Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь по ТК Рф

Работодатель называет рабочим временем полчаса подготовки к работе до начала времени по графику, оплачивается время нам только по графику. Следовательно полчаса мы работаем на халяву руководству. По трудовому договору мы должны быть на работе за полчаса, но это время не оплачивается совсем. Считается ли оно в этом случае действительно рабочим? Или все же личное? Если на работу в течении этих полчаса опоздаем больше на 15 мин штрафуют
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Пупкин-Табуреткин
если на большом предприятии работаете то в конце месяца выдают табулеграмму с отработанными часами там все написано! я когда работал на ММК там да же доплачивали за то что люди прибывали на собрание предсменное 15 минутное
Пупкин-Табуреткин
если на большом предприятии работаете то в конце месяца выдают табулеграмму с отработанными часами там все написано! я когда работал на ММК там да же доплачивали за то что люди прибывали на собрание предсменное 15 минутное
СсылкаПожаловаться
Эти отработанные часы туда не включаются и не оплачиваются
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
Эти отработанные часы туда не включаются и не оплачиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Можете написать жалобу в рострудспекцию и прокуратру, по данному поводу , работодатели боятся их
Пупкин-Табуреткин
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Можете написать жалобу в рострудспекцию и прокуратру, по данному поводу , работодатели боятся их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Наверное так и сделаю
Пупкин-Табуреткин
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Можете написать жалобу в рострудспекцию и прокуратру, по данному поводу , работодатели боятся их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А анонимно это возможно? Они ж потом все сделают что б уволить(
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
А анонимно это возможно? Они ж потом все сделают что б уволить(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни одна трудовая инспекция не станет рассматривать анонимную жалобу. Это во-первых. А во-вторых, даже если допустить, что инспекция вмешается, то не обнаружит никаких нарушений, потому что нормативы оплаты рабочего времени устанавливаются самим предприятием, а не инспекцией. Ну и даже если допустить уж совсем невероятное, что инспекция "поставит на вид" руководству вашу претензию, то итог будет таков: ваше время прихода на работу, эти самые полчаса, включат в табель учёта рабочего времени, но тогда , несомненно, уменьшат сам тариф оплаты, и тогда вы всё-равно будете получать столько же, сколько и сейчас. Ну и смысл? Хочется пободаться впустую? Ну, вперёд и с песней...Но тогда уже-точно искать новую работу...
Максим ВеличайшийВ ответ на Таис
Таис
Ни одна трудовая инспекция не станет рассматривать анонимную жалобу. Это во-первых. А во-вторых, даже если допустить, что инспекция вмешается, то не обнаружит никаких нарушений, потому что нормативы оплаты рабочего времени устанавливаются самим предприятием, а не инспекцией. Ну и даже если допустить уж совсем невероятное, что инспекция "поставит на вид" руководству вашу претензию, то итог будет таков: ваше время прихода на работу, эти самые полчаса, включат в табель учёта рабочего времени, но тогда , несомненно, уменьшат сам тариф оплаты, и тогда вы всё-равно будете получать столько же, сколько и сейчас. Ну и смысл? Хочется пободаться впустую? Ну, вперёд и с песней...Но тогда уже-точно искать новую работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если покороче- нет смысла бодаться, труд.инспекция не поможет.
Максим Величайший
Если покороче- нет смысла бодаться, труд.инспекция не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Ни одна трудовая инспекция не станет рассматривать анонимную жалобу. Это во-первых. А во-вторых, даже если допустить, что инспекция вмешается, то не обнаружит никаких нарушений, потому что нормативы оплаты рабочего времени устанавливаются самим предприятием, а не инспекцией. Ну и даже если допустить уж совсем невероятное, что инспекция "поставит на вид" руководству вашу претензию, то итог будет таков: ваше время прихода на работу, эти самые полчаса, включат в табель учёта рабочего времени, но тогда , несомненно, уменьшат сам тариф оплаты, и тогда вы всё-равно будете получать столько же, сколько и сейчас. Ну и смысл? Хочется пободаться впустую? Ну, вперёд и с песней...Но тогда уже-точно искать новую работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня почасовая оплата, не оклад
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
У меня почасовая оплата, не оклад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Сейчас ваш час стоит 100 рублей, а будет стоить 70.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
И что? Сейчас ваш час стоит 100 рублей, а будет стоить 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И кто ж останется работать если зп понизят? Итак сколько добивались повышения, но те полчаса никогда не оплачивают, вот только требуют и штрафуют незаконно и несправедливо
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
Ни одна трудовая инспекция не станет рассматривать анонимную жалобу. Это во-первых. А во-вторых, даже если допустить, что инспекция вмешается, то не обнаружит никаких нарушений, потому что нормативы оплаты рабочего времени устанавливаются самим предприятием, а не инспекцией. Ну и даже если допустить уж совсем невероятное, что инспекция "поставит на вид" руководству вашу претензию, то итог будет таков: ваше время прихода на работу, эти самые полчаса, включат в табель учёта рабочего времени, но тогда , несомненно, уменьшат сам тариф оплаты, и тогда вы всё-равно будете получать столько же, сколько и сейчас. Ну и смысл? Хочется пободаться впустую? Ну, вперёд и с песней...Но тогда уже-точно искать новую работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормально. сама работодатель?
золот@я панdа
нормально. сама работодатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Главный бухгалтер и кадровик, и юрист в одном лице...
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
Нет. Главный бухгалтер и кадровик, и юрист в одном лице...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поэтому и знаешь, как можно безнаказанно нарушать трудовое законодательство.
золот@я панdа
поэтому и знаешь, как можно безнаказанно нарушать трудовое законодательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))Знаю всего лишь, как не нарушать.
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
)))))Знаю всего лишь, как не нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...не нарушать отчётность для трудовой инспекции.
золот@я панdа
...не нарушать отчётность для трудовой инспекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никакой отчётности для трудовой инспекции не существует. Есть отчётность в ПФР, ФСС, налоговую, статистику...
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
Никакой отчётности для трудовой инспекции не существует. Есть отчётность в ПФР, ФСС, налоговую, статистику...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Табель рабочего времени, трудовые договора, приказы о сверхурочных и праздничных выходах, графики отпусков-это и есть отчётность для трудовой инспекции, это те документы, еоторая она проверяет. Вы зачем всех ничего не знающими идиотами считаете???
золот@я панdаВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Табель рабочего времени, трудовые договора, приказы о сверхурочных и праздничных выходах, графики отпусков-это и есть отчётность для трудовой инспекции, это те документы, еоторая она проверяет. Вы зачем всех ничего не знающими идиотами считаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
которые
золот@я панdа
Табель рабочего времени, трудовые договора, приказы о сверхурочных и праздничных выходах, графики отпусков-это и есть отчётность для трудовой инспекции, это те документы, еоторая она проверяет. Вы зачем всех ничего не знающими идиотами считаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это-не отчётность, дорогая панда. Это-ведение кадрового учёта.
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
Это-не отчётность, дорогая панда. Это-ведение кадрового учёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
господи, вы образные выражения не понимаете? помню как ошпареный таракан кадровичка бегала с рабочими графиками за прошедшие месяцы и задним числом собирала подписи об ознакомлении с ними, кто-то там пришел с проверкой. как все это назвать одним словом?
золот@я панdа
господи, вы образные выражения не понимаете? помню как ошпареный таракан кадровичка бегала с рабочими графиками за прошедшие месяцы и задним числом собирала подписи об ознакомлении с ними, кто-то там пришел с проверкой. как все это назвать одним словом?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Образных" выражений не понимаю...
А нормальные кадровики не бегают, как тараканы, если пришла какая-то проверка. У них всё ведётся правильно и чётко изо дня-в день.Документации по кадровому учёту действительно полно... А называется это-предоставление документации по кадрам и зарплате. И о проверках инспекции по труду предупреждают соответствующим предписанием о проведении такой проверки.
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
)))))Знаю всего лишь, как не нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если работник в 09:00 находится на рабочем месте одетым по дресс-коду, то какой штраф? за то, что он переоделся в 08:50, а не в 08:30?
золот@я панdа
если работник в 09:00 находится на рабочем месте одетым по дресс-коду, то какой штраф? за то, что он переоделся в 08:50, а не в 08:30?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы же не посвящены автором в подробности её работы и причины её желания найти защиту от своих работодателей, которые не оплачивают ей полчаса "работы". Прямо даже интересно, чем она занимается эти полчаса...
золот@я панdаВ ответ на Таис
Таис
Ну мы же не посвящены автором в подробности её работы и причины её желания найти защиту от своих работодателей, которые не оплачивают ей полчаса "работы". Прямо даже интересно, чем она занимается эти полчаса...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поверите, но с уверенностью на 99,9% скажу, что она РАБОТАЕТ. Допустим, кассиры в супермаркетах. От них требуют, чтобы ДО начала рабочего дня они пересчитали жвачки-сигареты, сделали выкладку, пополнили ТЗ на своем месте, а это входит непосредственно в их рабочий функционал, то, чем они непосредственно в том числе должны заниматься и занимаются в рабочее время.
Или водители, например. Машины стоят в холодных гаражах, зимой с них требуют, чтобы транспорт был готов в 09:00, а чтобы прогреть-завести час нужен минимум. Это тоже работа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем