Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О претензии невесток

Вот почитаешь иногда темы про то, как невестки себя ведут и их требования, так волосы дыбом встают от негодования..
Сама являюсь невесткой, но не понимаю, как можно требовать со свекра или свекрови какую-то помощь или вообще заставлять их помогать себе.
Да, когда я выходила замуж, у мужа был достаточно скромный достаток, своей квартиры не было, работали вместе, планировали бюджет и потихоньку обзаводились вещами. Но ведь я сама сделала свой выбор и "очі бачили, що купують"...
Девочки, не надо требовать себе материальной помощи и обижаться, что кто-то в квартире не прописал или денег не дал. Лучше мужей грамотно выбирайте или сами всего добивайтесь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ВИШНЯ
ЗАДРАЛИ МАТЬ ВАШУ ЗА НОГУ!!!
ОксиВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
тихо
тихо
Лошадь на скакуВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
Так напиши, блин стоящую тему!
Окси
Ну да
Вы правы
Маргарита
"Жениться нужно на сироте"
ОксиВ ответ на Маргарита
Маргарита
"Жениться нужно на сироте"
СсылкаПожаловаться
Вот тогда ее свекрища сживет-то нафиг
МаргаритаВ ответ на Окси
Окси
Вот тогда ее свекрища сживет-то нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был ухажёр сирота. Я так радовалась, что у меня не будет свекрухи. Не сложилось. Сейчас я замужем и моя свекровь просто иди от ка. Злобная психопатка, тянущая мужа на себя и тем самым уже поспособствовала тому, что он даже на НГ ехать не захотел к ней. Во достала мужика. Я не лезу к ним вообще и слова не говорю
Елена Маркова
Администрация леди.ру введет "смайл, бьющийся головой об стену"? Сколько можно-то жизни учить...
Ассорти Ассорти
Пипец, вот кого то вшторило
Юлия
Снова да ладом......(((((((
Анна
Так требуют прописки не у свекрови, а жена у своего мужа. Он привел ее в этот дом и сказал, здесь мы будем жить, здесь мы будем воспитывать детей, это дом ты будешь убирать, рядом с этим домом ты будешь подбирать садик, а затем школу. И женщина правомерно требует от мужа прописки в их доме. Если не этот дом, хорошо, давай переедем в другой дом, но в том, где я смогу чувствовать себя полноправной хозяйкой. В чем проблема мужа прописать свою жену? Про свекровей тут никто и не говорит. Они вообще лезть не должны в семью.
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
Так требуют прописки не у свекрови, а жена у своего мужа. Он привел ее в этот дом и сказал, здесь мы будем жить, здесь мы будем воспитывать детей, это дом ты будешь убирать, рядом с этим домом ты будешь подбирать садик, а затем школу. И женщина правомерно требует от мужа прописки в их доме. Если не этот дом, хорошо, давай переедем в другой дом, но в том, где я смогу чувствовать себя полноправной хозяйкой. В чем проблема мужа прописать свою жену? Про свекровей тут никто и не говорит. Они вообще лезть не должны в семью.
СсылкаПожаловаться
Только уточнение - дом не мужа, а его родителей)) вот поэтому нужно вместе зарабатывать и покупать общее жилье и никаких обид, что купили - в том и живете.
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Только уточнение - дом не мужа, а его родителей)) вот поэтому нужно вместе зарабатывать и покупать общее жилье и никаких обид, что купили - в том и живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига выходить замуж, чтобы тебя потом тыкали, это не твое, ты не купила, ты не заработала. Значит пусть муж приводит в свой дом, а нет дома - нефиг жениться.
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
Нафига выходить замуж, чтобы тебя потом тыкали, это не твое, ты не купила, ты не заработала. Значит пусть муж приводит в свой дом, а нет дома - нефиг жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо претендовать на чужое имущество и требовать прописки. Не надо выходить замуж за мужиков без своего жилья, не надо жить с тем - кто не считает нужным прописывать жену у себя - кто заставлял то? Жила бы с родителями и ждала принца к квартирами, прописками и прочим добром)) только так до смерти будут ждать 90%, а можно выходить замуж и покупать Свое общее жилье и зарабатывать не него вместе.
ОксиВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо претендовать на чужое имущество и требовать прописки. Не надо выходить замуж за мужиков без своего жилья, не надо жить с тем - кто не считает нужным прописывать жену у себя - кто заставлял то? Жила бы с родителями и ждала принца к квартирами, прописками и прочим добром)) только так до смерти будут ждать 90%, а можно выходить замуж и покупать Свое общее жилье и зарабатывать не него вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо претендовать на чужое имущество и требовать прописки.

Не надо выходить замуж за мужиков без своего жилья,

не надо жить с тем - кто не считает нужным прописывать жену у себя

Взаимоисключающие параграфы
Не?
Настя БеловаВ ответ на Окси
Окси
Не надо претендовать на чужое имущество и требовать прописки.

Не надо выходить замуж за мужиков без своего жилья,

не надо жить с тем - кто не считает нужным прописывать жену у себя

Взаимоисключающие параграфы
Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Взаимоисключающие параграфы"
Тут логику искать не надо, просто выбираешь подходящий пункт и учишь жизни.
женя першинаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впервые полностью с вами согласна
женя першинаВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не фиг выходить замуж за мужика без жилья.....знали куда шли а потом претензии...
Василиса
Аналогично, снимали с мужем жилье, потом свое появилось и в мыслях не было предложить его или моим родителям разменять квартиры или что-то нам купить, как и по поводу прописки - каждый у своих был прописан.
Это я
100% вы молодец!
Тихое счастье
отрекусь, пожалуй от сына - на всякий случай
Лоркин
согласна! Сама живу по таким принципам и не жалею.
RM
Мне в голову не приходило требовать от свекрови чего-то. Странные нынче невестки - вынь до положь... А самим не судьба заработать? Я вышла замуж за студента. Квартиры детям и прочее имущество нажили вдвоём. и никаким невесткам я ничего не дам. Сын живёт в своей квартире, может и можно прописать потенциальную его жену, но квартира на моем имени и ничего ей не обломится. Пусть вдвоём зарабатывают свою жилплощадь. А жить можно и у сына. Хоть всю жизнь. Но без права собственности. ))) Ух, какая я злая свекруха буду, не дам метры отжать! ))))))
LawyerВ ответ на RM
RM
Мне в голову не приходило требовать от свекрови чего-то. Странные нынче невестки - вынь до положь... А самим не судьба заработать? Я вышла замуж за студента. Квартиры детям и прочее имущество нажили вдвоём. и никаким невесткам я ничего не дам. Сын живёт в своей квартире, может и можно прописать потенциальную его жену, но квартира на моем имени и ничего ей не обломится. Пусть вдвоём зарабатывают свою жилплощадь. А жить можно и у сына. Хоть всю жизнь. Но без права собственности. ))) Ух, какая я злая свекруха буду, не дам метры отжать! ))))))
СсылкаПожаловаться
нормальная, здравомыслящая свекруха! пусть невестка пример лучше берёт!
RMВ ответ на Lawyer
Lawyer
нормальная, здравомыслящая свекруха! пусть невестка пример лучше берёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну девицы прям акулы какие-то, почитаешь форум и диву даёшься! Все им обязаны обеспечить, особенно если ребёнка родили. Так и выходили б замуж за олигархов! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем