Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен взгяд со стороны.

я сёдня опять к вам с негативом. постараюсь его не расплескать и изложить ситуацию сухими фактами.
так вот. если и есть у меня какие то неизменные убеждения, так только в том, что опоздание - это неуважение к человеку. и я не говорю про лекции, автобусы или вечеринки, а о конкретной договорённости 2 и более человек. нет, конечно, всякое бывает, поэтому - опаздываешь, найди способ предупредить. я так считаю.
за долгие года знакомства со своим, уже свыклась с тем, что его "уже еду" значит, что он до машины не дошёл, а я уже тут, только припаркуюсь, как минимум 10 минут ожидания. в большинстве случаев я нахожу чем себя занять, пока он опаздывает, но сегодня...
сегодня, заранее оговорили время совместного обеда. в подтверждение послала смс, что бы он ничего не напутал, так как по дороге в любимый ресторанчик забирает меня он....дорога занимает половину времени обеда, да и готовят персоонально, даже с заказом заранее, укладываюсь тютелька в тютельку. так что, за 10 минут до назначенного времени позвонила, велела выезжать. нет, очередное опоздание на 15 минут меня не удивило, да и ответ, что он ещё не выехал - тоже. просто пообедала в кафешке через дорогу и вернулась на работу.
в принципе, случай и яйца бы выеденного не стоил, если человек просто извинился. но, мне смс была выслана целая лекция о том, что он теперь остался без обеда (видимо, без меня в кафе не пускают), да и настроение я ему засрала прилично....мол, могла бы и задержаться с обеда...
а я не вижу ни одной причины почему в данной ситуации что то менять должна была я. опоздания, тем более систематические, неуважение к человеку. как думаете?
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
14567891012
Елена БахметьеваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Это твоя голова тётя Елена по типу как ты сама сказала "Шапку на х** натяни, чтоб уши не замерзли"(с)????Жееесть)))))хахаха))))))) спасибя за разьяснения тётя Елена.Я и не сомневался что у тебя тётя Елена- такая "Голова";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Детка, ты перегрелся малость.
Елена Бахметьева
Амка, те полку считать? А то я уже тут фигачу по теореме синусов, а габаритов не знаю))))
Елена Бахметьева
Амка, те полку считать? А то я уже тут фигачу по теореме синусов, а габаритов не знаю))))
СсылкаПожаловаться
))) через длину хорды, а потом через гипотенузу на сторону квадрата? ))
Елена БахметьеваВ ответ на НАТА
НАТА
))) через длину хорды, а потом через гипотенузу на сторону квадрата? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От про хорды я как раз думала, пока домой ехала. А тут учебник у меня, как выяснилось, за 7-11 классы приблудился. открываю- как раз на теореме синусов! Тэ, шо трэба!
Елена Бахметьева
От про хорды я как раз думала, пока домой ехала. А тут учебник у меня, как выяснилось, за 7-11 классы приблудился. открываю- как раз на теореме синусов! Тэ, шо трэба!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) посмотрела сейчас - а это тоже самое
Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов и равны удвоенному радиусу

а это формула хорды L = 2r × sin ( α / 2 )
Елена БахметьеваВ ответ на НАТА
НАТА
))) посмотрела сейчас - а это тоже самое
Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов и равны удвоенному радиусу

а это формула хорды L = 2r × sin ( α / 2 )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воооот. А я уже собиралась делить 1 треугольник с углом (из центра окружности который) 30 градусов, образованный двумя радиусами и хордой, на 2 прямоугольных треугольника, по теореме Пифагора искать второй катет, который при удваивании дает хорду, а оттуда плясать дальше. А тут- как удачно учебник открылся, чуток быстрее получается)))
Елена Бахметьева
Воооот. А я уже собиралась делить 1 треугольник с углом (из центра окружности который) 30 градусов, образованный двумя радиусами и хордой, на 2 прямоугольных треугольника, по теореме Пифагора искать второй катет, который при удваивании дает хорду, а оттуда плясать дальше. А тут- как удачно учебник открылся, чуток быстрее получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) согласна))) а еще говорят зачеем нужна в жизни геометрия)))
Елена БахметьеваВ ответ на НАТА
НАТА
)) согласна))) а еще говорят зачеем нужна в жизни геометрия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ж ваще самая лучшая наука! Как швея-самоучка утверждаю!
Елена Бахметьева
Это ж ваще самая лучшая наука! Как швея-самоучка утверждаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как швея-самоучка утверждаю (с)

))завидюю черной завистью - не способна к сей науке((
Елена БахметьеваВ ответ на НАТА
НАТА
Как швея-самоучка утверждаю (с)

))завидюю черной завистью - не способна к сей науке((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чёйто?
Рассказываю историю. С моей мамашкой работала тетенька, к наукам неспособная. Долго, нервно, уперто, но маманька ее таки научила даже платья попроще кроить. С тех пор у нее уже лет 20 личная пословица: слона в цирке танцевать научили, Тарасовну- шить, а тебя и подавно научим )))
Учителя толковые не попадались.
Я как вспомню ту неимоверно сложную хрень, которой в школе учили....шитье, я имею ввиду. Как специально язык ломали, чтоб детей запутать.
Елена Бахметьева
Чёйто?
Рассказываю историю. С моей мамашкой работала тетенька, к наукам неспособная. Долго, нервно, уперто, но маманька ее таки научила даже платья попроще кроить. С тех пор у нее уже лет 20 личная пословица: слона в цирке танцевать научили, Тарасовну- шить, а тебя и подавно научим )))
Учителя толковые не попадались.
Я как вспомню ту неимоверно сложную хрень, которой в школе учили....шитье, я имею ввиду. Как специально язык ломали, чтоб детей запутать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это ты мои творенья не видела)) У меня руки из попы и сами по себе отдельно от глаз и самое главное от мозха ))) самое большее на что способна - пуговицы))) А вот ко всем кто шить умеет - с благоговением))

Школа вообще - отдельная тема)) Я этих машинок боялась как черт ладана , челноки менять - О! енто так и осталось за гранью понимания)))
Елена БахметьеваВ ответ на НАТА
НАТА
Это ты мои творенья не видела)) У меня руки из попы и сами по себе отдельно от глаз и самое главное от мозха ))) самое большее на что способна - пуговицы))) А вот ко всем кто шить умеет - с благоговением))

Школа вообще - отдельная тема)) Я этих машинок боялась как черт ладана , челноки менять - О! енто так и осталось за гранью понимания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в современных японцах шпульки без челноков вынимаются, ваще не смертельно.
А остальное- я ж грю, не было нормального товарища, кто бы показал.
Хотя способности тоже важно, не спорю.
Елена Бахметьева
в современных японцах шпульки без челноков вынимаются, ваще не смертельно.
А остальное- я ж грю, не было нормального товарища, кто бы показал.
Хотя способности тоже важно, не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да знаешь .. умом понимаю. а страх сидит ...вообще-то в жизненных планах есть научиться))) Я вязать научилась так в свое время - очень захотела сыну сама связать джемпер ( это он еще родиться только должен был) и всю беременность вязала - распускала , заново и такое шедевр вышел))) с оленями и яблоками))
Елена БахметьеваВ ответ на НАТА
НАТА
да знаешь .. умом понимаю. а страх сидит ...вообще-то в жизненных планах есть научиться))) Я вязать научилась так в свое время - очень захотела сыну сама связать джемпер ( это он еще родиться только должен был) и всю беременность вязала - распускала , заново и такое шедевр вышел))) с оленями и яблоками))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вооот, наш человек )))
Елена Бахметьева
в современных японцах шпульки без челноков вынимаются, ваще не смертельно.
А остальное- я ж грю, не было нормального товарища, кто бы показал.
Хотя способности тоже важно, не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А способности еще как роль играют! у меня швея, у которой я шью - оооо от Бога просто! и фантазия и руки и все!! Ей не надо говорить что и как, она сама тебе расскажет как лучше ...а как-то раз в ателье заказывала - без слез не взглянешь .. а ругаться не умею. так и забрала и ни разу не одела Так что от человека тоже много зависит
Елена Бахметьева
От про хорды я как раз думала, пока домой ехала. А тут учебник у меня, как выяснилось, за 7-11 классы приблудился. открываю- как раз на теореме синусов! Тэ, шо трэба!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) я тоже любительница порешать на досуге))
Амочка БаночкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Амка, те полку считать? А то я уже тут фигачу по теореме синусов, а габаритов не знаю))))
СсылкаПожаловаться
тааак... я пришла, а ты ещё не подсчитала??? ))))))))) я сама вчера ничего не считала... заболела... сижу с миской лимонада из имбиря и лимона и не знаю как эту гадость в себя затолкать!!!!
Елена БахметьеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
тааак... я пришла, а ты ещё не подсчитала??? ))))))))) я сама вчера ничего не считала... заболела... сижу с миской лимонада из имбиря и лимона и не знаю как эту гадость в себя затолкать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я грю, габариты у конструкции какие? если порядка 2,4-2,6 метра в размахе-нормально?
Амочка БаночкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я грю, габариты у конструкции какие? если порядка 2,4-2,6 метра в размахе-нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, да, высота потолка 2.5 ...и чем я думаю... что то я себе польстила. меньше надо....около 2 - 2.30
Елена БахметьеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
думаю, да, высота потолка 2.5 ...и чем я думаю... что то я себе польстила. меньше надо....около 2 - 2.30
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК, в перерыв посчитаю, скину.
Амочка БаночкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
ОК, в перерыв посчитаю, скину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! кинь писемком, пожалуйста, а то у меня комменты почему то не приходят вообще!
Елена БахметьеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
спасибо! кинь писемком, пожалуйста, а то у меня комменты почему то не приходят вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, сделаю
Коза-дереза
Вот проблема-то. Он все время опаздывает на 15 минут? Говоришь ему время на 20 минут раньше, сама приезжаешь вовремя.
НАТАВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вот проблема-то. Он все время опаздывает на 15 минут? Говоришь ему время на 20 минут раньше, сама приезжаешь вовремя.
СсылкаПожаловаться
)) это меня так муж в кино собирал , говорил, что сеанс на час раньше ))))) Я торопилась, но опаздывала))) все время переживала )) Зато он спокойный был .. главное я так и не разгадала - сам недавно признался))
Амочка БаночкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вот проблема-то. Он все время опаздывает на 15 минут? Говоришь ему время на 20 минут раньше, сама приезжаешь вовремя.
СсылкаПожаловаться
это встречи в обычный день. он великолепно знает во сколько у меня обед.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем