Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2013, Главная форумов

Нужна помощь остроумных и находчивых!

Здравствуйте, форумчане! Знаю, что здесь много остроумных людей, поэтому не сомневаюсь, что поможете. Нужны тексты лозунгов. Ничего, кроме "Пусти свинью за стол - она и ноги на стол" на ум не приходит. Через неделю у нас общедомовое собрание по поводу выделения в аренду 65 кв.метров земли под торговый павильон. Это собрание устраивает мадам, с которой (под натиском активистов) был расторгнут договор аренды между ней и нашей управл.компанией. Но уже полтора года, ее ларек так и стоит, и торгует....Но это маленький ларек, а теперь она хочет 65 кв.метров оттяпать и поставить большой павильон. Однажды нам уже удалось остановить строительство, а вот теперь хочется еще и показать ей свое "Фи!", и послать культурно и вежливо, но так, чтобы доходчиво было раз и навсегда. Хотим телевидение пригласить и корреспондентов местных газет. Ну так, чтоб показательно было.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Олеся Николаева
ну уж если она 1,5 года без договора аренды на вашей земле сидит, то на ваше "фи" ей вообще фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Рыжая
*Была у заюшки избушка лубяная, а у лисы - ледяная...* - не лозунг, канеш, но из моих любимых... А вапще вы чё такие, мож она вам выгодные условия какие предложит... территорию, например благоустроит, детскую площадку построит и содержать будет..
СсылкаПожаловаться
Рыжая
*Была у заюшки избушка лубяная, а у лисы - ледяная...* - не лозунг, канеш, но из моих любимых... А вапще вы чё такие, мож она вам выгодные условия какие предложит... территорию, например благоустроит, детскую площадку построит и содержать будет..
СсылкаПожаловаться
А Вы в этой сказке конечно не зайка, судя по авке? ))
СсылкаПожаловаться
Олеся Николаева
А Вы в этой сказке конечно не зайка, судя по авке? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я аффтар сказки))
СсылкаПожаловаться
Рыжая
я аффтар сказки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы даже сказала, аватар сказки..)))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
я бы даже сказала, аватар сказки..)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
гыгыг)))
СсылкаПожаловаться
Белочь
тут не остроумие надо... а коллективное официальное заявление, а лучше жалоба, жильцов куда-нибудь в вышестоящие органы...
а всё отсальное так...цирк с приглашёнными звёздами...она ещё и спасибо Вам скажет за рекламу на тв и в газетах...
СсылкаПожаловаться
Елена
Та ну )) поддержите вашу мадам в ее начинаниях, дождитесь постройки павильона и когда вас окончательно задушит жаба по поводу чужого благополучия просто спалите его к чертовой бабушки и фсе ))
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Вам бы к юристам,а не острякам обратится
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Вам бы к юристам,а не острякам обратится
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
А эта земля принадлежит вашему дому? У вас документы на нее оформлены?
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
сейчас новый сайт появился, с картой, на котором можно зарегистрироваться - и отметить нарушения закона или порядка по конкретному адресу
один должен отметить и другие люди - подтвердить, тогда к ним придёт проверка. действует вроде быстро :)

это, я так понимаю, гос программа )))

так что флаг вам в руки :)
(не знаю как называется, спрошу у мужа попозже)

по поводу лозунгов: один раз - случайность, 2 раза - совпадение... 3 раза - закономерность. Если человек постоянно нарушает закон - вряд ли новый договор заставит закон соблюдать ))))
СсылкаПожаловаться
А вам именно мадам не нравится или есть другие аргументы против магазина. Если она инициатор общедомового собрания, то похоже она уже провела работу с жильцами и они проголосуют за нее. Какие у вас доводы против? А представитель администрации приглашен на это собрание?
СсылкаПожаловаться
А вам именно мадам не нравится или есть другие аргументы против магазина. Если она инициатор общедомового собрания, то похоже она уже провела работу с жильцами и они проголосуют за нее. Какие у вас доводы против? А представитель администрации приглашен на это собрание?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да при чем здесь сама мадам? Мы ее не видели даже, только знаем о ее деятельности. Она всегда доверенное лицо выставляет. Соседние подъезды превратились в туалеты, торговля круглосуточно, пьяни полно. Сейчас пивом запретили торговать, так может тише будет. Да и вообще, кто его знает чем там торгуют по ночам. Все эти маленькие точки - распространители наркоты. Да и места у нас во дворе и так не хватает. В прошлом году за благоустройство долго платили, а тут будут ее Газели шнырять с товаром. Да и запрещено сейчас во дворах ларьки ставить.
СсылкаПожаловаться
Мираж
Я не стала обрисовывать все ситуацию в старт-топике, так как это долго и нудно. Земля принадлежит нашему дому. Когда-то ей дали согласие на установку ларька, но через годы она захотела большего и вот тогда народ воспротивился. К тому же большие неудобства испытывают наши соседи по двору - дом рядом, но территория к ним не относится, они повлиять на нее не могут. У этой мадам сеть торговых павильонов, она не бедная. Условия выгодные нам предлагает - 87 тыс в год, которые пойдут якобы на ремонт нашего общего имущества. Площадки детские у нас аж две, хорошие. Места во дворе мало. Все ведь сейчас с машинами, еле вталкиваемся. Двор на три больших дома. При заезде хороший павильон есть, вокруг магазинов полно, мы в центре города. Обращались ко всем - в Думу, прокуратуру, Департамент. В общем, бумаг много. И есть в городе программа по снесению незаконно установленных торговых точек. Мы все ждали, когда очередь до нас дойдет. А эта решила сделать ход конем. Мы разговаривали с ее юристом, сказали, что по Постановлению Онищенко сейчас запрещено размещать во дворах торговые павильоны и прочее. Есть СанПиН, в котором про это прописано. Собрание на законных основаниях будет, с листками голосования, и мы уверены, что должное кол-во голосов она не наберет. Но уже задолбала. Сколько можно ей говорить - уберись! Вот хотим проводить весело.
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно
СсылкаПожаловаться
Менты и администрация в доле наверняка
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
СсылкаПожаловаться

Жаловались даже в прокуратуру. У нас в городе кошмар что творится с этими киосками и прочими незаконно установленными объектами. У муниципалитета денег не хватает на их снос. Программа работает, но очень медленно, а сами предприниматели безнаказанно торгуют дальше. Сколько случаев было, что приезжают сносить, а хозяева устраивают "самосожжение", истерики. Осенью была трагедия, даже по первому каналу ТВ в новостях показывали. Приехали сносить шиномонтажку, а сын хозяина (наркоман) расстрелял ребят из администрации. Двое молодых парней (еще и тридцати не было) погибли, один серьезно ранен. Трое детей остались сиротами. Так что, проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
Мираж

Жаловались даже в прокуратуру. У нас в городе кошмар что творится с этими киосками и прочими незаконно установленными объектами. У муниципалитета денег не хватает на их снос. Программа работает, но очень медленно, а сами предприниматели безнаказанно торгуют дальше. Сколько случаев было, что приезжают сносить, а хозяева устраивают "самосожжение", истерики. Осенью была трагедия, даже по первому каналу ТВ в новостях показывали. Приехали сносить шиномонтажку, а сын хозяина (наркоман) расстрелял ребят из администрации. Двое молодых парней (еще и тридцати не было) погибли, один серьезно ранен. Трое детей остались сиротами. Так что, проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о- нифига себе. У нас тоже борются с киосками и прочей нечистью Но у нас строго с этим- приехала администрация местная- хозяева быстро и молча разобрали все- и до свидос. Поэтому мне ваша ситуация удивительна- у нас с этим построже. Вообще- предпринимателей у нас шугают только так- такой вольности даже и быть не может- как в описанном вами случае- это ваще нереально для нас. Что и жители и по закону нельзя- а они все равно торгуют- у нас такого быть не может, хотя конечно и коррупция и с ментами и с администраций договариваются- но по-тихому- так в открытую чтобы до скандала- у нас не бывает. Порядка больше- называется. Надеюсь что вы победите все-таки эту даму- желаю успеха
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
о- нифига себе. У нас тоже борются с киосками и прочей нечистью Но у нас строго с этим- приехала администрация местная- хозяева быстро и молча разобрали все- и до свидос. Поэтому мне ваша ситуация удивительна- у нас с этим построже. Вообще- предпринимателей у нас шугают только так- такой вольности даже и быть не может- как в описанном вами случае- это ваще нереально для нас. Что и жители и по закону нельзя- а они все равно торгуют- у нас такого быть не может, хотя конечно и коррупция и с ментами и с администраций договариваются- но по-тихому- так в открытую чтобы до скандала- у нас не бывает. Порядка больше- называется. Надеюсь что вы победите все-таки эту даму- желаю успеха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! У нас бывший мер правил 20 лет (или 18, не помню). Новому (очень порядочному) досталось разбираться с коррупцией. В земельном департаменте раздавали земли направо и налево за деньги. Сейчас такие кошмарные нарушения вылазят наружу...!Вот и разгребаем теперь всем миром, но очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Мираж
Спасибо! У нас бывший мер правил 20 лет (или 18, не помню). Новому (очень порядочному) досталось разбираться с коррупцией. В земельном департаменте раздавали земли направо и налево за деньги. Сейчас такие кошмарные нарушения вылазят наружу...!Вот и разгребаем теперь всем миром, но очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего- Путин ваш правильную политику ведет- вон сколько дел наружу вылазит- прямо как в Китае)) У нас КАзахстан- все немного по-другому- но в целом тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
Ничего- Путин ваш правильную политику ведет- вон сколько дел наружу вылазит- прямо как в Китае)) У нас КАзахстан- все немного по-другому- но в целом тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я родом из Казахстана. И муж тоже. У нас там родни хватает. Привет землякам! (Карагандинская и Кустанайская области)
СсылкаПожаловаться
Мираж
Я родом из Казахстана. И муж тоже. У нас там родни хватает. Привет землякам! (Карагандинская и Кустанайская области)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О- приятно слышать! Как на новом месте- очень волнует этот вопрос- т.к. мечтаю о России.Но- пока не время и вообще- страшно- все новое и неизвестное. Пугают еще тут- что наших там не очень принимают. Но вообще- морально готовлюсь- понимаю что это вопрос времени все-таки. Я с Алма-Аты
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
О- приятно слышать! Как на новом месте- очень волнует этот вопрос- т.к. мечтаю о России.Но- пока не время и вообще- страшно- все новое и неизвестное. Пугают еще тут- что наших там не очень принимают. Но вообще- морально готовлюсь- понимаю что это вопрос времени все-таки. Я с Алма-Аты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наша семья из Казахстана уехала, когда мне было 9 лет, поэтому я давно уже россиянка, да еще на Украине успели пожить. На новое место не страшно перебираться пока молодые. Хотя это от характера человека зависит. А жить везде можно. Главное, чтобы войны не было)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
что-то типа:

"Меняю остатки совести на новый павильон.
подпись ЧП Иванова И.И."
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru