Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценки за деньги

Я бездетная пока,но являюсь крестной,
На днях узнаю...что оказывается родители за положительные оценки дают деньги доченьке ( племяшке),якобы мотивация в хорошей учебе
Я была очень удивлена и огорчена,к чему ребенка пристращать к деньгам с ранних лет,неужели нельзя ребенку внушать,что учеба прежде всего для него самого и он сам ответственен за свой результат!?
Кроме того...оказывается много среди коллег сторонников такой политики,а как у вас?чем мотивируете?какие расценки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Дуня Соколова
деньгами и мотивируем.
Салтычиха
Глупость это, полная.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Какие расценки?
inviting
деньги-это зло! увы но видел много печальных примеров такого воспитания
Ирина Кулагина
у меня детей нет, но вот разве во взрослой жизни деньги - не главная мотивация учиться, работать, улучшать себя?
АнонимВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
у меня детей нет, но вот разве во взрослой жизни деньги - не главная мотивация учиться, работать, улучшать себя?
СсылкаПожаловаться
Так дело в другом...это ж воспитание чувства ответственности,ты учишься не потомучто это кому то надо,а для себя-достижение новых знаний,развитие интереса,а не самоцель деньги
Ирина КулагинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело в другом...это ж воспитание чувства ответственности,ты учишься не потомучто это кому то надо,а для себя-достижение новых знаний,развитие интереса,а не самоцель деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, в данном случае деньги могут выступать только как первичная самоцель - ведь тратить их ребенок будет на свои желания. Чтобы получать хорошие оценки, придется усерднее учиться, а с повышенным вниманием к предметам придет их большее понимание и интерес к знаниям. Да и смотря какой возраст у ребенка, странно все-таки ждать от ребенка искреннего интереса к учебе в раннем возрасте, мне так кажется. В том числе тут и будет ответственность перед самим собой - я плохо тружусь, значит мало получу. Лень и здоровый эгоизм это вообще двигатель прогресса)) А то некоторые школьники фыркают: зачем мне вообще вся эта учеба. А тут реальный стимул)
Ирина Кулагина
думаю, в данном случае деньги могут выступать только как первичная самоцель - ведь тратить их ребенок будет на свои желания. Чтобы получать хорошие оценки, придется усерднее учиться, а с повышенным вниманием к предметам придет их большее понимание и интерес к знаниям. Да и смотря какой возраст у ребенка, странно все-таки ждать от ребенка искреннего интереса к учебе в раннем возрасте, мне так кажется. В том числе тут и будет ответственность перед самим собой - я плохо тружусь, значит мало получу. Лень и здоровый эгоизм это вообще двигатель прогресса)) А то некоторые школьники фыркают: зачем мне вообще вся эта учеба. А тут реальный стимул)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ужас((
Я училась без денег,мне нравилось достигать какие то результаты и я ими гордилась)некоторые уроки мне были очень интересны и это нормально
А мотивировать ребенка деньгами можно и в трутня превратить..
т.е. ребенка с 7 лет до достижении 22 лет мотивировать?
Так можно и за вынос мусора,мойку посуды мотивировать,а без этого никак?трутень?!
Аноним
Да ужас((
Я училась без денег,мне нравилось достигать какие то результаты и я ими гордилась)некоторые уроки мне были очень интересны и это нормально
А мотивировать ребенка деньгами можно и в трутня превратить..
т.е. ребенка с 7 лет до достижении 22 лет мотивировать?
Так можно и за вынос мусора,мойку посуды мотивировать,а без этого никак?трутень?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему в трутня? трутень ленивый и ничего не хочет делать, чтоб ему все даром доставалось, а тут не так.
Я не то чтобы целиком за такие методы воспитания, но могу понять их логику. Конечно, за любую мелочь и домашнюю работу платить не стоит, но учеба и мойка посуды несколько разные вещи, мне кажется, их нельзя сравнивать. Задача родителей в данном случае на примере оплаты хорошей учебы объяснить, как вообще стоит смотреть на жизнь и достижения
Ирина Кулагина
почему в трутня? трутень ленивый и ничего не хочет делать, чтоб ему все даром доставалось, а тут не так.
Я не то чтобы целиком за такие методы воспитания, но могу понять их логику. Конечно, за любую мелочь и домашнюю работу платить не стоит, но учеба и мойка посуды несколько разные вещи, мне кажется, их нельзя сравнивать. Задача родителей в данном случае на примере оплаты хорошей учебы объяснить, как вообще стоит смотреть на жизнь и достижения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если у родителей кризис,болезнь,потеря работы,то дальше никак?
Никакой мотивации?
Аноним
А если у родителей кризис,болезнь,потеря работы,то дальше никак?
Никакой мотивации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему, я и не говорю, что деньги должны быть единственной мотивацией, вовсе нет. На их примере нужно объяснять, как важно уметь добиваться целей, в том числе финансовых, чтобы в случае чего (болезнь, кризис и т.д.) оставаться на плаву, то есть хорошая учеба - это база для дальнейшего благополучия. Просто если будет подтверждение этому,помимо просто слов, в качестве награды за оценки, до ребенка быстрее и лучше дойдет. опять же я не воспитатель, не педагог и не родитель, просто мне так кажется
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
ну почему, я и не говорю, что деньги должны быть единственной мотивацией, вовсе нет. На их примере нужно объяснять, как важно уметь добиваться целей, в том числе финансовых, чтобы в случае чего (болезнь, кризис и т.д.) оставаться на плаву, то есть хорошая учеба - это база для дальнейшего благополучия. Просто если будет подтверждение этому,помимо просто слов, в качестве награды за оценки, до ребенка быстрее и лучше дойдет. опять же я не воспитатель, не педагог и не родитель, просто мне так кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
- Внучек, накапай мне корвалол.
- Пять рублей!

Вот что до них дойдет, а не то, что вы думаете.
Ирина КулагинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
- Внучек, накапай мне корвалол.
- Пять рублей!

Вот что до них дойдет, а не то, что вы думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем же утрировать, не нужно за все про все ребенку деньги давать и приучать к этому, конечно. Это уже смотря как объяснять, зависит от родителей
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
зачем же утрировать, не нужно за все про все ребенку деньги давать и приучать к этому, конечно. Это уже смотря как объяснять, зависит от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если б я утрировала...
Тан Kho
У меня денег нет. народ терпит и учится без них. Учится хорошо.
Бегущая Строка
Личным примером. Что бы иметь хорошую работу и хорошую зарплату, надо учиться. Мой понимает сам, с первого класса. Учится хорошо, хоть и ленится.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Личным примером. Что бы иметь хорошую работу и хорошую зарплату, надо учиться. Мой понимает сам, с первого класса. Учится хорошо, хоть и ленится.
СсылкаПожаловаться
Согласна)
митрофанов алексейВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
СсылкаПожаловаться
Т.е. что бы иметь деньги надо хорошо учиться? Так?
Бегущая СтрокаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Т.е. что бы иметь деньги надо хорошо учиться? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пропустили одно звено - чтобы иметь деньги, надо сначала иметь хорошее образование, а хорошее образование проще всего получить, хорошо учась. По крайней мере, в наших реалиях именно так. У вас все может быть совсем по другому.
Бегущая Строка
Вы пропустили одно звено - чтобы иметь деньги, надо сначала иметь хорошее образование, а хорошее образование проще всего получить, хорошо учась. По крайней мере, в наших реалиях именно так. У вас все может быть совсем по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу по китайски?
митрофанов алексей
Я пишу по китайски?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, это я пишу по китайски. Сама по себе хорошая учеба ничего не стоит. Можно хорошо учиться в заборостроительном техникуме, однако вряд ли после такой учебы будет приличная работа с приличной зарплатой.
Бегущая Строка
Видимо, это я пишу по китайски. Сама по себе хорошая учеба ничего не стоит. Можно хорошо учиться в заборостроительном техникуме, однако вряд ли после такой учебы будет приличная работа с приличной зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я где про специальность спрашивал?
митрофанов алексей
Я где про специальность спрашивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, может и не спрашивали, но то, ЧТО вы спросили, без этого самого звена, не имеет никакого отношения к тому, о чем я писала автору. Так что на ваш вопрос можно ответить как угодно - да, нет, не знаю.
Бегущая Строка
Вы, может и не спрашивали, но то, ЧТО вы спросили, без этого самого звена, не имеет никакого отношения к тому, о чем я писала автору. Так что на ваш вопрос можно ответить как угодно - да, нет, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте по второму кругу. Мне не лень,ещё два часа курьера ждать Учится = получать образование,так? Хорошо учится = хорошо усваивать программу,так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем