Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование

Разговаривала вчера с МЧ. Мальчик женат,  него растет маленькая дочь. Он работал, на днях уволился,  уходит в армию (пацану 20 лет), учится заочно. Ну и зашла речь о моей дочке. Я говорю, что переехала в общагу, учится, получает стипендию.
Реакция пацана: "Да зачем ей это надо! Пускай переводится на заочное!"
Ну мальчика я понимаю, ему семью кормить, некогда учиться. Сходит 4 недели в год на лекции и герой. Но откуда такое презрение к очному образованию??? От невозможности ему учиться? Или действительно высшее образование сейчас нечто ненужное?

ПС. Если бы он был бы тупым и недалеким, поняла бы его, но пацан-то умный!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Валькрия райн райн
Просто в его понимании женщина=самка,которая обязана быть зависимой от крошечного члена и такой же зарплаты мужа.
Ирина ИринаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Просто в его понимании женщина=самка,которая обязана быть зависимой от крошечного члена и такой же зарплаты мужа.
СсылкаПожаловаться
Судя по его жене, это совсем не так
Валькрия райн райн
СсылкаПожаловаться
мож там шланг?
Валькрия райн райнВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
мож там шланг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только самомнения.Без конца и начала.
Валькрия райн райн
Если только самомнения.Без конца и начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть величина не постоянная?
cтилет 1
то есть величина не постоянная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько его мама допустит.
Валькрия райн райн
Насколько его мама допустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама- величина постоянная))
cтилет 1
мама- величина постоянная))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да.
Валькрия райн райн
это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну всё! Систему ограничений ввели, можно и кандидатскую писать)))
МегаБайт ЙожиГоff
Смотря какой вуз и спец-ть... Если рабртать в этой сфере - то можно и заочно учиться ...Имхо
Диана ПересветоваВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
Смотря какой вуз и спец-ть... Если рабртать в этой сфере - то можно и заочно учиться ...Имхо
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Очное образование намного качественней заочного.
Ирина ИринаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Да и системности знаниям придает
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я и не спорю. Я говорю, что заочное образование + параллельная работа в той же сфере = (+-) очное
Ирина ИринаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
да я и не спорю. Я говорю, что заочное образование + параллельная работа в той же сфере = (+-) очное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы они дома учились бы, то да. А у них сейчас на дом не задают ни курсовых, ни рефератов, они вообще ничего дома не делают!
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Если бы они дома учились бы, то да. А у них сейчас на дом не задают ни курсовых, ни рефератов, они вообще ничего дома не делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки все очники стараются-пыхтят и сами скачивают их с инета:D... все индивидуально
Ирина ИринаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
таки все очники стараются-пыхтят и сами скачивают их с инета:D... все индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все скачивают. Да и скачать надо еще суметь найти и прочитать
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна. Второе образование получала заочно, уже 7 лет отработав по специальности. Вот тенденция, однако - из двух групп на потоке 56 человек до выпуска через 6 лет добралось 27. Из них около 20 - уже работающие по специальности. Молодежь после школы (у кого первое высшее было) в основном отсеялась. Я за то, чтобы первое высшее было очным, а второе-третье уже можно заочно))) Помню, наши преподаватели говорили, что со студентами-очниками тяжело - у них нет мотивации, они не понимают, куда и зачем пришли, смысл специальности не всегда понимают, выклянчивают отметки и зачеты, потому что им главное не знания 9они даже не знают, что им понадобиться в работе, для чего эти знания), главное для них - отметки в ведомости, баллы. все как в школе.
Диана ПересветоваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
не согласна. Второе образование получала заочно, уже 7 лет отработав по специальности. Вот тенденция, однако - из двух групп на потоке 56 человек до выпуска через 6 лет добралось 27. Из них около 20 - уже работающие по специальности. Молодежь после школы (у кого первое высшее было) в основном отсеялась. Я за то, чтобы первое высшее было очным, а второе-третье уже можно заочно))) Помню, наши преподаватели говорили, что со студентами-очниками тяжело - у них нет мотивации, они не понимают, куда и зачем пришли, смысл специальности не всегда понимают, выклянчивают отметки и зачеты, потому что им главное не знания 9они даже не знают, что им понадобиться в работе, для чего эти знания), главное для них - отметки в ведомости, баллы. все как в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с вами о разном совершенно говорим)) все формы образования нужны, но качество образования на очной форме студен получает выше, чем на заочной. Там и часов больше, и упражнений/заданий студент получает больше, и лекций больше. Как студент употребит полученные знания - это другой вопрос.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Мы с вами о разном совершенно говорим)) все формы образования нужны, но качество образования на очной форме студен получает выше, чем на заочной. Там и часов больше, и упражнений/заданий студент получает больше, и лекций больше. Как студент употребит полученные знания - это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
часов больше, согласна. Но больше ли информации, особенно нужной информации?) часто заочка - это как раз квинтэссенция. А на очке сопли размазывают, чтобы больше часов по программе вышло. заданий на полгода мы получали ничуть не меньше. Могу сравнивать - в том же институте, где я получала заочное, училась дочь подруги на очке. Я ей помогала с учебой, потому что у меня красный диплом. Четверть того, что мы делали шутя, на коленке, они проходили по году и больше. Не спорю, что есть профессии, где без очного образования никуда, плюс многие зависит от политики самого ВУЗа, У заочника, если он заинтересован в образовании (а чаще всего так и есть, потому что получать заочное идут взрослые люди, работающие в профессии, настроенные на карьеру в данной сфере) есть мотивация, есть стремление к приобретению знаний. При должном навыке самообразования уровень знаний будет выше, чем у очника, которому разжевали и подали на тарелочке. потому что на заочке знания не ради отметки, а ради практического приложения к будущей работе.
Ирина ИринаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
часов больше, согласна. Но больше ли информации, особенно нужной информации?) часто заочка - это как раз квинтэссенция. А на очке сопли размазывают, чтобы больше часов по программе вышло. заданий на полгода мы получали ничуть не меньше. Могу сравнивать - в том же институте, где я получала заочное, училась дочь подруги на очке. Я ей помогала с учебой, потому что у меня красный диплом. Четверть того, что мы делали шутя, на коленке, они проходили по году и больше. Не спорю, что есть профессии, где без очного образования никуда, плюс многие зависит от политики самого ВУЗа, У заочника, если он заинтересован в образовании (а чаще всего так и есть, потому что получать заочное идут взрослые люди, работающие в профессии, настроенные на карьеру в данной сфере) есть мотивация, есть стремление к приобретению знаний. При должном навыке самообразования уровень знаний будет выше, чем у очника, которому разжевали и подали на тарелочке. потому что на заочке знания не ради отметки, а ради практического приложения к будущей работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ключевое слово "получали".
Я тоже училась на заочке и у нас работ на дом было ой-ой сколько. Сейчас на дом не дают ничего. От сессии до сессии живут студенты весело.
Лыжи из Парижу* ?
Если бы я сейчас выбирала - вполне возможно, что на заочное пошла бы.
cтилет 1
или кто то тупая!
MarFa
в каком месте он умный если в 20 лет уже есть ребёнок и в армию идёт?
Ирина ИринаВ ответ на MarFa
MarFa
в каком месте он умный если в 20 лет уже есть ребёнок и в армию идёт?
СсылкаПожаловаться
Это был его сознательный выбор. Свои функции отца и мужа он исполняет. Что не так?
ЗахарияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Это был его сознательный выбор. Свои функции отца и мужа он исполняет. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут все так.тут с вами согласна.есть такие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем