Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О здоровой любви и неврозах

20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах 

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею. 

2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного. 

3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают. 

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом. 

5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив. 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ульяна КасьяноваВ ответ на Эйве
Эйве
так одной хорошо. Все люди временны и приходят-уходят. Как и все явления и всё в жизни, вечна только я и мой внутренний мир, мои интересы и потребности. В течении жизни прибьются заинтересованные люди, с похожими взглядами, с которыми мне комфортно, и которым комфортно со мной. И мы будем делать то что любим вместе. Какое-то время. Всю жизнь или меньше. Трагедию не надо делать из незамужества, вот о чем статья. Самореализуйтесь, вам для этого никто не нужен, у каждого человека свой план на жизнь, если с кем-то планы совпадут, ну чтож, хорошо - нет так и не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы мне? Мне не надо)))
Ульяна Касьянова
Это вы мне? Мне не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я просто пояснила...
Лида ЛидаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Невротикам, может быть.
Адекватный человек способен понять, что все эти рецепты хороши на бумаге. В реале, с таким подходом, будешь сидеть одна. Самодостаточная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему вы так решили? Вы все это опробовали?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Почему вы так решили? Вы все это опробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ИМХО. Я так считаю. Точка.
Лида ЛидаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
ИМХО. Я так считаю. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без проблем. Высказали свое мнение. Имеете полное право. Мне наоборот статья нравится, Лабковский на мой взгляд интересные и правильные вещи пропагандирует.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Без проблем. Высказали свое мнение. Имеете полное право. Мне наоборот статья нравится, Лабковский на мой взгляд интересные и правильные вещи пропагандирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без проблем. Ваше право.
Попробуйте, по его совету, жить в отношениях, и никогда не идти на компромисс.
Расскажете нам потом, что из этого выйдет)
Лида ЛидаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Без проблем. Ваше право.
Попробуйте, по его совету, жить в отношениях, и никогда не идти на компромисс.
Расскажете нам потом, что из этого выйдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стараюсь так жить...но часть рубежей пришлось сдать))) А не рубежи и были- не жалко. Вы ж поймите, тут не в этом вопрос, можно и с компромиссами жить плохо . Тут идея в том, что бы изначально найти человека с которым себя ломать не нужно. Всю жизнь на цыпочках не простоишь.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Почему вы так решили? Вы все это опробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статья полная чушь. Набор общих фраз.
MisskaВ ответ на Эйве
Эйве
эгоист это человек который заставляет всех крутиться вокруг себя и жить так как хочет он. а статья не про эгоиста а про нормального человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MisskaВ ответ на Наталья Н
Наталья Н
Тема про эгоизм. Типа, люби себя, и будет тебе счастье.
Так не бывает. У человека есть потребность дарить любовь. Вступать в отношения. Не получится остаться такой супер-пупер эгоисткой, и купаться при этом в чьей то любви.
Отдавать надо. И идти на компромисс надо. Иначе одиночество. Но, если оно для вас не страшно..... Тогда все в порядке))
СсылкаПожаловаться
а где в статье запрет на дарить любовь? вы ховно от конфеты не отличаете
Королева СнежнаяВ ответ на Наталья Н
Наталья Н
Тема про эгоизм. Типа, люби себя, и будет тебе счастье.
Так не бывает. У человека есть потребность дарить любовь. Вступать в отношения. Не получится остаться такой супер-пупер эгоисткой, и купаться при этом в чьей то любви.
Отдавать надо. И идти на компромисс надо. Иначе одиночество. Но, если оно для вас не страшно..... Тогда все в порядке))
СсылкаПожаловаться
Кто не любит себя, тот не способен любить по определению. И быть любимым тоже.
Cherry
насчет обожания стервозных женщин - сомневаюсь....есть у меня одна знакомая, 42 года не замужем, конченая стерва. с ней вообще никто не хочет общаться, ни мужчины, ни женщины
Мудрый Оранжевый Йослик
поняла, что очередная лажа, после обещания рассказать, что такое здоровая любовь, и тут же - будь стервой, мужчины любят стервозных женщин. Если любовь к стерве - здоровая любовь, то я Майя Плесецкая. Пошла на сцену, адьос)
Мудрый Оранжевый Йослик
поняла, что очередная лажа, после обещания рассказать, что такое здоровая любовь, и тут же - будь стервой, мужчины любят стервозных женщин. Если любовь к стерве - здоровая любовь, то я Майя Плесецкая. Пошла на сцену, адьос)
СсылкаПожаловаться

Мудрый Оранжевый Йослик
поняла, что очередная лажа, после обещания рассказать, что такое здоровая любовь, и тут же - будь стервой, мужчины любят стервозных женщин. Если любовь к стерве - здоровая любовь, то я Майя Плесецкая. Пошла на сцену, адьос)
СсылкаПожаловаться
удивительно. люди заканчивают школу, пту, вуз, а смысла написанного не понимают
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Misska
Misska
удивительно. люди заканчивают школу, пту, вуз, а смысла написанного не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, удивительно. Люди берут и постят чужие мысли, и считают, что это как-то возвышает их над другими, причем настолько, чтобы давать оценочные суждения другим людям
Мудрый Оранжевый Йослик
действительно, удивительно. Люди берут и постят чужие мысли, и считают, что это как-то возвышает их над другими, причем настолько, чтобы давать оценочные суждения другим людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умеешь лазить в головы другим людям? знаешь, кто что считает? поразительные способности
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Misska
Misska
умеешь лазить в головы другим людям? знаешь, кто что считает? поразительные способности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогично.... если кто-то с вами не согласен, это не значит, что он не прав.
Эйве
все верно
Воздушные Поцелуи.
спасибо за тему! так приятно прочесть подтверждение того, что я здоровая, с уравновешенной психикой, не закомплексованная женщина))) и главное счастливая!
Воздушные Поцелуи.В ответ на Воздушные Поцелуи.
Воздушные Поцелуи.
спасибо за тему! так приятно прочесть подтверждение того, что я здоровая, с уравновешенной психикой, не закомплексованная женщина))) и главное счастливая!
СсылкаПожаловаться
и немаловажно, умеющая обходиться и с мужчинами, и выстраивать правильную линию поведения))) ура!!!
галина калиновская
1) Как все правильно сказано, согласна со всеми 20 пунктами. 2) Ура! Я здорова.
Глава
И я выздоровела!
А по молодости по половине пунктов "болела" и ни к чему хорошему это не приводило.
Лисица Рыжая
Мне понравилось, всё по делу.
Не согласна с п19.
Александра
М-да, меня всегда удивляло ,зачем люди за это и на подобных личностей тратят свои деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем