживайте никаких отношений с ПОСТОРОННИМИ для вас людьми. Получите беду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас все в порядке с отношением к миру , в котором Вы живете? Вы чего через слово обзываетесь , да ярлыки вешаете
Енотик ФиляВ ответ на Наталья Гладкова
Наталья Гладкова
А почеловечнее??
СсылкаПожаловаться
сама стала жить с женатиком, сама оставила чужую семью без отца и мужа, сама не настояла на его разводе. кто сейчас виноват?
Наталья ГладковаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
сама стала жить с женатиком, сама оставила чужую семью без отца и мужа, сама не настояла на его разводе. кто сейчас виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, прям злодейка! У занкомых случай был- он паспорт типа потерял так с девушкой жить хотел, а сам женат был
Прасковья АнтоноваВ ответ на Наталья Гладкова
Наталья Гладкова
да ладно, прям злодейка! У занкомых случай был- он паспорт типа потерял так с девушкой жить хотел, а сам женат был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и? а с родней не быть знакомой
Наталья ГладковаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
и? а с родней не быть знакомой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они у него в другом городе жили, короче когда дите родилось все выяснилось, короче всякое бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем