Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О родственниках.

В общем-то, много адекватных ответов не ожидаю, однако вдруг.
Где-то 2 года назад моя мама (любимая, к слову сказать) все беседы начала сводить к племяннице. Даже если я звоню из поликлиники и мне нужен совет по своим делам, а не обсудить племянницу и ее школьные-семейные заботы в 5 классе, разговор обо мне быстро пресекается.
У мужа была версия: привлекает внимание к проблемам племянницы, но помощь я предлагала (например, позаниматься английским, когда сестра репетитора искала или в жилищном вопросе, помощь отвергают).

В общем, почему РЕАЛЬНУЮ помощь отвергают с моей стороны, а о проблемах разговор продолжается?

Напрямую мама и сестра от ответа уходят, так что заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ну Ваще Не Друг
Ничего не понял!
лилия*В ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Ничего не понял!
СсылкаПожаловаться
молодая девушка в семье репетитор. при квартире и мужем командует
ольга алексеева
у мамы спросите.
Просто Мария
вероятнее всего у вас разное понимание "реальной помощи".
Creatura Del Cuore
И что? Мы чем можем помочь?
Захария
Или им "нравится", что есть проблемы,это их смысл,цель,суть жизни..или вы не чувствует,что проблемы может и не проблемы,но реальные жизненные,повседневные заботы..и здитесь,что вы - лишняя со своими..предложениями гипотетическим.одно из двух,я думаю
Лю Лу
Потому, что помощь не нужна. Просто маме приятнее говорить о внучке, чем о Ваших проблемах. Все просто. Не ищите тайного смысла)))
одуванчик
Говорит о племяннице, а любит всё равно тебя.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Говорит о племяннице, а любит всё равно тебя.
СсылкаПожаловаться
А, так вам племянница, а ей внучка? Ну тогда другое дело)) о внучке я с кем хошь могу говорить.
Жужа
Им нравится заботиться о маленькой девочке, а Вы уже выросли. Внуков, как понимаю, нет или они их редко видят. И говорят они скорей всего не о проблемах, а о своих повседневных хлопотах и событиях, где племянница фигурирует .
Крокодил Хуфу
Да просто так рассказывает. Безо всякого тайного смысла.
Я вот тоже, когда своей маме про какие-то проблемы начинаю рассказывать, она мне сразу деньги начинает предлагать. Почему-то думает, что если я о проблемах рассказываю, значит мне от неё что-то надо. Пришлось несколько лет объяснять по сто раз, что мне деньги её не нужны, если будут нужны, попрошу прямо. Но она всё равно иногда забывает, и опять начинает пытаться дать деньги.
Фиалка
Вы знаете скорее всего ничего серьезного .иногда взрослому человеку пожилому надо чаще проговаривать вслух те вещи которые его занимают на данный момент .Это как в пословице ,с глаз долой из сердца вон Кто рядом тот и занимает все ее мысли. .Я так понимаю мама живет или чаще общается с Вашей сестрой и ее проблемы на первом месте потому что она в них варится .А с вами она проговаривает те или иные моменты которые ее волнуют на текущей момент .Вот и все.
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вы знаете скорее всего ничего серьезного .иногда взрослому человеку пожилому надо чаще проговаривать вслух те вещи которые его занимают на данный момент .Это как в пословице ,с глаз долой из сердца вон Кто рядом тот и занимает все ее мысли. .Я так понимаю мама живет или чаще общается с Вашей сестрой и ее проблемы на первом месте потому что она в них варится .А с вами она проговаривает те или иные моменты которые ее волнуют на текущей момент .Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Подумаю, спасибо.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Подумаю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. тебе сказали то до чего ты сама додуматься не могла? о_О
Soul Interceptor
Да пошли они все...
Sam Fisher
А такой ответ как "спроси к родственников, а не догадки посторонних" по вашему адекватен?
АЛЕНА ИВАНОВА
Да ничего. Информационное насилие. Ребенок там смысл жизни и этим смыслом делятся с вами. Больше ничего не интересно
АнонимВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
Да ничего. Информационное насилие. Ребенок там смысл жизни и этим смыслом делятся с вами. Больше ничего не интересно
СсылкаПожаловаться
Скорее всего.
Вячеслав
Отдай квартиру племяннице уже, ты старая дефка, бездетная, сама на съем...
tatiyna korneva
Поговорить хочет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем