Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
АнонимВ ответ на TATIANA
TATIANA
Блин, автор, в каком же городе вы с мужем живете, что так "мало" зарабатываете?))) Москва небось) далеко не у всех такие зп, но люди справляются. Да и почему Вы решили, что сразу потеряете 60 тыс? 40% от этих 60 останется
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что доход мужчины в 70 тысяч это нормально???
лёва мудрец
ну пиз дец не ожидал что 70 тыс мало смотри не подовись
Нола
на эти деньги можно прожить втроем.:-) и даже хорошо питаться, с овощами и фруктами, и даже рыбой. Покупать обувь и одежду по мере надобности. На море да, уже не поедешь, но на него можно начать ездить, когда из декрета выйдете.
Дюймовочка
А для вас какой доход нормальный?? Вы вообще где живёте? А если доход 15-20т, то вы бы вообще за него замуж не вышли? Вы всй время твердите что хотите дать ребёнку самое лучшее, а что для вас включает это понятие? Няня из Таиланда, еда из Англии, коляска на антигравицапе, памперсы из лебяжьего пуха, фарфоровая бутылочка и Франции, кроватка из карельской берёза или канадского кедра, салоны красоты для подстригания ногтей младенца? ????
Вы хотя бы озвучьте какие примерно расходы во время вашего декрета должны быть, тогда будет ясно какую зарплату должен получать ваш муж!
TATIANA
в смысле???? а тебе сколько надо???
Юлия Киселева
Смотря к каким расходам Вы привыкли. И смотря на то есть ли у вас на двоих жилье или нет - это ключевое. А так можно вполне на эти деньги прожить втроем, если у вас будут декретные. Можно! Да, не густо и не жирно -но вполне можно.
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что доход мужчины в 70 тысяч это нормально???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите богатого пока есть время, кто вам запрещает-то
Аноним
70 на одного может быть.
Но когда на эти деньги нужно содержать жену и ребенка, это очень мало
Аноним
Вы поймите. Я ничего против не имею такой зарплаты. Я и сама получаю не больше.
Но это 70 на одного. А когда к этим деньгам добавятся мои потребности и ребенка. Точно не хватит
Арлекино
ищите богатого пока есть время, кто вам запрещает-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3


и я того же мнения
Юлия Киселева
У вас тогда только два варианта - грубо - либо умерить собственные потребности, либо сильно - раза в два - увеличить доход. Третье - это пытаться несколько лет копить подушку, которую будете постепенно тратить, пока совсем не сможете работать. Но декрет это формально три года, а потом дети могут месяцами не ходить в сад, болеть. Нормально работать не сможете еще очень долго, лет 5-6-7, это реальность. Если Вы в Москве - то больничные дают далеко не все, и неделями сидеть с постоянно болеющим ребенком не дадут.
Юлия КиселеваВ ответ на TATIANA
TATIANA


и я того же мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и вчетвером на 70 тыс в месяц жить, было бы желание и умение. Если не хотеть умерить траты - то и 200 может на троих не хватать, будет постоянно казаться, что ты нищий - новый айфон вышел, а ты еще со старым ходишь. Есть знакомые, у которых даже больше доход на троих, ребенок уже большой, и им все мало, все не хватает, все плачутся что прям караул...
Larissa
права. мужчина не знает что это такое и поэтому такой смелый. А вам потом одной воспитывать если он вдруг взбрыкнет. Вы становитесь от него зависима во всем и это еще одна причина почему мужчины так хотят детей. Управлять вами и чтоб под плинтусом была и сидела тихо.
Сергей
если планировать и высчитывать что вы сможете дать ребенку а что нет то так можно и без детей остаться
Наталья Наталья
Прежде, чем допускать беременность нужно хотя бы проверить собственное здоровье. Например, на предмет скрытых инфекций, которые нужно обязательно пролечить до наступления беременности.
Если не путаю, то анализ называется "На семь инфекций". Но впрочем, это было раньше. Сейчас может быть как-то иначе называется.
Я вот точно знаю, что, например, непролеченный вирус герпеса приводит к замершей беременности и к гибели плода.
А зачем Вам такие потрясения? Вот хотя бы элементарное обследование проведите.
Да и к генетику сходить хорошо бы. И с врачами проконсультироваться на предмет, чем вредно питаться будущим родителям. Потому что есть много чего, что вредно для репродуктивной сферы мужчины перед зачатием. Те же бальзамы с женьшенем очень опасно принимать в этот период - потом ребенок будет страдать.
А ваш муж мыслит словно он сам ребенок - быстро! не люблю ждать!
Ну да. Сейчас он не хочет ждать, а потом если что-то пойдёт не так, то развернётся и убежит к другой, которая тут же на всё согласится.
Простите, но он ведёт себя как незрелая личность.
seOfTruth
Очередная мадам выдающая свое страстное желание наплодить выб*лдков за желание мужчины, при этом считающая, что её должны содержать. Сама заработай и накопи, потом плоди!
марфа петрова
дэ б илье твой мужичок бушь в нищете прозябать с ним не будет никаких 2 работ
Oh, Katya Katya.....В ответ на марфа петрова
марфа петрова
дэ б илье твой мужичок бушь в нищете прозябать с ним не будет никаких 2 работ
СсылкаПожаловаться
однозначно)
Таль
Если всё будет по максимуму,то ребенок будет ленивым.
АнонимВ ответ на Таль
Таль
Если всё будет по максимуму,то ребенок будет ленивым.
СсылкаПожаловаться
Зато счастливым)))
(*-*-*-Лина А-*-*-*)
Не нравится мне, когда через ссоры выбивается решение завести ребенка, когда женщине, которой быть беременной, рожать, сидеть в декрете, в случае развода, остаться одной с ребенком, предъявляют "ты меня не любишь, рожай здесь и сейчас, потому что Я этого хочу". Сколько потом этого Я будет, если сейчас не ищется компромисс. Мой муж очень хотел сына, прося мягко и деликатно, но он появился тогда, когда я лично для этого созрела. Тогда и все трудности выглядят мелочью, потому что физически и психологически была подготовлена к этому. Так что оговаривайте сроки, материальную составляющую. в разумных пределах, и тогда вы легко решитесь на беременность.
Николай Петров
мадам! вы ОЧЕНЬ СТРАННО рассуждаете..... Читаем что вы пишите.......................................Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать............вопрос первый к вам...что значит по Максимуму?? вопрос второй ......... не хочу ребеночек в чем -то НУЖДАЛСЯ??.. вопрос третий ...да и просто не очень уверена .......что мой мужчина СМОЖЕТ!!!!!! нас ДОСТОЙНО содержать...... ответьте пожалуйста на мои вопросы ...... в вашем понимании что сие значит..??
Николай ПетровВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
мадам! вы ОЧЕНЬ СТРАННО рассуждаете..... Читаем что вы пишите.......................................Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать............вопрос первый к вам...что значит по Максимуму?? вопрос второй ......... не хочу ребеночек в чем -то НУЖДАЛСЯ??.. вопрос третий ...да и просто не очень уверена .......что мой мужчина СМОЖЕТ!!!!!! нас ДОСТОЙНО содержать...... ответьте пожалуйста на мои вопросы ...... в вашем понимании что сие значит..??
СсылкаПожаловаться
вначале у меня возникает в вам как женщине вопрос.....Когда замуж выходили вы думали что от этого мужчины \ с его Зарплатой/ у вас будет ребенок?? или нет?? ........или просто нужно было выйти замуж??....
Николай ПетровВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
вначале у меня возникает в вам как женщине вопрос.....Когда замуж выходили вы думали что от этого мужчины \ с его Зарплатой/ у вас будет ребенок?? или нет?? ........или просто нужно было выйти замуж??....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
p.s простите коль вас уже мучают сомнения ....тогда разводитесь быстрее и ищите ДРУГОГО УПАКОВАННОГО.... если конечно повезет
Николай Петров
p.s простите коль вас уже мучают сомнения ....тогда разводитесь быстрее и ищите ДРУГОГО УПАКОВАННОГО.... если конечно повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по порядку:
1. Другой мне не нужен. Я люблю своего. И упакованный мне не нужен тоже
3. Мы оба зарабатываем. Но декрет подразумевает минус из бюджета моей зарплаты и плюс расходы на ребенка.
2. До брака было оговорено, что детей я в ближайшее время не планирую, на что он согласился и тема была закрыта.
3. По максимуму и достойно содержать - я не хочу считать хватит ли мне денег на тот или иной товар. Я могу и прошлогодние туфли поносить, а ребенок будет требовать покупки пусть не брендовых вещей, но качественных, а за качество нужно платить. Плюсом всевозможные развивающие секции и тд.и тп.
4. Я просто хочу, чтобы мой мужчина не бездумно твердил Я ХОЧУ, а подумал и обо мне и о будущем ребенке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем